Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 января 09:52, Главная форумов

Магическая уборка

Прочитала про магическую уборку, и так мне захотелось всё выкинуть! У меня давно ощущение, что всего слишком много, и вещи на меня давят.  Как теперь удержаться, и не выкинуть что-то нужное, чтобы потом не жалеть? Кто-нибудь делал уже такую уборку?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
142
Золотце
У меня порядок, все что можно, выкинуто. Все разложено по коробкам и подписано. Единственное, куда не лезу- шкаф мужа на балконе, там у него рыбацкое и инструменты. Да еще летняя резина моя полбалкона занимает. А так все идеально. А статью про уборку почитала- так я всегда так убираю, я педант, у меня бардака не бывает. Лишнего никогда ничего не выбрасывала.
СсылкаПожаловаться
Золотце
У меня порядок, все что можно, выкинуто. Все разложено по коробкам и подписано. Единственное, куда не лезу- шкаф мужа на балконе, там у него рыбацкое и инструменты. Да еще летняя резина моя полбалкона занимает. А так все идеально. А статью про уборку почитала- так я всегда так убираю, я педант, у меня бардака не бывает. Лишнего никогда ничего не выбрасывала.
СсылкаПожаловаться
Ну, к мужу в комнату вообще не лезу. Только одежду перебираю, когда летнее убираю, зимнее достаю. В его патронах, да гильзах лучше не лазить.
СсылкаПожаловаться
Алена
Я тоже собираюсь, руки не доходят никак.
СсылкаПожаловаться
Алена
Я тоже собираюсь, руки не доходят никак.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вот, прочитала на Леди, и руки чешутся.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Вот, прочитала на Леди, и руки чешутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мечта - выбросить весь хлам и сделать капитальный ремонт.Мне нравится как в Японии - ничего лишнего, от этого в доме много места.
СсылкаПожаловаться
Алена
Моя мечта - выбросить весь хлам и сделать капитальный ремонт.Мне нравится как в Японии - ничего лишнего, от этого в доме много места.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Это, наверное, привычка со времен дефицита, хранить всё на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Это, наверное, привычка со времен дефицита, хранить всё на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, еще помню престижно было иметь дома много ковров и хрусталя.
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
)) в Японии очень небольшие квартиры, места там катастрофически мало, всё встроенное, лишний хлам не заводят, квартиры они снимают, в большинстве своём. Когда японец переезжает с одного места жительства на другое, за плечами у него- рюкзак туристический, большой, в этом рюкзаке-все его вещи
СсылкаПожаловаться
d Оль cezza
)) в Японии очень небольшие квартиры, места там катастрофически мало, всё встроенное, лишний хлам не заводят, квартиры они снимают, в большинстве своём. Когда японец переезжает с одного места жительства на другое, за плечами у него- рюкзак туристический, большой, в этом рюкзаке-все его вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни фига себе! Мне переехать, грузовик надо, хоть и живем в маленькой квартирке.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Ни фига себе! Мне переехать, грузовик надо, хоть и живем в маленькой квартирке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разный менталитет у нас с ними))).. моя семья тоже обрастает вещами и при переезде оказывается столько "добра"! ))
СсылкаПожаловаться
Marina
Мне противопоказано делать магическую уборку. Потому как я, выбрасываю все, что под руки попадется, а муж... "Как можно выбросить эту рубашку??? Я же в ней 165 лет назад в школу ходил! Ничего, что она старая и маленькая, зато красивая и уже родная...";)))
СсылкаПожаловаться
Marina
Мне противопоказано делать магическую уборку. Потому как я, выбрасываю все, что под руки попадется, а муж... "Как можно выбросить эту рубашку??? Я же в ней 165 лет назад в школу ходил! Ничего, что она старая и маленькая, зато красивая и уже родная...";)))
СсылкаПожаловаться
Ой, если муж увидит, что я выбрасываю, ему плохо будет. Я в его комнате вообще ничего не трогаю, а в остальной квартире надо так, чтобы он не видел.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Ой, если муж увидит, что я выбрасываю, ему плохо будет. Я в его комнате вообще ничего не трогаю, а в остальной квартире надо так, чтобы он не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я тоже так делаю. Но "дорогой сердцу" хлам, я не могу выбросить. Его муж из Аргентины привез.
СсылкаПожаловаться
А я не буду ничего выбрасывать. Чтобы прямо так ВСЕ - тем более. Мне и так хорошо, среди своего мусора и бардака. У себя дома я не хочу ходить по струнке, а хочу чувствовать себя расслабленно: там сняла - бросила, здесь попила - оставила.
Пока училась, жила в общежитии и потом - пока замуж не вышла, какое-то время. Приходилось тогда всё по местам раскладывать и убирать подальше - иначе ничего не найдешь, да и соседки бы не одобрили, если бы о мои вещи спотыкаться стали. Так, с тех и до сих пор у меня стойкое отвращение к идеальному порядку и в линеечку разложенным вещам , мне нравится мой хаос, мне нравится, что свои вещи я могу теперь оставить где хочу и никуда они не денутся и никому не помешают, поэтому и домашних не напрягаю - пусть чувствуют себя, как дома)
СсылкаПожаловаться
А я не буду ничего выбрасывать. Чтобы прямо так ВСЕ - тем более. Мне и так хорошо, среди своего мусора и бардака. У себя дома я не хочу ходить по струнке, а хочу чувствовать себя расслабленно: там сняла - бросила, здесь попила - оставила.
Пока училась, жила в общежитии и потом - пока замуж не вышла, какое-то время. Приходилось тогда всё по местам раскладывать и убирать подальше - иначе ничего не найдешь, да и соседки бы не одобрили, если бы о мои вещи спотыкаться стали. Так, с тех и до сих пор у меня стойкое отвращение к идеальному порядку и в линеечку разложенным вещам , мне нравится мой хаос, мне нравится, что свои вещи я могу теперь оставить где хочу и никуда они не денутся и никому не помешают, поэтому и домашних не напрягаю - пусть чувствуют себя, как дома)
СсылкаПожаловаться

Одобряю и присоединяюсь!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Когда всего много, да ещё в беспорядке, сложно найти то, что нужно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
я при переезде избавилась от очень многих вещей, включая некоторые картинки и полбиблиотеки. а теперь снова обросла и выкинуть жалко (((((((
СсылкаПожаловаться
Екатерина
я при переезде избавилась от очень многих вещей, включая некоторые картинки и полбиблиотеки. а теперь снова обросла и выкинуть жалко (((((((
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Да, переезд великое дело, там уж точно половины не станет.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Да, переезд великое дело, там уж точно половины не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после вашей темы сбагрила ребенка маме, врубила музон и начала разбор шкафов.... боже... сколько всякого овна накопилось! а выкинуть рука не поднимается ((((((((((
СсылкаПожаловаться
Екатерина
после вашей темы сбагрила ребенка маме, врубила музон и начала разбор шкафов.... боже... сколько всякого овна накопилось! а выкинуть рука не поднимается ((((((((((
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Ну вот, то же самое, начинаю разбирать, а потом почти всё назад сую
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Ну вот, то же самое, начинаю разбирать, а потом почти всё назад сую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не одиноки!
СсылкаПожаловаться
Пуговка
Я делаю. не жалею никогда. И правило есть: если вещь на глаза не попадалась 2 года - то в топку ее!!!
СсылкаПожаловаться
Пуговка
Я делаю. не жалею никогда. И правило есть: если вещь на глаза не попадалась 2 года - то в топку ее!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
даже золото)))) понятно что не выкидываю. в лом сдаю
СсылкаПожаловаться
Пуговка
даже золото)))) понятно что не выкидываю. в лом сдаю
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Тоже хлам терпеть не могу)
СсылкаПожаловаться
Алена