Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МаЯнезить... или не маЯнезить?

Сварганила какой то спонтанный салат, попробовала без майонеза -вроде норм, заправила часть майонезом -тоже норм...Прямо  гамлетовский вопрос мучает -заправлять весь или нет?))) 
Понятно, что можно половину заправить, половину нет. но мне завтра часть салата на работу надо тащить на общий стол ( дикого кабанчика сбшник подстрелил, обещнул завтра его в жареном виде принести и пригласил " узкий круг ограниченных людей" его сожрать). Так тащить то какой то один надо - или заправленный или нет)
Состав: жареные вешенки+жареный лук+куриная грудка отваренная и слегка обжаренная+кукуруза+капуста бонсай+свежий огурец.
Спрошу в лучших традициях анонимусов: что делать?)))))))))))))
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Наталья
майонез-это вред. не нужно
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
майонез-это вред. не нужно
СсылкаПожаловаться
а в чем вред?
МисскаВ ответ на Наталья
Наталья
майонез-это вред. не нужно
СсылкаПожаловаться
майонез это взбитое масло с желтком. в чем вредность?
Ирина
Можно взять с собой майонез и намаянезить на месте при желании окружающих)
В моем окружении майонез никто не ест)
См.аватарВ ответ на Ирина
Ирина
Можно взять с собой майонез и намаянезить на месте при желании окружающих)
В моем окружении майонез никто не ест)
СсылкаПожаловаться
чет кого ни послушай, никто его не ест)) а в магазах сметает же кто то эти ведерки))
я вот ем, и люблю майонезные салаты больше масляных.

Пы сы: а по теме, можно конечно и с собой взять , чет я не доперла сама))
Maleficent
Вредно, да. Но я б намаянезила.)
АлександраВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вредно, да. Но я б намаянезила.)
СсылкаПожаловаться
Да. Если такие ингредиенты, то только майонез. Можно научиться делать домашний - и жирный, и постный.
Александра
Да. Если такие ингредиенты, то только майонез. Можно научиться делать домашний - и жирный, и постный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, для меня если курица, жаренные грибы и кукуруза, то по-любому - майонез, а не масло ))
АлександраВ ответ на Maleficent
Maleficent
Да, для меня если курица, жаренные грибы и кукуруза, то по-любому - майонез, а не масло ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще всего для овощных салатов - там вариантов тьма, на основе растительных масел или натурального йогурта (сметаны). Еще популярны соусы с соевым соусом...Но сюда - майонез
ЕкатеринаВ ответ на Александра
Александра
Проще всего для овощных салатов - там вариантов тьма, на основе растительных масел или натурального йогурта (сметаны). Еще популярны соусы с соевым соусом...Но сюда - майонез
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам рекомендую почитать рецепт майонеза, чтобы не нести чепухню про его постность и про растительные масла как альтернативу.
АлександраВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я вам рекомендую почитать рецепт майонеза, чтобы не нести чепухню про его постность и про растительные масла как альтернативу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Постность, конечно, относительная. Но основа - не масло, а вода, или крахмалистый (мучной) отвар. Рецепт мне читать не нужно - я делаю на основе грецких орехов - не постный, конечно, но без яиц, и без масла - не просто все в восторге, а просят ставить на стол отдельно, чтоб добавлять во все подряд. А мой последний коммент касался заправок для салатов, а не майонеза -всякие-разные соусы, написала, что для овощных салатов их проще выбрать.
ЕкатеринаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вредно, да. Но я б намаянезила.)
СсылкаПожаловаться
Да в чем вред-то?!
Екатерина
Да в чем вред-то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А фиг его знает, Британские ученые говорят :)
У меня свои критерии вредности и полезности. Написала так, что б не пристали любители хаять майонез и его вредность. А тут, наоборот - вы! :):D
ЕкатеринаВ ответ на Maleficent
Maleficent
А фиг его знает, Британские ученые говорят :)
У меня свои критерии вредности и полезности. Написала так, что б не пристали любители хаять майонез и его вредность. А тут, наоборот - вы! :):D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Британские ученые как раз говорят много умного и полезного, просто русские недоучки не в состоянии понять суть и смысл исследований... Но это совсем другая тема, ваш общий посыл понят
Екатерина
Британские ученые как раз говорят много умного и полезного, просто русские недоучки не в состоянии понять суть и смысл исследований... Но это совсем другая тема, ваш общий посыл понят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))) я, как распространенный прикол просто употребила про брит.ученых ;)))
ЕкатеринаВ ответ на Maleficent
Maleficent
:))) я, как распространенный прикол просто употребила про брит.ученых ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поняла - это и имела ввиду последней фразой про то, что Ваш посыл понят.
keri-77В ответ на Maleficent
Maleficent
Вредно, да. Но я б намаянезила.)
СсылкаПожаловаться
Однозначно! )))))))
Sapfira
Нафига портить пищу маЯнезом? Это ж дрянь несусветная, как и любимые вами колбаса, булки и тп
См.аватарВ ответ на Sapfira
Sapfira
Нафига портить пищу маЯнезом? Это ж дрянь несусветная, как и любимые вами колбаса, булки и тп
СсылкаПожаловаться
колбасы не жру, булки раз в году на родительский день
могу я душу хоть какой то гадостью отвесть?))
См.аватар
колбасы не жру, булки раз в году на родительский день
могу я душу хоть какой то гадостью отвесть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все вы можете, нивапрос
мне не понять просто, как можно гадостью душу отвесть
а так, ешьте что угодно, дело хозяйское
Sapfira
Я его не ем уже много лет, салаты заправляю раст.маслом, натуральными йогуртами или сметаной, еда стала гораздо вкуснее и полезнее.
MaleficentВ ответ на Sapfira
Sapfira
Я его не ем уже много лет, салаты заправляю раст.маслом, натуральными йогуртами или сметаной, еда стала гораздо вкуснее и полезнее.
СсылкаПожаловаться
Можно делать самой домашний майонез, ничем не хуже просто маслянной заправки или сметаны.
SapfiraВ ответ на Maleficent
Maleficent
Можно делать самой домашний майонез, ничем не хуже просто маслянной заправки или сметаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно гадость
С йогуртом вкуснее
У нас народ привык все заливать майонезом и прочими соусами, перчить, пересаливать, уже отвыкли от вкуса натуральной еду
MaleficentВ ответ на Sapfira
Sapfira
Все равно гадость
С йогуртом вкуснее
У нас народ привык все заливать майонезом и прочими соусами, перчить, пересаливать, уже отвыкли от вкуса натуральной еду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специи вкусны и полезны, как раз, как добавка к натуральной еде ;)
SapfiraВ ответ на Maleficent
Maleficent
Специи вкусны и полезны, как раз, как добавка к натуральной еде ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотпя какие и в каких количествах
и майонез к этим полезностям явно не относится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем