Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленько об образовании нынешним)) раз пошла такая пьянка, доставайте огурец))

Учителя требуют не давать ход новой версии заданий ЕГЭ по истории (ваша покорная слуа - историк по первому образованю - извините, без мата не обходиться, я охуела). Задания единого госэкзамена по истории , которые сейчас готовятся для приемной кампании 2012 года, снова вызвали возмущение в профессинальном сообществе. В демоверсии(!) ЕГЭ, созданной в Российском государственном гуманитарном университете, нашли задания, не соответствующем фактам науки. Школьникам, к примеру, предлагают выбрать Михаила Горбачева в качестве руководителя СССР. Кстати, замечу период в задании не предлагается! это от себя уже. Группа учителей-историков уже обратилась с открытым письмом в адрес разработчиков. Так и хочется сказать - хорошо хоть они не взялись за европейскую историю ( скажите спасибо, а ведь возьмутся!) Школьникам предлагют назвать три признака чео-либо в истории, но история предмет нарративный, и не требовали от них рассуждений. Российским школьникам предлагется тупая зубриловка, а рассуждение, как предлагали предудущим поколениям русской, советской учебы. Блаодаря в кавычках такой системе у нас не будет хороших специалистов в области Средних Веков, например. Потому, что им не дали рассуждать. Вот вам задания, прочитаете, ваши мнениия.
Руководители СССР:
1.В.И. Ленин
2.И.В. Сталин
3.Н.С.хРУЩЕВ
4. М.С. Горбачев.
Исторические события.
1.Подписание Беловежских солашений.
2.Принятие плана ГОЭЛРО
3.Первый полет человека в космос.
4.Подписание советско-германского договора о ненападении (во как!)
Юлия Оборотень МакНейл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Зинаида можно просто Зина )
это букварь?)) все таки я благодарна своим учителям по истории, так как именно вот их интересная подача предмета как такового ( а рассказывали они захватывающе интересно выходя за рамки учебников, то есть буквально гипнотизировали и обволакивали знаниями весь класс который их лишь завороженно слушал потому что это было ИНТЕРЕСНО), учебники учебниками но от препода тоже очень многое зависит.
Комментарий удален.Почему?
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Войдукаккошка Уйдупоанглийски
Комментарий удален.Почему?
А вот все-таки, уважаемый и обаятельный троллик )))), вот помню, что писала ты раньше, что тебе 31 год. А на днях написала, чт о почти 30....Стесняешся ?)))я не трооллик, я реальный человек)) неинтересно, не читай)) и вообще о моем возрасте спрашивать неприлично)) ты же не мужчина вроде как))
Комментарий удален.Почему?
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Войдукаккошка Уйдупоанглийски
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кто не хочет, чтоб спрашивали, тот и не пишет и возраст не указывает. А ты указываешь довольно регулярно. А читаю потому, что вот интересно. И спрашиваю потому же )))польщена)) исправлюсь)) ну что хочешь - надо мною иногда народ прикалывается - ты человек, затерявшийся в веках))
Маргоша
А где Брежнев????
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Маргоша
Маргоша
А где Брежнев????
СсылкаПожаловаться
Да, в самом деле, где Брежнев?!
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Маргоша
Маргоша
А где Брежнев????
СсылкаПожаловаться
А где Брежнев????

а вот я и про что, раз сегодня на форуме тема политика и важных проблем))
InsuВ ответ на Маргоша
Маргоша
А где Брежнев????
СсылкаПожаловаться
А почему такое возмущение Горбачевым, ну был генсеком, потом первый президент. А почему Андропова и Черненко нету?
Александра Воробьева В ответ на Маргоша
Маргоша
А где Брежнев????
СсылкаПожаловаться
тогда уж не только Брежнев,но и Андропов с Черненко)
Фарш Виевич Ужастиков
У меня выше четвёрки с минусом по истории никогда не было (учить ленилась, по карте не ориентировалась), но даже мне дурно... Кого ставит своей целью вырастить и воспитать это образование? Даже представить себе страшно... У меня давно уже ощущение (хоть бы я ошибалась!!!), что в России грядёт четвёртый рейх и новый, если не абсолютный монарх, то фюрер - точно...
Irina
Это еще цветочки!
Вы ЕГЭ по литературе не видели или по английскому.
Такое впечатление, что в минобре сидят сплошные диверсанты.
В Америку их!!! Пущай Штаты разлагают своими тупыми ЕГЭ!!!
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Irina
Irina
Это еще цветочки!
Вы ЕГЭ по литературе не видели или по английскому.
Такое впечатление, что в минобре сидят сплошные диверсанты.
В Америку их!!! Пущай Штаты разлагают своими тупыми ЕГЭ!!!
СсылкаПожаловаться
Это еще цветочки!
Вы ЕГЭ по литературе не видели или по английскому.
Такое впечатление, что в минобре сидят сплошные диверсанты.
В Америку их!!! Пущай Штаты разлагают своими тупыми ЕГЭ!!!
верно говорите)) у меня сейчас человек хороший после вынужденной службы в армии работать в МГУ пошел, но(!) по хорошему знакомству, да и то он мне сказал,что не уверен, что поступит.А ведь наш родной МГУ - это светоч образования был когда-то..мечта многих миллионов - туда поступить! Все, дорога в светлое будущее нам закрыта - будем улицы мести((
Юлия Оборотень МакНейл
Это еще цветочки!
Вы ЕГЭ по литературе не видели или по английскому.
Такое впечатление, что в минобре сидят сплошные диверсанты.
В Америку их!!! Пущай Штаты разлагают своими тупыми ЕГЭ!!!
верно говорите)) у меня сейчас человек хороший после вынужденной службы в армии работать в МГУ пошел, но(!) по хорошему знакомству, да и то он мне сказал,что не уверен, что поступит.А ведь наш родной МГУ - это светоч образования был когда-то..мечта многих миллионов - туда поступить! Все, дорога в светлое будущее нам закрыта - будем улицы мести((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда-то думала поступать в аспирантуру и выбирала между МГУ и ЛГУ. Решила спросить мнение знакомого, который в МГУ учился в аспирантуре. Он меня сразу спросил: тебе что надо знания или корки? Если корки, то иди в МГУ, знаний ты там не найдешь, если престижность корок тебе не важна, езжай в Питер, там знания дают.
И было это в 2004 году.
Делайте выводы, куда пало наше образование.
Юлия Оборотень МакНейл
Да у меня такое же ощущение, потому что даже я со своей специальностью работаю в области инженерии(!), а представь если у кого дене нет. Куда им идти работать, дворниками, на завод, остальные в армию пойдут живым мясом простите..А потом оттуда приходят покалеченные души либо алкоголики. Вот я и про,что. Из собственного опыта - я пыталась в прошлом году поступить на юридический - мне с моим дипломом отказали, сказали - сдавайте ЕГ., я решила, что надо мной издвается. Этомне-то они базарить, простите будут.
Одинокая Репа
А что, грбачв разве не был руководителем СССР? Или я че-та не догоняю?
Юлия Оборотень МакНейл
Был-то он был, только наша нынешняясистема образования настолько дерьмовая, что..извиняюсь без мата не обхожусь(( а ты варианты типа правильных ответов почитай - че не назовешь, все твое..но не факт что поступишь..куда-то..вот мечтаю быть спецом по рыцарским орденам, сама знаю массу вещей по истории, но боюсь, что не поступлю..вот так..
Ёрик
...ну давайте уже дипломами потрясём...давайте, дипломанты, не стесняйтесь...
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ну давайте уже дипломами потрясём...давайте, дипломанты, не стесняйтесь...
СсылкаПожаловаться
...ну давайте уже дипломами потрясём...давайте, дипломанты, не стесняйтесь...

да, ладно тебе..просто факт есть факт(( исследователи нашей стране не нужны..
Юлия Оборотень МакНейл
...ну давайте уже дипломами потрясём...давайте, дипломанты, не стесняйтесь...

да, ладно тебе..просто факт есть факт(( исследователи нашей стране не нужны..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...уж не претендуешь ли ты стать исследователем? не надо, они обычно плохо кончают...
Ксю
2030-й год.
Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает Фурсенко.
- Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!!!
Из зала возмущенные возгласы:
- Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божией милостью - разобьется о небесную твердь!
P.S. Вот сюда и катимся (((
Нежа
я тут в теме учебник русского цитировала, а тут еще и история....наши дети будут шариковыми с таким образованием!
Мюмзик
Епть...И так целое поколение дэбилов получили, мало им???
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Епть...И так целое поколение дэбилов получили, мало им???
СсылкаПожаловаться
да, блин)) жалко тех, кто младще 85 ода)) спрашивешь у них, а ты Толкиена читала или читал? они смотрят на тебя как на инопланетянина..так и хочется спросить, тода зачем ты сюда пришел..вести себя не умеешь, дерешься со всеми подряд. Нам уже менты сами подходили и говорили, ребят,уходите. Их жаль..путеводной звезды у них нет..
Юлия Оборотень МакНейл
да, блин)) жалко тех, кто младще 85 ода)) спрашивешь у них, а ты Толкиена читала или читал? они смотрят на тебя как на инопланетянина..так и хочется спросить, тода зачем ты сюда пришел..вести себя не умеешь, дерешься со всеми подряд. Нам уже менты сами подходили и говорили, ребят,уходите. Их жаль..путеводной звезды у них нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама как-то спросила у старших школьников, что они читают...Ответ просто убил! А мы что, обязаны???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем