Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькие детки- маленькие бедки.....

Привет. Только что приехала от сестрицы двоюродной и пребываю в
некотором шоке. Ситуация такая: у нее есть дочь 19 лет, которая влюбилась
в парня из общаги, которая расположена неподалеку от их дома.
Девочка реально очень красивая, учится в универе на факультете
иностранных языков, умница и в общем настоящая комсомолка)))
За ней с лет 13 увивались парни,а она отдала девственность этому нищеброду
из общаги. Паря с уже явно выявленными наклонностями домашнего тирана.
Это не надевай, макияж ни к чему, волосы на ногах брить не нужно, а юбку короткую
носят только ... Плюс еще племяшка подрабатывает официанткой , чтобы заплатить
за съемную комнату в той же общаге, в которой они проживают вместе с этим парнем.
Парень до армии не работал, потому как "скоро в армию", сейчас не работает потому как
недавно пришел- "Нужно отдохнуть" . Недавно- это полгода назад. Племяшка подумывает
переводится на заочное, чтобы было больше времени, видимо на работу((( Короче, я
попыталась сказать сестрице, что с этим что то нужно делать, что девочка просто угробит
свою жизнь на придурка, сестрица пожимает плечами, грит, что ничего сделать тут
невозможно, вроде как девица взрослая и мать ей уже не указ. Капец, а спокойно
наблюдать как дочка скатывается по наклонной, это можно??? Вот что бы вы сделали
в такой ситуации?
Валетта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
malnВ ответ на _
_
да здесь не просто "лезть". здесь похлеще.

одно дело девушку влюбить, а совсем другое испохабить жизнь парню, который мамашке не нра.

а он тоже чей-то СЫН.

фу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гала в вопросе охраны своих интересов абсолютно беспринципно и я это уже уяснила, не удивляет))
_В ответ на maln
maln
Гала в вопросе охраны своих интересов абсолютно беспринципно и я это уже уяснила, не удивляет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А совести такие НЕ имут?
malnВ ответ на _
_
А совести такие НЕ имут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имут, да свою. Совесть понятие глубоко индивидуальное.
Впрочем, что это мы на Галу перешли))) На повестке дня МЧ!
Галя Галис В ответ на maln
maln
Гала, у нас так у знакомых тоже мама все решила. За умницу и за красавицу. Сорвала свадьбу с недостойным. Теперь дочери 40 и никто ей не нужен... и она уже, наверное, тоже. И внуков её мать ждать отчаялась. Вот и вопрос: стоили ли 20 лет назад лезть со своими представлениями о счастье в чужую жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело не нравится будущий зять, а другое когда у дочери жизнь ломают! У вашей приятельницы жениться хотел, а этот как я понимаю даже не собирается. )))
malnВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Одно дело не нравится будущий зять, а другое когда у дочери жизнь ломают! У вашей приятельницы жениться хотел, а этот как я понимаю даже не собирается. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто ж его знает, чего он там собирается? ))
Всё-таки, с наркотиками Вы как-то того....перегнули))) Страшно с Вами на улице столкнуться: решите, что не случайно толкнула, а ограбить хотела, и для упреждения ограбления свистните полицейских, заплатив им за перелом костей))) Ужас какой-то...
Галя Галис В ответ на maln
maln
Кто ж его знает, чего он там собирается? ))
Всё-таки, с наркотиками Вы как-то того....перегнули))) Страшно с Вами на улице столкнуться: решите, что не случайно толкнула, а ограбить хотела, и для упреждения ограбления свистните полицейских, заплатив им за перелом костей))) Ужас какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как-то так!)))))
Учителя были хорошие))) В 30 лет, я тоже, хотела решать все по-любовно, пыталась достучаться, объяснить. Но потом поняла, что большинство понимают только грубую силу. Теперь сначала предупреждаю, на первый раз. А потом жестко и конкретно решаю проблему!))))
malnВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ну, как-то так!)))))
Учителя были хорошие))) В 30 лет, я тоже, хотела решать все по-любовно, пыталась достучаться, объяснить. Но потом поняла, что большинство понимают только грубую силу. Теперь сначала предупреждаю, на первый раз. А потом жестко и конкретно решаю проблему!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь, у меня не будет повода учиться такому)))) Не люблю я циничной жёсткости в женщинах. Пугает.
Галя Галис В ответ на maln
maln
Надеюсь, у меня не будет повода учиться такому)))) Не люблю я циничной жёсткости в женщинах. Пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваше право))))
malnВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ваше право))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше б уверили меня, что не циничны и мягки)) Соврать шо ли жалко? Блин... Ещё и принципиальная, хоть и беспринципная. Вообще гремучая смесь.. )) Скажите, по каким улицам ходите? ))) Реально, боюсь столкнуться.
Галя Галис В ответ на maln
maln
Лучше б уверили меня, что не циничны и мягки)) Соврать шо ли жалко? Блин... Ещё и принципиальная, хоть и беспринципная. Вообще гремучая смесь.. )) Скажите, по каким улицам ходите? ))) Реально, боюсь столкнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не бойтесь, я первая не нападаю! Меня не трогают, и я никого не трогаю! Но свои интересы, защищаю очень жестко))))
malnВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Не бойтесь, я первая не нападаю! Меня не трогают, и я никого не трогаю! Но свои интересы, защищаю очень жестко))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага...
Галя Галис В ответ на maln
maln
Ага...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все просто, если вы например знаете что, для того чтобы включить музыкальный центр, нужно нажать третью кнопку справа. Зачем нажимать все подряд? Я знаю, что самый сильный инстинкт у человека, это инстинкт самосохранения, и чувство страха. Вот на эту кнопочку нужно давить. Она есть у всех. А вот кнопочки порядочности, честности, долга, разума, и т п. Есть не у каждого))))
malnВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Все просто, если вы например знаете что, для того чтобы включить музыкальный центр, нужно нажать третью кнопку справа. Зачем нажимать все подряд? Я знаю, что самый сильный инстинкт у человека, это инстинкт самосохранения, и чувство страха. Вот на эту кнопочку нужно давить. Она есть у всех. А вот кнопочки порядочности, честности, долга, разума, и т п. Есть не у каждого))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Гала, делайте скидку на то, что мы с Вами практически из разных миров))) Вы, я так понимаю, среди бизнесменов)) А я среди экстрималов ))) В моём кругу у большинства всё в порядке с кнопочкой порядочности, но большой заклин с самосохранением и страхом: чем опаснее и авантюрнее предприятие, тем сильнее в него тянет. )))) Поэтому мы с Вами никогда не подойдем к музыкальному центру с одного и того же бока. )))
За что и люблю форум: можно периодически резонировать с людьми, с которыми никакого шанса быть на одной волне в реале)) Довольно часто очень согласна с Вашими высказываниями. Но иногда хочется спросить: "Неужели с такими мыслями можно жить?!" ))))) Вот про "подбросить наркотики парню" тоже из оперы моего недоумения))) Хотя позиция Ваша весьма понятна и не осуждаема.
Галя Галис В ответ на maln
maln
Гала, делайте скидку на то, что мы с Вами практически из разных миров))) Вы, я так понимаю, среди бизнесменов)) А я среди экстрималов ))) В моём кругу у большинства всё в порядке с кнопочкой порядочности, но большой заклин с самосохранением и страхом: чем опаснее и авантюрнее предприятие, тем сильнее в него тянет. )))) Поэтому мы с Вами никогда не подойдем к музыкальному центру с одного и того же бока. )))
За что и люблю форум: можно периодически резонировать с людьми, с которыми никакого шанса быть на одной волне в реале)) Довольно часто очень согласна с Вашими высказываниями. Но иногда хочется спросить: "Неужели с такими мыслями можно жить?!" ))))) Вот про "подбросить наркотики парню" тоже из оперы моего недоумения))) Хотя позиция Ваша весьма понятна и не осуждаема.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и скажите, как экстримал," экстрималу" вы готовы на сомнительный (с нравственной точки) поступок, ради спасения своего ребенка?)))
malnВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Вот и скажите, как экстримал," экстрималу" вы готовы на сомнительный (с нравственной точки) поступок, ради спасения своего ребенка?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В контексте моего понимания правильности жизни - НЕТ. В рамках физической угрозы смерти - возможно. Сам факт сомнительности в моём поступке меня не пугает. Останавливает вмешательство в чужую жизнь. По моим понятиям: жизнь ребёнка - это чужая жизнь.
Впрочем, разговор довольно беспочвенный: у меня нет детей. Не исключаю возможности пересмотра своего взгляда....)))) Но это вряд ли )))))
Галя Галис В ответ на maln
maln
В контексте моего понимания правильности жизни - НЕТ. В рамках физической угрозы смерти - возможно. Сам факт сомнительности в моём поступке меня не пугает. Останавливает вмешательство в чужую жизнь. По моим понятиям: жизнь ребёнка - это чужая жизнь.
Впрочем, разговор довольно беспочвенный: у меня нет детей. Не исключаю возможности пересмотра своего взгляда....)))) Но это вряд ли )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вопрос снят!
Будем спорит о вкусе устриц, с теми кто их ел)))))
Галина ЯковлеваВ ответ на maln
maln
Гала, у нас так у знакомых тоже мама все решила. За умницу и за красавицу. Сорвала свадьбу с недостойным. Теперь дочери 40 и никто ей не нужен... и она уже, наверное, тоже. И внуков её мать ждать отчаялась. Вот и вопрос: стоили ли 20 лет назад лезть со своими представлениями о счастье в чужую жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гала, у нас так у знакомых тоже мама все решила. За умницу и за красавицу. Сорвала свадьбу с недостойным. Теперь дочери 40 и никто ей не нужен... и она уже, наверное, тоже. И внуков её мать ждать отчаялась. Вот и вопрос: стоили ли 20 лет назад лезть со своими представлениями о счастье в чужую жизнь?

Здесь нет единого рецепта. Я когда за первого мужа собиралась выходить, у меня ни одного единомышленника не было. И мама с папой первые были против. Я никого не послушала, а надо было. В итоге потеряла лет 10 самого прекрасного возраста, бросила учебу, работу (фигли в 20-то лет). Потом, конечно, наверстала, но все это далось тяжелее и с ребенком на руках. И если бы те же родители мне не помогали, я бы наверно, не справилась. И я благодарна маме за излишние предостережения в мой адрес, что я никуда не вляпалась, благодаря ее "оберегу". Сейчас у меня семья и мы живем с родителями. И мама и сейчас пытается мне указывать - как жить, уже скорее всего для собственного успокоения, чем для моего блага. А я в свою очередь пытаюсь объяснить сыну что-то, чтобы меньше делал ошибок. По-моему это нормально
Галина Яковлева
Гала, у нас так у знакомых тоже мама все решила. За умницу и за красавицу. Сорвала свадьбу с недостойным. Теперь дочери 40 и никто ей не нужен... и она уже, наверное, тоже. И внуков её мать ждать отчаялась. Вот и вопрос: стоили ли 20 лет назад лезть со своими представлениями о счастье в чужую жизнь?

Здесь нет единого рецепта. Я когда за первого мужа собиралась выходить, у меня ни одного единомышленника не было. И мама с папой первые были против. Я никого не послушала, а надо было. В итоге потеряла лет 10 самого прекрасного возраста, бросила учебу, работу (фигли в 20-то лет). Потом, конечно, наверстала, но все это далось тяжелее и с ребенком на руках. И если бы те же родители мне не помогали, я бы наверно, не справилась. И я благодарна маме за излишние предостережения в мой адрес, что я никуда не вляпалась, благодаря ее "оберегу". Сейчас у меня семья и мы живем с родителями. И мама и сейчас пытается мне указывать - как жить, уже скорее всего для собственного успокоения, чем для моего блага. А я в свою очередь пытаюсь объяснить сыну что-то, чтобы меньше делал ошибок. По-моему это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас предостерегали, но не мешали совершать ошибки. Это нормально и правильно. И у Вас теперь есть личный опыт неприслушивания к советам, осознания надёжности родителей и любимый сын. Стоит ли это 10 лет?))) Даже Вы не ответите. Но это 10 лет ВАШЕГО выбора. И то, к чему Вы пришли теперь, тоже благодаря этим 10 годам.
Галина ЯковлеваВ ответ на maln
maln
Вас предостерегали, но не мешали совершать ошибки. Это нормально и правильно. И у Вас теперь есть личный опыт неприслушивания к советам, осознания надёжности родителей и любимый сын. Стоит ли это 10 лет?))) Даже Вы не ответите. Но это 10 лет ВАШЕГО выбора. И то, к чему Вы пришли теперь, тоже благодаря этим 10 годам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, только далось это тяжело, можно было бы и с меньшими потерями
Галина Яковлева
Ну да, только далось это тяжело, можно было бы и с меньшими потерями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Это уже домыслы))
Юлия Михайловна)))В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Без выходные ситуации - это такие ситуации выход из которых нам не нравится! ))
Вот подумайте, в семье например, девушки с Кавказа, такое вряд ли могло произойти. Приехали бы братья с гор, и объяснили все пацану!
вам она конечно племянница, и вы не можете решать ее судьбу, а вот мать с отцом могли бы, если захотели. Я бы для начала поговорила с этим парнем, и жестко предложила оставить мою дочь в покое, если бы это не подействовало, то приняла бы очень жесткие меры. Например: Нашла бы завязки в ментуре, дала бы денег, и ему подбросили наркотики, и сел бы он, раз работать не хочет)))
За своего ребенка, за его благополучие нужно бороться!
СсылкаПожаловаться
нет, ну это не решение, как бы еще хуже не обернулось....
МюмзикВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Без выходные ситуации - это такие ситуации выход из которых нам не нравится! ))
Вот подумайте, в семье например, девушки с Кавказа, такое вряд ли могло произойти. Приехали бы братья с гор, и объяснили все пацану!
вам она конечно племянница, и вы не можете решать ее судьбу, а вот мать с отцом могли бы, если захотели. Я бы для начала поговорила с этим парнем, и жестко предложила оставить мою дочь в покое, если бы это не подействовало, то приняла бы очень жесткие меры. Например: Нашла бы завязки в ментуре, дала бы денег, и ему подбросили наркотики, и сел бы он, раз работать не хочет)))
За своего ребенка, за его благополучие нужно бороться!
СсылкаПожаловаться
Ой не надо про девушек с гор! Мой сосед состояние сколотил им целки зашивая!
_В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Ой не надо про девушек с гор! Мой сосед состояние сколотил им целки зашивая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама дорогая =)))
_
лишний раз показывает и доказывает, что все т.н. воспитание- ерунда.
вот нормалтная семья.. учили- объяснили , как надо жить... а она слушала это все , пока САМА хотела.

А теперь НЕ хочет.
ничего вы не сделаете с ней сейчас... поговорите раз- другой.. если нет, значит, пусть живет, как знает.
Сейчас она вас не видит и не слышит.

очень больно видеть ошибку ребенка...и его нежелание прислушаться к вам.
Марина ГорбуноваВ ответ на _
_
лишний раз показывает и доказывает, что все т.н. воспитание- ерунда.
вот нормалтная семья.. учили- объяснили , как надо жить... а она слушала это все , пока САМА хотела.

А теперь НЕ хочет.
ничего вы не сделаете с ней сейчас... поговорите раз- другой.. если нет, значит, пусть живет, как знает.
Сейчас она вас не видит и не слышит.

очень больно видеть ошибку ребенка...и его нежелание прислушаться к вам.
СсылкаПожаловаться
Да просто она была и есть нормальная, правильная девочка. И учили ее, скорее всего, жить правильно. И в конце концов она потянулась к противоположности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем