Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маленькие дети спать не дают, а большие жить

в начале апреля довелось мне по работе побывать в реабилитационном центре для жертв домашнего насилия, организованном общиной христиан-протестантов, и существущем на их пожертвования. центр расположен в маленьком частном домике (собственность одной из сестер общины). там живет 4 женщины в возрасте от 49 до 73 лет. у всех есть или было жилье. у всех есть дети. все оказались на улице без средств к существованию. коротко о каждой из них:1.любовь алексеевна. 73 года. сын избил до перелома шейки бедра. милиция вмешиваться отказалась, поскольку история эта не первая. мать каждый раз, жалея сына, забирала заявление назад. дочь забрала пенсионную карточку и взяла на нее кредит. коммуналку дети не платят. долги накапливаются. женщина до сих пор считает, что на детей кто-то плохо влияет, и потому они спиваются и буянят.
2. любовь николаевна 49 лет. брат оформил кредит на ее квартиру. умер, не рассчитавшись. квартиру забрал банк в счет кредита. жить негде. есть сын. учиться в школе милиции в харькове. судьба матери его не интересует.
3. татьяна александровна 53 года. муж продал их квартиру и купил домик в селе. записал на себя. стал избивать жену. чтобы не убил, она вынуждена была уйти. есть 4 детей. у всех свои семьи. в отношения родителей не вмешиваются. судьба матери их не интересует
4. надежда дмитриевна. сын с невесткой под угрозами заставили продать отличную квартиру в центре города. в замен риелторы предоставили развалюху в селе. сын нашел и там. избивает. забирает пенсию. чтобы выжить, она ушла. и попросила приюта у городских властей.
все эти женщины жили в ночлежке, но срок пребывания там ограничен 6 месяцам. дальше - хоть вешайся. органы социальной опеки они не интересуют. вот, приютили добрые люди. но сколько они смогут за свой счет содержать этих несчастных! я тоже ничем им помочь реально не могу. так вот, скажите мне, добрые люди, как из наших славных, любимых ребятишек, на свет появляются подобные монстры! у меня это в сознании не укладывается!
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
523
отшельникВ ответ на Джеймс
Джеймс
Ягуся, Вы и в самом деле журналист?
СсылкаПожаловаться
интернет-портал "Кривой Рог LSFE". местная газета "вечерний экспресс". зачем врать? работа, как работа. на пульцеровскую премию претендовать поздно
Одинокая РепаВ ответ на отшельник
отшельник
интернет-портал "Кривой Рог LSFE". местная газета "вечерний экспресс". зачем врать? работа, как работа. на пульцеровскую премию претендовать поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хотели сказать пулитцеровскую? премию
отшельникВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
вы хотели сказать пулитцеровскую? премию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно, пишу по слуху. в тырнете не рылась, поскольку не светит она мне
Одинокая РепаВ ответ на отшельник
отшельник
возможно, пишу по слуху. в тырнете не рылась, поскольку не светит она мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно. Зачем журналисту грамотность и эрудированность - на то корректоры есть)))
отшельникВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Действительно. Зачем журналисту грамотность и эрудированность - на то корректоры есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
простите, а кем работаете вы?
Одинокая РепаВ ответ на отшельник
отшельник
простите, а кем работаете вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я домохозяйка))
отшельникВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я домохозяйка))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что, больше никуда не взяли?
Одинокая РепаВ ответ на отшельник
отшельник
а что, больше никуда не взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отчего же? Мне просто нравится дома))
отшельникВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Отчего же? Мне просто нравится дома))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
простите, а где можно выучиться на домохозяйку, если это ваша основная специальность?
Одинокая РепаВ ответ на отшельник
отшельник
простите, а где можно выучиться на домохозяйку, если это ваша основная специальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы,я вижу,гордитесь своим образованием?
отшельникВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А вы,я вижу,гордитесь своим образованием?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да нет, считаю его нормой. более того, советский вузовский диплом называю справкой о том, что ты не дебил. то есть существует масса людей - не дебилов БЕЗ справки, а те, кто закончил вуз не дебилы СО справкой. просто в вас столько желания укусить, что создается впечатление, что вы почему-то ощущаете себя ущербной
Одинокая РепаВ ответ на отшельник
отшельник
да нет, считаю его нормой. более того, советский вузовский диплом называю справкой о том, что ты не дебил. то есть существует масса людей - не дебилов БЕЗ справки, а те, кто закончил вуз не дебилы СО справкой. просто в вас столько желания укусить, что создается впечатление, что вы почему-то ощущаете себя ущербной
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ущербной, ущербной.
отшельник
а что, больше никуда не взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
удивительно. а ведь вам до вашего собеседника расти и расти, так сказать ;)
отшельникВ ответ на Zwecke
Zwecke
удивительно. а ведь вам до вашего собеседника расти и расти, так сказать ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дамочке понадобилась группа поддержки? а расти в 53 года поздно. тут бы просто удержаться
отшельник
дамочке понадобилась группа поддержки? а расти в 53 года поздно. тут бы просто удержаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
понятия не имею, что потребовалось "дамочке" - руководствуюсь сугубо своими побуждениями при написании комментариев :)

да, я уже подумала об этом, что поздно - раз, просто невозможно - два. мало того, что из вас неукротимо просто прёт сафхоз червоно дышло (что само по себе "не порок", скажем так, бо нормальных людей и с такими неперешибаемыми ничем проявлениями немало. т.е., главное, штобы гнидою чел не был, что ли..), так вы попутно ещё и наглядно демонстрируете другие качества :) (нащот последнего у вашего собеседника, кст, говорить не берусь)
отшельникВ ответ на Zwecke
Zwecke
понятия не имею, что потребовалось "дамочке" - руководствуюсь сугубо своими побуждениями при написании комментариев :)

да, я уже подумала об этом, что поздно - раз, просто невозможно - два. мало того, что из вас неукротимо просто прёт сафхоз червоно дышло (что само по себе "не порок", скажем так, бо нормальных людей и с такими неперешибаемыми ничем проявлениями немало. т.е., главное, штобы гнидою чел не был, что ли..), так вы попутно ещё и наглядно демонстрируете другие качества :) (нащот последнего у вашего собеседника, кст, говорить не берусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вы, видимо, жутко возрастаете в собственных глазах, ковыряясь в навозе из совхоза червоне дышло? это тоже не порок. просто ваша родная стихия
отшельник
а вы, видимо, жутко возрастаете в собственных глазах, ковыряясь в навозе из совхоза червоне дышло? это тоже не порок. просто ваша родная стихия
СсылкаПожаловаться
История переписки12
гы ) женщино, я родилась в сибирской деревне. и "сибирского" (сведения о котором почерпнуты в интернете )) во мне немало )) но просто родиться - этого мало. видимо, надо ещё с чем-то определённым родиться.

"ковыряясь в навозе" самокритичны вы к себе бываете иногда. но не ковыряюсь, уж пааверьте.
отшельникВ ответ на Zwecke
Zwecke
гы ) женщино, я родилась в сибирской деревне. и "сибирского" (сведения о котором почерпнуты в интернете )) во мне немало )) но просто родиться - этого мало. видимо, надо ещё с чем-то определённым родиться.

"ковыряясь в навозе" самокритичны вы к себе бываете иногда. но не ковыряюсь, уж пааверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
слушай, некто, ты пытаешсЕ меня укусить? не выйдет Не ты первоЕ, и не ты поселднЕЕ. тока уж больно толстокжая я. жизнЯ такой сделала. тока зубы ломаютЬ. а в колхоз червоне дышло тебя все же тянет неудержимо. видать кровь предков с западной украины, коих товарищ сталин, ввиду особой к ним симпатии, туда отправил, душу бередит, и на пакости подначивает
отшельник
слушай, некто, ты пытаешсЕ меня укусить? не выйдет Не ты первоЕ, и не ты поселднЕЕ. тока уж больно толстокжая я. жизнЯ такой сделала. тока зубы ломаютЬ. а в колхоз червоне дышло тебя все же тянет неудержимо. видать кровь предков с западной украины, коих товарищ сталин, ввиду особой к ним симпатии, туда отправил, душу бередит, и на пакости подначивает
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не, предков с западной украйны нет ни по каким ветвям ))
к тебе меня не тянет )) как натыкаюсь на что-то очередное этакое гаденько-пакостное от тебя - напоминаю. могу себе позволить. у тебя даже стилистика написания (оу, стиль письма! :)) какая-то такая мелко-дребезжащая, гаденькая.
отшельникВ ответ на Zwecke
Zwecke
не, предков с западной украйны нет ни по каким ветвям ))
к тебе меня не тянет )) как натыкаюсь на что-то очередное этакое гаденько-пакостное от тебя - напоминаю. могу себе позволить. у тебя даже стилистика написания (оу, стиль письма! :)) какая-то такая мелко-дребезжащая, гаденькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
слушай, а я ведь не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться. ну считаешь ты так - твое право, твое видение. мне лично от него не горячо и не холодно.
Одинокая Репа
вы хотели сказать пулитцеровскую? премию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про премию понятно:). Но вот хотелось бы поболее уважения к читателю!
отшельникВ ответ на другая!
другая!
Про премию понятно:). Но вот хотелось бы поболее уважения к читателю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушайте, артисты на красной дорожке тоже в вечерних туалетах и при макияже щеголяют. но не станете же вы от них требовать, чтобы в подобном виде они шли в магазин? из уважения к зрителям, так сказать
другая!В ответ на отшельник
отшельник
слушайте, артисты на красной дорожке тоже в вечерних туалетах и при макияже щеголяют. но не станете же вы от них требовать, чтобы в подобном виде они шли в магазин? из уважения к зрителям, так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
иэээобъе ктивностису жденийВамнехватает. Журналист это не профессия, а ...эээтаксказать, образ жизни. Если он, правда, не ху***ый журналист! Номышпо нимаемчтолюдибыв аютразными!
отшельникВ ответ на другая!
другая!
иэээобъе ктивностису жденийВамнехватает. Журналист это не профессия, а ...эээтаксказать, образ жизни. Если он, правда, не ху***ый журналист! Номышпо нимаемчтолюдибыв аютразными!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неплохо, неплохо. как сказал бы модельер, креативненько и эпатажненько
ВалеттаВ ответ на отшельник
отшельник
неплохо, неплохо. как сказал бы модельер, креативненько и эпатажненько
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чего они прицепились то? Я что то пропустила?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем