Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькая проблемка, сложно обращаться к МЧ по имени

У каждого из нас свое имя. Любимый человек по разному называет, то Солнышко, то Котик, Зая и т.д. Неожиданно для себя осознала, что называть МЧ по имени сложно.
Если бы было вычурнутое имя - куда не шло, а здесь самое простое - Иван.
У подруги такая же история. не может называть человека с которым встречается  по имени.
Мужчин это задевает, мы осознаем сей факт. Но причину выяснить для ее устранения к сожелению не можем. Подскажите почему так. Или не те мужчины? 
Ведь до этого мы вполне нормально могли обращаться к своим бывшим по именам, используя уменьшительно-ласкательные формы.
Таня Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Marina Lindholm
Совет - встаньте перед зеркалом и говорите своему отражению его имя, повторите 20 раз. повторяйте, пока не расслабитесь. Он для вас значимый, и имя стало частью его. У вас напрягаются мышцы, это нервное. Говорите его имя под душем или под музыку, пока не найдете нужный тембр. Говорите шепотом, тихо, громко, выше, ниже. весело, грустно, медленно, быстро, с нежностью, со злостью. Все варианты. Вы найдете свой вариант. И еще совет - говорите тихо, нежно, грудным голосом. Тренируйтесь! Это просто нервы!!! У вас получится! Удачи!
Елена Жосан
Ну не называйте тггда по имени. Или придумайте ему свое имя. А вообще так стремно выглядит,когда например много народу (супермаркет, кафе) и какая-нибудь девица громко так "Зая, ну подойди". И такой двухметровый волосатый ЗАЯ угрюмо шлепает по полу))))))))
KukoLka В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ну не называйте тггда по имени. Или придумайте ему свое имя. А вообще так стремно выглядит,когда например много народу (супермаркет, кафе) и какая-нибудь девица громко так "Зая, ну подойди". И такой двухметровый волосатый ЗАЯ угрюмо шлепает по полу))))))))
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))) долго смеялась!!!
HadasВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ну не называйте тггда по имени. Или придумайте ему свое имя. А вообще так стремно выглядит,когда например много народу (супермаркет, кафе) и какая-нибудь девица громко так "Зая, ну подойди". И такой двухметровый волосатый ЗАЯ угрюмо шлепает по полу))))))))
СсылкаПожаловаться
У меня так и получается:))))))))))))))))))))))))))))))) Именно что двухметровый волосатый ЗАЯ:))))))))))))))))))))))))))))
Анастасия Усова
У меня такое тоже было, причем долго, самое главное что любили этого человека, пока встречались, мне кажется это естественно, смущалась его во многом, стеснялась, и по имени стеснялась назвать, а потом когда уже более близко стали общаться и жить, то все само прошло. Просто время надо
Грета
Замечательное имя! А как его мама называет? Или друзья?
Ирина
У меня сложнее - я ненавижу имя своего мужа, но ничего, нашла подход к самой себе, привыкла.
Sherfik
Ну я в шоках, я лично не могу называть своего всякими солнышками и заями, для меня это лишние сюси-пуси.
Радио РадиоВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну я в шоках, я лично не могу называть своего всякими солнышками и заями, для меня это лишние сюси-пуси.
СсылкаПожаловаться
И я тоже! Прямо слюнтявый зоопарк какой-то развели - киски, зайки, рыбки...
И вообще, называть любимых универсальными названиями всяких животных очень удобно тем,у кого таких любимых несколько: не ошибешься, не влипнешь, когда нечаянно не тем именем назовешь.
Комментарий удален.Почему?
Радио РадиоВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что в имени тебе моем?!
Hadas
Не вижу проблемы:))). Мне, кстати, не нравится имя моего мужа, я зову его "Зая". Ему нравится мое имя, но он тоже почти всегда зовет меня "Зая". Самое смешное, что окружающие, не знающие русского языка, иногда думают, что это мое имя и тоже начинают ко мне обращаться "Зая":))). Посмотрите ответы на этой теме: кто-то может своим именем человека называть, а кто-то - только "киской"; или "зайкой". А кому-то киски-зайки с души воротят. У всех по-разному. Вот и вы называйте так, как вас с ним двоих устраивает.
Комментарий удален.Почему?
HadasВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Смеюсь:))). Когда меня спрашивают "Шмаааах Зааааяяяяя?!!" - с такой характерной израильской растяжкой и перепевом:))). Звучит очень забавно:)).
светлана
прикольно, первый раз такое читаю... наверно, самый первый совет правильный, надо перебороть себя.
А вот не могла дочку свою по имени назвать когда она родилась, недели две наверно, так тяжело было воспринимать ее отдельно от себя... головой-то понимала, что это не нормально, вот и боролась с собой, сначала заставляла себя, потом быстро привыкла.
Комментарий удален.Почему?
HadasВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А у меня подошел старший к младшему (они погодки), когда того еще крохой принесли из роддома, посмотрел, насупился. ткнул егно пальце в плечико и с явным отвращением произнес: "Гага!" Так младший лет до 6 только Гагой и был:)))
Комментарий удален.Почему?
HadasВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А я вот говорю: "Зая"!" - и откликаются все присутствующие на тот момент в доме:)). приходится уточнять: "Вот этот Зая, а не вы все!"...
TashKA
У меня такая же проблема была. Не могу называть своего мужчину по имени и все тут! Он это замечал, обижался. Хотя его имя мне нравится, очень - Сергей! И тоже вот стала тренироваться, постоянно твердила его имя, когда взонила ему, сначала называла его имя, потом - привет :)
и так вот все нормализовалось. хотя все таки не совсем. зову его полным именем, а вот сокращенным никак. ну взрослый человек - Сережа :) не могу пока...
Сучка редкостная
че за бред?=))
Марина
Ваня))) хорошее имя, мне нра!
LiluВ ответ на Марина
Марина
Ваня))) хорошее имя, мне нра!
СсылкаПожаловаться
Мне тоже нравиться. но надо научиться называть его по имени. посмотрим. надеюсь что все впереди
МаринаВ ответ на Lilu
Lilu
Мне тоже нравиться. но надо научиться называть его по имени. посмотрим. надеюсь что все впереди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шекспир: "Что в имени тебе моем? Ведь роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет" (цитата, может, не совсем точная, просто ведь ваше отношение к МЧ не зависит от того, какое у него имя, главное - ваши чувства, то что вы его любите)
У меня парень сначала был не в восторге) я его редко по имени называла, потому что мне как-то это тяжело давалось. В эти моменты он подшучивал, типа "неужели! имя мое помнишь!";))
Сейчас, он перестал на этом внимание заострять, мне понравилось называть его Ваня)
Ирина Усанова
Надо же, чего только не бывает! Имя для того и дается, чтоб человека звать!! )))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем