Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Макдональдс

Есть среди нас финансисты? Или может те, кто знает реальную обстановку про сеть кафе Макдональдс? У нас тут спор пошел, чей бюджет больше пополняет макдональдс этот, которые работают, допустим, в России? Понимаю, рабочие места, аренда земель под кафе, закупка продукции местной (а может не местной?) и т.д. Ну не может быть, чтоб львиная доля дохода этого кафе оставалась по месту нахождения этих кафе, когда собственники проживают в Америке! Или я чего-то не понимаю? Разъясните, плиз
Саида Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Василиса
Не знаю, но думаю просто покупают франшизу и работают.
NatalyВ ответ на Василиса
Василиса
Не знаю, но думаю просто покупают франшизу и работают.
СсылкаПожаловаться
2 млн баксов франшиза. с такими деньгами можно на свою сетку замахнуться.
в украине никто ее не купил, хотя именно один из украинских маклональдсов имеет самый большой оборот в мире
МарияВ ответ на Nataly
Nataly
2 млн баксов франшиза. с такими деньгами можно на свою сетку замахнуться.
в украине никто ее не купил, хотя именно один из украинских маклональдсов имеет самый большой оборот в мире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свою сетку надо раскручивать. А это г народ привык жрать, валом сами валят, реклама не нужна
NatalyВ ответ на Мария
Мария
Свою сетку надо раскручивать. А это г народ привык жрать, валом сами валят, реклама не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть определенный период окупаемости в ресторанном бизнесе.
нет смысла франшизу брать, серьезно.
особенно ,если учесть, что нормальные средние и выше среднего заведения с хорошей кухней более чем востребованы.
я это не с потолка говорю, таково мнение рестораторов
МарияВ ответ на Nataly
Nataly
есть определенный период окупаемости в ресторанном бизнесе.
нет смысла франшизу брать, серьезно.
особенно ,если учесть, что нормальные средние и выше среднего заведения с хорошей кухней более чем востребованы.
я это не с потолка говорю, таково мнение рестораторов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, пока не буду брать)
NatalyВ ответ на Мария
Мария
Хорошо, пока не буду брать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня тоже муж уговорил не брать

долго спорили,он мне все по полкам разложил, с конкретными инвестициями в реальные успешные рестораны)
Солнечный слонВ ответ на Мария
Мария
Свою сетку надо раскручивать. А это г народ привык жрать, валом сами валят, реклама не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АленкаВ ответ на Nataly
Nataly
2 млн баксов франшиза. с такими деньгами можно на свою сетку замахнуться.
в украине никто ее не купил, хотя именно один из украинских маклональдсов имеет самый большой оборот в мире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда тогда в Украине Макдональдс тем более с самым большим оборотом в мире, если в Украине ее(франшизу) никто не купил?
NatalyВ ответ на Аленка
Аленка
Откуда тогда в Украине Макдональдс тем более с самым большим оборотом в мире, если в Украине ее(франшизу) никто не купил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мак на вокзальной занял первое место.
американские собственники, как откуда? они же не обязаны по франшизе работать
АленкаВ ответ на Nataly
Nataly
мак на вокзальной занял первое место.
американские собственники, как откуда? они же не обязаны по франшизе работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два раза была в Киеве, очень понравилось.Но в свете последних событий наверное никогда туда уже не попаду
NatalyВ ответ на Аленка
Аленка
Два раза была в Киеве, очень понравилось.Но в свете последних событий наверное никогда туда уже не попаду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
каких событий? я гражданка россии,живу в киве,работаю. вообще никаких нюансов...это сми больше придумывают.
либо какие-то провокации гопота проплаченная устраивает у посольства. а так тишина
АленкаВ ответ на Nataly
Nataly
каких событий? я гражданка россии,живу в киве,работаю. вообще никаких нюансов...это сми больше придумывают.
либо какие-то провокации гопота проплаченная устраивает у посольства. а так тишина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня сестра живет в Киеве, ее муж генерал, работает в главном штабе и запрещает ей с нами общаться, в гости не пускает(потому что мы россияне-его слова), глупая история, глупые люди.
Лагерта Лодброк
В нашем городе они оказываются не закрылись, а просто переименовали ИП. Печаль-беда, давно пора прикрыть эту травильню! Какие натуральные продукты, я вас умоляю - это же убыточно, кормить людей настоящими булками с мясом!!!
Солнечный слонВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
В нашем городе они оказываются не закрылись, а просто переименовали ИП. Печаль-беда, давно пора прикрыть эту травильню! Какие натуральные продукты, я вас умоляю - это же убыточно, кормить людей настоящими булками с мясом!!!
СсылкаПожаловаться
а вот кстати и совсем не так) кормить вкусной булкой с хорошей колбаской собственного производства или мяском - очень выгодно)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а вот кстати и совсем не так) кормить вкусной булкой с хорошей колбаской собственного производства или мяском - очень выгодно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это дорого. Когда у человека 100 рублей на бизнесланч (да, в нашей стране многие получают маленькую зарплату и не могут тратить больше!) - тут не повыбираешь.
Солнечный слонВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это дорого. Когда у человека 100 рублей на бизнесланч (да, в нашей стране многие получают маленькую зарплату и не могут тратить больше!) - тут не повыбираешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я работаю сейчас в небольшой конторе фаст фудной - собственное производство и сеть небольших кафешек. На 130 руб можно съесть нормальную лепешку с салатом и колбаской +кофе/чай+вкусный маффин. не верила пока сама не увидела как готовят и из чего. Прибыль - отличная. И народ распробовал, вовсю расширяемся
Лагерта ЛодброкВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я работаю сейчас в небольшой конторе фаст фудной - собственное производство и сеть небольших кафешек. На 130 руб можно съесть нормальную лепешку с салатом и колбаской +кофе/чай+вкусный маффин. не верила пока сама не увидела как готовят и из чего. Прибыль - отличная. И народ распробовал, вовсю расширяемся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодчины, процветания вам!
Солнечный слонВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вы молодчины, процветания вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пасиба))
Солнечный слон
я работаю сейчас в небольшой конторе фаст фудной - собственное производство и сеть небольших кафешек. На 130 руб можно съесть нормальную лепешку с салатом и колбаской +кофе/чай+вкусный маффин. не верила пока сама не увидела как готовят и из чего. Прибыль - отличная. И народ распробовал, вовсю расширяемся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по молодости достаточно поработала в этой сфере, имею стойкое убеждение, что честный ресторанный бизнес в России обречен на убыточность. Иначе ужо давно свой ресторанчик бы открыла- мечта...
Лагерта Лодброк
В нашем городе они оказываются не закрылись, а просто переименовали ИП. Печаль-беда, давно пора прикрыть эту травильню! Какие натуральные продукты, я вас умоляю - это же убыточно, кормить людей настоящими булками с мясом!!!
СсылкаПожаловаться
наоборот,макдональдс держит стабильное качество. а в чем убыток? в ресторанах гамбургер ничуть не дороже, особенно если учесть, что картошка.салат и соус включены
под вопросом только фритюр в плане качества
Лагерта ЛодброкВ ответ на Nataly
Nataly
наоборот,макдональдс держит стабильное качество. а в чем убыток? в ресторанах гамбургер ничуть не дороже, особенно если учесть, что картошка.салат и соус включены
под вопросом только фритюр в плане качества
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не видели исследование Джейми Оливера о том, что маковские котлетосы делают из розовой слизи, в которую превращаются вымоченные в химическом растворе коровьи хвосты? Почему то же эта бодяга ГОДАМИ не портится! почему то ж она делает людей жирными и нарушает обмен веществ!
Лагерта Лодброк
Вы не видели исследование Джейми Оливера о том, что маковские котлетосы делают из розовой слизи, в которую превращаются вымоченные в химическом растворе коровьи хвосты? Почему то же эта бодяга ГОДАМИ не портится! почему то ж она делает людей жирными и нарушает обмен веществ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно. а что,есть какой-то добросовестный,хороший общепит? Так не только мак надо закрывать,а все кафе и рестораны, потому что такие заведения ничего полезного предложить не могут)
Нужно людям культуру к пище прививать и к своему организму. Чтобы стояли всякие маки,а человек сам не шел,поскольку считал бы,что его желудок не сточная канава.)
NatalyВ ответ на Daria
Daria
да ладно. а что,есть какой-то добросовестный,хороший общепит? Так не только мак надо закрывать,а все кафе и рестораны, потому что такие заведения ничего полезного предложить не могут)
Нужно людям культуру к пище прививать и к своему организму. Чтобы стояли всякие маки,а человек сам не шел,поскольку считал бы,что его желудок не сточная канава.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда у вас такая инфа про рестораны? вы давно обедали в хорошем заведении?
очень многие тщательно следят за качеством. куда тщательнее,чем дома среднестатистические граждане. и продукты отбирают лучшие и за сроками следят.
МарияВ ответ на Nataly
Nataly
откуда у вас такая инфа про рестораны? вы давно обедали в хорошем заведении?
очень многие тщательно следят за качеством. куда тщательнее,чем дома среднестатистические граждане. и продукты отбирают лучшие и за сроками следят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть люди, которые до крика доказывают, что в любом ресторане всем обязательно плюют в суп))) типа: мы брезгливые, мы только дома едим что сами приготовили
NatalyВ ответ на Мария
Мария
Есть люди, которые до крика доказывают, что в любом ресторане всем обязательно плюют в суп))) типа: мы брезгливые, мы только дома едим что сами приготовили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а дома хрючево в кастрюле)
вообще у многих привычка называть ресторанами какие-то гендели, где до сих пор розочки из свеклы вырезают)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем