Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маленькие дети спать не дают, а большие жить

в начале апреля довелось мне по работе побывать в реабилитационном центре для жертв домашнего насилия, организованном общиной христиан-протестантов, и существущем на их пожертвования. центр расположен в маленьком частном домике (собственность одной из сестер общины). там живет 4 женщины в возрасте от 49 до 73 лет. у всех есть или было жилье. у всех есть дети. все оказались на улице без средств к существованию. коротко о каждой из них:1.любовь алексеевна. 73 года. сын избил до перелома шейки бедра. милиция вмешиваться отказалась, поскольку история эта не первая. мать каждый раз, жалея сына, забирала заявление назад. дочь забрала пенсионную карточку и взяла на нее кредит. коммуналку дети не платят. долги накапливаются. женщина до сих пор считает, что на детей кто-то плохо влияет, и потому они спиваются и буянят.
2. любовь николаевна 49 лет. брат оформил кредит на ее квартиру. умер, не рассчитавшись. квартиру забрал банк в счет кредита. жить негде. есть сын. учиться в школе милиции в харькове. судьба матери его не интересует.
3. татьяна александровна 53 года. муж продал их квартиру и купил домик в селе. записал на себя. стал избивать жену. чтобы не убил, она вынуждена была уйти. есть 4 детей. у всех свои семьи. в отношения родителей не вмешиваются. судьба матери их не интересует
4. надежда дмитриевна. сын с невесткой под угрозами заставили продать отличную квартиру в центре города. в замен риелторы предоставили развалюху в селе. сын нашел и там. избивает. забирает пенсию. чтобы выжить, она ушла. и попросила приюта у городских властей.
все эти женщины жили в ночлежке, но срок пребывания там ограничен 6 месяцам. дальше - хоть вешайся. органы социальной опеки они не интересуют. вот, приютили добрые люди. но сколько они смогут за свой счет содержать этих несчастных! я тоже ничем им помочь реально не могу. так вот, скажите мне, добрые люди, как из наших славных, любимых ребятишек, на свет появляются подобные монстры! у меня это в сознании не укладывается!
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
523
118192021
Марина ГорбуноваВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
скажите а когда у детей детство должно быть ...если они все время "должны" заботиться и помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем забота о родителях и помощь им мешает детству?
ELENA K
если дети предают родителей - значит когда-то в детстве их предали родители - не защитили от пьяного отца. пообещали и не выполнили, спихнули к бабке на воспитание и забыли приехать, да много чего. вот это все и возвращается потом
ТермитВ ответ на ELENA K
ELENA K
если дети предают родителей - значит когда-то в детстве их предали родители - не защитили от пьяного отца. пообещали и не выполнили, спихнули к бабке на воспитание и забыли приехать, да много чего. вот это все и возвращается потом
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++++++
Дичайшая Мяу Мяу
ВЫВОД-МЕНТЫ, МНОГОДЕТНЫЕ И С ЖЕНАТЫМИ СЫНОВЬЯМИ-ОБРЕЧЕНЫ
Дичайшая Мяу Мяу
Так то просто все, думать надо, кого растишь
Марица
Безусловно, часть проявлений из-за огрехов воспитания. Но при этом частенько случается, когда два ребенка, воспитанные в одинаковых условиях одними родителями, получаются очень разными. Так что тут и наследственность будет замешана, и индивидуальные особенности каждого. Не все от родителей зависит.
Аnna AntonovaВ ответ на Марица
Марица
Безусловно, часть проявлений из-за огрехов воспитания. Но при этом частенько случается, когда два ребенка, воспитанные в одинаковых условиях одними родителями, получаются очень разными. Так что тут и наследственность будет замешана, и индивидуальные особенности каждого. Не все от родителей зависит.
СсылкаПожаловаться
так детей по разному любят
Вера Коновалова
Монстры появляются элементарно. И происходит это от слепой родительской любви. Сначала виноваты воспитали в детском саду во всех проделках любимого чада, потом учителя в школе виноваты в том, что детка прогуливает уроки, не учится, потом виноваты друзья в том, что стал пить, курить и прочее. И так далее.
ххххх
Взрослый человек обязан позаботиться о своей будущей старости заранее, она у всех примерно одинаковая : физическая слабость, часто болезни возраста.
Так устроен мир. Взрослые обязаны заботиться о детях, чтобы те , в свою очередь. заботились о своих детях, чтобы продолжалась жизнь.

Нужно заранее позаботиться чтобы в старости был "свой угол", квартира, дом, чтобы были деньги в банке на случай если потребуется уход, сиделка.

Освобождая детей от ежедневной заботы о себе, пожилые люди, тем самым. проявляют таким образом любовь к своим детям. Ведь их дети очень нужны их внукам. Детям нужно уделять больше заботы и внимания чем взрослым. Взрослый может сам позаботиться о себе или как о нем кто-то позаботиться ( жизненный опыт), а ребенок нет. Детям нужна забота, а взрослым слова благодарности детей.
как мы организуем свою жизнь такой она и будет. Что должно в ней случиться, то и случиться. А этим женщинам конечно я лично сочувствую. Но они встретили добрых людей, нашли подруг ( хоть и по несчастью). Их дети все равно будут платить по счетам в жизни. Если уж их не судят их матери....то тем более и не мне их ..
Нельзя на детей перекладывать ответственность за свою старость.
Вот моя метафора. Картофилина в земле - это родители, а росток из картофилины - это ребенок. Если росток всю энергию будет отдавать картофилине чтобы она не старела и не умирала, а не заботиться о том чтобы дать семя , то что будет? Росток ни картофилину не спасет ( она все равно умрет) и семя не даст.

Я за то чтобы человек принимал свой возраст, свою старость и все что с ней связано и чтобы он заранее заботился о своей жизни в старости.
Задача взрослого выпустить оперившегося птенца из гнезда. Птенец после этого должен сам о себе заботиться , затем о своих пенцах, а его мать сама о себе.
Любви от этого меньше не станет
Лира
Очень строго некоторые судят этих несчастных женщин. Не все зависит от них - имеет значение общий уклад жизни в стране, мужчины зачастую отлынивают от воспитания потомства, опять таки - школа, телевидение, СМИ... Чему там учат? Что мы видим на экранах телевидения? - Бери от жизни все!
Результат такого многогранного воздействия на личность может быть неожиданным и для матери, и для общества в целом.
Ольга ТТ
Я развелась с мужем, чтобы сын не перенял привычку по-скотски относиться к матери. Детей воспитывает пример родителей
и то, как на протяжении жизни родители уважают друг друга. Все прощать детям нельзя. Они не Боги.
Ольга ТТ
Сейчас подросло и уже взрослеет поколение детей, рожденных в 90-е.
Что было тогда - говорить не буду, но большинство кинулось в бизнес. Думаю дети только и слышали как-бы заработать.
И не до детей, какие моральные ценности? Какое воспитание? Некогда!
Знаю семью, где двое детей и все разговоры о деньгах, чего бы тема ни касалась.
Так уже в 7 лет мальчик просто воровал у родителей, приходил к нам и воровал
у моего игрушки. Считаю это следствием воспитания на деньгах,
И вообще - выкинутых родителей дальше будет больше, это только начало.
Ольга ТТ
Мня еще убивают мамашки, которые в общественном транспорте стоят рядом с детьми, которые развалились на сиденье!
99и 9 - потенциальные бездомные в старости! Я своему пакет в руки потяжелее чем мой всегда даю, хотя вижу - тяжело ему,
но считаю это правильным и мотивирую тем, что он мужчина и должен заботится обо мне не смотря на свой возраст,
и не повд что ему тяжело отдавать пакет мне. ГОворю что обо мне больше некому позаботиться как только ему! Еще у него есть сестра,
о которой тоже нужно заботиться, хоть она и старше на 12 лет, но он же мужчина! Уже мужчина в 9 лет!
Мои дети дружат и младшему всегда напоминаю как в младенчестве сестра о нем заботилась,
только грудью не кормила! Теперь и его очередь. Незнаю, что меня ждет в старости, но надеюсь прилагаю все усилия,
чтобы было хорошо. И главное - дети должны видеть постоянную заботу о дедушках и бабушках и обязательно участвовать в ней!
КРАСОТКА СЬЮВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Мня еще убивают мамашки, которые в общественном транспорте стоят рядом с детьми, которые развалились на сиденье!
99и 9 - потенциальные бездомные в старости! Я своему пакет в руки потяжелее чем мой всегда даю, хотя вижу - тяжело ему,
но считаю это правильным и мотивирую тем, что он мужчина и должен заботится обо мне не смотря на свой возраст,
и не повд что ему тяжело отдавать пакет мне. ГОворю что обо мне больше некому позаботиться как только ему! Еще у него есть сестра,
о которой тоже нужно заботиться, хоть она и старше на 12 лет, но он же мужчина! Уже мужчина в 9 лет!
Мои дети дружат и младшему всегда напоминаю как в младенчестве сестра о нем заботилась,
только грудью не кормила! Теперь и его очередь. Незнаю, что меня ждет в старости, но надеюсь прилагаю все усилия,
чтобы было хорошо. И главное - дети должны видеть постоянную заботу о дедушках и бабушках и обязательно участвовать в ней!
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГЕ ТЕН:Эта установка правильная. Я поддерживаю. Только тот будет тебе сочувствовать, кто сам сумки таскает. С детства трудом надо воспитывать и ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ. А то потом ныть придется в старости. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ ПАПАШ И МАМАШ - ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ, а не бла-бла-бла!!
Моя правда
Я не знаю, почему и как. Один известный бард написал: ...батька бил, да видно мало, надо больше, побегу, да меж колен залягу снова... может он и прав
анна семенихина
Могу понять старушку 73 лет, а вот теток 49 и 53 не понимаю. Под угрозой заставили- под угрозой что похмелиться не дадут?Жить в деревне не понравилось- ну да,там топить надо,дрова и уголь купить, воду натаскать.Короче мой вам тетки совет, КОНЧАЙ БУХАТЬ - ДАВАЙ РАБОТАТЬ. Либо устройтесь санитарками в ЦКБ СО РАН,дадут общагу. Удачи
Настя РадугаВ ответ на анна семенихина
анна семенихина
Могу понять старушку 73 лет, а вот теток 49 и 53 не понимаю. Под угрозой заставили- под угрозой что похмелиться не дадут?Жить в деревне не понравилось- ну да,там топить надо,дрова и уголь купить, воду натаскать.Короче мой вам тетки совет, КОНЧАЙ БУХАТЬ - ДАВАЙ РАБОТАТЬ. Либо устройтесь санитарками в ЦКБ СО РАН,дадут общагу. Удачи
СсылкаПожаловаться
+++ за глупость надо платить.
modexi
ужс....в голове не укладывается....
а может все-таки это бумеранг, а?
такое ощущение, что у этих монстров нет сердца -а может они и не видели, как сердце болит?
Лола Рыбка
Боже мой! ну на фига нам этот негатив. Каждый получает в жизни по заслугам.Всех не пожалеешь, всем не поможешь. Начинать надо с себя, детей воспитывать собственным примером, к старшим (тещам, свекровям и проч.) относится уважительно.
Хороша Маша да не наша
пить и бить дети начинают не на ровном месте. это - то, что они наверняка наблюдали в семье. т.е. женщины наверняка жили с мужьями, которые их избивали и пили. только не ушли от них, и все это происходилона глазах детей. поэтому они выросли с осознанием, что это- норма. что касается алкоголизма - бывает это наследственное, бывает- приобретенное. но родственникам остается одно - сначала предпринимать попытки лечить, если человек не воспринимает - говорить ему "не хочешь- не надо. но в таком случае - досвидос". это больно и прочее, но это- единственный шанс не дать ему сломать свою жизнь. и потом- "брат взял кредит под ее квартиру", "сын заставил продать" , "муж продал квартиру" - это КАК? они должны были на это согласие официальное давать. так ЗАЧЕМ дали? страх, угрозы - это все понятно. но защищаться-то НУЖНО и можно. достаточно подать заявление в прокуратуру - и родственники ( понятно что они сплошь не доны КОрлеоне) - прижмут хвост. пусть они станут врагами, но не превратят твою жизнь в ад.
Надежда Максимова
если мать всю свою жизнь занята исключительно своими проблемами и интересами,и ее не интересует ни жизнь ребенка,ни то что он чувствует,что ему интересно ,его желания,так о чем речь вообще?мне почему то таких женщин совсем не жаль,они пожинают плоды своей нелюбви к ребенку,вот и все.у меня такие же отношения с матерью,она никогда мной не интересовалась,а теперь требует от меня невозможного-внимания,заботы и любви.Где все это взять,да и не хочется((Что посеешь,то и пожнешь.
анна семенихинаВ ответ на Надежда Максимова
Надежда Максимова
если мать всю свою жизнь занята исключительно своими проблемами и интересами,и ее не интересует ни жизнь ребенка,ни то что он чувствует,что ему интересно ,его желания,так о чем речь вообще?мне почему то таких женщин совсем не жаль,они пожинают плоды своей нелюбви к ребенку,вот и все.у меня такие же отношения с матерью,она никогда мной не интересовалась,а теперь требует от меня невозможного-внимания,заботы и любви.Где все это взять,да и не хочется((Что посеешь,то и пожнешь.
СсылкаПожаловаться
Надя, кто родил вас, кто жизхнь дал? выросли же. С голоду по помойкам не ходили? Вещи с помойки не носили? Внимания не хватало? Так мама наверняка пахала как лошадь что бы вас накуормить ит одеть. Бога побойтесь,все вернется бумерангом.
анна семенихина
Надя, кто родил вас, кто жизхнь дал? выросли же. С голоду по помойкам не ходили? Вещи с помойки не носили? Внимания не хватало? Так мама наверняка пахала как лошадь что бы вас накуормить ит одеть. Бога побойтесь,все вернется бумерангом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети не просят что бы их рожали - это блаж родителей
внимание? внимание разное бывает - опять же многие родители мозги ебу....т , жить мешают
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем