Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький сын хочет подрабатывать

Пару недель назад лучшая подруга рассказала,что ее 9-летний сын по субботам подрабатывает.А именно: 2-3 часа на стоянке раздает рекламные проспекты либо закладывает их за "дворники" на автомобилях. Она ( подружка) и ее муж -люди на редкость состоятельные.Живут более чем в достатке.И активно поддерживают стремление сынишки заработать свою копеечку. Муж подруги убежден ( он поклонник Р. Киосаки),что именно благодаря стремлению к собственным средствам из маленького человечка формируется взрослый богатый человек. Мышление у него вырабатывается богатого человека,так точнее. Мое дите услышало этот разговор. И когда мы возвращались домой с гостей сказал,что и он давно уже хочет подрабатывать.Пусть хоть мелочь,но свою. Вот теперь мы в раздумьях.Разрешить? Со всех сторон слышу, что это стремление зарабатывать поощрять нужно. Ваши дети подрабатывают? Учеба не страдает? Если подрабатывают,в самом ли деле это так благотворно влияет на их мышление,стремления?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
РинкашикитокаВ ответ на Ринкашикитока
Ринкашикитока
Разрешить! Только не в ущерб учебе. Будет цену деньгам знать.Мой сын начал подрабатывать, когда ему лет 11 было, у отца его друга, был свой столярный цех, вот они там произв. площади и убирали. И с учебой успевал, и с.тренировками.
СсылкаПожаловаться
Сейчас сыну 23, вполне самостоятельный человек.
ОльгаВ ответ на Ринкашикитока
Ринкашикитока
Разрешить! Только не в ущерб учебе. Будет цену деньгам знать.Мой сын начал подрабатывать, когда ему лет 11 было, у отца его друга, был свой столярный цех, вот они там произв. площади и убирали. И с учебой успевал, и с.тренировками.
СсылкаПожаловаться
Какой молодец...Да,все-таки склоняюсь к мысли,что надо разрешить.
Олеся Николаева
Даже не знаю.
Когда видят маленького работающего ребёнка (машины моет, листовки раздаёт), все дружно умиляются, и норовят денежку просто так сунуть...
А такие лёгкие деньги очень развращают, на мой взгляд. Так что никакую цену деньгам он не узнает.
Naduha Vredina
С ума сошли! Педофил еще какой нибудь в машину затащит - будет вам потом подработка.
софия павловаВ ответ на Naduha Vredina
Naduha Vredina
С ума сошли! Педофил еще какой нибудь в машину затащит - будет вам потом подработка.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Подождали бы хоть лет до 16!
*_*В ответ на Naduha Vredina
Naduha Vredina
С ума сошли! Педофил еще какой нибудь в машину затащит - будет вам потом подработка.
СсылкаПожаловаться
Да еще сверстнички девиантные в догонку оприходуют с выручкой, искалечат за копейку.
nata
а не лучше самой встать на угол??

если зашел такой вопрос ...

когда нынешним детям после 6-7 уроков

и спортшколы еще Работать

А, мамаша??
Дочь Самурая
у нас разрешено работать только с 15 лет..есть закон о детском труде...в России не знаю, наверное можно раз работают...ничего плохого в этом не вижу, у нас подростки работают или бебиситтерами при не очень маленьких детях,в лагерях вожатыми, в магазинах мороженного( мечта а не работа)... моя хочет летом попробовать устроиться с спортмагазин... посмотрим,может возьмут.у них летом много подростков...
Дочь Самурая
у нас разрешено работать только с 15 лет..есть закон о детском труде...в России не знаю, наверное можно раз работают...ничего плохого в этом не вижу, у нас подростки работают или бебиситтерами при не очень маленьких детях,в лагерях вожатыми, в магазинах мороженного( мечта а не работа)... моя хочет летом попробовать устроиться с спортмагазин... посмотрим,может возьмут.у них летом много подростков...
СсылкаПожаловаться
ага. можно

у нас нах всё можно

с такими то матками как аффтар

))
Дочь Самурая
у нас разрешено работать только с 15 лет..есть закон о детском труде...в России не знаю, наверное можно раз работают...ничего плохого в этом не вижу, у нас подростки работают или бебиситтерами при не очень маленьких детях,в лагерях вожатыми, в магазинах мороженного( мечта а не работа)... моя хочет летом попробовать устроиться с спортмагазин... посмотрим,может возьмут.у них летом много подростков...
СсылкаПожаловаться
ну сравнила

у нас все места перечисленные

потенциально опасны

как ребенку так и тем. на кого он будет пахать

работодатели обязательно наипут

ребенок обязательно испортит все к чему прикоснеца

тут детей воспитывают специфическим образом
maln
В 9 лет работать под присмотром знакомых - да.
В 9 лет раздавать листовки - нет.
КАМАВ ответ на maln
maln
В 9 лет работать под присмотром знакомых - да.
В 9 лет раздавать листовки - нет.
СсылкаПожаловаться
тоже так думаю... Только под присмотром.. хотя бы знакомых (((
malnВ ответ на КАМА
КАМА
тоже так думаю... Только под присмотром.. хотя бы знакомых (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере в России ...просто страшно за ребёнка....К тому же, на раздаче листовок дитё может усвоить, что милостыня приносит бОльший достаток, чем честный труд. Антиурок труда получится.
КАМАВ ответ на maln
maln
По крайней мере в России ...просто страшно за ребёнка....К тому же, на раздаче листовок дитё может усвоить, что милостыня приносит бОльший достаток, чем честный труд. Антиурок труда получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да(
ОльгаВ ответ на maln
maln
В 9 лет работать под присмотром знакомых - да.
В 9 лет раздавать листовки - нет.
СсылкаПожаловаться
У нас город миллионник примерно.А уж а определенном районе все друг друга в лицо знают. Куда то ездить я ему конечно не разрешу, а вот под боком ..почему бы нет...
malnВ ответ на Ольга
Ольга
У нас город миллионник примерно.А уж а определенном районе все друг друга в лицо знают. Куда то ездить я ему конечно не разрешу, а вот под боком ..почему бы нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё равно считаю, что работа-работе рознь. Добросовестный работодатель вряд ли свяжется с чужим ребёнком. Значит, слишком велик шанс, что ребёнка станут использовать или для чего-то не очень позволительного (расклейка объявлений там, где запрещено) или под соусом: "Пожалейте мальца". Что тоже в городе, где все друг друга знают, мне кажется, не очень ...Не вижу других причин связываться с 9-летним работником"с улицы", если честно. ..Впрочем, в этом вопросе матери, думаю, видней.
ОльгаВ ответ на maln
maln
Всё равно считаю, что работа-работе рознь. Добросовестный работодатель вряд ли свяжется с чужим ребёнком. Значит, слишком велик шанс, что ребёнка станут использовать или для чего-то не очень позволительного (расклейка объявлений там, где запрещено) или под соусом: "Пожалейте мальца". Что тоже в городе, где все друг друга знают, мне кажется, не очень ...Не вижу других причин связываться с 9-летним работником"с улицы", если честно. ..Впрочем, в этом вопросе матери, думаю, видней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут немножко по другому.Есть рядом детсад. Там периодически стульчики кочуют с одного корпуса в другой. И перетаскивать стульчики напрашиваются такие вот таракашки, как мой сынуля. Или соседи деревья старые пилят во дворах-мальчики дрова по домам таскают. Работа такого плана...
malnВ ответ на Ольга
Ольга
Тут немножко по другому.Есть рядом детсад. Там периодически стульчики кочуют с одного корпуса в другой. И перетаскивать стульчики напрашиваются такие вот таракашки, как мой сынуля. Или соседи деревья старые пилят во дворах-мальчики дрова по домам таскают. Работа такого плана...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда я была бы ЗА
галина соколова
с 8 лет,пожалуй,рановато.мозги еще детские.
и на педофила может нарваться,и под машину попасть и в дурную компанию,где мелкое воровство считают подработкой
галина соколова
с 8 лет,пожалуй,рановато.мозги еще детские.
и на педофила может нарваться,и под машину попасть и в дурную компанию,где мелкое воровство считают подработкой
СсылкаПожаловаться
на педофила не выходя из дома можно нарвацца
Железная Леди
ну не знаю .. 15 16 17 еще куда не шло но в 9 лет....бедные дети
Mzungu
А если вас привлекут к отв-ти за то, что ваш сын работает?
Ира Небогина
Ребенок мой подрабатывал, копил себе на плеер с наушниками....Потом я бегала в детскую комнату милиции, выслушивала претензии: на столбах, где ребенок клеил объявления, было строго запрещено это делать... До сих пор вспоминаем эти самостоятельные заработки.
ОльгаВ ответ на Ира Небогина
Ира Небогина
Ребенок мой подрабатывал, копил себе на плеер с наушниками....Потом я бегала в детскую комнату милиции, выслушивала претензии: на столбах, где ребенок клеил объявления, было строго запрещено это делать... До сих пор вспоминаем эти самостоятельные заработки.
СсылкаПожаловаться
:) представляю маленького трудягу. А все равно так умиляет, и располагает,что сынишка не маму-папу тряс на предмет плеера,а сам подработку искал...
Ира НебогинаВ ответ на Ольга
Ольга
:) представляю маленького трудягу. А все равно так умиляет, и располагает,что сынишка не маму-папу тряс на предмет плеера,а сам подработку искал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лучше б нас потряс, чем так стыдиться потом за него же... И ведь изволнуешься вся, пока подрабатывает. Пусть ребенок нормально растет, учится, получает профессию, а там уж вдоволь наработается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем