Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький ребенок и кот

Невестка в положении, хочет взять котенка. Я пытаюсь отговорить, но пока не получается. Упрямая наша невестка. Есть, может, у кого-нибудь опыт, родить и воспитывать ребенка с домашними животными в квартире. Прошу поделиться мнением. Может в этом ничего страшного и нет, но вот что-то в душе у меня все против этого котенка. Им же проще будет без животных, и малышу безопасней. Живут молодые отдельно от нас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
14567
Helen FrolloВ ответ на Вера
Вера
Большая разница между любовью к животным, опытом по их содержанию, готовностью их лечить и хотелками взять животное потому что "модная" порода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я выбирала породы, которые мне нравились, это как раз нормально)))
Ангел.. на метле
У меня кот и кошка жили, когда дети родились. Сейчас одна кошка, но, цуко, шустрая как целая стая))))
Вопрос в том, сколько будет кошаку, когда деть начнёт ползать. Если ближе к году - норм.
Мария Баруздина
Если на момент рождения ребёнка кот уже есть, то последнему ничего не угрожает. Малыш всегда будет видеть животное и воспринимать его как члена семьи. Я уверена, что для ребёнка наличие питомца в доме только на пользу: иммунитет, ответственность, милосердие и т. д
Юлия
Вообще, если нет предрасположенности к аллергиям, то детям лучше расти с животными. Если правильно воспитывать и учить ребенка, то он никогда не причинит боль животному, а будет учиться за ним ухаживать. Как им будет проще жить - решать не вам.
Если девушка хочет котенка, то почему нет? Котята растут моментально, да и уж какого-то суперпупер ухода за ними не требуется. Это же даже не собака, с которой гулять нужно.
Лили-Калина
Надо полки поприбивать и чтобы кот мог запрыгнуть на шкаф.
Лили-Калина
Надо полки поприбивать и чтобы кот мог запрыгнуть на шкаф.
СсылкаПожаловаться

Маринелла
Я когда родила, вообще не высыпалась. А кошка утром орала и будила и меня и ребенка. Шерсти от нее было море, а ребёнок ползает и шерсть во рту, каждый волосок всё равно не уберешь. Маме отдала кошку. Больше нини.
Твоя Твоя
Моя невестка подобрала! котенка на улице... Беременна 20 недель была... Заболела от котика токсоплазмозом. Ниче, родила. Но котика не вылечить( Токсоплазмоз хронический (
Отдали другим родственникам котика.
Я сама люблю животных, но вот такого не ожидала...
Если брать, сразу к ветеринару. Токсоплазмоз диагностируется легко. Он виден на когтях котенка в ультрафиолетовом свете
Zoya
оставьте в покое молодых, это не ваше дело, кого и когда им заводить. своей жизнью займитесь, пожалуйста
ЭЛис
Была в меня кошка когда ребенок был маленький. На реьенке были волоски кошачьи, хотя порода гладкошерстная. Потом кошка стала укладываться спать в кроватку к ребенку, когда я не видела, ночью. В кроватке тепло, мягко, нравилось кошке там. Потом дочь подросла начала потиху таскать кошу. Та ей как то сильно оцарапала ногу, от всей души. Дети 3х лет не понимают еще, что это не игрушка. В общем, после этого случая отвезла кошку в дом к свекрови, где она прекрасно еще жила несколько лет. И на улице гуляла, и была счастлива там)
На мой субъективный взгляд: не нужна живность в доме, когда лялька есть .
Вы попробуйте уговорить невестку взять котенка попозже, как лялька родится. А там начнется "весёлая" жизнь, онвюа и думать забудет про котенка)
ЭЛисВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Была в меня кошка когда ребенок был маленький. На реьенке были волоски кошачьи, хотя порода гладкошерстная. Потом кошка стала укладываться спать в кроватку к ребенку, когда я не видела, ночью. В кроватке тепло, мягко, нравилось кошке там. Потом дочь подросла начала потиху таскать кошу. Та ей как то сильно оцарапала ногу, от всей души. Дети 3х лет не понимают еще, что это не игрушка. В общем, после этого случая отвезла кошку в дом к свекрови, где она прекрасно еще жила несколько лет. И на улице гуляла, и была счастлива там)
На мой субъективный взгляд: не нужна живность в доме, когда лялька есть .
Вы попробуйте уговорить невестку взять котенка попозже, как лялька родится. А там начнется "весёлая" жизнь, онвюа и думать забудет про котенка)
СсылкаПожаловаться
Она и думать забудет*
Опечатка
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем