Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малюююсенькие алименты.

Озадачена. 6 лет муж вообще не платил. к приставам ходила как на работу, но такое впечатление, что разговаривала со стенкой.
Теперь мне говорят, радуйся! Дескать, теперь платить будет. И знаете сколько? две тысячи руб, и это с учетом задолжности! получается что алименты у меня 1 тысяча! выходит у него зарплата 4 тыс? Это продолжается уже полгода. Что делать ума не приложу. 
Он не нищий. Он сразу мне сказал, что я буду получать 100 руб. Ну 100 не смог, так на 1000.
Я вообще не понимаю, других послушаешь, так женщины нормально получают и своего добиваются и часто слышу как мужики жалуются, что алименты их душат. Мой БМ как заколдованный. Его ничего не душит и все ему пофиг. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Любовь ПятковаВ ответ на Olga
Olga
Попробуйте написать в налоговую на компанию в которой он работает и в трудовую инспекцию заказным письмами что зарплаты серые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чё?
Любовь Пяткова
И чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то, что на заказное письмо с жалобой инспекция должна отреагировать. То есть пошлют проверку. А вы знаете как наши инспектора любят проверять, и очень хорошо напроверяют себе в карман. Там немаленькие суммы компания отдаст за то чтобы нарушений не нашли. Надеюсь я понятно написала.
Следующий шаг будет что мужика просто уволят потому что никто не хочет связываться с его полоумной бывшей женой, которая будет эти жалобы во все инстанции писать и в итоге найдет человек нормальную работу или хотя бы алименты нормально будет платить. Я бы вообще на ее месте с бухгалтером поговорила в таком ключе. Думаю они бы нашли взаимопонимание.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Крепкие ребята остались в 90х. Из-за вшивых алиментов никто мараться не будет чай не миллионы там. Крыши, рэкеты уже остались давно в прошлом. Никто из-за какого то козла не будет под статью попадать где с него следователь за освобождение спросит денег.
Сейчас даже из-за квартир или недвиги в центре Москвы в лес не вывозят, а решают дела в судах "законно".
Он уходит просто потому что зарплата серая. Это элементарно. Но и на такой финт свои финты имеются. Сейчас налоговые органы очень хорошо проверяют если есть сигнал.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
В трудовую инспекцию и в налоговую для начала.
Никто сейчас с криминалом не связывается, себе дороже. Нету сейчас людей которые добровольно пойдут под статью. Может и есть конечно но никто за алиментщика вписываться не будет. :) Очнитесь
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Сейчас криминал из-за бабы мараться не будет. Вы с 90ми путаете. Сейчас весь бизнес относительно чистый. Потому что чтобы отмазаться от срока нужно денег в полицию принести и немало. Идиотов нету.
Любовь ПятковаВ ответ на Olga
Olga
А то, что на заказное письмо с жалобой инспекция должна отреагировать. То есть пошлют проверку. А вы знаете как наши инспектора любят проверять, и очень хорошо напроверяют себе в карман. Там немаленькие суммы компания отдаст за то чтобы нарушений не нашли. Надеюсь я понятно написала.
Следующий шаг будет что мужика просто уволят потому что никто не хочет связываться с его полоумной бывшей женой, которая будет эти жалобы во все инстанции писать и в итоге найдет человек нормальную работу или хотя бы алименты нормально будет платить. Я бы вообще на ее месте с бухгалтером поговорила в таком ключе. Думаю они бы нашли взаимопонимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насмешили от души. )))
Птичка-мозгоклюйкаВ ответ на Olga
Olga
А то, что на заказное письмо с жалобой инспекция должна отреагировать. То есть пошлют проверку. А вы знаете как наши инспектора любят проверять, и очень хорошо напроверяют себе в карман. Там немаленькие суммы компания отдаст за то чтобы нарушений не нашли. Надеюсь я понятно написала.
Следующий шаг будет что мужика просто уволят потому что никто не хочет связываться с его полоумной бывшей женой, которая будет эти жалобы во все инстанции писать и в итоге найдет человек нормальную работу или хотя бы алименты нормально будет платить. Я бы вообще на ее месте с бухгалтером поговорила в таком ключе. Думаю они бы нашли взаимопонимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и тогда автор не будет даже несчастную 1000 получать, так как после таких выкрутасов бм либо лишиться работы, а значит, и дохода, либо найдет другое место неофициально и будет тщательнее его скрывать
Птичка-мозгоклюйка
и тогда автор не будет даже несчастную 1000 получать, так как после таких выкрутасов бм либо лишиться работы, а значит, и дохода, либо найдет другое место неофициально и будет тщательнее его скрывать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну узнать новое место работы не проблема, а дальше по схеме.
Возможно он не захочет увольняться из этого места и нормально будет платить. С работой не так просто сейчас. Рычагов воздействия много.
Просто многие ничего не делают даже к юристам не ходят по этому поводу.
Тем более 1000 рублей это вообще смешно.
Птичка-мозгоклюйкаВ ответ на Olga
Olga
Ну узнать новое место работы не проблема, а дальше по схеме.
Возможно он не захочет увольняться из этого места и нормально будет платить. С работой не так просто сейчас. Рычагов воздействия много.
Просто многие ничего не делают даже к юристам не ходят по этому поводу.
Тем более 1000 рублей это вообще смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы не поняли, о чем я, я о том, что своими кляузами автор только себе навредит
Птичка-мозгоклюйка
вы не поняли, о чем я, я о том, что своими кляузами автор только себе навредит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чем навредит то? Что несчастную тысячу ей не дадут. Вы забыли сказать что она еще ему и в ноги должна кланяться может тогда свою тысячу получит. :)
Птичка-мозгоклюйкаВ ответ на Olga
Olga
Чем навредит то? Что несчастную тысячу ей не дадут. Вы забыли сказать что она еще ему и в ноги должна кланяться может тогда свою тысячу получит. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тем, что ни она, ни ребенок не получат ничего и не только сейчас, но и в будущем
Птичка-мозгоклюйка
тем, что ни она, ни ребенок не получат ничего и не только сейчас, но и в будущем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так они и так ничего не получают и скорее всего не получат в будущем. А так есть надежда на нормальные алименты если с ним на работе нормально поговорят что проблемы фирме не нужны. Так она сидит как курица которой можно не платить и она ничего не сделает вот он и не платит.
Птичка-мозгоклюйкаВ ответ на Olga
Olga
Так они и так ничего не получают и скорее всего не получат в будущем. А так есть надежда на нормальные алименты если с ним на работе нормально поговорят что проблемы фирме не нужны. Так она сидит как курица которой можно не платить и она ничего не сделает вот он и не платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы далеки от реальности и выдаете желаемое за действительное, так как фирме проще избавиться от проблемного сотрудника, воспитывать взрослого человека никто не будет, а если начальник и решит сделать внушение насчет алиментов, то бм может сам свалить с такой работы и найти другую работу по-тихому, такими действиями можно добиться только одного - ребенок навсегда потеряет не только алименты и наследство, но и отца
если мужик не хочет платить нормальные алименты, то никаким кляузами ни в налоговую, ни в другие инстанции его не заставить!!!
ЛарисаВ ответ на Olga
Olga
Ну узнать новое место работы не проблема, а дальше по схеме.
Возможно он не захочет увольняться из этого места и нормально будет платить. С работой не так просто сейчас. Рычагов воздействия много.
Просто многие ничего не делают даже к юристам не ходят по этому поводу.
Тем более 1000 рублей это вообще смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть знакомая,адвокат.С мужем договорились об алиментах без суда и исполнительного листа.Зарплата у БМ серая и когда она заподозрила его в занижении суммы алиментов,то пришла в фирму мужа с грамотно составленным заявлением в 2-х экземплярах с просьбой уточнить данный вопрос.Глава фирмы вызвал БМ и провел с ним неприятную беседу-либо плати по полной,либо увольняйся,проверки тут не нужны.Так что такие случаи имеют место быть,Вы правы.
Лариса
У меня есть знакомая,адвокат.С мужем договорились об алиментах без суда и исполнительного листа.Зарплата у БМ серая и когда она заподозрила его в занижении суммы алиментов,то пришла в фирму мужа с грамотно составленным заявлением в 2-х экземплярах с просьбой уточнить данный вопрос.Глава фирмы вызвал БМ и провел с ним неприятную беседу-либо плати по полной,либо увольняйся,проверки тут не нужны.Так что такие случаи имеют место быть,Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да сама лично писала в эти инстанции но не из-за алиментов и как ни странно это работает.
ВИШНЯ
вай... мне тут один прям плаколсо, что придеццо работу с серой зп искать, чеб не содержать "мра зь и уб людка сра ного".....
я в тот день три раза мылась... все никак не могла от ощущения измазаннасти овна избавиццо просто пообщавшись с этим...
АнонимВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
вай... мне тут один прям плаколсо, что придеццо работу с серой зп искать, чеб не содержать "мра зь и уб людка сра ного".....
я в тот день три раза мылась... все никак не могла от ощущения измазаннасти овна избавиццо просто пообщавшись с этим...
СсылкаПожаловаться
ужас. как так можно про своего ребенка говорить.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?
бред какой-то
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
бред, все ниже написанное, после этой фразы.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем