Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький ребенок аморален,

Маленький ребенок аморален, у него нет никаких внутренних торможений против стремления к удовольствию. Зигмунт Фрейд....Аморален, зато честен, сам перед собой... Соответственно. чем более мы лживы - тем более моральны...
DUR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Изя Штольцман
Никогда не пейте водку на жаре!
Изя Штольцман
Никогда не пейте водку на жаре!
СсылкаПожаловаться
Согласна, да и время..то уже одиннадцатый час по Москве....
афтор....


DURВ ответ на КАМА*
КАМА*
Согласна, да и время..то уже одиннадцатый час по Москве....
афтор....


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда спокойной ночи
КАМА*В ответ на DUR
DUR
Тогда спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вам....сладких снов... без амораловки )))
DURВ ответ на КАМА*
КАМА*
и вам....сладких снов... без амораловки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как сказала героиня известного фильма: в моем возрасте меня неплохо бы уже и скомпрометировать)))) ( лучше бы с амораловкой!!!))) но уж как получиться
Изя Штольцман
Никогда не пейте водку на жаре!
СсылкаПожаловаться
Почему такой совет? - печальный опыт???
Изя ШтольцманВ ответ на DUR
DUR
Почему такой совет? - печальный опыт???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее печальный прогноз )
Изя Штольцман
Скорее печальный прогноз )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пью в меру, и очень редко на жаре...)))
Agent 007В ответ на DUR
DUR
Пью в меру, и очень редко на жаре...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам,видимо, вообще надо завязывать! При чем здесь аморальность маленького человечка, только начинающего впитывать жизнь (вместе с ее горечью и сладостью) и аморальность взрослых? И почему аморален З.Фрейд?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Никогда не пейте водку на жаре!
СсылкаПожаловаться
Никогда не пейте водку на жаре!

Правильный совет. )))
Александр БеловВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Никогда не пейте водку на жаре!
СсылкаПожаловаться
Потдерживаю ваш призыв!
козерог ещё тот
Как вас БуМкНуло.
козерог ещё тот
Как вас БуМкНуло.
СсылкаПожаловаться
торкануло
ZайподВ ответ на Sandra
Sandra
торкануло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
накрыло...
козерог ещё тотВ ответ на Sandra
Sandra
торкануло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вот моча ударила в голову пустую.
Марина
живи аморально, кто ж тебе мешает
DURВ ответ на Марина
Марина
живи аморально, кто ж тебе мешает
СсылкаПожаловаться
уже не получается... накрепко вдолбили
МаринаВ ответ на DUR
DUR
уже не получается... накрепко вдолбили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты Фрейда не читай, попсу психологическую. читай Клариссу Эстес, например
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Марина
Марина
а ты Фрейда не читай, попсу психологическую. читай Клариссу Эстес, например
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты Фрейда не читай, попсу психологическую. читай Клариссу Эстес, например

Точно! Не пойму, почему этот психопат Фрейд, который работал в психушке и выводы
о мотивах поведения ЛЮДЕЙ делал, наблюдая поведение психбольных, столь популярен.)))
Наталья Виноградская
а ты Фрейда не читай, попсу психологическую. читай Клариссу Эстес, например

Точно! Не пойму, почему этот психопат Фрейд, который работал в психушке и выводы
о мотивах поведения ЛЮДЕЙ делал, наблюдая поведение психбольных, столь популярен.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) у меня есть только личное мнение по этому поводу) Фрейд нащупал взаимосвязь поведения человека в социуме и инстинктов. напрочь отринул культуру и возможность самовоспитания.
это общая тенденция общества (можно и распадом назвать), потому он стал популярен.
а та же, упомянутая мной, Эстес, учит совмещать инстинкты с религий и культурой. потому она не очень популярна. работать-то над собой никто не хочет, разлагать свою личность куда проще и приятней)))
Маша МашинаВ ответ на Марина
Марина
))) у меня есть только личное мнение по этому поводу) Фрейд нащупал взаимосвязь поведения человека в социуме и инстинктов. напрочь отринул культуру и возможность самовоспитания.
это общая тенденция общества (можно и распадом назвать), потому он стал популярен.
а та же, упомянутая мной, Эстес, учит совмещать инстинкты с религий и культурой. потому она не очень популярна. работать-то над собой никто не хочет, разлагать свою личность куда проще и приятней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно. психология лени и халявы - Фрейд. Я такой, потому что меня в детстве побили, и сделать с этим ничего нельзя, а потому и делать не буду.
А дети реально аморальны. Не только в стермлении к удовольствию, но и в борьбе конкурентной и жестокости. Они так травят друг друга, особенно инаких и непохожих, что хоть святых выноси. Не потому, что плохи, а потому что не знают еще, что это плохо. Мораль - не ложь. Это психологическая защита и самозащита от подобного.
КалинкаВ ответ на DUR
DUR
уже не получается... накрепко вдолбили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже не получается...

Разве?! А по посту и не скажешь!

Гелла
Не путайте мораль с нравственностью.
Аморально - выйти голым на улицу. Безнравственно - осудить того, кто посмел.
Новый век несет новую мораль, а точнее предпосылки для ее отсутствия в классическом понимании. Но, тем не менее современному нравственному человеку эти мертвые моральные установки уже априори не нужны, он изначально воспитан в следовании принципу " не навреди"
Мое скромное ИМХО, естессно.
DURВ ответ на Гелла
Гелла
Не путайте мораль с нравственностью.
Аморально - выйти голым на улицу. Безнравственно - осудить того, кто посмел.
Новый век несет новую мораль, а точнее предпосылки для ее отсутствия в классическом понимании. Но, тем не менее современному нравственному человеку эти мертвые моральные установки уже априори не нужны, он изначально воспитан в следовании принципу " не навреди"
Мое скромное ИМХО, естессно.
СсылкаПожаловаться
Нравственность - это осознание ответственности за свои поступки, основанное на свободной воле и, поэтому присущее только свободному индивидууму, то есть, это способность индивида совершать поступки, основанные только на своей собственной воле и личных принципах, из которых исходит конкретный индивидуум, совершая поступки....Мораль, как правило, подразумевает наличие внешнего оценивающего субъекта (других людей, общество, церковь и т. д.). ..Разумеется не мое
ГеллаВ ответ на DUR
DUR
Нравственность - это осознание ответственности за свои поступки, основанное на свободной воле и, поэтому присущее только свободному индивидууму, то есть, это способность индивида совершать поступки, основанные только на своей собственной воле и личных принципах, из которых исходит конкретный индивидуум, совершая поступки....Мораль, как правило, подразумевает наличие внешнего оценивающего субъекта (других людей, общество, церковь и т. д.). ..Разумеется не мое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так очевидно же. Маленький ребенок чист от этих всех наслоений, следовательно, и аморален в том числе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем