Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькие радости жизни.

Я не курю, но у меня есть зажигалка zippo золотистого цвета, которую я таскаю всегда с собой, с гравировкой "La vie est faite de petits bonheurs". Эта фраза означает примерно следующее - "Жизнь состоит из маленьких радостных моментов" (знатоки французского поправьте если что не так). Когда мне плохо или одиноко я беру зажигалку, включаю ее и смотрю на огонь. Она нагревается, закрываю ее и приклалываю к сердцу. Вроде бы мелочь, а душа согревается. Хочу спросить у наших замечательных женщин-из каких радостных и приятных мелких событий складывается ваше настроение? Чашечка кофе с круассаном, погладить кота, посмотреть любимую передачу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Аласка Бела
Как мало автору нужно для счастья.
Всего лишь приложить зажигалку к сердцу...
Пусть даже и зиппо
Примитив.
Аласка Бела
Как мало автору нужно для счастья.
Всего лишь приложить зажигалку к сердцу...
Пусть даже и зиппо
Примитив.
СсылкаПожаловаться
Как мало надо для счастья вам
Всего то обо$рать ближнего своего в такой невинно-милой теме
dashakoshka63@mail.ru
Спасибо, автор, за тему!
Да, это так, жизнь состоит из маленьких радостей, наша задача эти радости замечать и осознавать, а не воспринимать окружающее, как должное. Вы написали, что про мужчин не пишут, но муж - это большая радость, а не мелочь жизни, поэтому и не пишут. А мелочи - это и чашечка кофе, и мурлыканье кота, и солнечный день, и огонь в камине, и первые листочки, просто надо это всё замечать, и не забывать радоваться. Счастья вам, и много-много маленьких и больших радостей.
Аноним
Вот спасибо! Так приятно, я искренне рада, что тема понравилась. Вот выйграю в лотерею или разбогатею ненароком и подарю всем-всем форумчанкам по зиппо, чтоб когда одиноко или грустно зажгли огонек и потом прижали к груди и знали, что они не одни на этом свете.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вот спасибо! Так приятно, я искренне рада, что тема понравилась. Вот выйграю в лотерею или разбогатею ненароком и подарю всем-всем форумчанкам по зиппо, чтоб когда одиноко или грустно зажгли огонек и потом прижали к груди и знали, что они не одни на этом свете.
СсылкаПожаловаться
Спросите меня через год, не разбогатела ли ненароком, напомните про подарки, чтоб не отвертелась уж...
наталья...
А я поржать люблю...Не вежливо посмеяться.А именно поржать от души.И людей люблю ,с кем это можно,запросто...
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
А я поржать люблю...Не вежливо посмеяться.А именно поржать от души.И людей люблю ,с кем это можно,запросто...
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю поржать. Юмор-это и есть прямой источник радости.
Бензий
Привет от знатока французского)))
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Привет от знатока французского)))
СсылкаПожаловаться
Привет, Бензий, а как бы ты перевела фразу на зажигалке на русский? Напиши еще какую-нибудь крылатую фразу на фр., а мы заучим..
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Привет, Бензий, а как бы ты перевела фразу на зажигалке на русский? Напиши еще какую-нибудь крылатую фразу на фр., а мы заучим..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё переведено правильно.
Mieux vaut tard que jamais - Лучше поздно, чем никогда
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Всё переведено правильно.
Mieux vaut tard que jamais - Лучше поздно, чем никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. замуж все-же лучше поздно, чем никогда.. Я выучу фразу, мне понравилось
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. замуж все-же лучше поздно, чем никогда.. Я выучу фразу, мне понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вижу никакой связи с замужеством.
Ещё я знаю, как сказать по-французски "выбирайтесь из д-...ма сами"
Tais
Зачем вам зажигалка, если не курите?)) В принципе?)
АнонимВ ответ на Tais
Tais
Зачем вам зажигалка, если не курите?)) В принципе?)
СсылкаПожаловаться
Зажигалка в принципе предмет, который необходимо иметь в быту, как источник огня. Вот вы спросите каким образом мои ножки выглядят идеально, ни волосинки, а не брею никогда..Ответ на поверхности. Опять же вдруг электричество отключат, свечку можно будет зажечь. Еще огонь- источник света в темном месте.
Лариса
Чашечка кофе и параллельно гладить мурчащих кошек!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем