Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

маленькие дети спать не дают, а большие жить

в начале апреля довелось мне по работе побывать в реабилитационном центре для жертв домашнего насилия, организованном общиной христиан-протестантов, и существущем на их пожертвования. центр расположен в маленьком частном домике (собственность одной из сестер общины). там живет 4 женщины в возрасте от 49 до 73 лет. у всех есть или было жилье. у всех есть дети. все оказались на улице без средств к существованию. коротко о каждой из них:1.любовь алексеевна. 73 года. сын избил до перелома шейки бедра. милиция вмешиваться отказалась, поскольку история эта не первая. мать каждый раз, жалея сына, забирала заявление назад. дочь забрала пенсионную карточку и взяла на нее кредит. коммуналку дети не платят. долги накапливаются. женщина до сих пор считает, что на детей кто-то плохо влияет, и потому они спиваются и буянят.
2. любовь николаевна 49 лет. брат оформил кредит на ее квартиру. умер, не рассчитавшись. квартиру забрал банк в счет кредита. жить негде. есть сын. учиться в школе милиции в харькове. судьба матери его не интересует.
3. татьяна александровна 53 года. муж продал их квартиру и купил домик в селе. записал на себя. стал избивать жену. чтобы не убил, она вынуждена была уйти. есть 4 детей. у всех свои семьи. в отношения родителей не вмешиваются. судьба матери их не интересует
4. надежда дмитриевна. сын с невесткой под угрозами заставили продать отличную квартиру в центре города. в замен риелторы предоставили развалюху в селе. сын нашел и там. избивает. забирает пенсию. чтобы выжить, она ушла. и попросила приюта у городских властей.
все эти женщины жили в ночлежке, но срок пребывания там ограничен 6 месяцам. дальше - хоть вешайся. органы социальной опеки они не интересуют. вот, приютили добрые люди. но сколько они смогут за свой счет содержать этих несчастных! я тоже ничем им помочь реально не могу. так вот, скажите мне, добрые люди, как из наших славных, любимых ребятишек, на свет появляются подобные монстры! у меня это в сознании не укладывается!
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
523
донна Роза д’Альвадорес
Так не рожайте кучу-малу.
СсылкаПожаловаться
донна Роза д’Альвадорес
СсылкаПожаловаться
вы считаете, что двое детей - это куча мала?
СсылкаПожаловаться
Аnna AntonovaВ ответ на отшельник
отшельник
вы считаете, что двое детей - это куча мала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так надо нормально воспитывать ...
что не нравится в детях посмотри на себя
СсылкаПожаловаться
донна Роза д’Альвадорес
СсылкаПожаловаться
и один ребенок может таким вырасти. Дело не в количестве детей!
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Светик
Светик
и один ребенок может таким вырасти. Дело не в количестве детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в методике воспитания родителей!
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
а в методике воспитания родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно. А еще ребенка нужно любить и заниматься им! Есть две крайности -или ребенок не нужен - он бегает по двору сутками, а домой только поесть приходит. Или наоборот -все жестко - водят по кружкам, по секциям, из дому не выпускают. Мне кажется в ребенке надо видеть человека, чтоб он не боялся родителей, мог с ними все обговаривать. Если матери на все пофиг или наоборот такая строгая -что сын ее боится, то что из ребенка вырастет! И конечно надо развивать ребенка, больше времени с ним проводить! Самой с ним ходить и в лес и в театр и в кино и в музей!
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Воспитание неправильное, что ж еще
СсылкаПожаловаться
отшельникВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Воспитание неправильное, что ж еще
СсылкаПожаловаться
а какое правильное? быть излишне строгой - обозлиться. быть излишне любящей - сядет на голову, вырастит эгоистом. а как найти меру, наверное, только Бог знает!
СсылкаПожаловаться
Одинокая РепаВ ответ на отшельник
отшельник
а какое правильное? быть излишне строгой - обозлиться. быть излишне любящей - сядет на голову, вырастит эгоистом. а как найти меру, наверное, только Бог знает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упустили что-то главное. У каждого это главное - свое. Но все ваши четыре истории демонстрируют, что дети ни во что не ставят матерей. Думаю, психологи могли бы найти причины такого отношения
СсылкаПожаловаться
отшельникВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Упустили что-то главное. У каждого это главное - свое. Но все ваши четыре истории демонстрируют, что дети ни во что не ставят матерей. Думаю, психологи могли бы найти причины такого отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне просто жутко. ведь заботились о детках. старались вырастить их хорошими людьми. вырастили на свою голову!
СсылкаПожаловаться
Одинокая РепаВ ответ на отшельник
отшельник
а мне просто жутко. ведь заботились о детках. старались вырастить их хорошими людьми. вырастили на свою голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, мы не знаем, как там они старались и что вообще происходило в их семьях
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЛаптевВ ответ на отшельник
отшельник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит где-то что-то упустили важное в воспитании. Не привили некие Ценности. Некие "тормоза" у детей не настроили. Не объяснили что такое хорошо, и что такое плохо. Проявили мягкость не там где надо. Много причин. У каждой героини свои причины, почему так получилось. Индивидуально разбираться надо.
СсылкаПожаловаться
Влюбленная в жизньВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Значит где-то что-то упустили важное в воспитании. Не привили некие Ценности. Некие "тормоза" у детей не настроили. Не объяснили что такое хорошо, и что такое плохо. Проявили мягкость не там где надо. Много причин. У каждой героини свои причины, почему так получилось. Индивидуально разбираться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проявили мягкость не там где надо. Много причин. У каждой героини свои причины, почему так получилось. Индивидуально разбираться надо.

+++++++++
СсылкаПожаловаться
Кобра СкармВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У каждой героини свои причины, почему так получилось. Индивидуально разбираться надо. Именно.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
любви между людьми нет...это плохо
СсылкаПожаловаться
отшельник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заботились ? как?
почему не дали детям свою семью завести? ах ну да все девки шалавы..
почему вовремя не поделись жильем? типа помру - отдам
много чего еще гадского делали, но об этом вам никто не скажет
СсылкаПожаловаться
отшельникВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
заботились ? как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
анюта, вы читать умеете или тока в своих измышлениях обитаете? у двоих женщин из четверых у детей есть семьи. тока этот факт лишь усугубляет положение несчастных
СсылкаПожаловаться
отшельник
анюта, вы читать умеете или тока в своих измышлениях обитаете? у двоих женщин из четверых у детей есть семьи. тока этот факт лишь усугубляет положение несчастных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я обитаю в реальной жизни, которую вы не хотите признавать
только сопли по экрану размазывать умеете...
почитайте книги по психологии , там описаны случаи как родители гадят
несчастные , ля ...
это они своих детей сделали несчастными...
СсылкаПожаловаться
svisdaivannaВ ответ на отшельник
отшельник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да почему они несчастные т о? ну ладно старухи, а это молодки 49 и 53 года , во первых можно вполне заработать на жизнь, вон в деревнях дома пустые стоят, едь да работай , можно замуж выйти в конце концов,ну что, с детьми не повезло-ну бывает, в конце концов дети живы и здоровы, и это уже хорошо, это просто ленивые тупые дуры и все
СсылкаПожаловаться
отшельникВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да почему они несчастные т о? ну ладно старухи, а это молодки 49 и 53 года , во первых можно вполне заработать на жизнь, вон в деревнях дома пустые стоят, едь да работай , можно замуж выйти в конце концов,ну что, с детьми не повезло-ну бывает, в конце концов дети живы и здоровы, и это уже хорошо, это просто ленивые тупые дуры и все
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бука, если бы вы их видели! в 49 смотрится лет этак за 60. замуж отпадает. в селах дома полуразрушены. для того, чтобы в них жить нужно вложить кучу бабок и мужской силы.
СсылкаПожаловаться
svisdaivannaВ ответ на отшельник
отшельник
бука, если бы вы их видели! в 49 смотрится лет этак за 60. замуж отпадает. в селах дома полуразрушены. для того, чтобы в них жить нужно вложить кучу бабок и мужской силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ягуся, это же проблемы этой тетки что она так жилаи живет, но в 49 лет это трудоспособная и нестарая женщина, а что плохо выглядит то то кто, кроме нее, в этом виноват-никакого сочувствия я лично не испытываю, работать и еще раз работать, совести у них нет. этих"несчастных"
СсылкаПожаловаться
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
заботились ? как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заботились ? как?

Анна, извините, что вмешваюсь . Почему Вы так категоричны? Не всегда родители несогласны с желанием сына завести семью потому , что ,, все девки шалавы ,, ( с ). Иногда мальчик хочет жениться , но... Не работает ( не имеет возможности содержать семью , стать отцом семейства ) , разьве родители должны взять на себя ответственность за женщину , которую он приведет в дом , их детей ? ))
СсылкаПожаловаться
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
заботились ? как?

Анна, извините, что вмешваюсь . Почему Вы так категоричны? Не всегда родители несогласны с желанием сына завести семью потому , что ,, все девки шалавы ,, ( с ). Иногда мальчик хочет жениться , но... Не работает ( не имеет возможности содержать семью , стать отцом семейства ) , разьве родители должны взять на себя ответственность за женщину , которую он приведет в дом , их детей ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в чем проблема? че трудно помочь ?
мы женились я и мой муж еще учились, свекровь дала добро, потому что понимала, лучше она поможет деньгами сейчас, чем через год её сын уехал бы один в далекий гарнизон или спился бы или женился тетке старше его с детьми.
держите своих сыночков около юбки , а потом удивляетесь - ай ай бухает, женщинам уже не нужен
СсылкаПожаловаться
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
в чем проблема? че трудно помочь ?
мы женились я и мой муж еще учились, свекровь дала добро, потому что понимала, лучше она поможет деньгами сейчас, чем через год её сын уехал бы один в далекий гарнизон или спился бы или женился тетке старше его с детьми.
держите своих сыночков около юбки , а потом удивляетесь - ай ай бухает, женщинам уже не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
держите своих сыночков около юбки , а потом удивляетесь - ай ай бухает, женщинам уже не нужен[/i]

То , что Ваша свекровь поступила так - достойно уважения. В моей семье немного по другому. Мужчина должен сначала научиться зарабатывать на себя сам , а потом - жениться. ))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru