Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький сын хочет подрабатывать

Пару недель назад лучшая подруга рассказала,что ее 9-летний сын по субботам подрабатывает.А именно: 2-3 часа на стоянке раздает рекламные проспекты либо закладывает их за "дворники" на автомобилях. Она ( подружка) и ее муж -люди на редкость состоятельные.Живут более чем в достатке.И активно поддерживают стремление сынишки заработать свою копеечку. Муж подруги убежден ( он поклонник Р. Киосаки),что именно благодаря стремлению к собственным средствам из маленького человечка формируется взрослый богатый человек. Мышление у него вырабатывается богатого человека,так точнее. Мое дите услышало этот разговор. И когда мы возвращались домой с гостей сказал,что и он давно уже хочет подрабатывать.Пусть хоть мелочь,но свою. Вот теперь мы в раздумьях.Разрешить? Со всех сторон слышу, что это стремление зарабатывать поощрять нужно. Ваши дети подрабатывают? Учеба не страдает? Если подрабатывают,в самом ли деле это так благотворно влияет на их мышление,стремления?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Елена Бахметьева
Мне трудно советовать, т.к. детей своих нету. Но думаю, если учеба страдать не будет, то стоит попробовать.
Елена Бахметьева
Мне трудно советовать, т.к. детей своих нету. Но думаю, если учеба страдать не будет, то стоит попробовать.
СсылкаПожаловаться
Тоже думаю, учеба не пострадает, если ребенок по воскресеньям будет пару-тройку часов работать на свои маленькие прихоти...
ЖлобэкВ ответ на Ольга
Ольга
Тоже думаю, учеба не пострадает, если ребенок по воскресеньям будет пару-тройку часов работать на свои маленькие прихоти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.помоему все подрабатывают в молодости...
nataВ ответ на Жлобэк
Жлобэк
.помоему все подрабатывают в молодости...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еп

9 лет - молодость

16 - зрелость

25 - старость

трицак - .аминь
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, мы маленькие ещё, поэтому с пелёнок убеждаю, что его работа - это учёба. а вот на счёт того, что ребёнок должен и улицы мести и полуду мыть - не согласна. нет, конечно, если лет с 7-9 начинать, то и дорастёшь до приличной работы, но всё же надо себе цену то тоже знать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, мы маленькие ещё, поэтому с пелёнок убеждаю, что его работа - это учёба. а вот на счёт того, что ребёнок должен и улицы мести и полуду мыть - не согласна. нет, конечно, если лет с 7-9 начинать, то и дорастёшь до приличной работы, но всё же надо себе цену то тоже знать.
СсылкаПожаловаться
пока он никакой цены не имеет как работник. Поэтому и улицы мести, и посуду мыть. Чтобы появилось желание цену эту повышать, по мере обучения более "приличным" навыкам и умениям.
ОльгаВ ответ на Маргоша
Маргоша
пока он никакой цены не имеет как работник. Поэтому и улицы мести, и посуду мыть. Чтобы появилось желание цену эту повышать, по мере обучения более "приличным" навыкам и умениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Д. Трамп, Р. Киосаки вообще утверждают,что когда ребенка освобождают от труда во имя ВО, то таким образом отбивают у него инициативность .Ну, то есть сидеть он всю жизнь будет в чужой конторе, и работать на чужого дядю. Своего бизнеса ему врядли получится заиметь, мышление не то.Именно потому я и призадумалась теперь насчет подработки...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ольга
Ольга
Д. Трамп, Р. Киосаки вообще утверждают,что когда ребенка освобождают от труда во имя ВО, то таким образом отбивают у него инициативность .Ну, то есть сидеть он всю жизнь будет в чужой конторе, и работать на чужого дядю. Своего бизнеса ему врядли получится заиметь, мышление не то.Именно потому я и призадумалась теперь насчет подработки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гафффно, а не мнение. буквально полтора года назад такой "палец о палец " не ударивший, пошёл по стопам точ такого же брата и открыл очень успешную фирму. вопрос в том, как ребёнок на это смотрит. есть вариант - хочу всё и сразу, это сразу мимо. или я делаю то то и то то ради того то и того то. умение трудиться ради достижения цели можно получить и выполняя уроки, а можно и метя улицы. помните как говорят: не важно чему ты учишь ребёнка, важно что он учится учиться.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
гафффно, а не мнение. буквально полтора года назад такой "палец о палец " не ударивший, пошёл по стопам точ такого же брата и открыл очень успешную фирму. вопрос в том, как ребёнок на это смотрит. есть вариант - хочу всё и сразу, это сразу мимо. или я делаю то то и то то ради того то и того то. умение трудиться ради достижения цели можно получить и выполняя уроки, а можно и метя улицы. помните как говорят: не важно чему ты учишь ребёнка, важно что он учится учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я лишь привела слова сильных мира сего...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ольга
Ольга
Я лишь привела слова сильных мира сего...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сегодня уже писала....сильный - это умеющий делать деньги, желательно из ничего. так то что книга "Менталист" за 3 месяца становится бестселлером (простите, не знаю как слово писать - в грамоту лень нос заталкивать) , это лишь продуманый пиар ход для зарабатывания денег, а не знак гениальности автора. хотя, одно другому не мешает, естессно
МаргошаВ ответ на Ольга
Ольга
Д. Трамп, Р. Киосаки вообще утверждают,что когда ребенка освобождают от труда во имя ВО, то таким образом отбивают у него инициативность .Ну, то есть сидеть он всю жизнь будет в чужой конторе, и работать на чужого дядю. Своего бизнеса ему врядли получится заиметь, мышление не то.Именно потому я и призадумалась теперь насчет подработки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно согласна))) Поработав "чернорабочим" ребёнок лучше поймет мотивацию необходимости образования. А не потому что мама с папой приказали учиться.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маргоша
Маргоша
совершенно согласна))) Поработав "чернорабочим" ребёнок лучше поймет мотивацию необходимости образования. А не потому что мама с папой приказали учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну... эт вы про каких то даунов совсем разговор ведёте... не всем детям нужно совать пальцы в розетку, чёб на собственном опыте убедится, что так делать не стоит :)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маргоша
Маргоша
пока он никакой цены не имеет как работник. Поэтому и улицы мести, и посуду мыть. Чтобы появилось желание цену эту повышать, по мере обучения более "приличным" навыкам и умениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это что за камень в огород обслуживающего персоонала????)))))
суть не в том. трудовой рессур из себя предствалсяет каждый работоспособный. задача ребёнка - стать таким рессурсом, который не будет начинать с низжей ступени.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это что за камень в огород обслуживающего персоонала????)))))
суть не в том. трудовой рессур из себя предствалсяет каждый работоспособный. задача ребёнка - стать таким рессурсом, который не будет начинать с низжей ступени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здрассти!)))) это как раз ты камень кинула - " но всё же надо себе цену то тоже знать." в адрес тех кто улицы метет и посуду моет... я-то в кавычки взяла слово "приличные". А я думаю, что детям именно с такой работы и надо начинать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маргоша
Маргоша
здрассти!)))) это как раз ты камень кинула - " но всё же надо себе цену то тоже знать." в адрес тех кто улицы метет и посуду моет... я-то в кавычки взяла слово "приличные". А я думаю, что детям именно с такой работы и надо начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы о человеке, в перспективе получающего ВО (по родительским планам). работающие же так постоянно, в России, я надеюсь, всё же без него, а ваше головы не прыгнешь.
каждый родитель хочет, что бы его ребёнок пошёл дальше, чем он сам.
для примера: я всю жизнь берусь за любую работу, так уж приучили. средняя зарплата - ок! 2 работы - 2 зарплаты - можно жить. так и делала. пока не встретила полуграмотную девочку, которая за такие деньги даже на работу не выходила, а выйдя - работать и не пыталась. и знаешь чаво??? в итоге она таки нашла себе место на пол ставки, где получала больше, чем я на своих 2 работёнках.
самолюбие знаешь как задело! какого нах!? отмела принцип - любая работа хорошо и таки получила желаемое с правом диктовать свои условия. так почему бы своего ребёнка не научить тому же? только требование должно быть обосновано твоими знаниями, а не прилежным метением улиц.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мы о человеке, в перспективе получающего ВО (по родительским планам). работающие же так постоянно, в России, я надеюсь, всё же без него, а ваше головы не прыгнешь.
каждый родитель хочет, что бы его ребёнок пошёл дальше, чем он сам.
для примера: я всю жизнь берусь за любую работу, так уж приучили. средняя зарплата - ок! 2 работы - 2 зарплаты - можно жить. так и делала. пока не встретила полуграмотную девочку, которая за такие деньги даже на работу не выходила, а выйдя - работать и не пыталась. и знаешь чаво??? в итоге она таки нашла себе место на пол ставки, где получала больше, чем я на своих 2 работёнках.
самолюбие знаешь как задело! какого нах!? отмела принцип - любая работа хорошо и таки получила желаемое с правом диктовать свои условия. так почему бы своего ребёнка не научить тому же? только требование должно быть обосновано твоими знаниями, а не прилежным метением улиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Две работы - это ненормально. А полуграмотная девочка - молодец, хорошо устроилась.
Комментарий удален.Почему?
механикВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
чо ты да
Маргоша
надо поддерживать желание зарабатывать. Цену деньгам узнает. Если будет отражаться на учебе - ограничить время подработки, значит не справляется...
ОльгаВ ответ на Маргоша
Маргоша
надо поддерживать желание зарабатывать. Цену деньгам узнает. Если будет отражаться на учебе - ограничить время подработки, значит не справляется...
СсылкаПожаловаться
Пару часов в выходной...не думаю,что на учебе скажется.
МаргошаВ ответ на Ольга
Ольга
Пару часов в выходной...не думаю,что на учебе скажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я так думаю))
КираВ ответ на Маргоша
Маргоша
надо поддерживать желание зарабатывать. Цену деньгам узнает. Если будет отражаться на учебе - ограничить время подработки, значит не справляется...
СсылкаПожаловаться
а еще научится понимать цену всему, чем обеспечивают родители, а не воспринимать, как должное
ОльгаВ ответ на Кира
Кира
а еще научится понимать цену всему, чем обеспечивают родители, а не воспринимать, как должное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Кира:) Права.
КираВ ответ на Ольга
Ольга
Привет,Кира:) Права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! ;) а по теме - я за, но только с соблюдением безопасности ребенка. а то ведь не в спокойное время живем, столько всяких гадов. Идеально, конечно, как кто-то писал устроить по знакомству, чтоб выполнял определенную работу за определенное вознаграждение. Подавлять его желание не стоит, конечно, наоборот поощрять. по крайней мере он с раннего возраста начнет узнавать цену деньгам и не будет витать в облаках и бездельником не будет. Еще большой плюс - самоутверждение. Представляете, как он будет горд, это ЕГО деньги, как он будет обдумывать на что их потратить, это ведь ЕГО ЛИЧНЫЕ, он уже взрослый ))) Удачи Вам в нелегком деле- воспитании сына! и всех благ!
Ринкашикитока
Разрешить! Только не в ущерб учебе. Будет цену деньгам знать.Мой сын начал подрабатывать, когда ему лет 11 было, у отца его друга, был свой столярный цех, вот они там произв. площади и убирали. И с учебой успевал, и с.тренировками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем