Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мальчик (мужчина) может ударить девочку (женщину)?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу от Вас получить советы по поводу темы, а именно. Моему сыну 3,5 года. Он активный ребенок, смышленый, ласковый, далеко не глупый. Но с одной девочкой в  д/с у них не то чтобы война, но периодически задирают друг друга. Например, мы с сыном одеваемся домой, она сидит рядом, потом берет и по спине его бьет. Несколько раз. Несильно конечно, но все равно. Или может выйти из группы и говорить ему, чтобы он уходил, так как он плохой. Мой сын в ответ ей тоже начинает говорить, чтобы она уходила, так как она плохая. Или на днях была неприятная ситуация: девочка присела понюхать цветок, а мой сын подошел и ударил ее ногой по голове. Следа не осталось, сыну объяснил воспитатель, что так нельзя поступать, что надо извиниться. Я тоже дома провела разъяснительную работу. И вот сегодня у меня с мамой этой девочки состоялся диалог по поводу, что мой сын бьет ее дочь. Я говорю, что ее девочка ведет себя также. На что мне было сказано, что мужчина на то и мужчина чтобы "терпеть что его бьет женщина, что поднимать руку на женщину НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах". Я ответила, что мужчина не должен сносить побои от женщин, и если дама позволяет себе бить мужчину первой, то ей тоже можно немного врезать для успокоения нервов (я не говорю об избиении женщин мужчинами, т.е. то есть о домашнем насилии  - это не допустимо). Тогда мне было сказано, что кого это я воспитаю. Я ответила, что я воспитаю мужчину, который на женщину руку поднимать не будет, но и не позволит, чтобы его лупцевала женщина просто потому, что она женщина и ей это позволительно (хотя, с чего?). Права я или нет? Как думаете?
КапуЧино
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Мисс Марпл
права
Night Fury
Права. Бить нельзя, а сдачи дать можно. Я не раз видела как дерутся на детских площадках девочки - жесть, хуже пацанов.
Абсолютное Зло
Какие мужчины женщины? Это маленькие дети.
олег меньшовВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Какие мужчины женщины? Это маленькие дети.
СсылкаПожаловаться
Ага)) я уже в 5 лет просил у девочек кое что показать))) .., оч интересно было)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Ага)) я уже в 5 лет просил у девочек кое что показать))) .., оч интересно было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам секрет открою - многие дети в доктора играют))
змееловВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Какие мужчины женщины? Это маленькие дети.
СсылкаПожаловаться
...правильное замечание...
Абсолютное Зло
Какие мужчины женщины? Это маленькие дети.
СсылкаПожаловаться
Ага, мужчине и женщине по 3,5 года
Мамашки с юмором
Vyache Slavkin
Первая любовь порой обретает причудливые формы. Я в детстве, чтобы выразить свои чувства, девчонок за косы дергал.
ТиграВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Первая любовь порой обретает причудливые формы. Я в детстве, чтобы выразить свои чувства, девчонок за косы дергал.
СсылкаПожаловаться
все пацаны так по мойму делали))))
Vyache SlavkinВ ответ на Тигра
Тигра
все пацаны так по мойму делали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. А девчонки проявляли свои чувства либо пеналом, либо портфелем по голове.
Поручик Ржевский
да
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Подождите, вырастет ваш любимый сыночек, станет взрослым м...ком и начнет лупить женщин ногами по голове. Копите деньги на адвокатов, сидеть ему - не пересидеть.
ЕкатеринаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Подождите, вырастет ваш любимый сыночек, станет взрослым м...ком и начнет лупить женщин ногами по голове. Копите деньги на адвокатов, сидеть ему - не пересидеть.
СсылкаПожаловаться
ладно, если на адвоката. у подруги соседка 70 лет - ежедневно истерики и побои от 40летнего сына. видать, тоже в детстве рассказывала про сдачу - вот сейчас и получает (((((((((((((((
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Екатерина
Екатерина
ладно, если на адвоката. у подруги соседка 70 лет - ежедневно истерики и побои от 40летнего сына. видать, тоже в детстве рассказывала про сдачу - вот сейчас и получает (((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бумеранг реально существует.
ЕкатеринаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Бумеранг реально существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в бумеранг не верю, но в то, что воспитание ребенка играет важную роль - однозначно. не без исключений, конечно, но в общем и целом.
оксана балачук
Тоже думаю - просто похоже на детскую привязанность... косички, бить портфелем. Но разъяснительную работу стоит провести с обоими. И девочкой и мальчиком. Показать, рассказать как можно поухаживать)))
Марина
Не совсем. Дети до определенного возраста не делают различия между мальчиками и девочками. Но объяснять все равно нужно сыну, что девочек обижать нельзя, и вообще драться нельзя. К нужному возрасту у него в голове как раз все правильно уляжется. А вы сами не теряйтесь, делайте незамедлительно замечания таким девочкам и их мамам.
Ольга Краснова
Действительно , это-же маленькие дети ... Вы не можете уже сейчас , объяснить им правила поведения , а дальше ЧТО будет ??
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Действительно , это-же маленькие дети ... Вы не можете уже сейчас , объяснить им правила поведения , а дальше ЧТО будет ??
СсылкаПожаловаться
Ничего не будет. Мы с мальчишками лет до 12 дрались до первой крови)))
Ольга КрасноваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ничего не будет. Мы с мальчишками лет до 12 дрались до первой крови)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И , что хорошего ?..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
И , что хорошего ?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего, возраст такой.
Ольга КрасноваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ничего, возраст такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возраст , обстоятельства ... толь-ко потом , мы почему-то удивляемся , когда нас не уважают и да-же могут ударить . Многое идет из детства . И это не толь-ко к мальчикам относится .
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Возраст , обстоятельства ... толь-ко потом , мы почему-то удивляемся , когда нас не уважают и да-же могут ударить . Многое идет из детства . И это не толь-ко к мальчикам относится .
СсылкаПожаловаться
История переписки5

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ничего не будет. Мы с мальчишками лет до 12 дрались до первой крови)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом удивляемся, откуда столько уголовщины и насилия. А это просто шалят повзрослевшие сыночки любящих мамочек.
Абсолютное ЗлоВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А потом удивляемся, откуда столько уголовщины и насилия. А это просто шалят повзрослевшие сыночки любящих мамочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я пока еще никого не убивала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем