Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Макияж или омлет :)

Сегодня встала перед серьезным выбором: Макияж или омлет. Ребенок проснулся, попросил омлет. Обычно я его достаю из кровати, прямо в пижаме гружу в машину и везу к бабуле завтракать :) А тут не вышло, проснулся раньше и голодный.
Выбор, конечно, для меня был очевиден. Сделала ребенку омлет, покормила и забила на макияж. Но вот задумалась, ребенок каждый день требует маленькие жертвы, чем-то мы можем пожертвовать, чем-то нет. И вот, наверное, от количества и качества наших жертв и зависят наши отношения с ребенком. И тут важно найти этот баланс, эту золотую середину, чтобы ребенок чувствовал себя любимым, но не сел бы при этом на шею.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
MeteoraВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а зачем штукатуриться как на сцену?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, не как на сцену, тон, пудра, румяна, тени, тушь... :) Я могу и вообще без ничего, не комплексую :)
MAKITA-2018В ответ на Meteora
Meteora
Да, не как на сцену, тон, пудра, румяна, тени, тушь... :) Я могу и вообще без ничего, не комплексую :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жесть.а я льдом протерлась,мазнула тушь и готова)
MeteoraВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
жесть.а я льдом протерлась,мазнула тушь и готова)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До тридцати я вообще этим всем не заморачивалась.
MAKITA-2018В ответ на Meteora
Meteora
До тридцати я вообще этим всем не заморачивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я и далеко за тридцать не заморачиваюсь)
MeteoraВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
я и далеко за тридцать не заморачиваюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я первый год после рождения ребенка не красилась совсем, потом начала потихонечку, втянулась :)
MAKITA-2018В ответ на Meteora
Meteora
Я первый год после рождения ребенка не красилась совсем, потом начала потихонечку, втянулась :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот.я ж и говорю-привычка
EVAВ ответ на Meteora
Meteora
Да, не как на сцену, тон, пудра, румяна, тени, тушь... :) Я могу и вообще без ничего, не комплексую :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, без макияжа можете))) А дите без омлета нет))) Ответ на поверхности - правильно расставлять приоритеты
Даша ДмитренкоВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а зачем штукатуриться как на сцену?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а есть только два варианта? Подмахнуть ресницы или наштукатуриться как на сцену?)))
ОлькаВ ответ на Meteora
Meteora
У меня нет мультиварки, но проблема даже не в этом, а в том, что ребенок маленький, сам не ест, его нужно кормить, это тоже время. Если он встал раньше, я его переодеваю обязательно, и везу к бабушке уже в одетом виде. Это опять время. У меня макияж занимает минут 5-10.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в машине красьтесь, я именно так и делаю, на светофоре, в пробке, тоже ребенка в сад собираю и кашу варю утром.
MeteoraВ ответ на Олька
Олька
в машине красьтесь, я именно так и делаю, на светофоре, в пробке, тоже ребенка в сад собираю и кашу варю утром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я, если дома не накрасилась, уже и не заморачиваюсь
ОлькаВ ответ на Meteora
Meteora
Не, я, если дома не накрасилась, уже и не заморачиваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы просто не пробовали) очень удобно.
КРАСКАВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
не вижу проблемы закинуть омлет в мультиварку и подкрасить ресницы))у меня макияж занимает минуты две)тени,тушь и делов)
СсылкаПожаловаться
А я помню (сейчас не работаю) вставала раньше на час (хотя сова
) и накладывала тщательно этот самый макияж. Ни разу на работу не приперлась без него.
MAKITA-2018В ответ на КРАСКА
КРАСКА
А я помню (сейчас не работаю) вставала раньше на час (хотя сова
) и накладывала тщательно этот самый макияж. Ни разу на работу не приперлась без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уууууууууу...ну нафиг)
EVAВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
А я помню (сейчас не работаю) вставала раньше на час (хотя сова
) и накладывала тщательно этот самый макияж. Ни разу на работу не приперлась без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну КРАСКА же!)))))))
мила мила
у вас наверное какой то сложный макияж-мне хватает 5-10 минут-тон, ресницы, румяна.. поставила омлет на плиту-и подкрасилась.. нет проблем..
MeteoraВ ответ на мила мила
мила мила
у вас наверное какой то сложный макияж-мне хватает 5-10 минут-тон, ресницы, румяна.. поставила омлет на плиту-и подкрасилась.. нет проблем..
СсылкаПожаловаться
Да-да... а я в это время переодевала ребенка :)
мила милаВ ответ на Meteora
Meteora
Да-да... а я в это время переодевала ребенка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и верно.. не подумала.. в целом можно ничем не жертвовать, а просто раньше вставать.. материнство-оно такое)))
MeteoraВ ответ на мила мила
мила мила
и верно.. не подумала.. в целом можно ничем не жертвовать, а просто раньше вставать.. материнство-оно такое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда я буду журтвовать сном :) Раз на раз не приходится, ребенок то проснется, то не проснется :) Не проснулся - мама накрасилась, проснулся - нет.
Ключик
Я всю жизнь не делаю ни какого макияжа. Могу губы чуть подкрасить и все. В исключительных случаях ресницы подмалюю тушью. Все привыкли к моему виду, и никто не спрашивает о макияже. Середину найти очень трудно во всех отношениях, но будем стараться.
александра
У меня такой выбор никогда не стоял. Готовка завтрака ,не важно для ребенка или мужа, даже не осуждается. Он должен быть и все, хотя бы в самом простом варианте. А для себя время тоже необходимо выкроить, просто надо раньше вставать и как правило потом такой дилеммы или-или не возникает
MeteoraВ ответ на александра
александра
У меня такой выбор никогда не стоял. Готовка завтрака ,не важно для ребенка или мужа, даже не осуждается. Он должен быть и все, хотя бы в самом простом варианте. А для себя время тоже необходимо выкроить, просто надо раньше вставать и как правило потом такой дилеммы или-или не возникает
СсылкаПожаловаться
У нас никто дома не завтракает, только в выходные. Ребенок завтракает у свекров, я на работе, папа тоже.
александра В ответ на Meteora
Meteora
У нас никто дома не завтракает, только в выходные. Ребенок завтракает у свекров, я на работе, папа тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех свои порядки. Мы к родителям только в гости, на праздники, а не каждый день.
Beladonna@
Как Юлий Цезарь - одновременно несколько дел)))
Анонимка
Я макияж на работе делаю. Утром мне некогда, да и от него ничего не останется после толкучки в метро.
T
Я бы сказала омлет у бабушки поешь и в утешение дала бы баранку в руки) Я когда утром тороплюсь - мне не до омлетов и не до капризов. Ну я вообще мама строгая, да и дети у меня довольно большие. А до 3-х лет я была в их полном распоряжении и омлетила как им вздумается)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем