Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькие победы))

Для тех кому интересно фотоотчет по моим цветам, создавала я тут недавно тему, про то, как моя доча подстригла монстеру, ну вот цветочек дал листок и лезет ишо один)))

Теперь вспомним те бульбы цимбидиума, которые многих повергли в шок, раскопала я своих деточек и обнаружила там новые образования бульб и корней)))



вон те маленькие беленькие это новые образования, значит жить будут))) Теперь Показую какие у меня Орхидеи расцвели







и ещё я купила новый цимбидиум тоже орхидея)))




Ой, а пахнет кааак! Супер)))


А ещё у меня помидор на подоконнике зацвел вот, ну и колеусы, которые я сама из семян посеяла радуют конечно)))


Выставляйте фото своих красавиц, может кому помощь нужна в уходе цветка, дык мы все тут поможем)))
Карловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
КарловнаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Лучче бы петрушки и лук перьевой с укропом насадили - все польза -- закусь мировой! :)))
СсылкаПожаловаться
У мну в тепличке растет, не переживай))) Петрушка, укроп, базелик двух сортов, черемша))))
Agent 007В ответ на Карловна
Карловна
У мну в тепличке растет, не переживай))) Петрушка, укроп, базелик двух сортов, черемша))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тады я за Вас спокоен! :))))
Олеся НиколаеваВ ответ на Карловна
Карловна
У мну в тепличке растет, не переживай))) Петрушка, укроп, базелик двух сортов, черемша))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черемша - дикое растение, оно в неволе растёт?
Олеся Николаева
Черемша - дикое растение, оно в неволе растёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Черемша на самом деле -- не дикое растение : оно просто перенервничало слегка! :)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Agent 007
Agent 007
Черемша на самом деле -- не дикое растение : оно просто перенервничало слегка! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Казахии черемша растет???
Сколопендра (сама доброта)
В Казахии черемша растет???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего ей там не расти-то? Климат позволяет.
Сколопендра (сама доброта)
В Казахии черемша растет???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумеется! Забыл ,как по-нашему звучит.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Agent 007
Agent 007
Разумеется! Забыл ,как по-нашему звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думала, она только в лесу растет. Еще она называется "медвежий лук". В Казахии есть медведи? )))
Сколопендра (сама доброта)
Я думала, она только в лесу растет. Еще она называется "медвежий лук". В Казахии есть медведи? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Медведей нет на Западе, а на востоке и севере ,думаю, могут сыскаться.:))) Но черемша(кста, по-казахски "мойыл";) растет и у нас. Наверное, медведи съесть не успели! :)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Agent 007
Agent 007
Медведей нет на Западе, а на востоке и севере ,думаю, могут сыскаться.:))) Но черемша(кста, по-казахски "мойыл";) растет и у нас. Наверное, медведи съесть не успели! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чёта вспомнила: "А тигры в Греции есть?" - "Есть. В Греции всё есть.";)))
КарловнаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Черемша - дикое растение, оно в неволе растёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неть, окультурили давно, в борщ ваще отличная штука))) ну или так когда кабачки пожаришь вместе с майонезеком смешиваешь, петрушечки, чесночка мммм вкуснотищааа)))
Light @@@В ответ на Agent 007
Agent 007
Лучче бы петрушки и лук перьевой с укропом насадили - все польза -- закусь мировой! :)))
СсылкаПожаловаться
а еще лучше картошку в тазах
Agent 007В ответ на Light @@@
Light @@@
а еще лучше картошку в тазах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно -- не ботаник! Картошку нуно гидропоникой! Дерёвня! :))))
Light @@@В ответ на Agent 007
Agent 007
Сразу видно -- не ботаник! Картошку нуно гидропоникой! Дерёвня! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам такое слово
гидропоника какая то еще..)))
elena
Классно!!!!Классно!! Я тоже хочу орхидеи!! а как ухаживать??
КарловнаВ ответ на elena
elena
Классно!!!!Классно!! Я тоже хочу орхидеи!! а как ухаживать??
СсылкаПожаловаться
Любить, поливать, подкармливать! Для начала почитайте в тырнете про орхидеи, а потом если будут доп. вопросы я подскажу, а то эта прям целая диссертация получится, каждый вид требует особого ухода, те что вы видите орхи караллового цвета и в крапинку-это фаленопсисы, а тот что нежно кремового цвета цимбидиум, они разные в уходе, определитесь что вы хотите, я с огромным удовольствием поделюсь своим опытом, вот мои орхи фаленопсисы, только они сейчас отдыхают.




Людмила КарелинаВ ответ на Карловна
Карловна
Любить, поливать, подкармливать! Для начала почитайте в тырнете про орхидеи, а потом если будут доп. вопросы я подскажу, а то эта прям целая диссертация получится, каждый вид требует особого ухода, те что вы видите орхи караллового цвета и в крапинку-это фаленопсисы, а тот что нежно кремового цвета цимбидиум, они разные в уходе, определитесь что вы хотите, я с огромным удовольствием поделюсь своим опытом, вот мои орхи фаленопсисы, только они сейчас отдыхают.




СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абалдеть !
Золушка
Вау!!!!Красотищааааа!!!!
КарловнаВ ответ на Золушка
Золушка
Вау!!!!Красотищааааа!!!!
СсылкаПожаловаться
Пасиб золушка)))
Agent 007
-- Ватсон, ну,а что она ещё сказала?!
-- Она сказала : "Орхидеи ещё не зацвели..."
Мимоза
Очень красивые цветы!!! Орхидеи - слов нет!!!
КарловнаВ ответ на Мимоза
Мимоза
Очень красивые цветы!!! Орхидеи - слов нет!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, мне так прЫятно, право слово!
МимозаВ ответ на Карловна
Карловна
Спасибо, мне так прЫятно, право слово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня только самые выносливые остались. Часто уезжать приходится. Вот тоже очень хочу орхидею , но мне кажется за ними так хлопотно ухаживать, Особенно как почитала детективы про Ниро Вульфа (так?).
КарловнаВ ответ на Мимоза
Мимоза
У меня только самые выносливые остались. Часто уезжать приходится. Вот тоже очень хочу орхидею , но мне кажется за ними так хлопотно ухаживать, Особенно как почитала детективы про Ниро Вульфа (так?).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не сложно, а поливать так вообще 1 раз в 10 дней, смотря конечно какой воздух, если сильно сухой, то чаще, фаленопсисы-это самые благодарные цветы, тем более они любят стресс!!! Тогда они цветут обильно и долго!
МимозаВ ответ на Карловна
Карловна
Нет, не сложно, а поливать так вообще 1 раз в 10 дней, смотря конечно какой воздух, если сильно сухой, то чаще, фаленопсисы-это самые благодарные цветы, тем более они любят стресс!!! Тогда они цветут обильно и долго!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное, решусь обязательно. Очень люблю комнатные цветы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем