Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магия

- А чем ты занимаешься?
— Я практикую магию.
— Это типа влияние на других людей? Управление стихиями, некромантия?
— Не совсем. Давай приведу пример.
Он замолк, отставив кружку с кофе немного в сторону и уставился в пустоту перед собой. А спустя пару минут продолжил:
— Вот посмотри на официантку, что крутится в этом зале совершенно одна, мечется, пытаясь успеть выполнить заказы, которые поступают со скоростью пулемета. Она начинает нервничать, становится неосторожна, может уронить на кого-нибудь поднос. Но стоит буквально одному человеку мило улыбнуться, когда она не принесла вовремя еду и напитки, поблагодарить и сказать "ничего страшного". Всё. На этом её смятение может спасть, она расслабится, не будет думать, что всё пропало и она ни черта не успевает. Она успокаивается и начинает вести себя подобным образом. Мило, приветливо и сердечно встречать клиентов, одаривая их добротой и жизнерадостностью. И вот входит очередной посетитель, начальник фирмы, заказывает кофе и садится за столик. Он зол с утра, потому что его жена опять ему изменила, он проспал, а так же конец квартала, надо всё успеть. И тут она его обслуживает, укутывая его нежностью и лаской всего парой тройкой слов. Дальше он сидит и размышляет "А не так уж всё и плохо, да и кофе приятный, погода, вон, хорошая. И вид красивый из окна". Утро этого человека уже изменилось, он в приподнятом настроении выходя из кафе желает ей хорошего дня, улыбается в ответ и идёт к себе в офис, где его ждут подчиненные, зависимые от его настроения и кипы работы, с которой он уже настроен справиться легко и непринужденно. На входе, по неосторожности, его задевает шваброй уборщица, оставляя след на свежих и чистых брюках. Она начинает чуть ли не в слезах извиняться и обещать, что отнесёт их в химчистку, что могут урезать зарплату, за то, что она такая неуклюжая. Но он просто мило улыбается и отвечает " Ничего, не стоит. Со всеми бывает" и расплывается в улыбке. А ведь мог уволить. А эта уборщица еле сводит концы с концами, кормит и одевает одна пятерых детишек. Она могла лишиться работы и им было бы очень трудно. Но нет, всё обошлось. Из-за простого парнишки, что улыбнулся официантке.

Он опять умолкает, допивает кофе и зовёт официантку. Кидает пару любезностей, улыбается, желает хорошего рабочего дня и начинает укутываться в пальто. И я замечаю улыбку, притаившуюся в уголках рта официантки.
Смотрит на меня и, так же, расплывшись в улыбке говорит мне:
— Вот моя магия.
Шаревна- Лягушка)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
proba pera?
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Ау напишите кто-нибудь эротический рассказ или про любовь
Шаревна- Лягушка)))В ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Ау напишите кто-нибудь эротический рассказ или про любовь
СсылкаПожаловаться
Писала анонимно об одной житейской истории на днях) еще напишу продолжение.. по мотивам той темы, какие я сделала выводы)
Ева Веста
Можно еще короче: захожу в кафе, заказываю кофе у официантки , улыбаюсь и желаю хорошего дня и больших чаевых! Я знаю, что желать!
Я- маг!
Любовь Пяткова
Соб-но, всегда пользуюсь улыбкой и волшебными словами. Меня мало интересует, как это скажется на окружающих, а вот на мне сказывается отлично.))
Сателий нотердам
Есть правда в этом рассказе , не все поймут, но некоторые люди, способны повлиять , и осчастливить улыбкой)
Анна
люблю такую магию!...
Ольга Левушкина
Что-то похожее я уже читала.
A Z
Есть фильм с таким аспектом. Этот паренёк близкий мне по духу. Есть такое в жизни.
☭Кошка - плюшка☭

спасибо, приятно было почитать, хотя я это уже как-то видела. Я улыбнулась.)
☭Кошка - плюшка☭
Вау! приятно, познакомились! на почту пришел твой ответ, а тут нет его что-то.
Шаревна- Лягушка)))В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Вау! приятно, познакомились! на почту пришел твой ответ, а тут нет его что-то.
СсылкаПожаловаться
Да почему то он пропал) и сама увидела это) целую)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем