Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Макияж и возраст.

Добрый день Леди Форума!
Вопрос задаю ради интереса и почитать мнения людей.
Вопрос такой: с какого возраста девочки могут наносить макияж? Помню, в школе классный руководитель постоянно заставлял девченок умываться, если те приходили разукрашенными. Некоторые одноклассницы с 12 лет ходили накрашенными в школу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Прекрасное далеко
Чем позже, тем лучше
Комментарий удален.Почему?
Прекрасное далекоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Молодость красива даже без красоты
Диана ПересветоваВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Молодость красива даже без красоты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подростки думают совершенно по-другому)))
Татьяна РевваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А к старости макияж некрасиво(
black opium
я тож лет в 12 малевалась , а щааас
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ленивоооо
Nickea
С 18 лет.
Максим Величайший
Как созреют, так и начинают малеваться!
мила мила
лет с 14 я была разукрашена как клоун - типа взрослая. умываться никто не отправлял
Evil Box
Ну вот лет с 12 если без фанатизма - не вижу ничего плохого.
Наветта
я не красилась в школе. в институте только пудра и помада
Диана Пересветова
Моя где-то лет в 13-14 начала изучать макияж. Не видела в этом ничего криминального. Вместе косметику покупали, чтобы у подружек не брала, ибо косметика - только для индивидуального использования.
Лагерта Лодброк
Это было 20 лет назад. Хватит быть ханжой! с 14 лет вполне уже можно под контролем мамы.
Элка
А зачем в школу вообще краситься??
Осенняя
Я, в 15 начала. Но не в школе.
захария андреева_z_z
могут хоть с двух...как до косметики доберутся...а уместным мне это кажется лет...с 14-16? не знаю...когда начнет становиться подростком....я вообще не красилась и не крашусь..мне сложно судить...но вот иногда видишь..ну ребенок же...смотрится неуместно и диковато...а если смотрится как девушка юная,то именно легкий макияж,наверное,уже и уместен
Мудрый Оранжевый Йослик
Да, лет с 14-15 в пределах разумного. Но не в школу точно. У моей дочери, как и у большинства выступающих (танцующих, поющих, спортсменок и т.д.) отношение к макияжу очень спокойное, потому что на сцену им часто приходится "рисовать лицо", у кого такое есть - меня поймут. Поэтому для нее макияж - не признак взрослости. Она и без него крастока)))
Mаргарита Mамонова В ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Да, лет с 14-15 в пределах разумного. Но не в школу точно. У моей дочери, как и у большинства выступающих (танцующих, поющих, спортсменок и т.д.) отношение к макияжу очень спокойное, потому что на сцену им часто приходится "рисовать лицо", у кого такое есть - меня поймут. Поэтому для нее макияж - не признак взрослости. Она и без него крастока)))
СсылкаПожаловаться
таж ерунда, меня лет с 9-10 красили на выступления, а малевали нас конечно конкретно, потом слоями смываешь грим)
вот по сей день красится не люблю
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Mаргарита Mамонова
Mаргарита Mамонова
таж ерунда, меня лет с 9-10 красили на выступления, а малевали нас конечно конкретно, потом слоями смываешь грим)
вот по сей день красится не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот! Запретное всегда интресно, а когда это повседневно - то и интерес пропадает!
Mаргарита Mамонова В ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
вот-вот! Запретное всегда интресно, а когда это повседневно - то и интерес пропадает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно верно, а в детстве это просто воспринималось как должное)
Баба Яга
В 13 красила только ресницы. С 16 подкрашивала естественными цветами глаза и нежной помадой губы. Никогда, как клоун не ходила. Замечаний тоже нет.Волосы тоже с 16 крашу. Были волосы тогда цвета шоколад, очень красиво.
Кристина
тушью с 8 класса пользовалась... в 9-ом уже тени, карандаши и полный набор))
M~
Мне кажется основы макияжа надо преподавать девочкам лет с 12, развивать вкус. Чтобы могли умело и тонко подправлять недостатки и слегка подчеркивать достоинства.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем