Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мальчик (мужчина) может ударить девочку (женщину)?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу от Вас получить советы по поводу темы, а именно. Моему сыну 3,5 года. Он активный ребенок, смышленый, ласковый, далеко не глупый. Но с одной девочкой в  д/с у них не то чтобы война, но периодически задирают друг друга. Например, мы с сыном одеваемся домой, она сидит рядом, потом берет и по спине его бьет. Несколько раз. Несильно конечно, но все равно. Или может выйти из группы и говорить ему, чтобы он уходил, так как он плохой. Мой сын в ответ ей тоже начинает говорить, чтобы она уходила, так как она плохая. Или на днях была неприятная ситуация: девочка присела понюхать цветок, а мой сын подошел и ударил ее ногой по голове. Следа не осталось, сыну объяснил воспитатель, что так нельзя поступать, что надо извиниться. Я тоже дома провела разъяснительную работу. И вот сегодня у меня с мамой этой девочки состоялся диалог по поводу, что мой сын бьет ее дочь. Я говорю, что ее девочка ведет себя также. На что мне было сказано, что мужчина на то и мужчина чтобы "терпеть что его бьет женщина, что поднимать руку на женщину НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах". Я ответила, что мужчина не должен сносить побои от женщин, и если дама позволяет себе бить мужчину первой, то ей тоже можно немного врезать для успокоения нервов (я не говорю об избиении женщин мужчинами, т.е. то есть о домашнем насилии  - это не допустимо). Тогда мне было сказано, что кого это я воспитаю. Я ответила, что я воспитаю мужчину, который на женщину руку поднимать не будет, но и не позволит, чтобы его лупцевала женщина просто потому, что она женщина и ей это позволительно (хотя, с чего?). Права я или нет? Как думаете?
КапуЧино
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
оксана балачук
Знакомую в начальных классах один мальчик чуть в яму не столкнул, оказалось - чтоб внимание обратила....
НеБом ВыШе
это дети ,а не М. и Ж. и не надо на " взрослую жизнь", переносить детскую ситуацию. глупо.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
это дети ,а не М. и Ж. и не надо на " взрослую жизнь", переносить детскую ситуацию. глупо.
СсылкаПожаловаться
Взрослые сволочи вырастают из маленьких сволочат. Личность видна и в таком возрасте.
КапуЧиноВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Взрослые сволочи вырастают из маленьких сволочат. Личность видна и в таком возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы когда пишите комментарии, впечатление, что Вы бредите...
Шапокляк
Если бьют - надо давать сдачи вне зависимости от гендерной принадлежности. Но, подойти сзади и ударить ногой по голове... Просто так... Ппц. Садюга какой то растет. Возможно девочка не зря его плохим называет.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Если бьют - надо давать сдачи вне зависимости от гендерной принадлежности. Но, подойти сзади и ударить ногой по голове... Просто так... Ппц. Садюга какой то растет. Возможно девочка не зря его плохим называет.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Night FuryВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Если бьют - надо давать сдачи вне зависимости от гендерной принадлежности. Но, подойти сзади и ударить ногой по голове... Просто так... Ппц. Садюга какой то растет. Возможно девочка не зря его плохим называет.
СсылкаПожаловаться
3,5 года, мне кажется, рановато вы его в садюги записали. Все малыши дерутся, главное объяснять вовремя, а не спускать такие вещи
КапуЧиноВ ответ на Night Fury
Night Fury
3,5 года, мне кажется, рановато вы его в садюги записали. Все малыши дерутся, главное объяснять вовремя, а не спускать такие вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так считаю. Объясняю, и он понимает, говорит мне сам, что девочек бить нельзя. Но вот с этой - прямо беда...
Night FuryВ ответ на КапуЧино
КапуЧино
Я тоже так считаю. Объясняю, и он понимает, говорит мне сам, что девочек бить нельзя. Но вот с этой - прямо беда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы в развивайку ходили, так мой с вытаращенными глазами смотрел как девчонки друг друга мутузят. Девочки бойчее мальчишек зачастую. Племянницу в школе мучили три девчонки, невзлюбили ее, собрались в компанию и лупили ее. Я тоже не понимаю, почему какой-то ребенок должен это терпеть безропотно, неважно мальчик или девочка. Ясное дело, что нельзя бить, но если его будут молотить, пусть защищается, так вообще затюкать можно, и вырастет непонятно кто.
КапуЧиноВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Если бьют - надо давать сдачи вне зависимости от гендерной принадлежности. Но, подойти сзади и ударить ногой по голове... Просто так... Ппц. Садюга какой то растет. Возможно девочка не зря его плохим называет.
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Кто первым начал проявлять антипатию и с чего все началось - сказать не могу. Да и с другими девочками он ведет себя как настоящий джентльмен))) И они с ним играют охотно. А тут... Подружка этой девочки к моему сыну относится хорошо, рада ему, вне садика если встретятся - так прямо глаз не отвести... Может ревность?
Екатерина
не права. не права и та мать - драться вообще нельзя. но вы также не правы.
многие истину понимают, когда получают в рыло от своих великовозрастных сынишек.
dashakoshka63@mail.ru
Правы. Сдачи дать может, а первый ударить не может. Вот так и объясните. И маме той скажите.
Татьяна К
моя такая. откуда у нее такие замашки бойцовские. может и в живот, и по голове. че делать прям не знаю. и дружит в группе только с мальчишками, а с девочками конкуренция, у кого сандали, платья и юбки красивее. 3,7 возраст.
Вероника ПетренкоВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
моя такая. откуда у нее такие замашки бойцовские. может и в живот, и по голове. че делать прям не знаю. и дружит в группе только с мальчишками, а с девочками конкуренция, у кого сандали, платья и юбки красивее. 3,7 возраст.
СсылкаПожаловаться
То же и в школе.Малолетняя бабища в 12 лет,ростом 163 см,весом 60 кг ,с грудью 3 го размера ,задолбывает пацана 145 см ростом и 30 кг весом. Мальчик лежал в больнице с ушибом ребер и гематомами лица ,спины и ног.Перевели в другую школу.
Била ногами и кулаками за то что не хочет с ней дружить.
Вероника Петренко
То же и в школе.Малолетняя бабища в 12 лет,ростом 163 см,весом 60 кг ,с грудью 3 го размера ,задолбывает пацана 145 см ростом и 30 кг весом. Мальчик лежал в больнице с ушибом ребер и гематомами лица ,спины и ног.Перевели в другую школу.
Била ногами и кулаками за то что не хочет с ней дружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том. Это же люди, а не груши для битья. Сколько в сми и в интернете видео, как именно девчонки избивают других девчонок и снимают это на мобильник.
Татьяна КВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
То же и в школе.Малолетняя бабища в 12 лет,ростом 163 см,весом 60 кг ,с грудью 3 го размера ,задолбывает пацана 145 см ростом и 30 кг весом. Мальчик лежал в больнице с ушибом ребер и гематомами лица ,спины и ног.Перевели в другую школу.
Била ногами и кулаками за то что не хочет с ней дружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
офигеть. надеюсь у нас до такого не дойдет. а сын 8 лет сестренке сдачи дать не может. она у него скорей всего как охрана будет.
Абсолютное Зло
У детей тоже есть симпатии, антипатии. Только проявляются они гораздо более непосредственно.
Надежда Сорокина
Если бы был смышлённый, то в 3 года умненькие мальчики уже понимают, что бить девочек нельзя даже если она его обидела, а мама девочки права, что если он в 3 года этого не понял, то не поймёт уже никогда и будущему его никто не позавидует
КапуЧиноВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если бы был смышлённый, то в 3 года умненькие мальчики уже понимают, что бить девочек нельзя даже если она его обидела, а мама девочки права, что если он в 3 года этого не понял, то не поймёт уже никогда и будущему его никто не позавидует
СсылкаПожаловаться
Да.... Тяжелый случай...
Вероника ПетренкоВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если бы был смышлённый, то в 3 года умненькие мальчики уже понимают, что бить девочек нельзя даже если она его обидела, а мама девочки права, что если он в 3 года этого не понял, то не поймёт уже никогда и будущему его никто не позавидует
СсылкаПожаловаться
Это мама девочки и девочка не понимает, что ее будут лупить всю жизнь.
Юля ШереметВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если бы был смышлённый, то в 3 года умненькие мальчики уже понимают, что бить девочек нельзя даже если она его обидела, а мама девочки права, что если он в 3 года этого не понял, то не поймёт уже никогда и будущему его никто не позавидует
СсылкаПожаловаться
Это очень удобная для женщины позиция. Женщина может вытворять что хочет, вить из мужчин веревки, унижать и оскорблять, а ей за это ничего не будет? А потом удивление - чего это у нас не мужики, а тряпки растут. Вам приятно общаться с мужчинами, которые в ответ на ваши возможные оскорбления скромно потупит глазки и проглотит все?
Вероника Петренко
Психолог на собрании родителей после избиения девочкой мальчика,сказала .Родители : если девочка,ударила мальчика первой,то все правила нельзя ударить девушку,девочку,женщину перестают работать. Потому что это уже не девочка.
Вероника Петренко
Психолог на собрании родителей после избиения девочкой мальчика,сказала .Родители : если девочка,ударила мальчика первой,то все правила нельзя ударить девушку,девочку,женщину перестают работать. Потому что это уже не девочка.
СсылкаПожаловаться
Точно сказано!
Приветик, пукни в пакетик
Вы совершенно правильно сказали, конечно, нужно объяснять, что нельзя бить девочек, да и вообще драться нельзя, но если девочка кидается на него, то он должен защитить себе от нее. Похожая тема уже была давно, почти все были на стороне мальчика, только мальчик был еще старше.
Наталья Валерьевна
Нет, не может, ни при каких обстоятельствах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем