Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МАЛЕНЬКИЕ ДТКИ-МАЛЕНЬКИЕ БЕДКИ............

Продолжение этой поговорки,знают конечно все.Взрослеют дети,а с ними растут и проблемы родителей и моральные и материальные.Но самая главная,если возникает непонимание,конфликт покалений.Сталкивались ли вы с этой проблемой,как ее решали,как уживались со взрослыми детьми,если приходилось жить на одной территории.Вообщем,ваши житейские истории.А так-же истории взрослых детей.
Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Александра Смолькова
Главное переходный возраст пережить, там полегче становится:)) (из своего детсткого опыту)
Марина РоманецВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Главное переходный возраст пережить, там полегче становится:)) (из своего детсткого опыту)
СсылкаПожаловаться
Да,говорят,это самый опасный период.Даже кол-во разводов резко увеличивается в семеях.где дети подростки.
Александра Смолькова
Главное переходный возраст пережить, там полегче становится:)) (из своего детсткого опыту)
СсылкаПожаловаться
согласна
Марина РоманецВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Главное переходный возраст пережить, там полегче становится:)) (из своего детсткого опыту)
СсылкаПожаловаться
Главное переходный возраст пережить, там полегче становится:)) (из своего детсткого опыту)

Это конечно так,но кроме переходного возраста.проблемы начинают расти.как снежный ком.Образование,любовь,семья,отсутствие собственного жилья,да всего и не перечислишь....
Александра СмольковаВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Главное переходный возраст пережить, там полегче становится:)) (из своего детсткого опыту)

Это конечно так,но кроме переходного возраста.проблемы начинают расти.как снежный ком.Образование,любовь,семья,отсутствие собственного жилья,да всего и не перечислишь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После переходного возраста, как правило люди учатся, а это больше свободы и мало обязанностей:)) А после инс-та работа - первая возможность стать независимой, хотя и много на аренду уйдет:)) А 25-35 ваще расцвет;)
Василиса
Да, растёт, 14 лет, но очень занят спортом, шляться некогда, воюем иногда конечно.
Знаю одно, вместе жить не буду, когда вырастет!
Марина РоманецВ ответ на Василиса
Василиса
Да, растёт, 14 лет, но очень занят спортом, шляться некогда, воюем иногда конечно.
Знаю одно, вместе жить не буду, когда вырастет!
СсылкаПожаловаться
Да, растёт, 14 лет, но очень занят спортом, шляться некогда, воюем иногда конечно.
Знаю одно, вместе жить не буду, когда вырастет!


Я тоже так всегда считала.Никогда не буду жить вместе.Но дай бог,что-бы так сложилось.
ВасилисаВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Да, растёт, 14 лет, но очень занят спортом, шляться некогда, воюем иногда конечно.
Знаю одно, вместе жить не буду, когда вырастет!


Я тоже так всегда считала.Никогда не буду жить вместе.Но дай бог,что-бы так сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока живёт сам - это нормально, а с девочкой - нет , однозначно не разрешу.
Екатерина я
.Я скажу одно что мое детство было оооочень отсталым....Хотя для меня было счастье....Я ходила со 2-го по 10-ый класс в музыкальную школу...Это было так-проснулась бегом в школу, со школы бегом домой покушать и в музыкалку. потом домой делать уроки и хорошо если останется пол часика на погулять-а такого не было, потому что остальное время я занималась музыкой...А когда были концерты то это вообще ужас что было-освобождение со школы на пару дней и все 2 дня как сумасшедшие-скрипка,пианино,хор,вокал,соло...давление уже с 8 лет,все говорили бросай музыкалку ты переутомляешься-но я не могла...И вот ставлю в пример сестру моего парня-ей 13 лет...она смотрит телек с утра до ночи- на улицу ей не хочется.У нее детство тяжелое...ей покупают все что она хочет-в этом нет ограничений, но даже среди груды подарков она не может найти себе занятие...А ведь сейчас для детей строится многое...ледовые дворцы,музыкалки.художественные школы,школы танцев...даже в моем маленьком городе этого навалом...Я знаю одно, что мой ребенок будет загружен по полной...спортивная школа,музыкалка мне все равно-но слоняться из угла в угол он точно не будет. Мне было тяжело в детстве-мне хотелось побегать на улице а надо в музыкалку-но сейчас я вспоминаю свое детство именно таким-под кучу аплодисментов я худенькая стояла на огромной сцене...разве это не счастье?
Марина РоманецВ ответ на Екатерина я
Екатерина я
.Я скажу одно что мое детство было оооочень отсталым....Хотя для меня было счастье....Я ходила со 2-го по 10-ый класс в музыкальную школу...Это было так-проснулась бегом в школу, со школы бегом домой покушать и в музыкалку. потом домой делать уроки и хорошо если останется пол часика на погулять-а такого не было, потому что остальное время я занималась музыкой...А когда были концерты то это вообще ужас что было-освобождение со школы на пару дней и все 2 дня как сумасшедшие-скрипка,пианино,хор,вокал,соло...давление уже с 8 лет,все говорили бросай музыкалку ты переутомляешься-но я не могла...И вот ставлю в пример сестру моего парня-ей 13 лет...она смотрит телек с утра до ночи- на улицу ей не хочется.У нее детство тяжелое...ей покупают все что она хочет-в этом нет ограничений, но даже среди груды подарков она не может найти себе занятие...А ведь сейчас для детей строится многое...ледовые дворцы,музыкалки.художественные школы,школы танцев...даже в моем маленьком городе этого навалом...Я знаю одно, что мой ребенок будет загружен по полной...спортивная школа,музыкалка мне все равно-но слоняться из угла в угол он точно не будет. Мне было тяжело в детстве-мне хотелось побегать на улице а надо в музыкалку-но сейчас я вспоминаю свое детство именно таким-под кучу аплодисментов я худенькая стояла на огромной сцене...разве это не счастье?
СсылкаПожаловаться
Конечно счастье!!!))))
зайкаВ ответ на Екатерина я
Екатерина я
.Я скажу одно что мое детство было оооочень отсталым....Хотя для меня было счастье....Я ходила со 2-го по 10-ый класс в музыкальную школу...Это было так-проснулась бегом в школу, со школы бегом домой покушать и в музыкалку. потом домой делать уроки и хорошо если останется пол часика на погулять-а такого не было, потому что остальное время я занималась музыкой...А когда были концерты то это вообще ужас что было-освобождение со школы на пару дней и все 2 дня как сумасшедшие-скрипка,пианино,хор,вокал,соло...давление уже с 8 лет,все говорили бросай музыкалку ты переутомляешься-но я не могла...И вот ставлю в пример сестру моего парня-ей 13 лет...она смотрит телек с утра до ночи- на улицу ей не хочется.У нее детство тяжелое...ей покупают все что она хочет-в этом нет ограничений, но даже среди груды подарков она не может найти себе занятие...А ведь сейчас для детей строится многое...ледовые дворцы,музыкалки.художественные школы,школы танцев...даже в моем маленьком городе этого навалом...Я знаю одно, что мой ребенок будет загружен по полной...спортивная школа,музыкалка мне все равно-но слоняться из угла в угол он точно не будет. Мне было тяжело в детстве-мне хотелось побегать на улице а надо в музыкалку-но сейчас я вспоминаю свое детство именно таким-под кучу аплодисментов я худенькая стояла на огромной сцене...разве это не счастье?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с Вами согласна! Гуляние по улицам ни к чему хорошему не приводит. Недавно моя племяшка (пойдет в первый класс) наобщалась на улице, села играть в "симсы" и говорит: Только я не буду с этим трахаться... Так у нас чуть челюсти не отвисли. Ей оказывается так девочка рассказала, у этой девочки папа алкаш, мама бросила... Просто ужас! Видимо девочка не только это слышала от своего папаши...
Марина РоманецВ ответ на зайка
зайка
Абсолютно с Вами согласна! Гуляние по улицам ни к чему хорошему не приводит. Недавно моя племяшка (пойдет в первый класс) наобщалась на улице, села играть в "симсы" и говорит: Только я не буду с этим трахаться... Так у нас чуть челюсти не отвисли. Ей оказывается так девочка рассказала, у этой девочки папа алкаш, мама бросила... Просто ужас! Видимо девочка не только это слышала от своего папаши...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно с Вами согласна! Гуляние по улицам ни к чему хорошему не приводит. Недавно моя племяшка (пойдет в первый класс) наобщалась на улице, села играть в "симсы" и говорит: Только я не буду с этим трахаться... Так у нас чуть челюсти не отвисли. Ей оказывается так девочка рассказала, у этой девочки папа алкаш, мама бросила... Просто ужас! Видимо девочка не только это слышала от своего папаши...

К сожалению это так.и даже не обязательно,что этот разболтанный ребенок из семьи алкашей.просто стало все более доступным.и спрятать своего ребенка от этого мира невозможно.
зайкаВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Абсолютно с Вами согласна! Гуляние по улицам ни к чему хорошему не приводит. Недавно моя племяшка (пойдет в первый класс) наобщалась на улице, села играть в "симсы" и говорит: Только я не буду с этим трахаться... Так у нас чуть челюсти не отвисли. Ей оказывается так девочка рассказала, у этой девочки папа алкаш, мама бросила... Просто ужас! Видимо девочка не только это слышала от своего папаши...

К сожалению это так.и даже не обязательно,что этот разболтанный ребенок из семьи алкашей.просто стало все более доступным.и спрятать своего ребенка от этого мира невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня родители прятали от такого мира, в 8-ом классе я не лазила по дискотекам, как все мои одноклассницы, некоторые уже и спали с мальчиками! Наверное даже не некоторые, а многие! И сейчас я очень благодарна своей мамочке, мало ли что могло со мной произойти, могли изнасиловать, или морально издеваться, насмеиваться, как это любят делать "крутые" девочки! Так что, я верю в то, что уберечь всё-таки можно!
Ольша
Ну незнаю, как будет дальше моему сыну скоро 18 с самого детства я с ним общаюсь на равных ..он для меня в первую очередь личность и все что бы он не делал из того, что мне не очень по душе..я стараюсь объяснять на примерах себя или своих друзей..и слава богу у нас нет секретов друг от друга и еще я его врать не научила..Вот недавно пошел работать временно на лето ..слышу только положительные отклики о его воспитании...А что мне еще нужно...
Елена Жосан
ООООО, я была просто кашмарным подростоком, сколько моя бедная мамочка из-за меня,дряни такой, слез пролила,что я тольок не творила,что только не делала и все назло.
АннаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ООООО, я была просто кашмарным подростоком, сколько моя бедная мамочка из-за меня,дряни такой, слез пролила,что я тольок не творила,что только не делала и все назло.
СсылкаПожаловаться
Аналогично, теперь даже вспоминать стыдно
Rim Alaberdin
Про себя раскажу то что родители тоже держали до 15 лет на "привези", летом в 21, а зимой в 18 я уже дома под замком, это в школьную пору. Школа группа продлёного дня. Свобода в 17 часов, но и то под бдительным оком соеседей. Родители пытались уберечь меня от мира. Но ничего хорошего не вышло. В 15 лет я ушёл из дому и поступил в техникум. (правда с большим трудом, потому что учится никогда не любил). Отец был шокирован что я пытаюсь "вякать".
А дальше закрутилось - понеслось как под откос гремучие пустые вагоны. Алкоголь, наркотики типа анаша, девицы низкого пошиба не отягощёные моралью, хулиганство, разбои мелкого пошиба, увлечение "блатной" романтикой. Длилось это все три года. Затем вместо того чтобы посадить в тюрьму отправили в армию. Там я тоже хватанул романтики казармы и жестокой удали, и нежный романтичный романтик превратился в маниакального "волкодава", мне нравилось проявлять "казацкую удаль" порой ярость затмивала глаза. Я по сей день не понимаю, что мне больше нравилось, воевать или убивать и разрушать.
Родители пролили много слов, не могли понять как я превратился в зверя. Авторитет признавался только за бабушкой но она умерла в ноябре 1995 года. А я мстил родителям и родственикам за "загубленое" детство и за "сопливого романтика и мамсика".
Теперь у меня трое детей.
Старшей 18 и она этакая девочка-пай. Пионер всем ребятам пример. Обласканая любовью всей родни, мамы, бабушек, дедушек, дядей и тётей. Соседи и знакомые ставят её в пример своим детям. Она помощница по дому и отличница в школе. Ласковая и нежная в общении. С ней у всех родствеников за исключением отца никогда не было проблем за весь период взросления и становления. А по сути она очень лицемерна и лжива.
И весь её моральный облик - мишура.
Средней дочери 14 лет. Одним словом ШПАНА. Постояные публичные протесты, забастовки и голодовки. Общество (даже родная мать) её не долюбливает, она мстит ему тем же. Авторитет только отец, но и у меня с ней вооружёный нейтралитет с времеными слезами и откровениями "за жизнь". Пролематичный ребёнок уже с рождения и по сей день.
Младший сын ему 13. По хорактеру схож со старшей, только учится не любит. Скрытен, но менее лжив. Хотя потихушник. Также обласкан всякого рода родствениками. Особбых проблем с ним не бывает.
Ирина Тихомирова
Моя мама командарм в юбке, несмотря на преклонный возраст им и остается. Всю свою жизнь ощущала ее давление на себя, не было понимания ни тогда, в детстве, ни сейчас....У меня дочь и сын уже взрослые. Были небольшие проблемки в переходном возрасте. Люблю обоих до безумия! Душу за них отдам! Никогда не ставлю в пример дочери сына, а сыну дочь. Всегда выслушиваю мнение обоих при решении любых проблем. И сама стараюсь сначала порешать детские вопросы, а потом свои. Несказанно счастлива, что у меня выросли такие дети и очень ими горжусь!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем