Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький вопросик

Мне интересно как вы строите отношения со свекровью, если она живет не с вами, т.е. у вас отдельное жилье.
Как часто вы навещаете ее? она вас? долго ли пребываете друг у друга?
Поясню откуда вопрос.
Я со своей свекровью в хороших отношениях. Она к нам ездит раз в полгода и я к ней раз в квартал - не больше. При этом ее сын (мой муж) ездит к ней каждую субботу - помочь по хозяйству - шторы повесить, покатать по магазинам, почтам и сбербанкам - я не возражаю - только рада.
Что меня напрягает?
То, что она мне каждый раз как я приезжаю начинает высказывать, что я редко ее посещаю и надо бы почаще встречаться. У меня желания встречаться вообще-то нет никакого - езжу из-под палки тогда, когда уже припирает и вроде как уже совсем не удобно не поехать. За пару дней до поездки у меня уже угнетенное состояние - это похоже на то, когда ты чего-то делать не хочешь, но из приличия приходится делать и терять полвыходного на поездку и посиделки. Я ее понимаю - единственный сын, его хочется увидеть, но я то нафига ей нужна?
Ладно бы ...я себя пересиливаю и езжу с улыбающимся лицом и даже муж не знает, что меня это так напрягает - не хочется его расстраивать и создавать конфликт на ровном месте. Просто так осточертело играть роль любимой невестки. Давно уже пора понять, что я по жизни волк-одиночка и мне ни свекрови, ни свекры, ни кто-либо еще не нужен. Я могу нормально относиться к родне, но сколько можно меня пытаться затянуть куда-то?
Иногда думаю, может я не такая как все? Нелюдимая? Не знаю...мне уже пофиг - меня не переделать.
Просто интересно: я одна такая? Или еще такие есть тут?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
410
veruchka
буду иметь ввиду, когда такую невестушку поимею...ттт)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
буду иметь ввиду, когда такую невестушку поимею...ттт)))
СсылкаПожаловаться
проблема не в том, что я к ней как-то плохо отношусь или еще что-то. она хороший человек, но когда мы встречаемся, то нам не о чем поговорить.
у нас очень разный уровень образования. мы совершенно из разных социальных слоев. когда встречаемся то и говорим о том, что приготовить на ужин, "какая гадость эта заливная рыба", какая будет погода в ближайшие дни.
а мне хочется поговорить об ином...
о кино, о театре, о новом составе правительства в конце концов....
а что жрать и будет ли дождь или нет, не поверите, меня вообще не интересует
Ураган Катрина (ИИ)
проблема не в том, что я к ней как-то плохо отношусь или еще что-то. она хороший человек, но когда мы встречаемся, то нам не о чем поговорить.
у нас очень разный уровень образования. мы совершенно из разных социальных слоев. когда встречаемся то и говорим о том, что приготовить на ужин, "какая гадость эта заливная рыба", какая будет погода в ближайшие дни.
а мне хочется поговорить об ином...
о кино, о театре, о новом составе правительства в конце концов....
а что жрать и будет ли дождь или нет, не поверите, меня вообще не интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верю верю)) я вообще ни с кем из родственников не общаюсь...птицы не моего полёта, ну вы понимаете)))))) )))))) ))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
верю верю)) я вообще ни с кем из родственников не общаюсь...птицы не моего полёта, ну вы понимаете)))))) )))))) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу)понимаю)
ГАЛИСВ ответ на veruchka
veruchka
верю верю)) я вообще ни с кем из родственников не общаюсь...птицы не моего полёта, ну вы понимаете)))))) )))))) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верю верю)) я вообще ни с кем из родственников не общаюсь...птицы не моего полёта, ну вы понимаете)))))) )))))) ))))

И как же это в семье таких недалеких родственников родились такие Михайлы Ломоносовы?
Это я к вопросу о яблоньки и яблочка. Откуда у таких тупых мам, такие сыновья, что вы такие умницы- красавицы что вы за них замуж вышли. Выбрали из огромного числа претендентов!)))
veruchka В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
верю верю)) я вообще ни с кем из родственников не общаюсь...птицы не моего полёта, ну вы понимаете)))))) )))))) ))))

И как же это в семье таких недалеких родственников родились такие Михайлы Ломоносовы?
Это я к вопросу о яблоньки и яблочка. Откуда у таких тупых мам, такие сыновья, что вы такие умницы- красавицы что вы за них замуж вышли. Выбрали из огромного числа претендентов!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Галис, вы что издеваетесь надо мной? ))))))))))))))))) он мИню девочкой несмышленной заарканил, я и дернуцца не успела. не то. что его родичей рассмотреть. я ж тогда наивная-пренаивная быыылаааа (реевуууу), а потом озлобилась и вот...что вырастил, то вырастил))))))))
ГАЛИСВ ответ на veruchka
veruchka
Галис, вы что издеваетесь надо мной? ))))))))))))))))) он мИню девочкой несмышленной заарканил, я и дернуцца не успела. не то. что его родичей рассмотреть. я ж тогда наивная-пренаивная быыылаааа (реевуууу), а потом озлобилась и вот...что вырастил, то вырастил))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что ж не бросили, когда поумнели, и поняли , что он за фрукт!)))
veruchka В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А что ж не бросили, когда поумнели, и поняли , что он за фрукт!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да оказалось меня всё устраивает...)))
ГАЛИСВ ответ на veruchka
veruchka
да оказалось меня всё устраивает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит вот такие хреновые родители, все таки вырастили такого замечательного сына! Посмотрим что у вас получится!)))))
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на veruchka
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Это только так кажется! ))
Характер закладывается у человека в раннем детстве. Тогда же преобретаются привычки, взгляды, убеждения, которые остаются с ним всю жизнь!)))
veruchka В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это только так кажется! ))
Характер закладывается у человека в раннем детстве. Тогда же преобретаются привычки, взгляды, убеждения, которые остаются с ним всю жизнь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
абсолютно согласна!))
ГАЛИСВ ответ на veruchka
veruchka
абсолютно согласна!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто ж его закладывает в грудничка-карапуза? Мама с папой!))))))
veruchka В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А кто ж его закладывает в грудничка-карапуза? Мама с папой!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
заложили они, а некоторые вещи приходицца под себя перевоспитывать...и он меня под себя есесно...всё правильно...вы жили с одним и тем же мужчиной 16 лет?если да, буду с вами на эту тему дальше обчацца...если нет, увольте...у меня такое правило - нет теории, только практика!придумывать что да кабы бессмысленно ибо.))))
ГАЛИСВ ответ на veruchka
veruchka
заложили они, а некоторые вещи приходицца под себя перевоспитывать...и он меня под себя есесно...всё правильно...вы жили с одним и тем же мужчиной 16 лет?если да, буду с вами на эту тему дальше обчацца...если нет, увольте...у меня такое правило - нет теории, только практика!придумывать что да кабы бессмысленно ибо.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
жила 14 лет! Два года простите???)))
Перевоспитать -нельзя! )
Помните как в фильме " Семнадцать мгновений весны" Штирлиц сказал: Женщины когда рожают кричат" мама" на своем родном языке, и даже диалекте той местности где родились....Это к тому, что в экстримальных ситуациях, все приобретенные навыки все " воспитание" улетучивается, и человек вспоминает чему мамка с папкой учили! Так что холопу никогда не стать графом, все равно уши вылезут, не воспитание, так гены дадут знать!))
veruchka В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
жила 14 лет! Два года простите???)))
Перевоспитать -нельзя! )
Помните как в фильме " Семнадцать мгновений весны" Штирлиц сказал: Женщины когда рожают кричат" мама" на своем родном языке, и даже диалекте той местности где родились....Это к тому, что в экстримальных ситуациях, все приобретенные навыки все " воспитание" улетучивается, и человек вспоминает чему мамка с папкой учили! Так что холопу никогда не стать графом, все равно уши вылезут, не воспитание, так гены дадут знать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нет, к большому моему кстати сожалению, мой муж маму вспоминает очень редко, только когда ей денег надо дать...привык всю жизнь сам крутиться...она ему только всегда мешала, везде лезла и очень позорила, тем самым прививая ему куеву тучу комплексов на всю оставшуюся...муж с ней оч некрасиво поступил, она немного даже сдвинулась...муж в 15 лет ушел из дома в никуда...в лихие 90-е к тому ж...я когда сама стала матерью ужаснулась ее воспитанию и "любви"...ей было плохо, ну пусть и сын страдает...мама в жизни человека многое значит, может так жизнь повернуть сама того не понимая, что эххх...а гены даааа - страшное дело, зато знаем чего ждать от чадушек))))))
ГАЛИСВ ответ на veruchka
veruchka
нет, к большому моему кстати сожалению, мой муж маму вспоминает очень редко, только когда ей денег надо дать...привык всю жизнь сам крутиться...она ему только всегда мешала, везде лезла и очень позорила, тем самым прививая ему куеву тучу комплексов на всю оставшуюся...муж с ней оч некрасиво поступил, она немного даже сдвинулась...муж в 15 лет ушел из дома в никуда...в лихие 90-е к тому ж...я когда сама стала матерью ужаснулась ее воспитанию и "любви"...ей было плохо, ну пусть и сын страдает...мама в жизни человека многое значит, может так жизнь повернуть сама того не понимая, что эххх...а гены даааа - страшное дело, зато знаем чего ждать от чадушек))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Посмотрим что у вас вырастет!))))
veruchka В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Посмотрим что у вас вырастет!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да работаю в поте лица, поверьте...в курсе наверное, чтобы кто-то стоящий вырос охх как много надо усилий, особенно в 21 веке...у вас-то наверное выросли, что вот интересно, уж больно вы с подковыркой сказанули, хихи, уже небось внуков на полный пансион подкинули)))))))
ГАЛИСВ ответ на veruchka
veruchka
да работаю в поте лица, поверьте...в курсе наверное, чтобы кто-то стоящий вырос охх как много надо усилий, особенно в 21 веке...у вас-то наверное выросли, что вот интересно, уж больно вы с подковыркой сказанули, хихи, уже небось внуков на полный пансион подкинули)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Выросли, это точно! Но вот внуков( детей своих) растят сами! Я даже не разу не сидела, мне не до глупостей!))))
veruchka В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Выросли, это точно! Но вот внуков( детей своих) растят сами! Я даже не разу не сидела, мне не до глупостей!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
)))я уже всех предупредила, что посижу конечно, но недолго и очень редко...
ГАЛИСВ ответ на veruchka
veruchka
)))я уже всех предупредила, что посижу конечно, но недолго и очень редко...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Значит рискуете стать ненавистной свекровью!))))
veruchka В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Значит рискуете стать ненавистной свекровью!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да! я даж не рискую, а стремлюсь к этому...но меня раскусят как всегда. мою добрую сучность и сядут на шею...вообщем не удастся мне задуманное чую)))))
ГАЛИСВ ответ на veruchka
veruchka
да! я даж не рискую, а стремлюсь к этому...но меня раскусят как всегда. мою добрую сучность и сядут на шею...вообщем не удастся мне задуманное чую)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
И я чую, отомстит вам невестка, за мужнину родню!))))
veruchka В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И я чую, отомстит вам невестка, за мужнину родню!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
мы ее родню еще отсмотрим, знаете ли...наш черный юмор не всякая выдержит, а сыны у меня мне под стать - где сядешь, там тихо сползешь и будешь отползать))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на veruchka
veruchka
мы ее родню еще отсмотрим, знаете ли...наш черный юмор не всякая выдержит, а сыны у меня мне под стать - где сядешь, там тихо сползешь и будешь отползать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
а сыны у меня мне под стать - где сядешь, там тихо сползешь и будешь отползать))))
не старые ещё сыны то?)) судя по продолжительности твого брака,
примерно как моя мелкая))) и тоже где сядешь... вымрет институт брака:))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем