Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маленькие дети спать не дают, а большие жить

в начале апреля довелось мне по работе побывать в реабилитационном центре для жертв домашнего насилия, организованном общиной христиан-протестантов, и существущем на их пожертвования. центр расположен в маленьком частном домике (собственность одной из сестер общины). там живет 4 женщины в возрасте от 49 до 73 лет. у всех есть или было жилье. у всех есть дети. все оказались на улице без средств к существованию. коротко о каждой из них:1.любовь алексеевна. 73 года. сын избил до перелома шейки бедра. милиция вмешиваться отказалась, поскольку история эта не первая. мать каждый раз, жалея сына, забирала заявление назад. дочь забрала пенсионную карточку и взяла на нее кредит. коммуналку дети не платят. долги накапливаются. женщина до сих пор считает, что на детей кто-то плохо влияет, и потому они спиваются и буянят.
2. любовь николаевна 49 лет. брат оформил кредит на ее квартиру. умер, не рассчитавшись. квартиру забрал банк в счет кредита. жить негде. есть сын. учиться в школе милиции в харькове. судьба матери его не интересует.
3. татьяна александровна 53 года. муж продал их квартиру и купил домик в селе. записал на себя. стал избивать жену. чтобы не убил, она вынуждена была уйти. есть 4 детей. у всех свои семьи. в отношения родителей не вмешиваются. судьба матери их не интересует
4. надежда дмитриевна. сын с невесткой под угрозами заставили продать отличную квартиру в центре города. в замен риелторы предоставили развалюху в селе. сын нашел и там. избивает. забирает пенсию. чтобы выжить, она ушла. и попросила приюта у городских властей.
все эти женщины жили в ночлежке, но срок пребывания там ограничен 6 месяцам. дальше - хоть вешайся. органы социальной опеки они не интересуют. вот, приютили добрые люди. но сколько они смогут за свой счет содержать этих несчастных! я тоже ничем им помочь реально не могу. так вот, скажите мне, добрые люди, как из наших славных, любимых ребятишек, на свет появляются подобные монстры! у меня это в сознании не укладывается!
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
523
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
держите своих сыночков около юбки , а потом удивляетесь - ай ай бухает, женщинам уже не нужен[/i]

То , что Ваша свекровь поступила так - достойно уважения. В моей семье немного по другому. Мужчина должен сначала научиться зарабатывать на себя сам , а потом - жениться. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну ну, и кому нужен молодой да нищий ? НИКОМУ, а секаса хочется - вот и спиваются или педиками становятся..
каждый сам выбирает будущее своим детям ..
моя дочь выходит замуж , мне нравится её жених, я ей это сказала, денег на свадьбу мы с мужем не даем
да он молодой и бедный - НО через полгода мы им дадим квартиру , что бы не тратили деньги на съем..
чем мы больше поможем детям, тем быстрее они встанут на ноги
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну ну, и кому нужен молодой да нищий ? НИКОМУ, а секаса хочется - вот и спиваются или педиками становятся..
каждый сам выбирает будущее своим детям ..
моя дочь выходит замуж , мне нравится её жених, я ей это сказала, денег на свадьбу мы с мужем не даем
да он молодой и бедный - НО через полгода мы им дадим квартиру , что бы не тратили деньги на съем..
чем мы больше поможем детям, тем быстрее они встанут на ноги
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну ну, и кому нужен молодой да нищий ? НИКОМУ, а секаса хочется - вот и спиваются или педиками становятся..
каждый сам выбирает будущее своим детям .. ( с )

Ну у меня такого не случилось... И с мужем мы не ждали помощи ни от его родителей , ни от моих. И его родители не вмешивались в его выбор ( хотя по тем временам привезти жену из СССРа , да в такую семью , это было что-то. ) Мы 10 лет работали и жили экспатами в разных странах ( чтобы накопить на собственный дом , при наличии нескольких домов у родителей ) И что? Да все хорошо ! И детей вырастили ( женили ) , и от родителей хотим тоько одного - чтобы они подольше пожили. И детям нашим даже в голову не придет спрашивать у нас дом, деньги... Вы как-то видите ситуацию немного негативно . ))
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
ну ну, и кому нужен молодой да нищий ? НИКОМУ, а секаса хочется - вот и спиваются или педиками становятся..
каждый сам выбирает будущее своим детям .. ( с )

Ну у меня такого не случилось... И с мужем мы не ждали помощи ни от его родителей , ни от моих. И его родители не вмешивались в его выбор ( хотя по тем временам привезти жену из СССРа , да в такую семью , это было что-то. ) Мы 10 лет работали и жили экспатами в разных странах ( чтобы накопить на собственный дом , при наличии нескольких домов у родителей ) И что? Да все хорошо ! И детей вырастили ( женили ) , и от родителей хотим тоько одного - чтобы они подольше пожили. И детям нашим даже в голову не придет спрашивать у нас дом, деньги... Вы как-то видите ситуацию немного негативно . ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой ля, вы мадама в какой стране живете?
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ой ля, вы мадама в какой стране живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой ля, вы мадама в какой стране живете?


Анна , извините, но я прочитала ветки с Вашими диалогами. Такое ощущение , что Вас напрямую касается вопрос об отношении мамы молодого человека к потенциальной невестке . Если это так , то сочувствую. ))
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
ой ля, вы мадама в какой стране живете?


Анна , извините, но я прочитала ветки с Вашими диалогами. Такое ощущение , что Вас напрямую касается вопрос об отношении мамы молодого человека к потенциальной невестке . Если это так , то сочувствую. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в твоем сочувствии не нуждаюсь
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
в твоем сочувствии не нуждаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в твоем сочувствии не нуждаюсь

Мы уже на ты? )
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
в твоем сочувствии не нуждаюсь

Мы уже на ты? )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я не мужчина, что бы спрашивать у тебя разрешения ..
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
я не мужчина, что бы спрашивать у тебя разрешения ..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы - невоспитанная женщина . )
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
Вы - невоспитанная женщина . )
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ты хто такая чтобы меня судить-то?
тебе даже стыдно написать в какой стране живешь-то ..
иди соседям указывай что и как
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ты хто такая чтобы меня судить-то?
тебе даже стыдно написать в какой стране живешь-то ..
иди соседям указывай что и как
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мне не стыдно написать где я живу. А вот Вы уважаемая , безапелляционно судите о матерях молодых людей. Как будто в России нет нормальных свекровей. По Вашей манере общения тоже можно делать выводы , что тещей Вы будете еще той! ))))))))))))) и кстати , Вам я ничего не указывала, а вежливо и аргументировано не соглашалась . ))))) Проблема у Вас , сударыня ...Я бы тоже не была в восторге от такой тещи , как Вы для своего сына . )))))))))))
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
Мне не стыдно написать где я живу. А вот Вы уважаемая , безапелляционно судите о матерях молодых людей. Как будто в России нет нормальных свекровей. По Вашей манере общения тоже можно делать выводы , что тещей Вы будете еще той! ))))))))))))) и кстати , Вам я ничего не указывала, а вежливо и аргументировано не соглашалась . ))))) Проблема у Вас , сударыня ...Я бы тоже не была в восторге от такой тещи , как Вы для своего сына . )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
у меня проблема? в чем заключается-то? с тобой не соглашаюсь? хаха

поняяяяяяяяяятно, ты свекруха
и что в тебе нормального-то?
с внуками сидишь, деньгами помогаешь? нет? и че в этом нормального
а тебе сынок обязан помогать?
а че так? не в восторге от тещи, которая дает квартиру твоему уебанку и своей дочери? н-да...
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
у меня проблема? в чем заключается-то? с тобой не соглашаюсь? хаха

поняяяяяяяяяятно, ты свекруха
и что в тебе нормального-то?
с внуками сидишь, деньгами помогаешь? нет? и че в этом нормального
а тебе сынок обязан помогать?
а че так? не в восторге от тещи, которая дает квартиру твоему уебанку и своей дочери? н-да...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
у меня проблема? в чем заключается-то? с тобой не соглашаюсь? хаха

поняяяяяяяяяятно, ты свекруха
и что в тебе нормального-то?
с внуками сидишь, деньгами помогаешь? нет? и че в этом нормального
а тебе сынок обязан помогать?
а че так? не в восторге от тещи, которая дает квартиру твоему уебанку и своей дочери? н-да...



))) Я и свекровь , и теща. ))) И мой ,, уебанок,, со своей женой имеет собственный дом . А вот Ваш зять - именно ,, уебанок,, ,раз жениться , а угла , куда привести Вашу дочку нет. ))))))) Да и дочка , видать тоже хороша , нет-бы строить свою жизнь с мужем самой , ан нет - дайте квартирку мама с папой , мне место нужно , где с мужем любиться. )))) Еще неизвестно , как все обернется. )))
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
у меня проблема? в чем заключается-то? с тобой не соглашаюсь? хаха

поняяяяяяяяяятно, ты свекруха
и что в тебе нормального-то?
с внуками сидишь, деньгами помогаешь? нет? и че в этом нормального
а тебе сынок обязан помогать?
а че так? не в восторге от тещи, которая дает квартиру твоему уебанку и своей дочери? н-да...



))) Я и свекровь , и теща. ))) И мой ,, уебанок,, со своей женой имеет собственный дом . А вот Ваш зять - именно ,, уебанок,, ,раз жениться , а угла , куда привести Вашу дочку нет. ))))))) Да и дочка , видать тоже хороша , нет-бы строить свою жизнь с мужем самой , ан нет - дайте квартирку мама с папой , мне место нужно , где с мужем любиться. )))) Еще неизвестно , как все обернется. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да че? а где дом-то? в каком городе России? че сынок сам купил али теща помогла? ( вы же денег сыну не даете)
а мне пофиг как обернется, квартира в нашем клане останется
еще не известно как у вас обернется, вашу сраку невестка мыть не будет в старости , да и ночная кукушка дневную всегда перекукует ..
так же вашего сынка жена может выставить за дверь и прощай домик сынка
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
да че? а где дом-то? в каком городе России? че сынок сам купил али теща помогла? ( вы же денег сыну не даете)
а мне пофиг как обернется, квартира в нашем клане останется
еще не известно как у вас обернется, вашу сраку невестка мыть не будет в старости , да и ночная кукушка дневную всегда перекукует ..
так же вашего сынка жена может выставить за дверь и прощай домик сынка
СсылкаПожаловаться
История переписки21
да че? а где дом-то? в каком городе России? че сынок сам купил али теща помогла? ( вы же денег сыну не даете)
а мне пофиг как обернется, квартира в нашем клане останется
еще не известно как у вас обернется, вашу сраку невестка мыть не будет в старости , да и ночная кукушка дневную всегда перекукует ..
так же вашего сынка жена может выставить за дверь и прощай домик сынка


)))) Да у Вас...КЛАН?))))))))

И почему Вы всем хотите сказать что-то колкое? Если и мой сын расстанется с женой , то он оставит дом ей , и детям , это нормально. Заработает себе на другой. ))) Мы дали сыну и дочери самое главное - жизнь , воспитание , образование. Они способны сами себе обеспечить достойную жизнь . ))
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
да че? а где дом-то? в каком городе России? че сынок сам купил али теща помогла? ( вы же денег сыну не даете)
а мне пофиг как обернется, квартира в нашем клане останется
еще не известно как у вас обернется, вашу сраку невестка мыть не будет в старости , да и ночная кукушка дневную всегда перекукует ..
так же вашего сынка жена может выставить за дверь и прощай домик сынка


)))) Да у Вас...КЛАН?))))))))

И почему Вы всем хотите сказать что-то колкое? Если и мой сын расстанется с женой , то он оставит дом ей , и детям , это нормально. Заработает себе на другой. ))) Мы дали сыну и дочери самое главное - жизнь , воспитание , образование. Они способны сами себе обеспечить достойную жизнь . ))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а почему я должна с тобой соглашаться-то?
и самое главное - твои дети знают - мама жадная , денег не даст , если будут проблемы
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а почему я должна с тобой соглашаться-то?
и самое главное - твои дети знают - мама жадная , денег не даст , если будут проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Мои дети - состоятельны и дееспособны, в отличии от Ваших )))) А проблемы - случаются с теми , кто их ищет )))
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
Мои дети - состоятельны и дееспособны, в отличии от Ваших )))) А проблемы - случаются с теми , кто их ищет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
неужели?
в чем заключается состоятельность-то?
дом в провинции, аххаах
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
неужели?
в чем заключается состоятельность-то?
дом в провинции, аххаах
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ну если для Вас ,предел мечтаний - дом в провинции , также , если Вы кичитесь тем, что даете пожить млодым в квартире ( не дарите , Вы сказали , что квартира станется в Ваем КЛАНЕ))) , то Вы не являетесь состоя тельной женщиной.)))
отшельникВ ответ на абвгд
абвгд
Вы - невоспитанная женщина . )
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мядуза, успокойтесь. аню переполнило говно. вот она и нашла на кого слить. на таких, как она глупо обижаться. а воспитанная - невоспитанная. эта дама во вопросах воспитания исключительно себя экспертом считает. впрочем. и во всех других тоже
отшельник
мядуза, успокойтесь. аню переполнило говно. вот она и нашла на кого слить. на таких, как она глупо обижаться. а воспитанная - невоспитанная. эта дама во вопросах воспитания исключительно себя экспертом считает. впрочем. и во всех других тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да мне просто интересно . )))
- ,,А Судьи - кто? ,,(с)
отшельникВ ответ на абвгд
абвгд
Да мне просто интересно . )))
- ,,А Судьи - кто? ,,(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я ее давно уже всерьез не воспринимаю. а когда начинается ее характерное "ха-ха", создается впечатление. словно дамочка наглоталась наркоты
отшельник
я ее давно уже всерьез не воспринимаю. а когда начинается ее характерное "ха-ха", создается впечатление. словно дамочка наглоталась наркоты
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я ее давно уже всерьез не воспринимаю. а когда начинается ее характерное "ха-ха", создается впечатление. словно дамочка наглоталась наркоты

Если все о чем она пишет правда, то это всего-лишь проекция соего неприятия ситуации на других. Проблема там , и серьезная . )
отшельникВ ответ на абвгд
абвгд
я ее давно уже всерьез не воспринимаю. а когда начинается ее характерное "ха-ха", создается впечатление. словно дамочка наглоталась наркоты

Если все о чем она пишет правда, то это всего-лишь проекция соего неприятия ситуации на других. Проблема там , и серьезная . )
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да много она гадостей всем пишет! готовая тема для докторской диссертации психиатра
отшельник
да много она гадостей всем пишет! готовая тема для докторской диссертации психиатра
СсылкаПожаловаться
История переписки21
да много она гадостей всем пишет! готовая тема для докторской диссертации психиатра

+++))) Это не тема для диссертации , это - ее жизнь . ))
КРАСОТКА СЬЮВ ответ на отшельник
отшельник
да много она гадостей всем пишет! готовая тема для докторской диссертации психиатра
СсылкаПожаловаться
История переписки21
читать трудно, когда коменты скрыты, и сдвинуты. Зачем? Только место вытянули. Упростите это, смените программу. Растянуто до предела. Сделайте, как в новостях.Но свежие комментарии сверху, старые снизу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем