Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький вопросик

Мне интересно как вы строите отношения со свекровью, если она живет не с вами, т.е. у вас отдельное жилье.
Как часто вы навещаете ее? она вас? долго ли пребываете друг у друга?
Поясню откуда вопрос.
Я со своей свекровью в хороших отношениях. Она к нам ездит раз в полгода и я к ней раз в квартал - не больше. При этом ее сын (мой муж) ездит к ней каждую субботу - помочь по хозяйству - шторы повесить, покатать по магазинам, почтам и сбербанкам - я не возражаю - только рада.
Что меня напрягает?
То, что она мне каждый раз как я приезжаю начинает высказывать, что я редко ее посещаю и надо бы почаще встречаться. У меня желания встречаться вообще-то нет никакого - езжу из-под палки тогда, когда уже припирает и вроде как уже совсем не удобно не поехать. За пару дней до поездки у меня уже угнетенное состояние - это похоже на то, когда ты чего-то делать не хочешь, но из приличия приходится делать и терять полвыходного на поездку и посиделки. Я ее понимаю - единственный сын, его хочется увидеть, но я то нафига ей нужна?
Ладно бы ...я себя пересиливаю и езжу с улыбающимся лицом и даже муж не знает, что меня это так напрягает - не хочется его расстраивать и создавать конфликт на ровном месте. Просто так осточертело играть роль любимой невестки. Давно уже пора понять, что я по жизни волк-одиночка и мне ни свекрови, ни свекры, ни кто-либо еще не нужен. Я могу нормально относиться к родне, но сколько можно меня пытаться затянуть куда-то?
Иногда думаю, может я не такая как все? Нелюдимая? Не знаю...мне уже пофиг - меня не переделать.
Просто интересно: я одна такая? Или еще такие есть тут?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
410
1345678917
Ураган Катрина (ИИ)
проблема не в том, что я к ней как-то плохо отношусь или еще что-то. она хороший человек, но когда мы встречаемся, то нам не о чем поговорить.
у нас очень разный уровень образования. мы совершенно из разных социальных слоев. когда встречаемся то и говорим о том, что приготовить на ужин, "какая гадость эта заливная рыба", какая будет погода в ближайшие дни.
а мне хочется поговорить об ином...
о кино, о театре, о новом составе правительства в конце концов....
а что жрать и будет ли дождь или нет, не поверите, меня вообще не интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, желаю Вам терпения. Мы с мужем тоже из разных социальные слоев. Мало того, у нас абсолютно разные политические взгляды. Задень политику - обязательно поссоримся, причем он не может нормально вести диалог и аргументировать, поэтому срывается и орет)))) Так что я даже с мужем не могу ни о чем поговорить... И ничего, нормально живем. Нахожу других собеседников и единомышленников. А свекровь живет далеко от Вас. И это отлично. Ну какое вам дело, что она там обсуждает? Вы каждый день находитесь среди десятков людей, который ну совсем на Вас не похожи, а то и откровенно раздражаете друг друга, и ничего, не обращаете внимания. Отнеситесь к свекрови как к постороннему человеку и не парьтесь. Не хоите ездить, находите предлог. Правильно делаете, иначе мамочка единственного сына будет лезть, куда ее не просят. Но хоть иногда для спокойствия в Вашей семье посещать ее надо. Как гостья, а не как родственница. Просто вежливо держите дистанцию, и все, никаких разборок с мужем не надо.
Ураган Катрина (ИИ)
проблема не в том, что я к ней как-то плохо отношусь или еще что-то. она хороший человек, но когда мы встречаемся, то нам не о чем поговорить.
у нас очень разный уровень образования. мы совершенно из разных социальных слоев. когда встречаемся то и говорим о том, что приготовить на ужин, "какая гадость эта заливная рыба", какая будет погода в ближайшие дни.
а мне хочется поговорить об ином...
о кино, о театре, о новом составе правительства в конце концов....
а что жрать и будет ли дождь или нет, не поверите, меня вообще не интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох и брехушка ты ира иванова! не писти уж,о правительстве она поговорить хочетчет ни разу темки о правительстве не выставила, все про еплю!! о епле тебе поговорить охота, а том, как любовничка завести и как минет лучче делать. а свекровь для этого явно не подходит, а то она про театр!ты темы то свои тут почитай, театралка куева! и пожрать ты любишь и об этом не раз тут трындела, мол,люблю пожрать и плевать, что толстая!
Мария СолодоваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ох и брехушка ты ира иванова! не писти уж,о правительстве она поговорить хочетчет ни разу темки о правительстве не выставила, все про еплю!! о епле тебе поговорить охота, а том, как любовничка завести и как минет лучче делать. а свекровь для этого явно не подходит, а то она про театр!ты темы то свои тут почитай, театралка куева! и пожрать ты любишь и об этом не раз тут трындела, мол,люблю пожрать и плевать, что толстая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахаха от души)))))))))
Мария Солодова
ахаха от души)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ну а че? че она из себя целку корчит то? подобрала какого то работягу, хвалится тут непонятно чем, а он иру не ипет тока пивко посасывает, сто раз уже об этом читала, задрала эта ира иванова своей неудовлетворенностью, а туда же театры кино вино домино, а у самой одно на уме, кто б ее отчепурил
Мария СолодоваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
не ну а че? че она из себя целку корчит то? подобрала какого то работягу, хвалится тут непонятно чем, а он иру не ипет тока пивко посасывает, сто раз уже об этом читала, задрала эта ира иванова своей неудовлетворенностью, а туда же театры кино вино домино, а у самой одно на уме, кто б ее отчепурил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
маман красотка)))) заепала она своими темами - это все от нехватки секса))) отчпокал бы ее кто нибудь уже....
Ураган Катрина (ИИ)
проблема не в том, что я к ней как-то плохо отношусь или еще что-то. она хороший человек, но когда мы встречаемся, то нам не о чем поговорить.
у нас очень разный уровень образования. мы совершенно из разных социальных слоев. когда встречаемся то и говорим о том, что приготовить на ужин, "какая гадость эта заливная рыба", какая будет погода в ближайшие дни.
а мне хочется поговорить об ином...
о кино, о театре, о новом составе правительства в конце концов....
а что жрать и будет ли дождь или нет, не поверите, меня вообще не интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. Ирина! Я считаю, что о кино, театре и т. д. Вы можете поговорить с другими людьми,и о своём образовании тоже.Нужно принимать людей такими, какие они есть. А человек хорошо воспитанный всегда поддержит разговор и "про заливную рыбу" тоже, да так чтобы собеседник не догадался, что Вам не интересно.
любовь шепелеваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
проблема не в том, что я к ней как-то плохо отношусь или еще что-то. она хороший человек, но когда мы встречаемся, то нам не о чем поговорить.
у нас очень разный уровень образования. мы совершенно из разных социальных слоев. когда встречаемся то и говорим о том, что приготовить на ужин, "какая гадость эта заливная рыба", какая будет погода в ближайшие дни.
а мне хочется поговорить об ином...
о кино, о театре, о новом составе правительства в конце концов....
а что жрать и будет ли дождь или нет, не поверите, меня вообще не интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама свекровь и хочу сказать вам Ира у вас нормально поставлено отношение со свекровью.Я в свое время пыталась быть для невестки чуть больше чем свекровь -ничего хорошего из этого не вышло.Сейчас я эту проблему решаю так- есть мой сын и есть внук и я их люблю и надеюсь,что они тоже.С невесткой придерживаюсь чисто нормальных отношений,как женщина с женщиной без всяких особых доверительных отношений.Я пришла к выводу,что невозможно мне стать для нее мамой ,а ей мне дочерью.Это выбор моего сына и я должна его принимать и невестка тоже должна принимать свекровь,потому что можно превратить жизнь в мучения.Невесткам тоже надо понимать,что они станут тоже свекровью или тещей и надо понять.что взаимные обиды между ними не заставят мать меньше любить своего ребенка несмотря на все ошибки.Надо учиться принимать друг друга такими как мы есть.И еще в отношении волка-одиночки(это Я!!!)..Мне уже 57 лет и я скажу вам,что наше общество не принимает таких людей .Стадное чувство привитое прошлым,лишает основную часть общества индивидуальности.Надо уметь быть с самим собой.Где-то читала,что одиночества страшатся люди,которые боятся самих себя и своих поступков.Так,что у вас все прекрасно и не надо из этого делать проблему.
Елена Ельнина
Я свою свекровь уже года два не видела и не слышала:)правдв у нас напряжные отношения.
Прасковья Из Подмосковья
живем в одном городе, НО не общаемся - нас это устраивает - моя дочь и муж с ней общаются и встречаются
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
живем в одном городе, НО не общаемся - нас это устраивает - моя дочь и муж с ней общаются и встречаются
СсылкаПожаловаться
а почему вы не общаетесь?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а почему вы не общаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю..
она не горит желанием, а я не рвусь
муж часто ездит к родителям ..
С.
Я тоже не любила к свекрови в гости ходить.Приобретенные родственники-выходишь замуж за одного,а в родню падает много чужих людей.Зачем они мне?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на С.
С.
Я тоже не любила к свекрови в гости ходить.Приобретенные родственники-выходишь замуж за одного,а в родню падает много чужих людей.Зачем они мне?
СсылкаПожаловаться
да, странно...но никуда от них не деться. считаю, что отношения поддерживать надо, а вот прям надоедать общением не нужно
Василиса
Никак практически. Всегда жила отдельно, сначала ходила по праздникам с мужем в гости, а потом перестала. Она мне чужой человек, я ей тоже. Это мама мужа - пусть он с ней и общается.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Василиса
Василиса
Никак практически. Всегда жила отдельно, сначала ходила по праздникам с мужем в гости, а потом перестала. Она мне чужой человек, я ей тоже. Это мама мужа - пусть он с ней и общается.
СсылкаПожаловаться
а как вы перестали ходить по праздникам?
она вас не приглашала? не спрашивала почему вы не придете?
Ураган Катрина (ИИ)
а как вы перестали ходить по праздникам?
она вас не приглашала? не спрашивала почему вы не придете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто перестала ходить, отправляла мужа одного, не знай - может она и спрашивала у него, я просто отвечала -что не хочу, мне это не интересно и всё.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Василиса
Василиса
просто перестала ходить, отправляла мужа одного, не знай - может она и спрашивала у него, я просто отвечала -что не хочу, мне это не интересно и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я слишком интеллигентна чтобы вот так ответить. поэтому хожу и продолжаю делать заинтересованный вид, чтобы не обидеть их всех
Ураган Катрина (ИИ)
я слишком интеллигентна чтобы вот так ответить. поэтому хожу и продолжаю делать заинтересованный вид, чтобы не обидеть их всех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня другое понятие интеллигентности....я предпочитаю не лицемерить.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Василиса
Василиса
У меня другое понятие интеллигентности....я предпочитаю не лицемерить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит я лицемерю, чтобы мужу и свекрови не делать больно. хотя мне кажется они догадываются. а мож и нет? играю я правдиво
Ураган Катрина (ИИ)
я слишком интеллигентна чтобы вот так ответить. поэтому хожу и продолжаю делать заинтересованный вид, чтобы не обидеть их всех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вечер юмора продолжается ? )))))))))
veruchka В ответ на . .
. .
Вечер юмора продолжается ? )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))актёры подтягиваюцца...прям вечер удался...
veruchka
)))актёры подтягиваюцца...прям вечер удался...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обидеть бы хорошего автора )))))
veruchka В ответ на . .
. .
Не обидеть бы хорошего автора )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уж как они над нами угорают...пусть уж потерпят)))))
veruchka
уж как они над нами угорают...пусть уж потерпят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стараюцца )) Нужно похвалить ))
veruchka В ответ на . .
. .
Стараюцца )) Нужно похвалить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так некоторые еще и недовольны комментаторами, уж радовались бы, что кто-то вообще зашел)))
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем