Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маленькие дети спать не дают, а большие жить

в начале апреля довелось мне по работе побывать в реабилитационном центре для жертв домашнего насилия, организованном общиной христиан-протестантов, и существущем на их пожертвования. центр расположен в маленьком частном домике (собственность одной из сестер общины). там живет 4 женщины в возрасте от 49 до 73 лет. у всех есть или было жилье. у всех есть дети. все оказались на улице без средств к существованию. коротко о каждой из них:1.любовь алексеевна. 73 года. сын избил до перелома шейки бедра. милиция вмешиваться отказалась, поскольку история эта не первая. мать каждый раз, жалея сына, забирала заявление назад. дочь забрала пенсионную карточку и взяла на нее кредит. коммуналку дети не платят. долги накапливаются. женщина до сих пор считает, что на детей кто-то плохо влияет, и потому они спиваются и буянят.
2. любовь николаевна 49 лет. брат оформил кредит на ее квартиру. умер, не рассчитавшись. квартиру забрал банк в счет кредита. жить негде. есть сын. учиться в школе милиции в харькове. судьба матери его не интересует.
3. татьяна александровна 53 года. муж продал их квартиру и купил домик в селе. записал на себя. стал избивать жену. чтобы не убил, она вынуждена была уйти. есть 4 детей. у всех свои семьи. в отношения родителей не вмешиваются. судьба матери их не интересует
4. надежда дмитриевна. сын с невесткой под угрозами заставили продать отличную квартиру в центре города. в замен риелторы предоставили развалюху в селе. сын нашел и там. избивает. забирает пенсию. чтобы выжить, она ушла. и попросила приюта у городских властей.
все эти женщины жили в ночлежке, но срок пребывания там ограничен 6 месяцам. дальше - хоть вешайся. органы социальной опеки они не интересуют. вот, приютили добрые люди. но сколько они смогут за свой счет содержать этих несчастных! я тоже ничем им помочь реально не могу. так вот, скажите мне, добрые люди, как из наших славных, любимых ребятишек, на свет появляются подобные монстры! у меня это в сознании не укладывается!
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
523
донна Роза д’Альвадорес
Так не рожайте кучу-малу.
донна Роза д’Альвадорес
Так не рожайте кучу-малу.
СсылкаПожаловаться
вы считаете, что двое детей - это куча мала?
Аnna AntonovaВ ответ на отшельник
отшельник
вы считаете, что двое детей - это куча мала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так надо нормально воспитывать ...
что не нравится в детях посмотри на себя
донна Роза д’Альвадорес
Так не рожайте кучу-малу.
СсылкаПожаловаться
и один ребенок может таким вырасти. Дело не в количестве детей!
Елена ЕленаВ ответ на Светик
Светик
и один ребенок может таким вырасти. Дело не в количестве детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в методике воспитания родителей!
Елена Елена
а в методике воспитания родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно. А еще ребенка нужно любить и заниматься им! Есть две крайности -или ребенок не нужен - он бегает по двору сутками, а домой только поесть приходит. Или наоборот -все жестко - водят по кружкам, по секциям, из дому не выпускают. Мне кажется в ребенке надо видеть человека, чтоб он не боялся родителей, мог с ними все обговаривать. Если матери на все пофиг или наоборот такая строгая -что сын ее боится, то что из ребенка вырастет! И конечно надо развивать ребенка, больше времени с ним проводить! Самой с ним ходить и в лес и в театр и в кино и в музей!
Одинокая Репа
Воспитание неправильное, что ж еще
отшельникВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Воспитание неправильное, что ж еще
СсылкаПожаловаться
а какое правильное? быть излишне строгой - обозлиться. быть излишне любящей - сядет на голову, вырастит эгоистом. а как найти меру, наверное, только Бог знает!
Одинокая РепаВ ответ на отшельник
отшельник
а какое правильное? быть излишне строгой - обозлиться. быть излишне любящей - сядет на голову, вырастит эгоистом. а как найти меру, наверное, только Бог знает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упустили что-то главное. У каждого это главное - свое. Но все ваши четыре истории демонстрируют, что дети ни во что не ставят матерей. Думаю, психологи могли бы найти причины такого отношения
отшельникВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Упустили что-то главное. У каждого это главное - свое. Но все ваши четыре истории демонстрируют, что дети ни во что не ставят матерей. Думаю, психологи могли бы найти причины такого отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне просто жутко. ведь заботились о детках. старались вырастить их хорошими людьми. вырастили на свою голову!
Одинокая РепаВ ответ на отшельник
отшельник
а мне просто жутко. ведь заботились о детках. старались вырастить их хорошими людьми. вырастили на свою голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, мы не знаем, как там они старались и что вообще происходило в их семьях
Аркадий ЛаптевВ ответ на отшельник
отшельник
а мне просто жутко. ведь заботились о детках. старались вырастить их хорошими людьми. вырастили на свою голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит где-то что-то упустили важное в воспитании. Не привили некие Ценности. Некие "тормоза" у детей не настроили. Не объяснили что такое хорошо, и что такое плохо. Проявили мягкость не там где надо. Много причин. У каждой героини свои причины, почему так получилось. Индивидуально разбираться надо.
Влюбленная в жизньВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Значит где-то что-то упустили важное в воспитании. Не привили некие Ценности. Некие "тормоза" у детей не настроили. Не объяснили что такое хорошо, и что такое плохо. Проявили мягкость не там где надо. Много причин. У каждой героини свои причины, почему так получилось. Индивидуально разбираться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проявили мягкость не там где надо. Много причин. У каждой героини свои причины, почему так получилось. Индивидуально разбираться надо.

+++++++++
Кобра СкармВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Значит где-то что-то упустили важное в воспитании. Не привили некие Ценности. Некие "тормоза" у детей не настроили. Не объяснили что такое хорошо, и что такое плохо. Проявили мягкость не там где надо. Много причин. У каждой героини свои причины, почему так получилось. Индивидуально разбираться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У каждой героини свои причины, почему так получилось. Индивидуально разбираться надо. Именно.
Аркадий Лаптев
Значит где-то что-то упустили важное в воспитании. Не привили некие Ценности. Некие "тормоза" у детей не настроили. Не объяснили что такое хорошо, и что такое плохо. Проявили мягкость не там где надо. Много причин. У каждой героини свои причины, почему так получилось. Индивидуально разбираться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++++++++++
Аркадий Лаптев
Значит где-то что-то упустили важное в воспитании. Не привили некие Ценности. Некие "тормоза" у детей не настроили. Не объяснили что такое хорошо, и что такое плохо. Проявили мягкость не там где надо. Много причин. У каждой героини свои причины, почему так получилось. Индивидуально разбираться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
любви между людьми нет...это плохо
Аnna AntonovaВ ответ на отшельник
отшельник
а мне просто жутко. ведь заботились о детках. старались вырастить их хорошими людьми. вырастили на свою голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заботились ? как?
почему не дали детям свою семью завести? ах ну да все девки шалавы..
почему вовремя не поделись жильем? типа помру - отдам
много чего еще гадского делали, но об этом вам никто не скажет
отшельникВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
заботились ? как?
почему не дали детям свою семью завести? ах ну да все девки шалавы..
почему вовремя не поделись жильем? типа помру - отдам
много чего еще гадского делали, но об этом вам никто не скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
анюта, вы читать умеете или тока в своих измышлениях обитаете? у двоих женщин из четверых у детей есть семьи. тока этот факт лишь усугубляет положение несчастных
Аnna AntonovaВ ответ на отшельник
отшельник
анюта, вы читать умеете или тока в своих измышлениях обитаете? у двоих женщин из четверых у детей есть семьи. тока этот факт лишь усугубляет положение несчастных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я обитаю в реальной жизни, которую вы не хотите признавать
только сопли по экрану размазывать умеете...
почитайте книги по психологии , там описаны случаи как родители гадят
несчастные , ля ...
это они своих детей сделали несчастными...
svisdaivannaВ ответ на отшельник
отшельник
анюта, вы читать умеете или тока в своих измышлениях обитаете? у двоих женщин из четверых у детей есть семьи. тока этот факт лишь усугубляет положение несчастных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да почему они несчастные т о? ну ладно старухи, а это молодки 49 и 53 года , во первых можно вполне заработать на жизнь, вон в деревнях дома пустые стоят, едь да работай , можно замуж выйти в конце концов,ну что, с детьми не повезло-ну бывает, в конце концов дети живы и здоровы, и это уже хорошо, это просто ленивые тупые дуры и все
отшельникВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да почему они несчастные т о? ну ладно старухи, а это молодки 49 и 53 года , во первых можно вполне заработать на жизнь, вон в деревнях дома пустые стоят, едь да работай , можно замуж выйти в конце концов,ну что, с детьми не повезло-ну бывает, в конце концов дети живы и здоровы, и это уже хорошо, это просто ленивые тупые дуры и все
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бука, если бы вы их видели! в 49 смотрится лет этак за 60. замуж отпадает. в селах дома полуразрушены. для того, чтобы в них жить нужно вложить кучу бабок и мужской силы.
svisdaivannaВ ответ на отшельник
отшельник
бука, если бы вы их видели! в 49 смотрится лет этак за 60. замуж отпадает. в селах дома полуразрушены. для того, чтобы в них жить нужно вложить кучу бабок и мужской силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ягуся, это же проблемы этой тетки что она так жилаи живет, но в 49 лет это трудоспособная и нестарая женщина, а что плохо выглядит то то кто, кроме нее, в этом виноват-никакого сочувствия я лично не испытываю, работать и еще раз работать, совести у них нет. этих"несчастных"
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
заботились ? как?
почему не дали детям свою семью завести? ах ну да все девки шалавы..
почему вовремя не поделись жильем? типа помру - отдам
много чего еще гадского делали, но об этом вам никто не скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заботились ? как?
почему не дали детям свою семью завести? ах ну да все девки шалавы..
почему вовремя не поделись жильем? типа помру - отдам
много чего еще гадского делали, но об этом вам никто не скажет


Анна, извините, что вмешваюсь . Почему Вы так категоричны? Не всегда родители несогласны с желанием сына завести семью потому , что ,, все девки шалавы ,, ( с ). Иногда мальчик хочет жениться , но... Не работает ( не имеет возможности содержать семью , стать отцом семейства ) , разьве родители должны взять на себя ответственность за женщину , которую он приведет в дом , их детей ? ))
Аnna AntonovaВ ответ на абвгд
абвгд
заботились ? как?
почему не дали детям свою семью завести? ах ну да все девки шалавы..
почему вовремя не поделись жильем? типа помру - отдам
много чего еще гадского делали, но об этом вам никто не скажет


Анна, извините, что вмешваюсь . Почему Вы так категоричны? Не всегда родители несогласны с желанием сына завести семью потому , что ,, все девки шалавы ,, ( с ). Иногда мальчик хочет жениться , но... Не работает ( не имеет возможности содержать семью , стать отцом семейства ) , разьве родители должны взять на себя ответственность за женщину , которую он приведет в дом , их детей ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в чем проблема? че трудно помочь ?
мы женились я и мой муж еще учились, свекровь дала добро, потому что понимала, лучше она поможет деньгами сейчас, чем через год её сын уехал бы один в далекий гарнизон или спился бы или женился тетке старше его с детьми.
держите своих сыночков около юбки , а потом удивляетесь - ай ай бухает, женщинам уже не нужен
абвгдВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
в чем проблема? че трудно помочь ?
мы женились я и мой муж еще учились, свекровь дала добро, потому что понимала, лучше она поможет деньгами сейчас, чем через год её сын уехал бы один в далекий гарнизон или спился бы или женился тетке старше его с детьми.
держите своих сыночков около юбки , а потом удивляетесь - ай ай бухает, женщинам уже не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
держите своих сыночков около юбки , а потом удивляетесь - ай ай бухает, женщинам уже не нужен[/i]

То , что Ваша свекровь поступила так - достойно уважения. В моей семье немного по другому. Мужчина должен сначала научиться зарабатывать на себя сам , а потом - жениться. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем