Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькая проблема

у меня есть одна маленькая "проблема" - я очень люблю свою независимость и свободу, поэтому не позволяю никому, кроме членов своей семьи платить за меня и делать мне подарки (могу принять приятную мелочь (всякие шоколадки-конфеты не беру), это может быть красивая писчая ручка например).

На этой почве у меня не складываются отношения с противоположным полом. Те обижаются, считая, что я подчеркиваю свою значимость и превосходство, хотя это не так, просто я по своей природе такая (только близким, кого люблю, кому доверяю - позволяю подобные жесты).
Старалась найти какой-то компромисс, все равно боком выходит. Например, если ты угостил сегодня меня и сводил в красивое место, в следующий раз это сделаю я. Близко к себе никого не подпускаю, поэтому отношения затухают так и не начавшись.
Не знаю, как с людьми общаться, как вести с ними....не вижу ничего предосудительного  в том, что я сохраняю определенные границы своей свободы и независимость. 
tenderness
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Night Fury
Вот у вас проблемы!) В основном здесь жалуются, что мужчины даже шоколадку не подарят, а у вас все наоборот
Агния ХорошаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вот у вас проблемы!) В основном здесь жалуются, что мужчины даже шоколадку не подарят, а у вас все наоборот
СсылкаПожаловаться
Так надо найти такого мужчину, и проблемы решены. У кого есть знакомый жмот для автора?
Агния Хорошая
Так надо найти такого мужчину, и проблемы решены. У кого есть знакомый жмот для автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У половины форума))))
Агния ХорошаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
У половины форума))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, этим добром мы можем поделиться)
Агния Хорошая
Так надо найти такого мужчину, и проблемы решены. У кого есть знакомый жмот для автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееее))) просто я уважаю время и финансы другого человека, хочется чтобы отношения развивались по классической схеме, все постепенно появлялось. А мне попадаются чаще такие, которые берут штурмом сию минуту, начинают угощать и т.д. - я такое отношение всерьез не воспринимаю, и меня ветром саму сдувает
Агния ХорошаяВ ответ на tenderness
tenderness
Нееее))) просто я уважаю время и финансы другого человека, хочется чтобы отношения развивались по классической схеме, все постепенно появлялось. А мне попадаются чаще такие, которые берут штурмом сию минуту, начинают угощать и т.д. - я такое отношение всерьез не воспринимаю, и меня ветром саму сдувает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы договорили об уважении - то примите подарок, подаренный от души. Я думаю, не принять шоколадку - это тоже своего рода неуважение.
Агния Хорошая
Если вы договорили об уважении - то примите подарок, подаренный от души. Я думаю, не принять шоколадку - это тоже своего рода неуважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю......пусть не думают, что каждой можно преподнести угощение и пожать руку
Агния ХорошаяВ ответ на tenderness
tenderness
Ну не знаю......пусть не думают, что каждой можно преподнести угощение и пожать руку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вообще... пусть отношения с вами будут как можно более сложными. Пусть не думает, что он может сделать сам приятное и чего-то стоит. Мужчины это обожают - это и есть ключик к счастливым отношениям
Агния Хорошая
И вообще... пусть отношения с вами будут как можно более сложными. Пусть не думает, что он может сделать сам приятное и чего-то стоит. Мужчины это обожают - это и есть ключик к счастливым отношениям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с вами,
Honney Pot
ну и нафига мужику еще один мужик? ему женщина нужна, ласковая и нежная, чтобы он такой герой ее опекал и заботился. а вы им не нужны.
ну или альфонсы вам подойдут, тоже вариант.
dintra leis
Чего только не выдумают от безделья. )
Марфа
Что-то не верю я вам... Сейчас так много инфантилов, иногда даже симпатичных, по улицам бродит, которые просто счастливы будут не дарить, не кормить, не ухаживать... А радость их мам будет просто безгранична!
tendernessВ ответ на Марфа
Марфа
Что-то не верю я вам... Сейчас так много инфантилов, иногда даже симпатичных, по улицам бродит, которые просто счастливы будут не дарить, не кормить, не ухаживать... А радость их мам будет просто безгранична!
СсылкаПожаловаться
Я просто считаю, что человек не должен разбрасываться признаниями, подарками, демонстрировать якобы свою финансовую успешность. Человек раскрывается перед самыми близкими, перед тем, кого любит. А тут сидишь и думаешь, вот нафига это он делает с первого дня? чего этим хотел показать, и как к этому относиться...не чувствую искренность, естественность.
МарфаВ ответ на tenderness
tenderness
Я просто считаю, что человек не должен разбрасываться признаниями, подарками, демонстрировать якобы свою финансовую успешность. Человек раскрывается перед самыми близкими, перед тем, кого любит. А тут сидишь и думаешь, вот нафига это он делает с первого дня? чего этим хотел показать, и как к этому относиться...не чувствую искренность, естественность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, оплата вашего кофе или билета в кино ни к чему не обязывают, во-вторых, на биологическом (подсознательном) уровне мужчине необходимо "кружиться в брачном танце" вокруг барышни, поэтому он будет завлекать ее перьями (шоколад, кино, цветы), если вы это не принимаете, то это не говорит о вашей порядочности, это демонстрирует ваше нежелание принимать, общаться. Такое впечатление, что вы или росли среди мальчишек, или папе своему что-то доказываете - вроде как, видал, я-то все сама могу... а с мужчинами не надо соревноваться, мужчин надо выводить на старт!
tendernessВ ответ на Марфа
Марфа
Во-первых, оплата вашего кофе или билета в кино ни к чему не обязывают, во-вторых, на биологическом (подсознательном) уровне мужчине необходимо "кружиться в брачном танце" вокруг барышни, поэтому он будет завлекать ее перьями (шоколад, кино, цветы), если вы это не принимаете, то это не говорит о вашей порядочности, это демонстрирует ваше нежелание принимать, общаться. Такое впечатление, что вы или росли среди мальчишек, или папе своему что-то доказываете - вроде как, видал, я-то все сама могу... а с мужчинами не надо соревноваться, мужчин надо выводить на старт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я выросла среди мальчишек, по крайней мере большая часть друзей были именно мальчишки, с ними интересней и веселей.
Я своей глупостью отпугнула того, кто действительно нравится
МарфаВ ответ на tenderness
tenderness
Я выросла среди мальчишек, по крайней мере большая часть друзей были именно мальчишки, с ними интересней и веселей.
Я своей глупостью отпугнула того, кто действительно нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите, я была права, что вы вечно так и будете соперничать или что-то доказывать мужчинам... хорош! Принимайте в себе барышню, которой просто жизненно необходимы тепло, забота, нежность.... я в вас верю
tendernessВ ответ на Марфа
Марфа
Вот видите, я была права, что вы вечно так и будете соперничать или что-то доказывать мужчинам... хорош! Принимайте в себе барышню, которой просто жизненно необходимы тепло, забота, нежность.... я в вас верю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне теперь перестраивать свое мышление нужно....

буду работать над этим, спасибо
МарфаВ ответ на tenderness
tenderness
мне теперь перестраивать свое мышление нужно....

буду работать над этим, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста! в этом может помочь либо хороший психолог, либо вы сами полюбите примите в себе женское начало... Удачи вам!
tendernessВ ответ на Марфа
Марфа
Пожалуйста! в этом может помочь либо хороший психолог, либо вы сами полюбите примите в себе женское начало... Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, взаимно!
Счастливая
А почему Вы никого к себе не подпускаете?
Счастливая
А Вы знаете, что такое вообще "Любовь"? Когда любимому хочется сделать приятное ПРОСТО ТАК, не с мыслью: "Я сейчас сделаю это, а потом мне сделают другое". И когда подарки берут и дарятся просто так, за то, что любимый человек рядом.
А у Вас просто расчет в отношениях...
tendernessВ ответ на Счастливая
Счастливая
А Вы знаете, что такое вообще "Любовь"? Когда любимому хочется сделать приятное ПРОСТО ТАК, не с мыслью: "Я сейчас сделаю это, а потом мне сделают другое". И когда подарки берут и дарятся просто так, за то, что любимый человек рядом.
А у Вас просто расчет в отношениях...
СсылкаПожаловаться
Нет, просто я не могу принимать приятности от человека, сомневаясь, что отвечу взаимностью. Я просто уважаю чужое время и финансы, дарить и оказывать подобные жесты могут только те, кого очень хорошо знаешь и кого любишь, а так зачем мне от каждого принимать внимание, а потом сказать - извините, я не думаю, что мы будем счастливы. Я по крайней мере, честна в этом отношении.
СчастливаяВ ответ на tenderness
tenderness
Нет, просто я не могу принимать приятности от человека, сомневаясь, что отвечу взаимностью. Я просто уважаю чужое время и финансы, дарить и оказывать подобные жесты могут только те, кого очень хорошо знаешь и кого любишь, а так зачем мне от каждого принимать внимание, а потом сказать - извините, я не думаю, что мы будем счастливы. Я по крайней мере, честна в этом отношении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как может родиться любовь, если Вы сразу закрываетесь на все замки? Почему Вы считаете, что подарок - это обязанность? Подарок - это то, что делается от души. И если человек хочет сделать Вам приятное, зачем придумывать что-то?
Я не говорю принимать дары от всех подряд. Вы-то уж можете разобраться, кто Вам симпатичен, а кто нет.
Почему Вы сразу читаете, что "а потом сказать - извините, я не думаю, что мы будем счастливы"? Откуда такой пессимизм? Заметьте, Вы заранее сводите все отношения на нет, заранее считаете, что разойдетесь - вот в чем Ваша проблема
tendernessВ ответ на Счастливая
Счастливая
А как может родиться любовь, если Вы сразу закрываетесь на все замки? Почему Вы считаете, что подарок - это обязанность? Подарок - это то, что делается от души. И если человек хочет сделать Вам приятное, зачем придумывать что-то?
Я не говорю принимать дары от всех подряд. Вы-то уж можете разобраться, кто Вам симпатичен, а кто нет.
Почему Вы сразу читаете, что "а потом сказать - извините, я не думаю, что мы будем счастливы"? Откуда такой пессимизм? Заметьте, Вы заранее сводите все отношения на нет, заранее считаете, что разойдетесь - вот в чем Ваша проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки3

, отчасти согласна с вами
Lodomeria
Непонятно одно- при чем тут Ваша свобода и независимость? Полагаете, их можно потерять приняв подарок?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем