Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 19:19, Главная форумов

Мальчик (мужчина) может ударить девочку (женщину)?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу от Вас получить советы по поводу темы, а именно. Моему сыну 3,5 года. Он активный ребенок, смышленый, ласковый, далеко не глупый. Но с одной девочкой в  д/с у них не то чтобы война, но периодически задирают друг друга. Например, мы с сыном одеваемся домой, она сидит рядом, потом берет и по спине его бьет. Несколько раз. Несильно конечно, но все равно. Или может выйти из группы и говорить ему, чтобы он уходил, так как он плохой. Мой сын в ответ ей тоже начинает говорить, чтобы она уходила, так как она плохая. Или на днях была неприятная ситуация: девочка присела понюхать цветок, а мой сын подошел и ударил ее ногой по голове. Следа не осталось, сыну объяснил воспитатель, что так нельзя поступать, что надо извиниться. Я тоже дома провела разъяснительную работу. И вот сегодня у меня с мамой этой девочки состоялся диалог по поводу, что мой сын бьет ее дочь. Я говорю, что ее девочка ведет себя также. На что мне было сказано, что мужчина на то и мужчина чтобы "терпеть что его бьет женщина, что поднимать руку на женщину НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах". Я ответила, что мужчина не должен сносить побои от женщин, и если дама позволяет себе бить мужчину первой, то ей тоже можно немного врезать для успокоения нервов (я не говорю об избиении женщин мужчинами, т.е. то есть о домашнем насилии  - это не допустимо). Тогда мне было сказано, что кого это я воспитаю. Я ответила, что я воспитаю мужчину, который на женщину руку поднимать не будет, но и не позволит, чтобы его лупцевала женщина просто потому, что она женщина и ей это позволительно (хотя, с чего?). Права я или нет? Как думаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
Мисс Марпл
права
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Права. Бить нельзя, а сдачи дать можно. Я не раз видела как дерутся на детских площадках девочки - жесть, хуже пацанов.
СсылкаПожаловаться
Алена
Какие мужчины женщины? Это маленькие дети.
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ага)) я уже в 5 лет просил у девочек кое что показать))) .., оч интересно было)))
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
Ага)) я уже в 5 лет просил у девочек кое что показать))) .., оч интересно было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам секрет открою - многие дети в доктора играют))
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
...правильное замечание...
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ага, мужчине и женщине по 3,5 года
Мамашки с юмором
СсылкаПожаловаться
Vyache Slavkin
Первая любовь порой обретает причудливые формы. Я в детстве, чтобы выразить свои чувства, девчонок за косы дергал.
СсылкаПожаловаться
Vyache Slavkin
Первая любовь порой обретает причудливые формы. Я в детстве, чтобы выразить свои чувства, девчонок за косы дергал.
СсылкаПожаловаться
все пацаны так по мойму делали))))
СсылкаПожаловаться
Тигра
все пацаны так по мойму делали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. А девчонки проявляли свои чувства либо пеналом, либо портфелем по голове.
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
да
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Подождите, вырастет ваш любимый сыночек, станет взрослым м...ком и начнет лупить женщин ногами по голове. Копите деньги на адвокатов, сидеть ему - не пересидеть.
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Подождите, вырастет ваш любимый сыночек, станет взрослым м...ком и начнет лупить женщин ногами по голове. Копите деньги на адвокатов, сидеть ему - не пересидеть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
ладно, если на адвоката. у подруги соседка 70 лет - ежедневно истерики и побои от 40летнего сына. видать, тоже в детстве рассказывала про сдачу - вот сейчас и получает (((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Екатерина
ладно, если на адвоката. у подруги соседка 70 лет - ежедневно истерики и побои от 40летнего сына. видать, тоже в детстве рассказывала про сдачу - вот сейчас и получает (((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Бумеранг реально существует.
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Бумеранг реально существует.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
в бумеранг не верю, но в то, что воспитание ребенка играет важную роль - однозначно. не без исключений, конечно, но в общем и целом.
СсылкаПожаловаться
оксана балачук
Тоже думаю - просто похоже на детскую привязанность... косички, бить портфелем. Но разъяснительную работу стоит провести с обоими. И девочкой и мальчиком. Показать, рассказать как можно поухаживать)))
СсылкаПожаловаться
Марина
Не совсем. Дети до определенного возраста не делают различия между мальчиками и девочками. Но объяснять все равно нужно сыну, что девочек обижать нельзя, и вообще драться нельзя. К нужному возрасту у него в голове как раз все правильно уляжется. А вы сами не теряйтесь, делайте незамедлительно замечания таким девочкам и их мамам.
СсылкаПожаловаться
Ольга Краснова
Действительно , это-же маленькие дети ... Вы не можете уже сейчас , объяснить им правила поведения , а дальше ЧТО будет ??
СсылкаПожаловаться
Ольга Краснова
Действительно , это-же маленькие дети ... Вы не можете уже сейчас , объяснить им правила поведения , а дальше ЧТО будет ??
СсылкаПожаловаться
Ничего не будет. Мы с мальчишками лет до 12 дрались до первой крови)))
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
И , что хорошего ?..
СсылкаПожаловаться
Ольга Краснова
И , что хорошего ?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего, возраст такой.
СсылкаПожаловаться
Алена
Ничего, возраст такой.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Возраст , обстоятельства ... толь-ко потом , мы почему-то удивляемся , когда нас не уважают и да-же могут ударить . Многое идет из детства . И это не толь-ко к мальчикам относится .
СсылкаПожаловаться
Ольга Краснова
Возраст , обстоятельства ... толь-ко потом , мы почему-то удивляемся , когда нас не уважают и да-же могут ударить . Многое идет из детства . И это не толь-ко к мальчикам относится .
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
А потом удивляемся, откуда столько уголовщины и насилия. А это просто шалят повзрослевшие сыночки любящих мамочек.
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А потом удивляемся, откуда столько уголовщины и насилия. А это просто шалят повзрослевшие сыночки любящих мамочек.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Не, я пока еще никого не убивала.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru