Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маги-экстрасенсы.

Доброго вечера, форумчанки!. Задаю темку для долгого зимнего вечера.
Недавно вычитала следующее: "Жители России каждый год отдают 30 миллиардов долларов за услуги экстрасенсов, гадалок и магов."
Для огромной страны сумма, может быть, не самая заоблачная...но однако, во-первых, 21 век на дворе, а во-вторых, сегодня в тренде- быть верующим и ходить в церковь, а церковь, как известно, бабок-гадалок не поощряет. Но факт остается фактом- "Битва экстрасенсов" бьет небывалые рекорды популярности, а посещение "бабок"- едва ли не национальное хобби...

Регулярно ходит к бабкам моя приятельница- выслушивает все эти пространные "у тебя так много завистников..а мужчины тебя боятся, отсюда и твои неудачи в личной жизни". Ходила к бабке моя мама с подружайками- надо сказать, все они- судьи и высокого ранга чиновницы- неглупые, в общем, тётки, не деревенские клуши- тоже за немаленькие деньги выслушали про вездесущих завистниц и новые карьерные успехи. Мама спросила до кучи про мои изменения в личной жизни- бабка предсказала, что до конца года ничего не изменится (дело было в декабре- редкая прозорливость))))))))
И новость, сразившая меня наповал- к бабке за компанию со своей мамочкой сходил мой МЧ- мужику, между прочим, 40 лет !!!Долго не хотел мне рассказывать, но не смог скрыть своих восторгов (!!!!) как она метко всё ему сказала- про то, что он- добрый и щедрый, а его окружают одни обманщики, что у него водились и будут водиться деньги, и "всю правду про меня". Я его, конечно, обсмеяла, сказала, что всё сказанное- вода водой или совпадения....но осадочек остался. Неприятно, что неглупый мужчина, каковым я его хочу считать, участвует в этом мракобесии...

Поделитесь опытом- кто ходит, ходил, у кого ходят знакомые..и что это за помешательство. Ну и заодно советом- бежать ли мне, роняя тапки, то всех этих просвещенных в будущем людей ))))
1303mail
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Mюмзик
у меня вокруг одни экстрасенсы....кошмар какой-то ((( все держат землю на своих плечах и мозг выедают на раз....дураков у нас ещё лет на сто хватит , деньги несут исправно....лично я посылаю, хотя врач сказал не перечить, с психами лучше не связываться.
Вяк Вяк
толька цыганам верю....
Агент 007В ответ на Вяк Вяк
Вяк Вяк
толька цыганам верю....
СсылкаПожаловаться
Позорище. :)))
1303mailВ ответ на Вяк Вяк
Вяк Вяк
толька цыганам верю....
СсылкаПожаловаться
ручку золотите?? ))))
Одинокая Репа
А у людей каша в голове. Тут надысь читала статью, какая икона Богородицы вам подходит по знаку зодиака. Кроме того, многие целители используют в своей практике иконы и молитвы. Неискушенному гражданину кажется, что это весьма православно и соответственно безгрешно и правильно
Одинокая Репа
А у людей каша в голове. Тут надысь читала статью, какая икона Богородицы вам подходит по знаку зодиака. Кроме того, многие целители используют в своей практике иконы и молитвы. Неискушенному гражданину кажется, что это весьма православно и соответственно безгрешно и правильно
СсылкаПожаловаться
Кроме того, многие целители используют в своей практике иконы и молитвы. Неискушенному гражданину кажется, что это весьма православно и соответственно безгрешно и правильно

Кстати, да !!!По-моему, мрачных баб в черных балахонах с хрустальными шарами и куриными лапками гораздо меньше, чем бабок с иконами.

И ещё внушает доверие, когда эти бабки денег не берут )) подозреваю, этот бизнес вряд ли становится менее доходным, если благодарности несут не деньгами, а консервами, мясом и деликатесами )))))))
кира петроваВ ответ на 1303mail
1303mail
Кроме того, многие целители используют в своей практике иконы и молитвы. Неискушенному гражданину кажется, что это весьма православно и соответственно безгрешно и правильно

Кстати, да !!!По-моему, мрачных баб в черных балахонах с хрустальными шарами и куриными лапками гораздо меньше, чем бабок с иконами.

И ещё внушает доверие, когда эти бабки денег не берут )) подозреваю, этот бизнес вряд ли становится менее доходным, если благодарности несут не деньгами, а консервами, мясом и деликатесами )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме того, многие целители используют в своей практике иконы и молитвы. Неискушенному гражданину кажется, что это весьма православно и соответственно безгрешно и правильно

И ещё внушает доверие, когда эти бабки денег не берут )) подозреваю, этот бизнес вряд ли становится менее доходным, если благодарности несут не деньгами, а консервами, мясом и деликатесами )))))))


Вы забыли про десяток яиц, только что снесенных несушкой.
кира петрова
Кроме того, многие целители используют в своей практике иконы и молитвы. Неискушенному гражданину кажется, что это весьма православно и соответственно безгрешно и правильно

И ещё внушает доверие, когда эти бабки денег не берут )) подозреваю, этот бизнес вряд ли становится менее доходным, если благодарности несут не деньгами, а консервами, мясом и деликатесами )))))))


Вы забыли про десяток яиц, только что снесенных несушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ещё опыта такого нет, слава б-гу ))) так что я не забыла, я не знала )))
Одинокая Репа
А у людей каша в голове. Тут надысь читала статью, какая икона Богородицы вам подходит по знаку зодиака. Кроме того, многие целители используют в своей практике иконы и молитвы. Неискушенному гражданину кажется, что это весьма православно и соответственно безгрешно и правильно
СсылкаПожаловаться
Тут надысь читала статью, какая икона Богородицы вам подходит по знаку зодиака.

Аааааа..я умерла навсегда. Богородицы по знаку зодиака ))) это что-то типа "как вешать иконы по фэншую" )))))))))))
MюмзикВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А у людей каша в голове. Тут надысь читала статью, какая икона Богородицы вам подходит по знаку зодиака. Кроме того, многие целители используют в своей практике иконы и молитвы. Неискушенному гражданину кажется, что это весьма православно и соответственно безгрешно и правильно
СсылкаПожаловаться
это что....у нас вокруг часовни Ксении Блаженной лет десять уже бегать вокруг начали по три раза....типа загадай желание и оно исполницца....
1303mailВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
это что....у нас вокруг часовни Ксении Блаженной лет десять уже бегать вокруг начали по три раза....типа загадай желание и оно исполницца....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже польза
Александр В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А у людей каша в голове. Тут надысь читала статью, какая икона Богородицы вам подходит по знаку зодиака. Кроме того, многие целители используют в своей практике иконы и молитвы. Неискушенному гражданину кажется, что это весьма православно и соответственно безгрешно и правильно
СсылкаПожаловаться
мы используем и молитвы и иконы работают у нас (имеем несколько иконостасов),и помощь душам человеков идет 
Одинокая РепаВ ответ на Александр
Александр
мы используем и молитвы и иконы работают у нас (имеем несколько иконостасов),и помощь душам человеков идет 
СсылкаПожаловаться
История переписки2
несколько иконостасов - моща, да
mechant
не ходила и не собираюсь, впрочем как и поклоны в церкви бить - 21 век на дворе....
Jalena В ответ на mechant
mechant
не ходила и не собираюсь, впрочем как и поклоны в церкви бить - 21 век на дворе....
СсылкаПожаловаться
плюсанусь
Yanay Dreamer
Если человек ходит по бабкам - он идиот. Заношу в этот список без возможности исключения.
Те, кто заявляют подруге/любовнику, что те "пьют их энергию" "вампиры энергетические" - в тот же список, сразу. Идиотизм не лечится.
те, кто посторонних людей вампирами кличет - считаю условно заблуждающимися, потому как обвинять в упадке сил и настроения неприятного коллегу или знакомого - очень просто, а потому распространено.
1303mailВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Если человек ходит по бабкам - он идиот. Заношу в этот список без возможности исключения.
Те, кто заявляют подруге/любовнику, что те "пьют их энергию" "вампиры энергетические" - в тот же список, сразу. Идиотизм не лечится.
те, кто посторонних людей вампирами кличет - считаю условно заблуждающимися, потому как обвинять в упадке сил и настроения неприятного коллегу или знакомого - очень просто, а потому распространено.
СсылкаПожаловаться
Вооот, представляешь, мой-то что учудил??? Вот и я теперь совсем другими глазами на него стала смотреть ))))
Yanay DreamerВ ответ на 1303mail
1303mail
Вооот, представляешь, мой-то что учудил??? Вот и я теперь совсем другими глазами на него стала смотреть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно это заметно раньше. Начинаются разговоры про энергии и вампиров....сразу лесом идиотов.
1303mailВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
обычно это заметно раньше. Начинаются разговоры про энергии и вампиров....сразу лесом идиотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, с МЧ все внезапно произошло- как бы он себя как очень верующим чел-ком позиционирует...а тут бабка...
Yanay DreamerВ ответ на 1303mail
1303mail
Неа, с МЧ все внезапно произошло- как бы он себя как очень верующим чел-ком позиционирует...а тут бабка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
верующих я тоже расспрашиваю подробненько....все закидоны выясняю, и про телегонию и про прочее...мало ли, во что они верующие?
пока более-менее приличных верующих только пару человек видела, у остальных каша в голове.
1303mailВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
верующих я тоже расспрашиваю подробненько....все закидоны выясняю, и про телегонию и про прочее...мало ли, во что они верующие?
пока более-менее приличных верующих только пару человек видела, у остальных каша в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока более-менее приличных верующих только пару человек видела, у остальных каша в голове.

Мало того, что у большинства каша..они ещё и агрессивны в своем навязывании б-га. Но это все-таки тренд модный. Мало кто приходит к этому осознанно.
Yanay DreamerВ ответ на 1303mail
1303mail
пока более-менее приличных верующих только пару человек видела, у остальных каша в голове.

Мало того, что у большинства каша..они ещё и агрессивны в своем навязывании б-га. Но это все-таки тренд модный. Мало кто приходит к этому осознанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже дурью маюсь типа предсказаний и гаданий. Но я отношусь к этому проще: как к подсказкам неосознанного знания (неосознанные выводы из имеющегося опыта), поэтому вопросов к гадалкам или претензий к вампирам - не имею.
1303mailВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
я тоже дурью маюсь типа предсказаний и гаданий. Но я отношусь к этому проще: как к подсказкам неосознанного знания (неосознанные выводы из имеющегося опыта), поэтому вопросов к гадалкам или претензий к вампирам - не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но я отношусь к этому проще: как к подсказкам неосознанного знания (неосознанные выводы из имеющегося опыта), .

Фигасе ПРОЩЕ )))) я ничего не поняла )))
Yanay DreamerВ ответ на 1303mail
1303mail
Но я отношусь к этому проще: как к подсказкам неосознанного знания (неосознанные выводы из имеющегося опыта), .

Фигасе ПРОЩЕ )))) я ничего не поняла )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот... снова я, кухонная куд-куда непонятно изъясняюсь... =)
ВикторияВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Если человек ходит по бабкам - он идиот. Заношу в этот список без возможности исключения.
Те, кто заявляют подруге/любовнику, что те "пьют их энергию" "вампиры энергетические" - в тот же список, сразу. Идиотизм не лечится.
те, кто посторонних людей вампирами кличет - считаю условно заблуждающимися, потому как обвинять в упадке сил и настроения неприятного коллегу или знакомого - очень просто, а потому распространено.
СсылкаПожаловаться
Ага, а еще пространные рассуждения о том, от кого какая энергия исходит))) или энергетика иногда)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем