Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькая зарплата - повод плохо работать?

Что за менталитет у наших людей? ! Если у человека маленькая зп, то он плохо работает, хамит клиентам, которые ни в чём не виноваты. Почему так? Не работайте вообще тогда или ищите работу с большей зп. Клиенты тут причем?
Это относится к многим профессиям.. врачам вроде повысили, а хамов всё равно много... и сразу оправдание " сколько получаю- так и работаю ".
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Елена
А некоторые искренне считают, что за такую зп еще и вредить надо)
Евгения В ответ на Елена
Елена
А некоторые искренне считают, что за такую зп еще и вредить надо)
СсылкаПожаловаться
Вон выше мужик так и написал :)
ЕленаВ ответ на Евгения
Евгения
Вон выше мужик так и написал :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создается впечатление, некоторые трудоспособные граждане, освоили в совершенстве как "не работать";)
Константин
Да, не хочется говорить, но это так. Хоть сколько плати, но люди не меняются. Еще лет 10 нужно, чтоб люди осознали - что то время, прошло . Нужно перестраиваться.
Гаргантюа
Всё правильно говорят. Остолопы яхты покупают, а врачи горбатятся за 20 тыщ
Евгения Жукова В ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Всё правильно говорят. Остолопы яхты покупают, а врачи горбатятся за 20 тыщ
СсылкаПожаловаться
Ну так пусть как остолопы идут в менеджеры и банкиры бабки зарабатывать, а не чьё то место занимать и жаловаться, их никто не заставлял учиться на врачей, это их выбор.
dashakoshka63@mail.ru
Хорошо надо работать при любой зарплате, иначе так и будут всю жизнь на минимуме сидеть.
Гаргантюа
Софи_
Реально не хочется работать за маленькую з/п.
Но тут надо чётко давать себе отчёт,претендую ли я на большее? Есть ли у меня способности и знания? Или я получаю то,что заслуживаю.
И второе. Раз уж взялся за низкооплачиваемую работу,выполняй ее достойно. Иначе будешь косячить и впоследствии. Хорошо и ответственно работать тоже надо учиться. Эту привычку "добросовестно выполнять свое дело" надо укоренять в себе.
А когда люди отмазываются своей низкой з/п,это сразу говорит об их непрофессионализме. Профанизм сейчас поголовно во всех сферах. К сожалению.
Александра Андреева
не повод, конечно
Диана Самброс
Согласна с автором темы. Ежели пошёл работу работать за копейки - будь любезен - паши. Никто на эти должности силой не гонит, да и право крепостное, поди отменили. А хошь аки у кино-тв-сериалах - дома, машины и прочая, оторви опу, задействуй мозг и иди работай на себя, или воруй и грабь, это как вздумается. Не понимаю оправданий-как платят, так и работаю-, и -что вы от них хотели, зп копеечные-. Я тож мячту лелею-проснутьси по утру вдовой Оннасиса, прям вдовой и его, но ничо, адекватно оценивать себя и свои запросы, мне моя мячта не мешает и над ними не давлеет.
Honney Pot
Мне как то ни разу не химии врачи, да и чиновники тоже. Продавцы бывало, да. Может вы тоже не очень вежливая?
Евгения В ответ на Honney Pot
Honney Pot
Мне как то ни разу не химии врачи, да и чиновники тоже. Продавцы бывало, да. Может вы тоже не очень вежливая?
СсылкаПожаловаться
Продавцы хамили вам, потому что вы хабалка
Honney PotВ ответ на Евгения
Евгения
Продавцы хамили вам, потому что вы хабалка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно?) Странное дело)) хамите мне вы, а хабалка почему то я)))
А вы с врачами так же разговартваете? )
НС
Человек перспектив не видит на реально низких зарплатах,а спросу там по горло,например,работник почты или санитарка.И еще хамят им тоже.Страха нет потерять такую работу,вот и свирипеют.
Юлия Мельникова
Ключевое слово - оправдание)
sunny hhghgh
Безнаказанность всему виной...
Наталья Просветова
Не могу ответить на этот вопрос.
Ирина Ивановна
Я работала нянькой в детсаду,за 7800,полгода.Как положено,все делала....никто меня не гнал на такую работу,сама пришла,на себя и пенять надо).К тому же,это же дети,они то причем?стыдно им плохо посуду вымыть или полы,для меня грязь дома и на работе-позор.
Оксана
Не повод, однозначно. Работая хорошо за маленькую з/п, можно в будущем рассчитывать на ее повышение. Если роста не происходит, значит нужно менять работу.
Elena Ilyhina
плохо что наши работодатели не уважают своих работников унижая их зарплатой......
Juliya
Не будут люди Вам хамить, если Вы сами себя достойно ведете. Конечно, если прийти и свысока так:"! Я тут самая главная королева, прыгайте вокруг меня!", то всегда найдется тот, кто Вам докажет обратное. По моему мнению, если Вам все хамят, то дело не во всех, а в Вас. Ну а если Вы не хотите менять поведение, пользуйтесь услугами более дорогих специалистов - у нас в цену включено и 'поулыбаться'.
Это я
Согласна. Если согласился на эту работу и эту зарплату, то работай как следует. Если работодатель задерживает зарплату, то увольняйся... Нечего срываться на клиентах, никто не виноват
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем