Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маленькие детки - маленькие бедки

что я со своей прошла в эпоху ее взросления- становления - жесть жестчайшая! даже вспоминать не хочу!
ныне - примерная и образцовая мать и семьянин. Главное, что мы с ней взаимного доверия не потеряли!
у двух приятельниц попа полная. - мальчишки ( 28 и 32 года)влезли в кредиты, ( бизнес не получился)которые они вряд ли оплатят,соответственно родители впрягаются и платят по долгам банку.
Вопрос... скорее не вопрос, а мое мнение - считаю, что в этом косяке ребенку нужно помочь, дать выпутаться, дать денег ...НО!!!!взаймы....и только так! именно это научит их справляться с задачей и отвечать за свои поступки. ( я не спала двое суток и.. возможно отклеюсь - не сердитесь, если не отвечу. тема актуальная и спорная с подругами. Хочется услышать ваше мнение.)
МамРоза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Bunny*
Ну да, а чё? Я считаю, что после 25ти детки уже должны родителям помогать, а иначе они стыдобища...
Bunny*В ответ на Bunny*
Bunny*
Ну да, а чё? Я считаю, что после 25ти детки уже должны родителям помогать, а иначе они стыдобища...
СсылкаПожаловаться
Лучше скажите: гуманно ли ябедничать на лай собаки, если её в результате могут усыпить? Лучше б, конечно, хозяев усыпили, но так не выйдет...
Щастье( Соня)В ответ на Bunny*
Bunny*
Лучше скажите: гуманно ли ябедничать на лай собаки, если её в результате могут усыпить? Лучше б, конечно, хозяев усыпили, но так не выйдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мучались прошлое лето от лая, потом(( кто тоотравил такую гавкающую всю ночь напролет, в этом году выросла ее дочь( сучка))) опять спим с закрытым окном и кондером... И эту тонибудь отравит(((((это порода такая видимо
Bunny*В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Мучались прошлое лето от лая, потом(( кто тоотравил такую гавкающую всю ночь напролет, в этом году выросла ее дочь( сучка))) опять спим с закрытым окном и кондером... И эту тонибудь отравит(((((это порода такая видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну травить я не буду точно... Хотя надоела - пипец...
Щастье( Соня)В ответ на Bunny*
Bunny*
Не, ну травить я не буду точно... Хотя надоела - пипец...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Травить не реально((( может те легче будет от мысли, что наши три дома тож мучаюццо))))...
Bunny*В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Травить не реально((( может те легче будет от мысли, что наши три дома тож мучаюццо))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, не легче чё-то. Надо наябедничать, всё же. Собака явно не их, а у нас тут нужно разрешение, хехехе
ЗанусяВ ответ на Bunny*
Bunny*
Не, не легче чё-то. Надо наябедничать, всё же. Собака явно не их, а у нас тут нужно разрешение, хехехе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ошейники специальные есть - антилай называются
МамРозаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну да, а чё? Я считаю, что после 25ти детки уже должны родителям помогать, а иначе они стыдобища...
СсылкаПожаловаться
родители кому 32 со мной в корне не согласны((((
Bunny*В ответ на МамРоза
МамРоза
родители кому 32 со мной в корне не согласны((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть "несут свой крест", тебе чё, жалко?))) Я своим уже больше 10ти лет втираю, что эта жертвенность только портит людей, так нет, онажемать, а потом бежит ко мне жаловаться, что не ценит дитё и всё больше и наглее использует... Я забила давно.
Персефона А
В идеале , конечно, да : взрослые дети должны отвечать за свои кредиты, но в жизни получается часто наоборот.
МамРозаВ ответ на Персефона А
Персефона А
В идеале , конечно, да : взрослые дети должны отвечать за свои кредиты, но в жизни получается часто наоборот.
СсылкаПожаловаться
чо за нах такая фигня - "Ездить на Логане я не хочу! я привык к БээМВэ. - забудь ты об этой машине, пока женилка и личные заработки не подрастут!
Персефона АВ ответ на МамРоза
МамРоза
чо за нах такая фигня - "Ездить на Логане я не хочу! я привык к БээМВэ. - забудь ты об этой машине, пока женилка и личные заработки не подрастут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разбаловали
Персефона АВ ответ на МамРоза
МамРоза
чо за нах такая фигня - "Ездить на Логане я не хочу! я привык к БээМВэ. - забудь ты об этой машине, пока женилка и личные заработки не подрастут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не любила эти мажорные понты.
МамРозаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Никогда не любила эти мажорные понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем еще можно перед девочками выпендрицца?
Персефона АВ ответ на МамРоза
МамРоза
а чем еще можно перед девочками выпендрицца?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, я старой закалки, меня можно было потрясти умом. а сейчас девочки смотрят на машины, и при этом не задумываются, что машина может быть маминой-папиной.
МамРозаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Не знаю, я старой закалки, меня можно было потрясти умом. а сейчас девочки смотрят на машины, и при этом не задумываются, что машина может быть маминой-папиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
золотые слова! только мы - родители это понимаем.((((
ГосподИNВ ответ на Персефона А
Персефона А
В идеале , конечно, да : взрослые дети должны отвечать за свои кредиты, но в жизни получается часто наоборот.
СсылкаПожаловаться


говорят есть страна, в которой очень много яблок, забыл как она называется
Блондиночка *
Это уже не детки. Помочь надо, но в пределах разумного
Изя Штольцман
Мое мнение, что этим "ребенкам" взаймы уже дал банк, и как взыскивать долги, это проблема банка, а не родителей, Если бы их "ребенки" не были уверены, что за них не впрягуться в случае чего родители, то возможно мозги бы включили уже гораздо раньше. Но никогда не поздно, в общем-то. Если конечно родители позволят повзрослеть, то повзрослеют.
что делается,ой!В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мое мнение, что этим "ребенкам" взаймы уже дал банк, и как взыскивать долги, это проблема банка, а не родителей, Если бы их "ребенки" не были уверены, что за них не впрягуться в случае чего родители, то возможно мозги бы включили уже гораздо раньше. Но никогда не поздно, в общем-то. Если конечно родители позволят повзрослеть, то повзрослеют.
СсылкаПожаловаться
эх,легко говорит,а када видишь любимый сын от безысходности с ума сходить,тут не до громких слов!
Изя ШтольцманВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
эх,легко говорит,а када видишь любимый сын от безысходности с ума сходить,тут не до громких слов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, продай почку тогда, и реши его проблемы ) Что значит от безысходности? Он принимал решение, он должен был просчитать любой результат своего мероприятия. И потом, что самое страшное может случиться? Признают банкротом, не пустят за границу? Его выбор.
что делается,ой!В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну, продай почку тогда, и реши его проблемы ) Что значит от безысходности? Он принимал решение, он должен был просчитать любой результат своего мероприятия. И потом, что самое страшное может случиться? Признают банкротом, не пустят за границу? Его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
случаи бывают разные,я вообще говорю!)))
Изя ШтольцманВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
случаи бывают разные,я вообще говорю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вообще говорить по теме нельзя. Одно дело болезнь или авария или еще какое ЧП непредвиденное, а совсем другое - кредит. Берешь кредит, просчитывай риски, не умеешь считать, не бери кредиты. Глупо поощрять безответственность и идиотизм у собственного ребенка.
что делается,ой!В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А вообще говорить по теме нельзя. Одно дело болезнь или авария или еще какое ЧП непредвиденное, а совсем другое - кредит. Берешь кредит, просчитывай риски, не умеешь считать, не бери кредиты. Глупо поощрять безответственность и идиотизм у собственного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НУ,ПРО ДОЛГОВ И КРЕДИТОВ И ПИШУ! и из-за аварии можно у кредит лезт,и болезни иногда не щадют! всяко бывает!
Изя ШтольцманВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
НУ,ПРО ДОЛГОВ И КРЕДИТОВ И ПИШУ! и из-за аварии можно у кредит лезт,и болезни иногда не щадют! всяко бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тему читай внимательно ))) Там про аварии и болезни ни слова )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем