Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маленькие дети спать не дают, а большие жить

в начале апреля довелось мне по работе побывать в реабилитационном центре для жертв домашнего насилия, организованном общиной христиан-протестантов, и существущем на их пожертвования. центр расположен в маленьком частном домике (собственность одной из сестер общины). там живет 4 женщины в возрасте от 49 до 73 лет. у всех есть или было жилье. у всех есть дети. все оказались на улице без средств к существованию. коротко о каждой из них:1.любовь алексеевна. 73 года. сын избил до перелома шейки бедра. милиция вмешиваться отказалась, поскольку история эта не первая. мать каждый раз, жалея сына, забирала заявление назад. дочь забрала пенсионную карточку и взяла на нее кредит. коммуналку дети не платят. долги накапливаются. женщина до сих пор считает, что на детей кто-то плохо влияет, и потому они спиваются и буянят.
2. любовь николаевна 49 лет. брат оформил кредит на ее квартиру. умер, не рассчитавшись. квартиру забрал банк в счет кредита. жить негде. есть сын. учиться в школе милиции в харькове. судьба матери его не интересует.
3. татьяна александровна 53 года. муж продал их квартиру и купил домик в селе. записал на себя. стал избивать жену. чтобы не убил, она вынуждена была уйти. есть 4 детей. у всех свои семьи. в отношения родителей не вмешиваются. судьба матери их не интересует
4. надежда дмитриевна. сын с невесткой под угрозами заставили продать отличную квартиру в центре города. в замен риелторы предоставили развалюху в селе. сын нашел и там. избивает. забирает пенсию. чтобы выжить, она ушла. и попросила приюта у городских властей.
все эти женщины жили в ночлежке, но срок пребывания там ограничен 6 месяцам. дальше - хоть вешайся. органы социальной опеки они не интересуют. вот, приютили добрые люди. но сколько они смогут за свой счет содержать этих несчастных! я тоже ничем им помочь реально не могу. так вот, скажите мне, добрые люди, как из наших славных, любимых ребятишек, на свет появляются подобные монстры! у меня это в сознании не укладывается!
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
523
СветикВ ответ на абвгд
абвгд
ой ля, вы мадама в какой стране живете?


Анна , извините, но я прочитала ветки с Вашими диалогами. Такое ощущение , что Вас напрямую касается вопрос об отношении мамы молодого человека к потенциальной невестке . Если это так , то сочувствую. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну да - дать деткам квартиру и деньги - и они вас на помойку потом. Здесь в теме ясно сказано, что дети у мам и жилье отобрали и деньги! Мне не жалко денег сыну, но не надо приучать к халяве. Вырасти, заработай и сам купи квартиру. Не можешь купить -тогда живи со мной, если девушка хорошая у него -пусть к нам вдом приводит.
Флокс шиловидныйВ ответ на Светик
Светик
ну да - дать деткам квартиру и деньги - и они вас на помойку потом. Здесь в теме ясно сказано, что дети у мам и жилье отобрали и деньги! Мне не жалко денег сыну, но не надо приучать к халяве. Вырасти, заработай и сам купи квартиру. Не можешь купить -тогда живи со мной, если девушка хорошая у него -пусть к нам вдом приводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну да - дать деткам квартиру и деньги - и они вас на помойку потом. .

почему? вы бы лично так поступили?
Флокс шиловидный
ну да - дать деткам квартиру и деньги - и они вас на помойку потом. .

почему? вы бы лично так поступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я бы ребенку дала квартиру но неизвестно как он бы поступил со мной.
Флокс шиловидныйВ ответ на Светик
Светик
я бы ребенку дала квартиру но неизвестно как он бы поступил со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
)))представила свою маман)) она бы мне таких люлей выписала, если бы я "не знала" ) отсюда вывод - авторитет свой надо поддерживать, и себя в обиду не давать)
Флокс шиловидный
)))представила свою маман)) она бы мне таких люлей выписала, если бы я "не знала" ) отсюда вывод - авторитет свой надо поддерживать, и себя в обиду не давать)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это вы правы
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
ну ну, и кому нужен молодой да нищий ? НИКОМУ, а секаса хочется - вот и спиваются или педиками становятся..
каждый сам выбирает будущее своим детям .. ( с )

Ну у меня такого не случилось... И с мужем мы не ждали помощи ни от его родителей , ни от моих. И его родители не вмешивались в его выбор ( хотя по тем временам привезти жену из СССРа , да в такую семью , это было что-то. ) Мы 10 лет работали и жили экспатами в разных странах ( чтобы накопить на собственный дом , при наличии нескольких домов у родителей ) И что? Да все хорошо ! И детей вырастили ( женили ) , и от родителей хотим тоько одного - чтобы они подольше пожили. И детям нашим даже в голову не придет спрашивать у нас дом, деньги... Вы как-то видите ситуацию немного негативно . ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы платите большие налоги, чтобы государство платило пособия молодым + у вас полно доступного дешевого съемного жилья
нам ваша европейская жадность не нужна
так детям и не придет в голову с вами общаться
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вы платите большие налоги, чтобы государство платило пособия молодым + у вас полно доступного дешевого съемного жилья
нам ваша европейская жадность не нужна
так детям и не придет в голову с вами общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да Вы еще и Оракул? ))))) Про дешевое сьемное жилье - это миф. )) А какие пособия выплчивает государство молодым? Знаю одно - получать пособия от государства молодому и здоровому , как-то не комильфо... И причем здесь жадность? Воспитание ответственности в детях за свою жизнь , свою семью , своих детей не имеет ничего общего с понятием жадность. ))
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
Да Вы еще и Оракул? ))))) Про дешевое сьемное жилье - это миф. )) А какие пособия выплчивает государство молодым? Знаю одно - получать пособия от государства молодому и здоровому , как-то не комильфо... И причем здесь жадность? Воспитание ответственности в детях за свою жизнь , свою семью , своих детей не имеет ничего общего с понятием жадность. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не лезьте в чужой монастырь со своим уставом
живете заграницей - флаг вам руки , барабан на шею , а мы живем в России , у нас свои обычаи
живут и получают пособия молодые и здоровые безработные в вашей стране..
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
не лезьте в чужой монастырь со своим уставом
живете заграницей - флаг вам руки , барабан на шею , а мы живем в России , у нас свои обычаи
живут и получают пособия молодые и здоровые безработные в вашей стране..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я еще и в России живу )
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
Я еще и в России живу )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
еще? а че не уезжаешь? хахаха
svetlana hrabryhВ ответ на абвгд
абвгд
Да Вы еще и Оракул? ))))) Про дешевое сьемное жилье - это миф. )) А какие пособия выплчивает государство молодым? Знаю одно - получать пособия от государства молодому и здоровому , как-то не комильфо... И причем здесь жадность? Воспитание ответственности в детях за свою жизнь , свою семью , своих детей не имеет ничего общего с понятием жадность. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не миф. В Кривом Роге(откуда Ягуся) съём трёхкомнатной квартиры обходится ок 80 долларов в месяц.
отшельникВ ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
Не миф. В Кривом Роге(откуда Ягуся) съём трёхкомнатной квартиры обходится ок 80 долларов в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сведения не верны. съем 2-хкомнатной ближе к центру 100долларов + коммуналка. при наших зарплатах сумма заоблачная
отшельник
сведения не верны. съем 2-хкомнатной ближе к центру 100долларов + коммуналка. при наших зарплатах сумма заоблачная
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Девочки, разговор про сьемное жилье Европе. )) Минимум 500 евро , в тьмутаракани , в Париже- самая захудалая студия в арабском районе 1000 евро . )) Знаю потому, что снимали одному сотруднику поляку. ))
отшельникВ ответ на абвгд
абвгд
Девочки, разговор про сьемное жилье Европе. )) Минимум 500 евро , в тьмутаракани , в Париже- самая захудалая студия в арабском районе 1000 евро . )) Знаю потому, что снимали одному сотруднику поляку. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
убитую "однушку" на окраине можно снять за 120 долларов вместе с коммуналкой. при пенсии или зарплате в 110 долларов это невозможно
отшельник
убитую "однушку" на окраине можно снять за 120 долларов вместе с коммуналкой. при пенсии или зарплате в 110 долларов это невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Соглашусь) Мы для сотрудников снимаем в Москве 3-шку за 70 000 рэ. Правда наша фирма сделала ремонт , и обставила эту квартиру. Коммунлку платим тоже мы. ) Не верю я в дешевое сьемное жилье. Может и есть , месяцев на 6-12 , но мы снимали не менее , чем на 5 лет . )
отшельник
убитую "однушку" на окраине можно снять за 120 долларов вместе с коммуналкой. при пенсии или зарплате в 110 долларов это невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки16
этим тёткам надо объединяться и снимать двушку на окраине на 4-х. и помогут друг другу, и в одиночестве не останутся... Выбора у них нет.
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
ну ну, и кому нужен молодой да нищий ? НИКОМУ, а секаса хочется - вот и спиваются или педиками становятся..
каждый сам выбирает будущее своим детям .. ( с )

Ну у меня такого не случилось... И с мужем мы не ждали помощи ни от его родителей , ни от моих. И его родители не вмешивались в его выбор ( хотя по тем временам привезти жену из СССРа , да в такую семью , это было что-то. ) Мы 10 лет работали и жили экспатами в разных странах ( чтобы накопить на собственный дом , при наличии нескольких домов у родителей ) И что? Да все хорошо ! И детей вырастили ( женили ) , и от родителей хотим тоько одного - чтобы они подольше пожили. И детям нашим даже в голову не придет спрашивать у нас дом, деньги... Вы как-то видите ситуацию немного негативно . ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне рассказывали в Германии о богатых родителях и их детях-наркоманах , потому что детям родители не помогают
да и в Финляндии например дети старше 18 не являются родственниками для своих родителей
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
мне рассказывали в Германии о богатых родителях и их детях-наркоманах , потому что детям родители не помогают
да и в Финляндии например дети старше 18 не являются родственниками для своих родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну что Вы все про какие-то маргинальные слои общества ? ))
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
Ну что Вы все про какие-то маргинальные слои общества ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ой ля, а ты в каком слое-то?
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ой ля, а ты в каком слое-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я - среди нормальных людей )
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
Я - среди нормальных людей )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нормальных понятие растяжимое..
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
заботились ? как?
почему не дали детям свою семью завести? ах ну да все девки шалавы..
почему вовремя не поделись жильем? типа помру - отдам
много чего еще гадского делали, но об этом вам никто не скажет


Анна, извините, что вмешваюсь . Почему Вы так категоричны? Не всегда родители несогласны с желанием сына завести семью потому , что ,, все девки шалавы ,, ( с ). Иногда мальчик хочет жениться , но... Не работает ( не имеет возможности содержать семью , стать отцом семейства ) , разьве родители должны взять на себя ответственность за женщину , которую он приведет в дом , их детей ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да, родители невесты должны помогать молодым, а потом свекровь будет вонять, что ей помогать должны..
типа тебе родители не помогали, ага...
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну да, родители невесты должны помогать молодым, а потом свекровь будет вонять, что ей помогать должны..
типа тебе родители не помогали, ага...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да, родители невесты должны помогать молодым, а потом свекровь будет вонять, что ей помогать должны..
типа тебе родители не помогали, ага...


Жених должен позаботится о том , куда он приведет невесу жить . ) Или Вашей невесте замуж-не втерпеж? )) Или такая невеста , что тольо с квартирой замуж берут ? )))
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
ну да, родители невесты должны помогать молодым, а потом свекровь будет вонять, что ей помогать должны..
типа тебе родители не помогали, ага...


Жених должен позаботится о том , куда он приведет невесу жить . ) Или Вашей невесте замуж-не втерпеж? )) Или такая невеста , что тольо с квартирой замуж берут ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой ля, а твой сынок куда жену свою привел-то после в свадьбы? в свой дом или в съемное жилье? хаахах
или че сынок так убог что только с деньгами и домом потянет?
дочурка твоя свою пизду за жилье продала? теперь жопку мужу лижет, чтобы не выгнали?
сама за кого замуж вышла? за мужика с деньгами? так сказать продалась ..
видать сама нищебродка, раз детям помочь не можешь
в семьях где есть деньги - дают хорошее приданное ...
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ой ля, а твой сынок куда жену свою привел-то после в свадьбы? в свой дом или в съемное жилье? хаахах
или че сынок так убог что только с деньгами и домом потянет?
дочурка твоя свою пизду за жилье продала? теперь жопку мужу лижет, чтобы не выгнали?
сама за кого замуж вышла? за мужика с деньгами? так сказать продалась ..
видать сама нищебродка, раз детям помочь не можешь
в семьях где есть деньги - дают хорошее приданное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как много я узнала про Вашу жизнь , ижизнь окружающих Вас людей... ) Во истину говорят - каждый сверчок , знай свой шесток! ) А я даже не подозревала, что существуют такие циничные молодые люди , и девушки готовые на многое ради жилья . )) Счастья Вашим молодым в Вашей квартире ( которая останется Семейному Клану Донны Анжелики )))))))))))))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем