Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магическая уборка

Прочитала про магическую уборку, и так мне захотелось всё выкинуть! У меня давно ощущение, что всего слишком много, и вещи на меня давят.  Как теперь удержаться, и не выкинуть что-то нужное, чтобы потом не жалеть? Кто-нибудь делал уже такую уборку?
dashakoshka63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Золотце
У меня порядок, все что можно, выкинуто. Все разложено по коробкам и подписано. Единственное, куда не лезу- шкаф мужа на балконе, там у него рыбацкое и инструменты. Да еще летняя резина моя полбалкона занимает. А так все идеально. А статью про уборку почитала- так я всегда так убираю, я педант, у меня бардака не бывает. Лишнего никогда ничего не выбрасывала.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Золотце
Золотце
У меня порядок, все что можно, выкинуто. Все разложено по коробкам и подписано. Единственное, куда не лезу- шкаф мужа на балконе, там у него рыбацкое и инструменты. Да еще летняя резина моя полбалкона занимает. А так все идеально. А статью про уборку почитала- так я всегда так убираю, я педант, у меня бардака не бывает. Лишнего никогда ничего не выбрасывала.
СсылкаПожаловаться
Ну, к мужу в комнату вообще не лезу. Только одежду перебираю, когда летнее убираю, зимнее достаю. В его патронах, да гильзах лучше не лазить.
Абсолютное Зло
Я тоже собираюсь, руки не доходят никак.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я тоже собираюсь, руки не доходят никак.
СсылкаПожаловаться
Вот, прочитала на Леди, и руки чешутся.
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот, прочитала на Леди, и руки чешутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мечта - выбросить весь хлам и сделать капитальный ремонт.Мне нравится как в Японии - ничего лишнего, от этого в доме много места.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Моя мечта - выбросить весь хлам и сделать капитальный ремонт.Мне нравится как в Японии - ничего лишнего, от этого в доме много места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, наверное, привычка со времен дефицита, хранить всё на всякий случай.
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это, наверное, привычка со времен дефицита, хранить всё на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, еще помню престижно было иметь дома много ковров и хрусталя.
d Оль cezzaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Моя мечта - выбросить весь хлам и сделать капитальный ремонт.Мне нравится как в Японии - ничего лишнего, от этого в доме много места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) в Японии очень небольшие квартиры, места там катастрофически мало, всё встроенное, лишний хлам не заводят, квартиры они снимают, в большинстве своём. Когда японец переезжает с одного места жительства на другое, за плечами у него- рюкзак туристический, большой, в этом рюкзаке-все его вещи
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
)) в Японии очень небольшие квартиры, места там катастрофически мало, всё встроенное, лишний хлам не заводят, квартиры они снимают, в большинстве своём. Когда японец переезжает с одного места жительства на другое, за плечами у него- рюкзак туристический, большой, в этом рюкзаке-все его вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни фига себе! Мне переехать, грузовик надо, хоть и живем в маленькой квартирке.
d Оль cezzaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ни фига себе! Мне переехать, грузовик надо, хоть и живем в маленькой квартирке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разный менталитет у нас с ними))).. моя семья тоже обрастает вещами и при переезде оказывается столько "добра"! ))
Marina
Мне противопоказано делать магическую уборку. Потому как я, выбрасываю все, что под руки попадется, а муж... "Как можно выбросить эту рубашку??? Я же в ней 165 лет назад в школу ходил! Ничего, что она старая и маленькая, зато красивая и уже родная...";)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Marina
Marina
Мне противопоказано делать магическую уборку. Потому как я, выбрасываю все, что под руки попадется, а муж... "Как можно выбросить эту рубашку??? Я же в ней 165 лет назад в школу ходил! Ничего, что она старая и маленькая, зато красивая и уже родная...";)))
СсылкаПожаловаться
Ой, если муж увидит, что я выбрасываю, ему плохо будет. Я в его комнате вообще ничего не трогаю, а в остальной квартире надо так, чтобы он не видел.
dashakoshka63@mail.ru
Ой, если муж увидит, что я выбрасываю, ему плохо будет. Я в его комнате вообще ничего не трогаю, а в остальной квартире надо так, чтобы он не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я тоже так делаю. Но "дорогой сердцу" хлам, я не могу выбросить. Его муж из Аргентины привез.
... ибо
А я не буду ничего выбрасывать. Чтобы прямо так ВСЕ - тем более. Мне и так хорошо, среди своего мусора и бардака. У себя дома я не хочу ходить по струнке, а хочу чувствовать себя расслабленно: там сняла - бросила, здесь попила - оставила.
Пока училась, жила в общежитии и потом - пока замуж не вышла, какое-то время. Приходилось тогда всё по местам раскладывать и убирать подальше - иначе ничего не найдешь, да и соседки бы не одобрили, если бы о мои вещи спотыкаться стали. Так, с тех и до сих пор у меня стойкое отвращение к идеальному порядку и в линеечку разложенным вещам , мне нравится мой хаос, мне нравится, что свои вещи я могу теперь оставить где хочу и никуда они не денутся и никому не помешают, поэтому и домашних не напрягаю - пусть чувствуют себя, как дома)
Женщина весомых достоинствВ ответ на ... ибо
... ибо
А я не буду ничего выбрасывать. Чтобы прямо так ВСЕ - тем более. Мне и так хорошо, среди своего мусора и бардака. У себя дома я не хочу ходить по струнке, а хочу чувствовать себя расслабленно: там сняла - бросила, здесь попила - оставила.
Пока училась, жила в общежитии и потом - пока замуж не вышла, какое-то время. Приходилось тогда всё по местам раскладывать и убирать подальше - иначе ничего не найдешь, да и соседки бы не одобрили, если бы о мои вещи спотыкаться стали. Так, с тех и до сих пор у меня стойкое отвращение к идеальному порядку и в линеечку разложенным вещам , мне нравится мой хаос, мне нравится, что свои вещи я могу теперь оставить где хочу и никуда они не денутся и никому не помешают, поэтому и домашних не напрягаю - пусть чувствуют себя, как дома)
СсылкаПожаловаться

Одобряю и присоединяюсь!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ... ибо
... ибо
А я не буду ничего выбрасывать. Чтобы прямо так ВСЕ - тем более. Мне и так хорошо, среди своего мусора и бардака. У себя дома я не хочу ходить по струнке, а хочу чувствовать себя расслабленно: там сняла - бросила, здесь попила - оставила.
Пока училась, жила в общежитии и потом - пока замуж не вышла, какое-то время. Приходилось тогда всё по местам раскладывать и убирать подальше - иначе ничего не найдешь, да и соседки бы не одобрили, если бы о мои вещи спотыкаться стали. Так, с тех и до сих пор у меня стойкое отвращение к идеальному порядку и в линеечку разложенным вещам , мне нравится мой хаос, мне нравится, что свои вещи я могу теперь оставить где хочу и никуда они не денутся и никому не помешают, поэтому и домашних не напрягаю - пусть чувствуют себя, как дома)
СсылкаПожаловаться
Когда всего много, да ещё в беспорядке, сложно найти то, что нужно.
Екатерина
я при переезде избавилась от очень многих вещей, включая некоторые картинки и полбиблиотеки. а теперь снова обросла и выкинуть жалко (((((((
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Екатерина
Екатерина
я при переезде избавилась от очень многих вещей, включая некоторые картинки и полбиблиотеки. а теперь снова обросла и выкинуть жалко (((((((
СсылкаПожаловаться
Да, переезд великое дело, там уж точно половины не станет.
ЕкатеринаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, переезд великое дело, там уж точно половины не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после вашей темы сбагрила ребенка маме, врубила музон и начала разбор шкафов.... боже... сколько всякого овна накопилось! а выкинуть рука не поднимается ((((((((((
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Екатерина
Екатерина
после вашей темы сбагрила ребенка маме, врубила музон и начала разбор шкафов.... боже... сколько всякого овна накопилось! а выкинуть рука не поднимается ((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, то же самое, начинаю разбирать, а потом почти всё назад сую
dashakoshka63@mail.ru
Ну вот, то же самое, начинаю разбирать, а потом почти всё назад сую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не одиноки!
Пуговка
Я делаю. не жалею никогда. И правило есть: если вещь на глаза не попадалась 2 года - то в топку ее!!!
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Я делаю. не жалею никогда. И правило есть: если вещь на глаза не попадалась 2 года - то в топку ее!!!
СсылкаПожаловаться
даже золото)))) понятно что не выкидываю. в лом сдаю
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
даже золото)))) понятно что не выкидываю. в лом сдаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже хлам терпеть не могу)
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тоже хлам терпеть не могу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так он так и просит:"Оставь меня
".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем