Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький сын хочет подрабатывать

Пару недель назад лучшая подруга рассказала,что ее 9-летний сын по субботам подрабатывает.А именно: 2-3 часа на стоянке раздает рекламные проспекты либо закладывает их за "дворники" на автомобилях. Она ( подружка) и ее муж -люди на редкость состоятельные.Живут более чем в достатке.И активно поддерживают стремление сынишки заработать свою копеечку. Муж подруги убежден ( он поклонник Р. Киосаки),что именно благодаря стремлению к собственным средствам из маленького человечка формируется взрослый богатый человек. Мышление у него вырабатывается богатого человека,так точнее. Мое дите услышало этот разговор. И когда мы возвращались домой с гостей сказал,что и он давно уже хочет подрабатывать.Пусть хоть мелочь,но свою. Вот теперь мы в раздумьях.Разрешить? Со всех сторон слышу, что это стремление зарабатывать поощрять нужно. Ваши дети подрабатывают? Учеба не страдает? Если подрабатывают,в самом ли деле это так благотворно влияет на их мышление,стремления?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
detka***
деловой пацан... гыы
ns
я как-то против , чтобы ребенок шатался без присмотра один по улице ..
приятельницы такие же клуши , поэтому если ребетенок рвется работать , то или дома под присмотром мамы или устраиваем к кому-нибудь из знакомых
ангел гелана
молодец мальчишка, узнает цену своего труда и наверное ребенок решил на что-то накопить без помощи родителей....У меня сын в 10 лет расклеивал рекламные буклеты ( потом я узнала) приносил мне на работу букет цветов, дорогущих,я сначала его пытала где деньги взял, он со слезами на глазах не говорил мне ничего(просто боялся сказать что подрабатывает) когда все-таки вместе с бабушкой выяснили откуда у него деньги на цветы, я плакала три часа, что у меня такой прекрасный ребенок, в 14 лет он утром вставал в пять утра и до восьми подметал двор(подрабатывал дворником. а я даже и не знала) а в восемь как штык уже одет ми в школу, как-то я встала и пошла в его комнату , увидела пустую постель шесть утра, обыскалась его , телефон дома оставил, пока к стенке не приперла где был в какой компании, так он со слезами на глазах сказал что хочет купить дядину Сережину машину и купил все-таки и это в 14 лет, раздолбаную машину за 30 тысяч рублей, он ковырялся в ней до ночи, и я радовалась что сын занят делом, теперь ему 22 года, у него своя автомастерская, деловой и очень работящий человечек))))
ОльгаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
молодец мальчишка, узнает цену своего труда и наверное ребенок решил на что-то накопить без помощи родителей....У меня сын в 10 лет расклеивал рекламные буклеты ( потом я узнала) приносил мне на работу букет цветов, дорогущих,я сначала его пытала где деньги взял, он со слезами на глазах не говорил мне ничего(просто боялся сказать что подрабатывает) когда все-таки вместе с бабушкой выяснили откуда у него деньги на цветы, я плакала три часа, что у меня такой прекрасный ребенок, в 14 лет он утром вставал в пять утра и до восьми подметал двор(подрабатывал дворником. а я даже и не знала) а в восемь как штык уже одет ми в школу, как-то я встала и пошла в его комнату , увидела пустую постель шесть утра, обыскалась его , телефон дома оставил, пока к стенке не приперла где был в какой компании, так он со слезами на глазах сказал что хочет купить дядину Сережину машину и купил все-таки и это в 14 лет, раздолбаную машину за 30 тысяч рублей, он ковырялся в ней до ночи, и я радовалась что сын занят делом, теперь ему 22 года, у него своя автомастерская, деловой и очень работящий человечек))))
СсылкаПожаловаться
Ваш коммент-самый убедительный аргумент.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Ольга
Ольга
Ваш коммент-самый убедительный аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, да, согласна, а то потом в 8-9 лет и далее-дети абсолютные, по развитию, пониманию жизни-детсад, в 13 лет заставляют учиться, одни трояки, в 8-тупо орать на уроках, есть такие, это ужас..
Nastya YadikinaВ ответ на Ольга
Ольга
Ваш коммент-самый убедительный аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо разрешить, ведь такая ответственность на родителях...если сейчас запретить, потом может уже и не возникнуть желание или того хуже, попрекнет, что не дали самореализоваться...только вот с выбором работы надо поосторожней быть...
ФикеВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
молодец мальчишка, узнает цену своего труда и наверное ребенок решил на что-то накопить без помощи родителей....У меня сын в 10 лет расклеивал рекламные буклеты ( потом я узнала) приносил мне на работу букет цветов, дорогущих,я сначала его пытала где деньги взял, он со слезами на глазах не говорил мне ничего(просто боялся сказать что подрабатывает) когда все-таки вместе с бабушкой выяснили откуда у него деньги на цветы, я плакала три часа, что у меня такой прекрасный ребенок, в 14 лет он утром вставал в пять утра и до восьми подметал двор(подрабатывал дворником. а я даже и не знала) а в восемь как штык уже одет ми в школу, как-то я встала и пошла в его комнату , увидела пустую постель шесть утра, обыскалась его , телефон дома оставил, пока к стенке не приперла где был в какой компании, так он со слезами на глазах сказал что хочет купить дядину Сережину машину и купил все-таки и это в 14 лет, раздолбаную машину за 30 тысяч рублей, он ковырялся в ней до ночи, и я радовалась что сын занят делом, теперь ему 22 года, у него своя автомастерская, деловой и очень работящий человечек))))
СсылкаПожаловаться
уникальная история, неужели такие бывают?!
Nastya YadikinaВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
молодец мальчишка, узнает цену своего труда и наверное ребенок решил на что-то накопить без помощи родителей....У меня сын в 10 лет расклеивал рекламные буклеты ( потом я узнала) приносил мне на работу букет цветов, дорогущих,я сначала его пытала где деньги взял, он со слезами на глазах не говорил мне ничего(просто боялся сказать что подрабатывает) когда все-таки вместе с бабушкой выяснили откуда у него деньги на цветы, я плакала три часа, что у меня такой прекрасный ребенок, в 14 лет он утром вставал в пять утра и до восьми подметал двор(подрабатывал дворником. а я даже и не знала) а в восемь как штык уже одет ми в школу, как-то я встала и пошла в его комнату , увидела пустую постель шесть утра, обыскалась его , телефон дома оставил, пока к стенке не приперла где был в какой компании, так он со слезами на глазах сказал что хочет купить дядину Сережину машину и купил все-таки и это в 14 лет, раздолбаную машину за 30 тысяч рублей, он ковырялся в ней до ночи, и я радовалась что сын занят делом, теперь ему 22 года, у него своя автомастерская, деловой и очень работящий человечек))))
СсылкаПожаловаться
чудесный парень, умница, настоящая гордость для мамы !!!
Aire
В 9 лет - рано. Тем более - была бы против такой работы (в смысле гадить людям, засовывая им мусор под дворники). Лет в 14 - против подработки возражать не буду (если она не будет мешать учебе). Я сама с 14 работаю.
ОльгаВ ответ на Aire
Aire
В 9 лет - рано. Тем более - была бы против такой работы (в смысле гадить людям, засовывая им мусор под дворники). Лет в 14 - против подработки возражать не буду (если она не будет мешать учебе). Я сама с 14 работаю.
СсылкаПожаловаться
А сейчас запретить-потом в ту пору вступит,когда и поганой метлой с дивана не поднимешь.И как быть?
ангел геланаВ ответ на Aire
Aire
В 9 лет - рано. Тем более - была бы против такой работы (в смысле гадить людям, засовывая им мусор под дворники). Лет в 14 - против подработки возражать не буду (если она не будет мешать учебе). Я сама с 14 работаю.
СсылкаПожаловаться
разве ребенок вам скажет что он подрабатывает? мой молчал как партизан и я думаю ваш тоже будет молчать. Каждая работа почетна, расклеить листовки это не тяжелый труд, а для такой детворы еще и развлечение)
ОльгаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
разве ребенок вам скажет что он подрабатывает? мой молчал как партизан и я думаю ваш тоже будет молчать. Каждая работа почетна, расклеить листовки это не тяжелый труд, а для такой детворы еще и развлечение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мой пока расценивает это как развлечение.Вспомнила: прошлой зимой возвращался со школы.Зима снежная была. проходил по двору,увидел дядьку,кто сокрушался вслух,что машина вся засыпана. и не с того ни с сего предложил дядьке помощь.мол,я перчаткой снег вам убрать помогу.Тот опешил,но согласился. убирали оба так-дядька щеткой,мой варежкой. Расчистили-и дядька поблагодарил и вдруг 200 тг моему дал.поблагодарил.Ребенок прибежал воодушевленный и гордый как никогда. Заработал,типа.Спросила его,чего он вообще предложил помощь, говорит-" дядьку жалко стало, на деньги не рассчитывал". Ему тогда 7,5 было,может и вправду благодарственности не ждал денежной.Вот и попробуй,вспугни такое воодушевление...
ангел геланаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и мой пока расценивает это как развлечение.Вспомнила: прошлой зимой возвращался со школы.Зима снежная была. проходил по двору,увидел дядьку,кто сокрушался вслух,что машина вся засыпана. и не с того ни с сего предложил дядьке помощь.мол,я перчаткой снег вам убрать помогу.Тот опешил,но согласился. убирали оба так-дядька щеткой,мой варежкой. Расчистили-и дядька поблагодарил и вдруг 200 тг моему дал.поблагодарил.Ребенок прибежал воодушевленный и гордый как никогда. Заработал,типа.Спросила его,чего он вообще предложил помощь, говорит-" дядьку жалко стало, на деньги не рассчитывал". Ему тогда 7,5 было,может и вправду благодарственности не ждал денежной.Вот и попробуй,вспугни такое воодушевление...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они такие малыши)
Кикимора (ritorna )
Пущай пробует!
Это у них быстро проходит....
Екатерина Яблонская
Учеба, спорт, творчество. Развиваться ребенок должен в это время, а не с листовками бегать, ИМХО.
Василиса
Молодец сын.!
Давид Казначевский
О нас пишут в НОВОСТЯХ

Места ещё имеются. Заявки принимаются только до пятого числа.

ЧИТАЙТЕ и ВСТУПАЙТЕ! и приглашайте друзей, знакомых, коллег и всех, кого только можете пригласить... Такого шанса у вас может уже не быть!
stephana86@mail.ru
Ольга, я тоже читаю и Кийосаки и Тинькова, ну а Трамп - это уже из серии любимых. Кстати, советую почитать "Законы победителей" Бодо Шофера, вот уж на что настольная книга. Критики советуют читать ее всей семьей вслух. Сына вашего ОБЯЗАТЕЛЬНО поддержите и не вздумайте отмахиваться или показывать ему что это несерьезно, т.е его решение несерьезно и вы его не воспринимаете. Он уже человек, уже мужчина! Он должен чувствовать что от него чтот-то зависит и его воспринимают адекватно и на уровне равноправного члена семьи. По себе знаю - когда родители умиляются и отшучиваются или еще хуже смеются и делают "козу" - "ух ты какой разбежался. сиди" - хуже нет, Принимайте правильные решения - это очень важно.
ОльгаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Ольга, я тоже читаю и Кийосаки и Тинькова, ну а Трамп - это уже из серии любимых. Кстати, советую почитать "Законы победителей" Бодо Шофера, вот уж на что настольная книга. Критики советуют читать ее всей семьей вслух. Сына вашего ОБЯЗАТЕЛЬНО поддержите и не вздумайте отмахиваться или показывать ему что это несерьезно, т.е его решение несерьезно и вы его не воспринимаете. Он уже человек, уже мужчина! Он должен чувствовать что от него чтот-то зависит и его воспринимают адекватно и на уровне равноправного члена семьи. По себе знаю - когда родители умиляются и отшучиваются или еще хуже смеются и делают "козу" - "ух ты какой разбежался. сиди" - хуже нет, Принимайте правильные решения - это очень важно.
СсылкаПожаловаться
Светлана, спасибо за ответ! Книгу Вами рекомендованную обязательно почитаем! Отмахиваться от его предложений конечно и не думаем, просто немножко смутил своим желанием.Скажем так, не совсем были готовы к такой его " взрослости"..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем