Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Макияж или омлет :)

Сегодня встала перед серьезным выбором: Макияж или омлет. Ребенок проснулся, попросил омлет. Обычно я его достаю из кровати, прямо в пижаме гружу в машину и везу к бабуле завтракать :) А тут не вышло, проснулся раньше и голодный.
Выбор, конечно, для меня был очевиден. Сделала ребенку омлет, покормила и забила на макияж. Но вот задумалась, ребенок каждый день требует маленькие жертвы, чем-то мы можем пожертвовать, чем-то нет. И вот, наверное, от количества и качества наших жертв и зависят наши отношения с ребенком. И тут важно найти этот баланс, эту золотую середину, чтобы ребенок чувствовал себя любимым, но не сел бы при этом на шею.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Meteora
Meteora
Приготовить омлет в ущерб макияжу - это маленькая жертвочка, бросить работу на пике карьеры, чтобы сидеть с ребенком - это большая жертва. Тут кто к чему готов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А наоборот, пожертвовать ребёнком, ради карьеры. Это как?!
Надежда Александровна Цибизова
А наоборот, пожертвовать ребёнком, ради карьеры. Это как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большинство известных актеров, певцов и т.д. так и поступали :)
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Meteora
Meteora
Большинство известных актеров, певцов и т.д. так и поступали :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Талантливые люди, они немного другие. Их "детьми" являются их роли, песни, картины, спортивные достижения.
Надежда Александровна Цибизова
Талантливые люди, они немного другие. Их "детьми" являются их роли, песни, картины, спортивные достижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все люди одинаковые, не выдумывайте, просто кто-то жертвует собой для ребенка, а кто-то ребенком для себя, вот и вся разница.
Tatjana MiosgaВ ответ на Meteora
Meteora
Все люди одинаковые, не выдумывайте, просто кто-то жертвует собой для ребенка, а кто-то ребенком для себя, вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже человек искусства, да нам надо самовыражаться, причем постоянно, иначе прямо заболеваешь. Я не способна на жертвы, поэтому у меня нет детей.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Meteora
Meteora
Все люди одинаковые, не выдумывайте, просто кто-то жертвует собой для ребенка, а кто-то ребенком для себя, вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это не я придумала, кто-то из древних в трактате о любви (Сократ или Платон) сказал, что (пересказываю на свой лад) у любви есть продолжение. Это дети любящих. Это живые дети или творения искусства, достижения.
Ну а Вы-то, обыкновенный макияж выдаете за жертву. А если, что-то посерьезнее?!
Надежда Александровна Цибизова
Да это не я придумала, кто-то из древних в трактате о любви (Сократ или Платон) сказал, что (пересказываю на свой лад) у любви есть продолжение. Это дети любящих. Это живые дети или творения искусства, достижения.
Ну а Вы-то, обыкновенный макияж выдаете за жертву. А если, что-то посерьезнее?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не за жертву, а за маааленькую жертвочку, уступку, если хотите. Я ужала себя в деньгах и ушла на сокращенный рабочий день, в з/п потеряла 25%, чтобы уделять больше времени ребенку, а не видеть его только час вечером. И это тоже не самая большая жертва, если делать это для ребенка. У меня вообще нет времени на себя, только в машине. Я перестала читать книги, т.к. ребенок их отбирает, и садится на них сверху. Я встаю на час раньше того времени, которое мне реально необходимо на сборы. В общем, как я уже говорила из того, чем вы готовы пожертвовать, складываются ваши отношения с ребенком.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Meteora
Meteora
Не за жертву, а за маааленькую жертвочку, уступку, если хотите. Я ужала себя в деньгах и ушла на сокращенный рабочий день, в з/п потеряла 25%, чтобы уделять больше времени ребенку, а не видеть его только час вечером. И это тоже не самая большая жертва, если делать это для ребенка. У меня вообще нет времени на себя, только в машине. Я перестала читать книги, т.к. ребенок их отбирает, и садится на них сверху. Я встаю на час раньше того времени, которое мне реально необходимо на сборы. В общем, как я уже говорила из того, чем вы готовы пожертвовать, складываются ваши отношения с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это временные трудности, ребенок подрастает и с каждым днем становится самостоятельнее.
Но в основе отношений не жертвы или жертвочки, а искренняя любовь.
Ольга Фадеева
Для ребенка хоть фуа-гра))Для себя конечно выберу макияж.А вообще муж есть для омлетов)
Ольга Фадеева
Для ребенка хоть фуа-гра))Для себя конечно выберу макияж.А вообще муж есть для омлетов)
СсылкаПожаловаться
Ой, есть, конечно... Я с утра как-то привыкла без него обходится, зато вечерос эксплуатирую его по полной. Мы идем с ребенком спать, а он со стола убирает, посуду моет, мусор выносит, стиралку загружает и развешивает, когда надо... В общем, его время -вечер, мое - утро.
Ольга ФадееваВ ответ на Meteora
Meteora
Ой, есть, конечно... Я с утра как-то привыкла без него обходится, зато вечерос эксплуатирую его по полной. Мы идем с ребенком спать, а он со стола убирает, посуду моет, мусор выносит, стиралку загружает и развешивает, когда надо... В общем, его время -вечер, мое - утро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он молодец)Под руководством или сам все делает?Мой без моего чуткого руководства не может)))
Ольга Фадеева
Он молодец)Под руководством или сам все делает?Мой без моего чуткого руководства не может)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, что-то приходится напоминать, конечно! САм решить, что в магазине купить он не может, меня спрашивает. Но то, что я раньше перечислила - это четко определенные его обязанности :) Так что уж это он сам делает. Если что-то помимо этого нужно, то это уже говорю, конечно
Ольга ФадееваВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, что-то приходится напоминать, конечно! САм решить, что в магазине купить он не может, меня спрашивает. Но то, что я раньше перечислила - это четко определенные его обязанности :) Так что уж это он сам делает. Если что-то помимо этого нужно, то это уже говорю, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это я считаю здорово и очень правильно когда женщина не одна тянет бытовую лямку.Это и есть семья.Не он должен или она должна,а они должны.Я хоть и не работаю,занимаюсь детьми и домом,но всегда могу рассчитывать на мужа,пусть даже с моими подсказками)А насчет жертвы...семья это всегда жертвы, большие или маленькие....у всех по разному.Но зато счастье видеть как твой сонный малыш уплетает приготовленный тобой омлет (ну или кашу))
Мюмзик
а без макияжа вы страшны как смертный грех??? какой ужас..
MeteoraВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а без макияжа вы страшны как смертный грех??? какой ужас..
СсылкаПожаловаться
Вам хочется так думать? Ради бога!
МюмзикВ ответ на Meteora
Meteora
Вам хочется так думать? Ради бога!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понимаю, как вообще можно тратить время на макияж, ну пришли на работу и красьтесь , сколько влезет...
MeteoraВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не понимаю, как вообще можно тратить время на макияж, ну пришли на работу и красьтесь , сколько влезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не считаю приличным красится на работе. Но это моя личная заморочка. Я крашусь дома, или не крашусь вообще. Не страдаю комплексами по этому поводу.
МюмзикВ ответ на Meteora
Meteora
Я не считаю приличным красится на работе. Но это моя личная заморочка. Я крашусь дома, или не крашусь вообще. Не страдаю комплексами по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрите первые кадры фильма Служебный роман ))) Ничего такого в макияже на работе нет, хотя я вообще не крашусь, максимум помадой губы мазну в лифте перед зеркалом )
MeteoraВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
посмотрите первые кадры фильма Служебный роман ))) Ничего такого в макияже на работе нет, хотя я вообще не крашусь, максимум помадой губы мазну в лифте перед зеркалом )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я как раз всегда, когда мне говорят про макияж на работе, про "Служебный роман" вспоминаю. Все равно, не считаю, что это прилично.
Ольга
отказаться от макияжа ради завтрака ребенка - это Вы считаете жертвой ???
MeteoraВ ответ на Ольга
Ольга
отказаться от макияжа ради завтрака ребенка - это Вы считаете жертвой ???
СсылкаПожаловаться
Я же написала, есть маленькие жертвочки, есть большие жертвы. Конечно, макияж для меня не настолько важен, чтобы оставить ребенка без завтрака, просто натолкнуло на мысль.
ОльгаВ ответ на Meteora
Meteora
Я же написала, есть маленькие жертвочки, есть большие жертвы. Конечно, макияж для меня не настолько важен, чтобы оставить ребенка без завтрака, просто натолкнуло на мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю как вы, но всё, что я делаю для своего ребенка,я не считаю ни маленькой жертвой, ни большой. Иначе не стоит детей рожать вообще. А баланс в том, чтобы требовать от ребенка не больше, чем в него вложено)
MeteoraВ ответ на Ольга
Ольга
не знаю как вы, но всё, что я делаю для своего ребенка,я не считаю ни маленькой жертвой, ни большой. Иначе не стоит детей рожать вообще. А баланс в том, чтобы требовать от ребенка не больше, чем в него вложено)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам не нравится слово жертва, но смысл от этого не меняется.
ОльгаВ ответ на Meteora
Meteora
Вам не нравится слово жертва, но смысл от этого не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, мне не нравится ход мыслей в сторону того, что маленькие жертвы вызывают опасения, как бы не сел на шею. Я не понимаю, а где ещё должно быть пятилетнее дитя, как не на шее у родителей )
Минерва
Думаю,сытый ребёнок важнее...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем