Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькая трагедия

Маленькая трагедия маленького существа... Прошло два дня с тех пор, как во дворе одного из соседних домов, на детской площадке поселилась небольшая собака-девочка. Потерялась. Или выгнали. Лапка передняя болит правая, наверное ушибла. Собака без ошейника. Но сразу заметно, что не уличная, не бродячая. Людям доверяет... пока... Должно быть совсем недавно одна. Глаза такие испуганные! Кто-то поставил ей банку с сухим кормом. Я вынесла пить поздно вечером. Бедняжка! Как она накинулась на воду! Пытается следовать за людьми. Постанывает, чтоб взяли. Пока не везет зверю... У меня в квартире уже две собаки, одна из которых была два года назад подобрана, и еще две старые кошки. Не могу взять еще и эту девочку с улицы, хоть она и ласковая, и доверчивая, и смотрит в надеждой во взоре. И смотреть, как она страдает во дворе многолюдного дома, - сердце разрывается! Собака беспородная, но приятной наружности, не "барбос" какой-нибудь: пропорциональное сложение, дымчатый окрас, на морде светлая "маска", вообще, напоминает внешне маленькую хаски. Место действия: г. Москва.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРОЯВИЛ СОЧУВСТВИЕ! ВЧЕРА Я ИЗ ВСЕХ СИЛ ХОТЕЛА, ЧТОБ СОБАКИ К УТРУ УЖЕ НЕ БЫЛО ВО ДВОРЕ, ЧТОБ НЕ ВИДЕТЬ, КАК ОНА ТАМ, ПРОДРОГШАЯ. ЕЕ ВПРАВДУ НЕ БЫЛО УТРОМ, И НЕТ ДО СИХ ПОР. КОНЕЧНО, НЕ ИЗВЕСТНО, КУДА ОНА ДЕЛАСЬ. ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО КТО НИБУДЬ ВСЕ ЖЕ ПРИЮТИЛ ЗВЕРЯ.
1 ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА УТРОМ МЕТАЛАСЬ ПО ОКРЕСТНЫМ ДВОРАМ ЧЕРНАЯ СОБАЧКА С ПОВОДКОМ, ТЫКАЛАСЬ ВО ВСЕ ПОДЪЕЗДЫ, НЕ УМЕЯ НАЙТИ СВОЙ. НАДО ЖЕ, ПОТЕРЯЛАСЬ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ. А, ВЕДЬ, МОРОЗНО БЫЛО. ТУ СОБАКУ ПОДОБРАЛ ДЕДУШКА ИЗ СОСЕДНЕГО ДОМА. МОЖЕТ И НЫНЕШНЕЙ ПОВЕЗЛО ВСЕ-ТАКИ.
Зоренька Ясная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Карловна
Блин, я бы взяла! Мы как раз хотим собаку во двор, но блин живем мы далеко от Москвы 1000 км. (((
Зоренька ЯснаяВ ответ на Карловна
Карловна
Блин, я бы взяла! Мы как раз хотим собаку во двор, но блин живем мы далеко от Москвы 1000 км. (((
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! Сообщаю, что собаки с утра нет во дворе. Не знаю, куда она делась. Возможно, что и приютил кто-нибудь. Хоть глаз не видит, сердце меньше болит.
Аркадий Лаптев
Отнесите в приют для животных.
Зоренька ЯснаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Отнесите в приют для животных.
СсылкаПожаловаться
Связи с приютами есть. Но, там не знают, куда девать уже имеющихся собак. Реально. Знакомая из Тушино (сотрудничает с приютом для животных) уже все лето не может пристроить собаку-подростка, прибившуюся во двор. В приют стараются не брать животных, если видят, что о них в принципе кто-то заботится.
Людмила Карелина
Моя знакомая наблюдала такую сцену. Зимой на остановке автобуса, замерзающая кошечка ластилась к людям, мяукала, терлась об ноги. Но ни кому не нужна. и эта кошечка бросилась под колеса машины и погибла на глазах у всех. Ее никто не толкнул, сама.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Моя знакомая наблюдала такую сцену. Зимой на остановке автобуса, замерзающая кошечка ластилась к людям, мяукала, терлась об ноги. Но ни кому не нужна. и эта кошечка бросилась под колеса машины и погибла на глазах у всех. Ее никто не толкнул, сама.
СсылкаПожаловаться
Да я вообще прихожу к мнению, что мы, люди звереем, деградируем, оскотиниваемся, а животные наоборот приобретают некую разумность в поведении. Видел картину своими глазами, когда кошка переходила через дорогу. Подошла к светофору, дождалась зелёный сигнал светофора для пешеходов, и быстро перебежала. Вот кто её учил этому?
ЛапусикВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Моя знакомая наблюдала такую сцену. Зимой на остановке автобуса, замерзающая кошечка ластилась к людям, мяукала, терлась об ноги. Но ни кому не нужна. и эта кошечка бросилась под колеса машины и погибла на глазах у всех. Ее никто не толкнул, сама.
СсылкаПожаловаться
Пойду поцелую своего любимца пока не придумал с окна прыгнуть
Аркадий Лаптев
Да вообще нужно как-то наказывать подобных уродов, которые сначала берут кошечек и собачек в дом, не осознавая всю глубину ответственности за животное. За неделю "наиграются" этим "комочком", не выдерживают того, что за этим щенком, котёнком нужен уход и внимание, почти как за младенцем. Пока животина вырастит, он столько нервов попортит, столько поссыт не туда куда надо. Про обои и тапки погрызенные я не говорю. Не может терпение проявлять - не заводи. "Мы в ответе за тех, кого приучили" (Маленький принц";). Похоже, тем, кто выкидывает питомцев на улицу, и детей нельзя иметь.
МетискаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да вообще нужно как-то наказывать подобных уродов, которые сначала берут кошечек и собачек в дом, не осознавая всю глубину ответственности за животное. За неделю "наиграются" этим "комочком", не выдерживают того, что за этим щенком, котёнком нужен уход и внимание, почти как за младенцем. Пока животина вырастит, он столько нервов попортит, столько поссыт не туда куда надо. Про обои и тапки погрызенные я не говорю. Не может терпение проявлять - не заводи. "Мы в ответе за тех, кого приучили" (Маленький принц";). Похоже, тем, кто выкидывает питомцев на улицу, и детей нельзя иметь.
СсылкаПожаловаться
Как это вы их будете наказывать? Вот как? Их еще вычислить, вообще-то, как-то нужно, чтобы наказать. Да и толку-то! У таких людей душа уже начала черстветь, разве это можно наказанием исправить? Моему псу почти восемь лет, муж нашел его в подъезде маленьким совсем, месяца полтора. На улице минус двадцать было, не смотря на начало марта. Щенок просто подошел к мужу и зашел с ним в лифт. Домой его привели, чтобы просто покормить и дать согреться. Я думала, что потерялся, потому что у него на голове были ранки, замазанные зеленкой. Хотела объявления писать, пристраивать, а потом до меня дошло, что щенка просто выкинули. Ни один нормальный человек не выпустит полуторамесячного кроху, который размером с тапок, в двадцатиградусный мороз погулять. Ну и куда его? обратно выбросить? я не могу так. Сама зареклась животных в дом брать, еще не отошла от смерти собаки, которая скончалась у меня на руках. Думали, куда этого щенка пристроить, да кому он нужен-то? Так и оставили) К счастью, ни одного тапка он не сгрыз, в этом плане - идеальная собака)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Метиска
Метиска
Как это вы их будете наказывать? Вот как? Их еще вычислить, вообще-то, как-то нужно, чтобы наказать. Да и толку-то! У таких людей душа уже начала черстветь, разве это можно наказанием исправить? Моему псу почти восемь лет, муж нашел его в подъезде маленьким совсем, месяца полтора. На улице минус двадцать было, не смотря на начало марта. Щенок просто подошел к мужу и зашел с ним в лифт. Домой его привели, чтобы просто покормить и дать согреться. Я думала, что потерялся, потому что у него на голове были ранки, замазанные зеленкой. Хотела объявления писать, пристраивать, а потом до меня дошло, что щенка просто выкинули. Ни один нормальный человек не выпустит полуторамесячного кроху, который размером с тапок, в двадцатиградусный мороз погулять. Ну и куда его? обратно выбросить? я не могу так. Сама зареклась животных в дом брать, еще не отошла от смерти собаки, которая скончалась у меня на руках. Думали, куда этого щенка пристроить, да кому он нужен-то? Так и оставили) К счастью, ни одного тапка он не сгрыз, в этом плане - идеальная собака)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За границей как-то наказывают и выявляют таких хозяев. Может потому-что каждый пёс и кот на учёте в клинике? У нас кошак тоже умным был. Обои и ковры не драл. Вместо когтичёски использовали "нарукавник" (для глажки рукавов) от гладильной доски.
МетискаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
За границей как-то наказывают и выявляют таких хозяев. Может потому-что каждый пёс и кот на учёте в клинике? У нас кошак тоже умным был. Обои и ковры не драл. Вместо когтичёски использовали "нарукавник" (для глажки рукавов) от гладильной доски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, чего там в этих заграницах, но автор, насколько я поняла, про Россию говорит. Вот я и спрашиваю - как их наказывать? как их находить? надо же отталкиваться от реалий, разве нет?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Метиска
Метиска
Я не знаю, чего там в этих заграницах, но автор, насколько я поняла, про Россию говорит. Вот я и спрашиваю - как их наказывать? как их находить? надо же отталкиваться от реалий, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей стране это конечно проблема.
Зоренька ЯснаяВ ответ на Метиска
Метиска
Я не знаю, чего там в этих заграницах, но автор, насколько я поняла, про Россию говорит. Вот я и спрашиваю - как их наказывать? как их находить? надо же отталкиваться от реалий, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я про Россию (Москва - сердце Родины!). Собака могла и потряться. У меня своих две. Гуляем исключительно на поводках. Но, бывало, что выскальзывали из ошейника. Эта собака, про которую я создала тему, за ночь исчезла. Не исключено, что все-таки подобрали.
МетискаВ ответ на Зоренька Ясная
Зоренька Ясная
Да, я про Россию (Москва - сердце Родины!). Собака могла и потряться. У меня своих две. Гуляем исключительно на поводках. Но, бывало, что выскальзывали из ошейника. Эта собака, про которую я создала тему, за ночь исчезла. Не исключено, что все-таки подобрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, если так.
Аркадий Лаптев
Знаете, в наших водоёмах по всей стране в озёрах и реках стали появляться экзотические и опасные виды рыб типа пираньи, некоторые виды черепах, крокодилов (!?!). Понятно в принципе как. Вот также, как "экзотику", нелегально или полулегально привозят, а потом не знают что с ними делать. Мозгов не хватает, зато "крутизны" много. И им плевать, что те же пираньи объедят человека до скелета, черепаха замёрзнет или умрёт в пресной воде (морские виды черепах).
Моя правдаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Знаете, в наших водоёмах по всей стране в озёрах и реках стали появляться экзотические и опасные виды рыб типа пираньи, некоторые виды черепах, крокодилов (!?!). Понятно в принципе как. Вот также, как "экзотику", нелегально или полулегально привозят, а потом не знают что с ними делать. Мозгов не хватает, зато "крутизны" много. И им плевать, что те же пираньи объедят человека до скелета, черепаха замёрзнет или умрёт в пресной воде (морские виды черепах).
СсылкаПожаловаться
Знаете, в наших водоёмах по всей стране в озёрах и реках стали появляться экзотические и опасные виды рыб типа пираньи, некоторые виды черепах, крокодилов (!?!). Понятно в принципе как. Вот также, как "экзотику", нелегально или полулегально привозят, а потом не знают что с ними делать. Мозгов не хватает, зато "крутизны" много. И им плевать, что те же пираньи объедят человека до скелета, черепаха замёрзнет или умрёт в пресной воде (морские виды черепах).

По-моему, этим, которые вывозят, на все плевать, были бы деньги да пойло
Галка Галкина
У нас на улице таких собачек отводят (относят) к цветочному павильону. Его хозяйки, мама и дочь, - волонтеры, собирают их и отвозят в приют. А еще у каждого жителя есть такая листовка с телефоном приюта.




Аркадий ЛаптевВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
У нас на улице таких собачек отводят (относят) к цветочному павильону. Его хозяйки, мама и дочь, - волонтеры, собирают их и отвозят в приют. А еще у каждого жителя есть такая листовка с телефоном приюта.




СсылкаПожаловаться
У меня на счёт опекунства над животными немного своё мнение. Немного негативное. Тот же прикорм животных сердобольными, чем не опекунство по-вашему. о, нюанс в том, что "прикормленные" животные начинают плодиться. Да и стерилизация животных, как показал опыт столицы - не выход. Отмыв денег - да. Вон, в Москве, официально стерилизованные вроде бы собаки спокойно плодятся. Что, яйца с яичниками чудесным образом отрасли?
Галка ГалкинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
У меня на счёт опекунства над животными немного своё мнение. Немного негативное. Тот же прикорм животных сердобольными, чем не опекунство по-вашему. о, нюанс в том, что "прикормленные" животные начинают плодиться. Да и стерилизация животных, как показал опыт столицы - не выход. Отмыв денег - да. Вон, в Москве, официально стерилизованные вроде бы собаки спокойно плодятся. Что, яйца с яичниками чудесным образом отрасли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не могу сказать о Москве, только о своем городе, вернее даже - о своем районе, только то, что вижу.)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
У нас на улице таких собачек отводят (относят) к цветочному павильону. Его хозяйки, мама и дочь, - волонтеры, собирают их и отвозят в приют. А еще у каждого жителя есть такая листовка с телефоном приюта.




СсылкаПожаловаться
Вот изучил вашу картинку. Смутило, что опекун не несёт ответственности. Несёт. Обязан нести. По крайней мере над той собакой, что он опекает. Будка во дворе. Во дворе частного дома я понимаю - ставь будку. Но не во дворе многоквартирного дома. В зоопарках есть опекуны над животными. Но в обязанность опекунов - финансовая в основном помощь в содержании животного. Кормят и обслуживают то животных в зоопарках всё-таки специалисты.
Галка ГалкинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот изучил вашу картинку. Смутило, что опекун не несёт ответственности. Несёт. Обязан нести. По крайней мере над той собакой, что он опекает. Будка во дворе. Во дворе частного дома я понимаю - ставь будку. Но не во дворе многоквартирного дома. В зоопарках есть опекуны над животными. Но в обязанность опекунов - финансовая в основном помощь в содержании животного. Кормят и обслуживают то животных в зоопарках всё-таки специалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как это работает по всему городу. У нас во дворе отловили и вернули 2-х животных, их подкармливают дворник, сторож магазина. Без будки, мотаются во дворе. Собаки прочипированные, дружелюбные. Компанию им периодически (на время запоя хозяина) составляет Пират из соседнего дома. Согласитесь, это лучше, чем ничего.)
Одна из вернувшихся после отлова собачек, на площадке перед магазином.



А это просто сценка, подсмотренная на другой улице. Собачки обитают во дворе больницы, там и подкармливаются.)




Аркадий ЛаптевВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Не знаю, как это работает по всему городу. У нас во дворе отловили и вернули 2-х животных, их подкармливают дворник, сторож магазина. Без будки, мотаются во дворе. Собаки прочипированные, дружелюбные. Компанию им периодически (на время запоя хозяина) составляет Пират из соседнего дома. Согласитесь, это лучше, чем ничего.)
Одна из вернувшихся после отлова собачек, на площадке перед магазином.



А это просто сценка, подсмотренная на другой улице. Собачки обитают во дворе больницы, там и подкармливаются.)




СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю. Собака стала сторожем автостоянки, у неё будка, харч, типа хозяин. Своеобразная работа у собаки. Кстати, до сих пор на кораблях, где работает мой отец, есть судовые псы. Даже в море с ними ходили на 6 и более месяцев. Много историй рассказывал, и как теряли пса (сбегал на берег), потом за псом возвращались. И как пса за борт выбрасывало - заигрывался с чайкой. Не знали какую команду давать "Пёс за бортом"? Самое интересное, портовые псы (приписанные к каждому судну), каким-то образом чувствовали, когда "их" пароход уйдёт в рейс. Накануне отхода с судна ни ногой. А так могли сутками пропадать на территории порта.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
У нас на улице таких собачек отводят (относят) к цветочному павильону. Его хозяйки, мама и дочь, - волонтеры, собирают их и отвозят в приют. А еще у каждого жителя есть такая листовка с телефоном приюта.




СсылкаПожаловаться
На счёт опекунов над животными. Вспомнилось, года 2 назад в нашем подъезде стал слышаться кошачий голос. В нашем подъезде, в полу есть техотверстие какое-то в подвал. Кошаки пролезут точно, и какой-то кран на трубе. Звук был оттуда. Дня через 4 пошел запах кошачьей мочи. Естественно, стали выяснять, кто кормит котов, потому что появилась миска, питьё. Кошка оказалась к тому же беременной. Выяснили, кто у нас такой сердобольный завёлся. Стали её ругать, зачем кормишь и тд. Состоялся разговор почти дословно между той женщиной (Ж) и моим отцом (О).
О: - Зачем кормишь? Не видишь, весь этаж провонял. Тем более она пузатая.
Ж: - Я кошек люблю.
О: - Хорошо, Любишь котов забирай к себе. Кстати, а котят куда денешь?
Ж: - Не бойтесь, я их утоплю.
О:- Странная любовь к животным. Кошек люблю, а котят утоплю?? И отец пошёл по делам.
То отверстие мы забили. Там дырка по любому со всем подвалам связана. Кошка явно поняла, что лаз забит ушла в глубь подвала. Вон сколько котов вылазят на солнышко иногда....Правда, потом ещё недели 3 воняло мочой.
П.С. у самого в разные годы дома было 4 кота. Никого не выкидывали.
Галка ГалкинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
На счёт опекунов над животными. Вспомнилось, года 2 назад в нашем подъезде стал слышаться кошачий голос. В нашем подъезде, в полу есть техотверстие какое-то в подвал. Кошаки пролезут точно, и какой-то кран на трубе. Звук был оттуда. Дня через 4 пошел запах кошачьей мочи. Естественно, стали выяснять, кто кормит котов, потому что появилась миска, питьё. Кошка оказалась к тому же беременной. Выяснили, кто у нас такой сердобольный завёлся. Стали её ругать, зачем кормишь и тд. Состоялся разговор почти дословно между той женщиной (Ж) и моим отцом (О).
О: - Зачем кормишь? Не видишь, весь этаж провонял. Тем более она пузатая.
Ж: - Я кошек люблю.
О: - Хорошо, Любишь котов забирай к себе. Кстати, а котят куда денешь?
Ж: - Не бойтесь, я их утоплю.
О:- Странная любовь к животным. Кошек люблю, а котят утоплю?? И отец пошёл по делам.
То отверстие мы забили. Там дырка по любому со всем подвалам связана. Кошка явно поняла, что лаз забит ушла в глубь подвала. Вон сколько котов вылазят на солнышко иногда....Правда, потом ещё недели 3 воняло мочой.
П.С. у самого в разные годы дома было 4 кота. Никого не выкидывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не представляю, как можно приручить и выкинуть, не игрушка же.
Зоренька ЯснаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
На счёт опекунов над животными. Вспомнилось, года 2 назад в нашем подъезде стал слышаться кошачий голос. В нашем подъезде, в полу есть техотверстие какое-то в подвал. Кошаки пролезут точно, и какой-то кран на трубе. Звук был оттуда. Дня через 4 пошел запах кошачьей мочи. Естественно, стали выяснять, кто кормит котов, потому что появилась миска, питьё. Кошка оказалась к тому же беременной. Выяснили, кто у нас такой сердобольный завёлся. Стали её ругать, зачем кормишь и тд. Состоялся разговор почти дословно между той женщиной (Ж) и моим отцом (О).
О: - Зачем кормишь? Не видишь, весь этаж провонял. Тем более она пузатая.
Ж: - Я кошек люблю.
О: - Хорошо, Любишь котов забирай к себе. Кстати, а котят куда денешь?
Ж: - Не бойтесь, я их утоплю.
О:- Странная любовь к животным. Кошек люблю, а котят утоплю?? И отец пошёл по делам.
То отверстие мы забили. Там дырка по любому со всем подвалам связана. Кошка явно поняла, что лаз забит ушла в глубь подвала. Вон сколько котов вылазят на солнышко иногда....Правда, потом ещё недели 3 воняло мочой.
П.С. у самого в разные годы дома было 4 кота. Никого не выкидывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже люблю кошек. Случалось, что подбирала. Один раз четверых сразу подобрала котят. Они были еще слепые, пришлось из бутылочки молоком их кормить. Один из этих котят (кошка) живет у меня до сих пор, а трех раздала, как только подросли. Кошки, живущие в подвалась домов, существенно влияют на вольготность крыс. Крысы - редкость во дворах, где есть кошки. Это каксается и многоквартирных домов. Однако я против того, чтоб селить бродячих кошек в подъезде. Хочешь кошке помочь - бери ее в сове жилище. Нет возможности взять зверя, спрячь свою сердобольность до другой поры.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем