Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магическая уборка

Прочитала про магическую уборку, и так мне захотелось всё выкинуть! У меня давно ощущение, что всего слишком много, и вещи на меня давят.  Как теперь удержаться, и не выкинуть что-то нужное, чтобы потом не жалеть? Кто-нибудь делал уже такую уборку?
dashakoshka63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
НезнакомкаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня дом как лавка старьёвщика в момент ремонта... всякие штучки-финтифлюшки без которых я не могу нормально существовать, даже в "коробочном" процессе вечной стройки...))
но иногда на меня нападает тяга расчистить пространство по фен-шую и тут главное, не начать рассматривать то, что я собираюсь выбросить...
СсылкаПожаловаться
Вот тоже за собой заметила, рассматривать нельзя, и процесс уборки затягивается,
и велика вероятность, что вещь,которую определила на выброску,окажется ну очень нужной
))
Белочь ***В ответ на Незнакомка
Незнакомка
Вот тоже за собой заметила, рассматривать нельзя, и процесс уборки затягивается,
и велика вероятность, что вещь,которую определила на выброску,окажется ну очень нужной
))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому я занимаюсь накопительством... фасую по коробкам и коробочкам: разные бусики, бумажки и бумаженции, фактурные тряпочки, стразы и кусочки чего-то всякого-разного... храню обломки времени: старые открытки, игрушки, украшения... потом ваяю из них забавные арт-объекты или устраиваю на работе выставки для ребятишек, шью фантазийные костюмы и создаю прочую ерунду, с точки зрения многих граждан))
НезнакомкаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот поэтому я занимаюсь накопительством... фасую по коробкам и коробочкам: разные бусики, бумажки и бумаженции, фактурные тряпочки, стразы и кусочки чего-то всякого-разного... храню обломки времени: старые открытки, игрушки, украшения... потом ваяю из них забавные арт-объекты или устраиваю на работе выставки для ребятишек, шью фантазийные костюмы и создаю прочую ерунду, с точки зрения многих граждан))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С такими гражданами я не согласна. Это труд и творчество к тому же. У меня всё это обычно мёртвым грузом лежит. Но бывает в экстремальных ситуациях,например для школы, что- то младшему нужно, то очень пригождаются эти запасы.))
Белочь ***В ответ на Незнакомка
Незнакомка
С такими гражданами я не согласна. Это труд и творчество к тому же. У меня всё это обычно мёртвым грузом лежит. Но бывает в экстремальных ситуациях,например для школы, что- то младшему нужно, то очень пригождаются эти запасы.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я без этого никак)) мне скучно жить в пустом пространстве - хаос меня поддерживает в душевном равновесии и подпитывает мою и без того буйную фантазию))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня дом как лавка старьёвщика в момент ремонта... всякие штучки-финтифлюшки без которых я не могу нормально существовать, даже в "коробочном" процессе вечной стройки...))
но иногда на меня нападает тяга расчистить пространство по фен-шую и тут главное, не начать рассматривать то, что я собираюсь выбросить...
СсылкаПожаловаться
А как же решить, что не нужно, если не рассматривать?
Белочь ***В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А как же решить, что не нужно, если не рассматривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

замкнутый круг...
dintra leis
У меня всё в порядке, вещей немного и каждая вещь знает своё место, сегодня она на столе, а завтра на тумбочке. ) Есть, конечно, безделушки, которыми я не пользуюсь, но мне они радуют глаз, статуэтки разные, чашечки старинные. А разные старые кастрюли и сапоги - на помойку ! Есть одно одеяло, его никак не могу выбросить, очень тонкое и очень тёплое, ему лет 20 уже... и халаты рваные тоже есть. Хотелось бы жить в доме, где много комнат, где на кухне что-то шумит и запахов оттуда не слышно, а только море. )
dintra leis
НезнакомкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
Прекрасная картина! Это ваша мечта так выглядит?))
dintra leisВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Прекрасная картина! Это ваша мечта так выглядит?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

)))
НезнакомкаВ ответ на dintra leis
dintra leis

)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово!)))
dintra leisВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Здорово!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я жила в похожем. )
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
Красота! Только я боялась бы так близко к воде. Непредсказуемая стихия.
dintra leisВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Красота! Только я боялась бы так близко к воде. Непредсказуемая стихия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От судьбы не уйти. )
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на dintra leis
dintra leis
От судьбы не уйти. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока не сталкивался, это одно. А у нас на 5 улиц в домах первые этажи под потолок залиты были, уже не хочу близко к воде.
белочка
может сначала в голове прибраться ?
Жужа
Так шкаф свой перебираю. Если вещь больше 2-х -3-х лет не одевалась - выкидывается. Тоже хлама много. Всяких отрезов ткани, которые еще мама покупала, хотя шить мы толком никто не научились. Потихоньку на тряпки берем. Старые сковородки опять же, где антипригарка стерлась, а всё выбросить жалко.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Так шкаф свой перебираю. Если вещь больше 2-х -3-х лет не одевалась - выкидывается. Тоже хлама много. Всяких отрезов ткани, которые еще мама покупала, хотя шить мы толком никто не научились. Потихоньку на тряпки берем. Старые сковородки опять же, где антипригарка стерлась, а всё выбросить жалко.
СсылкаПожаловаться
У меня как раз нарядные вещи, кторые несколько лет не надевались, выбросить жалко. А вот надеть некуда, так и висят.
dashakoshka63@mail.ru
У меня как раз нарядные вещи, кторые несколько лет не надевались, выбросить жалко. А вот надеть некуда, так и висят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сайт выставь или устрой гаражную распродажу)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
на сайт выставь или устрой гаражную распродажу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если решусь расстаться, в мешок, и в ящик для сбора пожертвований. В том то и дело, что расстаться жалко, а надеть некуда.
dashakoshka63@mail.ru
Так если решусь расстаться, в мешок, и в ящик для сбора пожертвований. В том то и дело, что расстаться жалко, а надеть некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаю) у меня так с выходными платьями)) на вечеринки уже не хочу, а красота в шкафах висит...отдать- жалко)
koshka mainecoon
У нас мало что выкидывается, в основном продаем все, что можно продать через интернет
и знаете , берут! На эти деньги покупаем нужные на
сегодняшний день вещи. Раньше все в мусорку шло, а сейчас научились так вот делать.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
У нас мало что выкидывается, в основном продаем все, что можно продать через интернет
и знаете , берут! На эти деньги покупаем нужные на
сегодняшний день вещи. Раньше все в мусорку шло, а сейчас научились так вот делать.
СсылкаПожаловаться
Хорошая идея.
Эйве
1 разв неделю уборка надо выкидывать 7 вещей. так что ли
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Эйве
Эйве
1 разв неделю уборка надо выкидывать 7 вещей. так что ли
СсылкаПожаловаться
Флай леди, там 27, но как часто, не помню.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем