Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький ребенок и кот

Невестка в положении, хочет взять котенка. Я пытаюсь отговорить, но пока не получается. Упрямая наша невестка. Есть, может, у кого-нибудь опыт, родить и воспитывать ребенка с домашними животными в квартире. Прошу поделиться мнением. Может в этом ничего страшного и нет, но вот что-то в душе у меня все против этого котенка. Им же проще будет без животных, и малышу безопасней. Живут молодые отдельно от нас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Мадам Горностай
Малышу чем безопасней?Там кота спасать надо.а не ребенка
АнонимВ ответ на Мадам Горностай
Мадам Горностай
Малышу чем безопасней?Там кота спасать надо.а не ребенка
СсылкаПожаловаться
Шерсть кошачья повсюду. Ну и будет постарше ребетенок, то и коту несладко придется.
Мисс ГюгоВ ответ на Аноним
Аноним
Шерсть кошачья повсюду. Ну и будет постарше ребетенок, то и коту несладко придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох несладко будет, если конечно не присматривать за ребенком и не учить правильно обращаться сразу.
Мадам ГорностайВ ответ на Аноним
Аноним
Шерсть кошачья повсюду. Ну и будет постарше ребетенок, то и коту несладко придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шерсть не страшно.А вот ребенок маленький котенка в усмерть замучить легко может.Я б года три-четыре подождала.Да и не до котов ей будет с младенцем
Брижит МакронВ ответ на Аноним
Аноним
Шерсть кошачья повсюду. Ну и будет постарше ребетенок, то и коту несладко придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз глаза выдерет-больше ребенок кота не поймет.
Брижит МакронВ ответ на Брижит Макрон
Брижит Макрон
Один раз глаза выдерет-больше ребенок кота не поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поймает
shiverВ ответ на Аноним
Аноним
Шерсть кошачья повсюду. Ну и будет постарше ребетенок, то и коту несладко придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие-то там ученые из какой-то там страны доказали, что ребенок, выросший в доме с животными (собака, кошка) имеет иммунитет крепче своего сверстника, выросшего без животного в доме. Кстати, если так приглядеться по семьям знакомым, то что-то в этом есть.
Д ХВ ответ на shiver
shiver
Какие-то там ученые из какой-то там страны доказали, что ребенок, выросший в доме с животными (собака, кошка) имеет иммунитет крепче своего сверстника, выросшего без животного в доме. Кстати, если так приглядеться по семьям знакомым, то что-то в этом есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или аллергию на всю оставшуюся жизнь.
Работаю с командой помощи животным - регулярно переустраивают зверьё из-за аллергии детей!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Шерсть кошачья повсюду. Ну и будет постарше ребетенок, то и коту несладко придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прямо как моя мама
А
У многих так, что страшного?
Глафира С
Скорее кот пострадает от малыша, чем наоборот. Кота не нужно в ваш дом брать
Татьяна Шокова
Не настаивайте,но вот во время беременности я бы не советовала брать котёнка.Если вдруг у мамы или малыша аллергия,куда тогда кошачье дитя?К тому же,к моменту рождения малыша котёнок не успеет повзрослеть,может и прыгнуть на маленького,играючи.Я бы отложила этот вопрос годика на 4.
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Не настаивайте,но вот во время беременности я бы не советовала брать котёнка.Если вдруг у мамы или малыша аллергия,куда тогда кошачье дитя?К тому же,к моменту рождения малыша котёнок не успеет повзрослеть,может и прыгнуть на маленького,играючи.Я бы отложила этот вопрос годика на 4.
СсылкаПожаловаться
Вот о том и говорю им. У нас самих кошка живет, достала шерсть кошачья повсюду, особенно в период линьки.
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
Вот о том и говорю им. У нас самих кошка живет, достала шерсть кошачья повсюду, особенно в период линьки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сестра двоих родила имея в доме две собаки! как же их дети обожали и до сих пор с трепетом относятся к животным
InnaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот о том и говорю им. У нас самих кошка живет, достала шерсть кошачья повсюду, особенно в период линьки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложите им на время свою - типа понять, не слишком ли напряжно будет ухаживать за животным. Если возьмут и не понравится- просто вернут, а если все ок, то в чем проблема?
Татьяна Шокова
Не настаивайте,но вот во время беременности я бы не советовала брать котёнка.Если вдруг у мамы или малыша аллергия,куда тогда кошачье дитя?К тому же,к моменту рождения малыша котёнок не успеет повзрослеть,может и прыгнуть на маленького,играючи.Я бы отложила этот вопрос годика на 4.
СсылкаПожаловаться

Уж насколько я люблю кошаков, но здесь согласна, не время. Ребенок будет ползать, все тащить в рот, зачем это
Татьяна ШоковаВ ответ на Da Vinci
Da Vinci

Уж насколько я люблю кошаков, но здесь согласна, не время. Ребенок будет ползать, все тащить в рот, зачем это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не это самое страшное,а тот факт,что котёнок-охотник,может и в ручки или ножки вцепиться,они же такие интересные, шевелятся.Взрослый кот обычно к малышам лоялен,а вот котёнок-страшновато как-то.
Элла
А за кошкой уход прямо большой нужен?
Татьяна ШоковаВ ответ на Элла
Элла
А за кошкой уход прямо большой нужен?
СсылкаПожаловаться
За котёнком-да.Вот взрослая кошка ещё и вместо радионяни может работать,у сестры как только малыш завозится,так зверь тут же бежит и зовёт.Теперь ,правда,малышу уже под 30.
Татьяна Шокова
За котёнком-да.Вот взрослая кошка ещё и вместо радионяни может работать,у сестры как только малыш завозится,так зверь тут же бежит и зовёт.Теперь ,правда,малышу уже под 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда??И какой там уход...за котенком?
Татьяна ШоковаВ ответ на Элла
Элла
Правда??И какой там уход...за котенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приучать к туалету и когтеточке,прививки делать.Следить,чтобы не сгрыз какую-нибудь опасную фигню.
Татьяна Шокова
Приучать к туалету и когтеточке,прививки делать.Следить,чтобы не сгрыз какую-нибудь опасную фигню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивительно, сколько труда оказца, не знала, имея в наличии трёх котов
Комментарий удален.Почему?
Элла В ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Похож на тебя, такой же волосатый))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем