Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький рост ребенка

Моему сыну год и два месяца. Рост 75 см и вес 10 кг. По всем данным показатели ниже среднего. Почти ничего не ест. Педиатр говорит, чтобы и не заставляла. К какому врачу обратиться, какие анализы сдать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Мюмзик 1
к другому врачу сходить не судьба? грудью кормили? может, вы вообще готовить не умеете вкусно
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
к другому врачу сходить не судьба? грудью кормили? может, вы вообще готовить не умеете вкусно
СсылкаПожаловаться
Я и сейчас кормлю грудью, он только ее и сосет, попробуй не дай
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Я и сейчас кормлю грудью, он только ее и сосет, попробуй не дай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, плохое молоко (( попробуйте чай со сливками, творог жирный
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
значит, плохое молоко (( попробуйте чай со сливками, творог жирный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него аллергия на молочное и кисломолочное
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
У него аллергия на молочное и кисломолочное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы точно уверены,что у ребёнка аллергия?
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
У него аллергия на молочное и кисломолочное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кошмарр...а почему?
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и сейчас кормлю грудью, он только ее и сосет, попробуй не дай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и не набирает вес. Вашего молока ему уже мало.Надо переводить на нормальную еду.
Du martin BouillardВ ответ на Аноним
Аноним
Я и сейчас кормлю грудью, он только ее и сосет, попробуй не дай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооо....! У нас тоже самое! Только мы едим вроде мясо,картошку,фрукты,ягоды - из-за ЖКТ не усваивается. И постоянно - дай груууууууудь. Как бы не кормили. Он у Вас разговаривает? Ск-ко слов говорит? Вы на анемию сдавали?может по этому аппетита нет
АнонимВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Оооо....! У нас тоже самое! Только мы едим вроде мясо,картошку,фрукты,ягоды - из-за ЖКТ не усваивается. И постоянно - дай груууууууудь. Как бы не кормили. Он у Вас разговаривает? Ск-ко слов говорит? Вы на анемию сдавали?может по этому аппетита нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, анемия у него
АнонимВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Оооо....! У нас тоже самое! Только мы едим вроде мясо,картошку,фрукты,ягоды - из-за ЖКТ не усваивается. И постоянно - дай груууууууудь. Как бы не кормили. Он у Вас разговаривает? Ск-ко слов говорит? Вы на анемию сдавали?может по этому аппетита нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говорит
Lady KatyВ ответ на Аноним
Аноним
Я и сейчас кормлю грудью, он только ее и сосет, попробуй не дай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком возрасте одного грудного молока мало! ему уже как минимум полгода нужно получать дополнительный прикорм. ребенку второй год, вы его на "воде" держите, еще и удивляетесь.
Ди
Посмотрите новые таблички роста и веса, т.к. старые ориентированы на детей на искуственном вскармливании. (З.ы. у меня дочка 1,8 рост 79, вес 10кг,) я так же как и вы переживала, оббегала кучу врачей.
АнонимВ ответ на Ди
Ди
Посмотрите новые таблички роста и веса, т.к. старые ориентированы на детей на искуственном вскармливании. (З.ы. у меня дочка 1,8 рост 79, вес 10кг,) я так же как и вы переживала, оббегала кучу врачей.
СсылкаПожаловаться
Девочки и должны быть мельче. А таблицы я разные в интернете смотрела
Elena PomorcevaВ ответ на Ди
Ди
Посмотрите новые таблички роста и веса, т.к. старые ориентированы на детей на искуственном вскармливании. (З.ы. у меня дочка 1,8 рост 79, вес 10кг,) я так же как и вы переживала, оббегала кучу врачей.
СсылкаПожаловаться
ага, а потом к 20 годам после этих таблеточек вырастет у ребенка нос как у попугая или ножка станет 50 размера (знаю случаи такие, модели многие из-за этого в утиль уходили)
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
ага, а потом к 20 годам после этих таблеточек вырастет у ребенка нос как у попугая или ножка станет 50 размера (знаю случаи такие, модели многие из-за этого в утиль уходили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы про какие таблеточки?
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы про какие таблеточки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точное название я не скажу, да и меняется оно регулярно (одно запрещают, появляется новое), но суть в том, что они помогают ребенку становиться выше и крепче, малыш не станет толстым если нормально питается. Как побочный эффект какая то часть тела может стать непомерно большой. В мои модельные годы их давали перспективным, но низеньким девочкам и некоторым это жуть как аукнулось потом.
Ольга АнтонюкВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Точное название я не скажу, да и меняется оно регулярно (одно запрещают, появляется новое), но суть в том, что они помогают ребенку становиться выше и крепче, малыш не станет толстым если нормально питается. Как побочный эффект какая то часть тела может стать непомерно большой. В мои модельные годы их давали перспективным, но низеньким девочкам и некоторым это жуть как аукнулось потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие все-таки таблеточки? Каким действием обладают? И какие все-таки побочные эффекты? Как аукнулось?
Ольга АнтонюкВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
ага, а потом к 20 годам после этих таблеточек вырастет у ребенка нос как у попугая или ножка станет 50 размера (знаю случаи такие, модели многие из-за этого в утиль уходили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После каких таблеточек? Писали про таблицы.
Elena PomorcevaВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
После каких таблеточек? Писали про таблицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тьфу блин, читать не умею))) Прошу прощения!
ZaraZa
Мой муж был в год 76см, правда 16кг. Сейчас его рост 188см. Успокойтесь.
Знаю, так как мне свекровь его альбомчик детства дала, где записи есть и я сравнивала.
Elena Pomorceva
Сдайте анализы на гормоны, а то вы нервная очень
Юнона Авоськина
если темпы роста малыша Вас очень беспокоят, то попросите направление к эндокринологу. Сдадите анализы, будете спокойны. Но, мне кажется, что не такой он уж и маленький... мой ребенок тоже вес набирал медленно-медленно, сейчас вверх растет хорошо, но как был худышкой, так и остается.
Юнона Авоськина
если темпы роста малыша Вас очень беспокоят, то попросите направление к эндокринологу. Сдадите анализы, будете спокойны. Но, мне кажется, что не такой он уж и маленький... мой ребенок тоже вес набирал медленно-медленно, сейчас вверх растет хорошо, но как был худышкой, так и остается.
СсылкаПожаловаться
Значит, надо к нему, спасибо
Ольга ПавленкоВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, надо к нему, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старшего сына направляли из- за маленького роста к эндокринологу перед школой, в 6 лет. Я переживала, собиралась идти. Хорошо, сестра врач, отговорила! Сказала, что посадят ребенка на гормоны и ничего хорошего не будет. Сыну 29 , рост 178. Не особо высок, но муж был 175, а я маленькая.
СашенькаВ ответ на Ольга Павленко
Ольга Павленко
Старшего сына направляли из- за маленького роста к эндокринологу перед школой, в 6 лет. Я переживала, собиралась идти. Хорошо, сестра врач, отговорила! Сказала, что посадят ребенка на гормоны и ничего хорошего не будет. Сыну 29 , рост 178. Не особо высок, но муж был 175, а я маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не все врачи сразу на гормоны садят,у меня брата двоюродного только в 15 или 16 посадили, когда она за последние 3 года вырос только на 1-1,5см. И то очень неохотно. Просто папа и мама выше 175см, а у него рост так и остался 165см.
До этого 5 лет врач не разрешала пить гормоны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем