Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький ребенок и кот

Невестка в положении, хочет взять котенка. Я пытаюсь отговорить, но пока не получается. Упрямая наша невестка. Есть, может, у кого-нибудь опыт, родить и воспитывать ребенка с домашними животными в квартире. Прошу поделиться мнением. Может в этом ничего страшного и нет, но вот что-то в душе у меня все против этого котенка. Им же проще будет без животных, и малышу безопасней. Живут молодые отдельно от нас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Морская игуанаВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Ходил за мной или ложился на ноги дочки. А уж что она только с ним не делала, пока мы не видим...но в прошлом году пришлось кота отдать...у мужа выявили аллергию на кошек. Так что я за животное в доме, но только после прохождения всех на алергопробы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш кот прожил 10 лет с вами и вы его отдали? Как только земля таких носит мерзавцев((
Про биорезонанс не слышали, нет? Про уколы от аллергии? Масса способов убрать проблему, но выбрали простейший- предательство. Это девятый круг ада, чтоб вы знали.
Рита Утомленная В ответ на Морская игуана
Морская игуана
Ваш кот прожил 10 лет с вами и вы его отдали? Как только земля таких носит мерзавцев((
Про биорезонанс не слышали, нет? Про уколы от аллергии? Масса способов убрать проблему, но выбрали простейший- предательство. Это девятый круг ада, чтоб вы знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой кот прожил со мной 14 лет. Про какие уколы от аллергии может быть речь, если аллергию выявили только после того как мужа по скорой в больницу отвезли, откачали...и астму поставили. Он 7 лет с котом жил, даже не подозревая, что у него аллергия...мы еще полгода пытались совместное проживание наладить, но после повторной госпитализации мужа, встал выбор или кот или муж. Так что про простейший способ не надо мне рассказывать...
Морская игуанаВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Мой кот прожил со мной 14 лет. Про какие уколы от аллергии может быть речь, если аллергию выявили только после того как мужа по скорой в больницу отвезли, откачали...и астму поставили. Он 7 лет с котом жил, даже не подозревая, что у него аллергия...мы еще полгода пытались совместное проживание наладить, но после повторной госпитализации мужа, встал выбор или кот или муж. Так что про простейший способ не надо мне рассказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более.. 14 лет! Отдали старое животное как тряпку ненужную. Аллергия лечится, предательство- нет. Живите с этим. Хотя бездушным всё равно.
Рита Утомленная В ответ на Морская игуана
Морская игуана
Тем более.. 14 лет! Отдали старое животное как тряпку ненужную. Аллергия лечится, предательство- нет. Живите с этим. Хотя бездушным всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алергия лечится не в период обострения, и не после приобретения определенных осложнений. Думаете я не подняла всех знакомых врачей на уши? Муж из алергоцентра не вылезал... наверное мне стоило мужа и отца моего ребенка из дома выгнать, что бы он не задыхался, не лежал в больницах по 3 недели, не потерял здоровье и работу...
. ..
а почему бы и нет? будут почти ровесники, интересно же :) да и котёнок - не собака, выгуливать не надо, к лотку приучить только. Коты с детями ладят :)
Дарья Кошка
Уговорите подождать до рождения ребенка. Котенок будет считать себя хозяином и любимцем, и может ревновать к появившемуся малышу, и может навредить, кошки разные бывают, есть и с непростым характером. Лучше взять котенка, когда малыш уже будет дома.
Ирина ИринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Уговорите подождать до рождения ребенка. Котенок будет считать себя хозяином и любимцем, и может ревновать к появившемуся малышу, и может навредить, кошки разные бывают, есть и с непростым характером. Лучше взять котенка, когда малыш уже будет дома.
СсылкаПожаловаться
Кстати да. Коты такие, что лучше подождать до родов
Ирина Ирина
Нормально все. Всю жизнь с животными.
Марлен
Брат мне притащил слепого котенка когда я была на последнем месяце) Ничего страшного не случилось) 18 лет прожила с нами))
Татьяна
Токсоплазмоз. Большего и не надо.
scorpius
Есть. С двумя котами, частный дом. Первое слово ребенка Кыха.
Ишь ты, ИринаВ ответ на scorpius
scorpius
Есть. С двумя котами, частный дом. Первое слово ребенка Кыха.
СсылкаПожаловаться

как мило! обычно говорят "кися".
scorpiusВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

как мило! обычно говорят "кися".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это была попытка сказать кссс. Сейчас "ребенку" 25. Спит затаскивая кошку под одеяло. Правда уже квартирную, не гулящую.
kabaley
По последним данным наличие кота в раннем детстве ребёнка спасает его впоследствии от аллергии
АнонимВ ответ на kabaley
kabaley
По последним данным наличие кота в раннем детстве ребёнка спасает его впоследствии от аллергии
СсылкаПожаловаться
По последним данным английских ученых, не иначе. Если у младенца нет аллергии на шерсть, то и при взрослении не появится, так полагаю. Насколько я знаю, случаи приобретенной аллергии редки.
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
По последним данным английских ученых, не иначе. Если у младенца нет аллергии на шерсть, то и при взрослении не появится, так полагаю. Насколько я знаю, случаи приобретенной аллергии редки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, при проживании с животными иммунка укрепляется. А приобретенная может запросто возникнуть
kabaleyВ ответ на Аноним
Аноним
По последним данным английских ученых, не иначе. Если у младенца нет аллергии на шерсть, то и при взрослении не появится, так полагаю. Насколько я знаю, случаи приобретенной аллергии редки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без кота он не вырастет нормальным как личность
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
По последним данным английских ученых, не иначе. Если у младенца нет аллергии на шерсть, то и при взрослении не появится, так полагаю. Насколько я знаю, случаи приобретенной аллергии редки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как появится может))) у меня друг всю жизнь с животными прожил, а три года назад (уже папа 2их детей) чуть не помер, пока выяснили что к чему обалдели. Аллергия на шерсть появилась
kabaleyВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
еще как появится может))) у меня друг всю жизнь с животными прожил, а три года назад (уже папа 2их детей) чуть не помер, пока выяснили что к чему обалдели. Аллергия на шерсть появилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может был перерыв в общении с котом?
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
По последним данным английских ученых, не иначе. Если у младенца нет аллергии на шерсть, то и при взрослении не появится, так полагаю. Насколько я знаю, случаи приобретенной аллергии редки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВСЯ аллергия приобретённая))))
Врождённой не бывает.
Мария Соколова
Беременным женщинам вообще запрещен любой контакт с кошками из-за опасности заражения токсоплазмозом. А после рождения ребенка ей некогда будет заниматься котенком, т.к. ребенок будет отнимать все время и животное будет не нужным.
Мария Соколова
Беременным женщинам вообще запрещен любой контакт с кошками из-за опасности заражения токсоплазмозом. А после рождения ребенка ей некогда будет заниматься котенком, т.к. ребенок будет отнимать все время и животное будет не нужным.
СсылкаПожаловаться
Так сдать анализ котенку не проблема
anna antonovaВ ответ на Мария Соколова
Мария Соколова
Беременным женщинам вообще запрещен любой контакт с кошками из-за опасности заражения токсоплазмозом. А после рождения ребенка ей некогда будет заниматься котенком, т.к. ребенок будет отнимать все время и животное будет не нужным.
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь у меня были кошки. Нет никакого риска.
Мария СоколоваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Всю жизнь у меня были кошки. Нет никакого риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вам повезло до поры до времени на здоровых животных. А тоскоплазмозом вы могли переболеть и в юности, оттуда и антитела, но рисковать беременностью с кошками не желательно.
anna antonovaВ ответ на Мария Соколова
Мария Соколова
Значит вам повезло до поры до времени на здоровых животных. А тоскоплазмозом вы могли переболеть и в юности, оттуда и антитела, но рисковать беременностью с кошками не желательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Я не инфицирована токсоплазмозом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем