Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькое жилье

Как вы относитесь к тому, чтобы появились дома с квартирами общей площадью 14 кв м? Т.е 11 м комната и 3 м санузел. Будет ли спрос на такое жилье? Я, конечно, не специалист в этой области, но на мой взгляд, такие квартиры позволили бы огромной части людей заиметь свой отдельный от родителей, от соседей в коммуналке уголок и денег много не надо.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
Председатель Колхоза
А где на проект можно взглянуть?
Ирида ИридаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
А где на проект можно взглянуть?
СсылкаПожаловаться
Нигде. Это я размышляю. Просто я когда-то жила в общежитии. Оно было квартирного типа. И у меня была отдельная своя комната 11.8 кв м. Во второй комнате 14 кв м жила молодая семья -муж с женой. А санузел у нас был общий на троих. Почему бы и не строить дома с такими маленькими отдельными квартирами?
Председатель КолхозаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Нигде. Это я размышляю. Просто я когда-то жила в общежитии. Оно было квартирного типа. И у меня была отдельная своя комната 11.8 кв м. Во второй комнате 14 кв м жила молодая семья -муж с женой. А санузел у нас был общий на троих. Почему бы и не строить дома с такими маленькими отдельными квартирами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ругались кому унитаз мыть? ведь они в два раза больше гадили!
Ирида ИридаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Не ругались кому унитаз мыть? ведь они в два раза больше гадили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хорошие ребята были. Тихие как мышки) отлично жили
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Нигде. Это я размышляю. Просто я когда-то жила в общежитии. Оно было квартирного типа. И у меня была отдельная своя комната 11.8 кв м. Во второй комнате 14 кв м жила молодая семья -муж с женой. А санузел у нас был общий на троих. Почему бы и не строить дома с такими маленькими отдельными квартирами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже одно время жили в семейном общежитии, но у нас еще на 7 комнат кухня большая была, а тут вроде студия, всё вместе. Тесновато 11 метров, хотя бы 15 надо.
Ирида ИридаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Мы тоже одно время жили в семейном общежитии, но у нас еще на 7 комнат кухня большая была, а тут вроде студия, всё вместе. Тесновато 11 метров, хотя бы 15 надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже на каждые 4 квартиры была большая просторная кухня с двумя мощными электроплитами. Но я готовила в комнате на 2 конфор электроплите. А на общей кухне раз в неделю только в духовке что-то запекала. Мне одной вполне хватало. Зато сама себе хозяйка. У кого были 18 метровые комнаты, тех селили по двое. Лучше в 11 м но одной. Вполне хорошо
Ирида Ирида
У нас тоже на каждые 4 квартиры была большая просторная кухня с двумя мощными электроплитами. Но я готовила в комнате на 2 конфор электроплите. А на общей кухне раз в неделю только в духовке что-то запекала. Мне одной вполне хватало. Зато сама себе хозяйка. У кого были 18 метровые комнаты, тех селили по двое. Лучше в 11 м но одной. Вполне хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нас, студентами когда были на 1-2 курсе селили по 3 человека на 9 кв. метров. Еще были трехместные комнаты (не знаю сколько-кваддратов), в них по пять чел. селили
Лисичка АлисаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Нигде. Это я размышляю. Просто я когда-то жила в общежитии. Оно было квартирного типа. И у меня была отдельная своя комната 11.8 кв м. Во второй комнате 14 кв м жила молодая семья -муж с женой. А санузел у нас был общий на троих. Почему бы и не строить дома с такими маленькими отдельными квартирами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда-то некто архитектор Мельников уже построил такой дом на Арбате (теперь это памятник архитектуры) - Дом-коммуну.
Тоже... все маленькое и все общее одновременно.
Ну что, проект накрылся. Дом остался, а вот люди (даже тогда при наличии масс коммуналок) не смогли так жить! Не смогли!
Ирида ИридаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Когда-то некто архитектор Мельников уже построил такой дом на Арбате (теперь это памятник архитектуры) - Дом-коммуну.
Тоже... все маленькое и все общее одновременно.
Ну что, проект накрылся. Дом остался, а вот люди (даже тогда при наличии масс коммуналок) не смогли так жить! Не смогли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, моя фантастическая идея... предполагает как раз все индивидуальное и ничего общего
Лисичка АлисаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ну, моя фантастическая идея... предполагает как раз все индивидуальное и ничего общего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь главная проблема будет с санузлами как раз. Это в России - самое слабое место при строительстве и эксплуатации!)))
Ирида Ирида
Ну, моя фантастическая идея... предполагает как раз все индивидуальное и ничего общего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня знакомы полгода жил на Окинаве. Снимал себе подобную квартирку. Общая площадь 6 татами ( татами это одно спальное место). Там прям в этой комнате располагалась и мини-кухня. В Японии жилье очень дорогое и большие квартиры там мало кто может себе позволить купить
ЕленаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ну, моя фантастическая идея... предполагает как раз все индивидуальное и ничего общего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему фантастическая? Вон в Эстонии (в Таллине) куча домов с такими квартирами.... Квартиры-студии по 11-12-13 кв. метров. До скачка евро стоили вообще дешево, в пересчете на рубли - что-то около 700-800 тысяч.
татьяна антоноваВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Когда-то некто архитектор Мельников уже построил такой дом на Арбате (теперь это памятник архитектуры) - Дом-коммуну.
Тоже... все маленькое и все общее одновременно.
Ну что, проект накрылся. Дом остался, а вот люди (даже тогда при наличии масс коммуналок) не смогли так жить! Не смогли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путайте здание арх. К. Мельникова в Кривоарбатском пер. и здание арх. И. Николаева во 2-м Донском пр. - это совершенно разные здания по архитектуре и стилю.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Нигде. Это я размышляю. Просто я когда-то жила в общежитии. Оно было квартирного типа. И у меня была отдельная своя комната 11.8 кв м. Во второй комнате 14 кв м жила молодая семья -муж с женой. А санузел у нас был общий на троих. Почему бы и не строить дома с такими маленькими отдельными квартирами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так есть такой вариант - гостинка, тут на форуме о нем и писали, где-то года полтора назад
Елена УлитинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
так есть такой вариант - гостинка, тут на форуме о нем и писали, где-то года полтора назад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем городе есть несколько таких гостинок, комнаты по 12 и 18 квадратов, маленькая прихожка, где стоят холодильник и стол, и санузел. Многие молодые семьи довольны.
Maria ShreinerВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Нигде. Это я размышляю. Просто я когда-то жила в общежитии. Оно было квартирного типа. И у меня была отдельная своя комната 11.8 кв м. Во второй комнате 14 кв м жила молодая семья -муж с женой. А санузел у нас был общий на троих. Почему бы и не строить дома с такими маленькими отдельными квартирами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Это не жизнь, а неудобства и мучения
Галина БорисовнаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Зачем? Это не жизнь, а неудобства и мучения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это для тех, у кого вообще нет жилья и денег на большее. Обычно такие детям - студентам покупают, потом сдают. И все довольны.
Галина Борисовна
Это для тех, у кого вообще нет жилья и денег на большее. Обычно такие детям - студентам покупают, потом сдают. И все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна. лучше уж так, чем комната в общаге
Галина БорисовнаВ ответ на Катя С
Катя С
согласна. лучше уж так, чем комната в общаге
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Роалия РоаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Это для тех, у кого вообще нет жилья и денег на большее. Обычно такие детям - студентам покупают, потом сдают. И все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, было бы неплохо..
Maria ShreinerВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Это для тех, у кого вообще нет жилья и денег на большее. Обычно такие детям - студентам покупают, потом сдают. И все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Довольны может и все, кроме тех кому в такой квартире придётся жить
Галина БорисовнаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Довольны может и все, кроме тех кому в такой квартире придётся жить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так все делается по желанию - и покупка, и съем. Никто никого не неволит.Есть другие варианты - пожалуйста, будьте довольны. Но такие квартиры уходят влёт, покупают иногородние.
Maria ShreinerВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Так все делается по желанию - и покупка, и съем. Никто никого не неволит.Есть другие варианты - пожалуйста, будьте довольны. Но такие квартиры уходят влёт, покупают иногородние.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так что ещё остаётся, если многим доступно по большому счёту именно такое жильё 'квартиры-кладовки'... + прописку городскую имеют купив такое жильё...но жить в таком жилье уж точно не комфортно
Галина БорисовнаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Так что ещё остаётся, если многим доступно по большому счёту именно такое жильё 'квартиры-кладовки'... + прописку городскую имеют купив такое жильё...но жить в таком жилье уж точно не комфортно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Наша Земля для счастья мало обустроена". Экзюпери.
Maria ShreinerВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
"Наша Земля для счастья мало обустроена". Экзюпери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да хоть кто...Частный дом окружённый садом или хотя бы большая квартира - куда больше обустроены для комфорта/счастья, чем 'нора' в многоэтажке...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем