Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мало времени! А у кого его много? И на что его хватает?

Дамы... Часто тут читаю фразу "а может я/вы/мы ему мало времени уделяю/ем?"...  А давайте порассуждаем - что есть "мало времени"? Это как? 
Мне лично женщина, уделяющая "достаточно времени" видится этакой халатно-борщевой-на шпильках-с подносом пирожков-с дневником ребенка-и в "миссионерской позе"... ну чтоб сразу уже все области домовладения охватить...
а... еще швабру забыла...
Оксана Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Nina Blaunt
Блин... Мужчина может высказаться и так: "Ты слишком много времени мне уделяешь, перестала быть индивидуальностью, то есть интересной.."
Не угодишь короче..
Поэтому я вижу задачу так: "Делай как сама считаешь нужным".
А по поводу хозяйства... все-таки нужно выбирать мужчину с похожим к этому отношением.. То есть которому порядок видится так же как и вам. Поскольку то, что одному чисто, другому - грязь по колено.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Блин... Мужчина может высказаться и так: "Ты слишком много времени мне уделяешь, перестала быть индивидуальностью, то есть интересной.."
Не угодишь короче..
Поэтому я вижу задачу так: "Делай как сама считаешь нужным".
А по поводу хозяйства... все-таки нужно выбирать мужчину с похожим к этому отношением.. То есть которому порядок видится так же как и вам. Поскольку то, что одному чисто, другому - грязь по колено.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Ольга
Мне кажется "мало уделять время" это абсолютно безграмотная и стереотипная фраза. Допустим вы:
1. с партнером вместе проводите 24 часов в неделю, но в это время вы успеваете съездить куда либо, поговорить (просто поделиться что накипело и нового произошло) , вместе пошляться по магазинам и убраться, устроить романтичный ужин, заняться чем то любопытным в спальне
2. Проводите вместе каждый день с 18.00 плюс выходные при этом уставляетесь в ящик (комп, планшет, аквариум с рыбками), никуда не выезжаете и не выходите, говорить не о чем (поскольку из за обилия совместного времени всё уже переговорено).....и ведь при этом времени уделяется МНОГО
Оксана Смирнова
я к чему... если за "больше 10 лет" некоторые задаю себе вопрос про количество внимания... так ли уж они стремились понять - а что вообще нужно человеку рядом с ними...
ну и про порядок - согласна... а с другой стороны - никто ж не мешает наводить порядок тому, кого порядок, наведенный другим, не устраивает...)))
Елена Крылова
А мне кажется, что уделение внимания друг другу - это общение. Причем общение, скажем так, основательное. Когда вы заняты исключительно вашим партнером, а не на бегу раздражительно отвечаете на его вопросы и реплики. Это может быть совместный поход в гости или там в кино, на концерт, это совместный просмотр телевизора - не обязательно фильма, а может какого - нибудь политического шоу и обсуждения его. Надо разговаривать. Надо иметь привычку обсуждать различные ситуации. Пусть муж или вы придете с работы и расскажете друг другу какую - нибудь ситуацию, случившуюся с вами или с вашими коллегами. Так возникает понимание и доверие. А следовательно, вы сможете обсудить и ваши личные проблемы, и партнер поймет вас. Конечно, это требует определенных усилий и наличия свободного времени. А кто говорит, что выстраивание отношений - это легко?
Светлана)))В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А мне кажется, что уделение внимания друг другу - это общение. Причем общение, скажем так, основательное. Когда вы заняты исключительно вашим партнером, а не на бегу раздражительно отвечаете на его вопросы и реплики. Это может быть совместный поход в гости или там в кино, на концерт, это совместный просмотр телевизора - не обязательно фильма, а может какого - нибудь политического шоу и обсуждения его. Надо разговаривать. Надо иметь привычку обсуждать различные ситуации. Пусть муж или вы придете с работы и расскажете друг другу какую - нибудь ситуацию, случившуюся с вами или с вашими коллегами. Так возникает понимание и доверие. А следовательно, вы сможете обсудить и ваши личные проблемы, и партнер поймет вас. Конечно, это требует определенных усилий и наличия свободного времени. А кто говорит, что выстраивание отношений - это легко?
СсылкаПожаловаться
А вот американские психологи говорят, что время, проведенное возле телевизора, совместным не считается.
Лили - яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вот американские психологи говорят, что время, проведенное возле телевизора, совместным не считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут главное обсуждение увиденного, а еще очень полезно посмеяться вместе.
Светлана)))В ответ на Лили - я
Лили - я
Тут главное обсуждение увиденного, а еще очень полезно посмеяться вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да.....В любом случае это лучше, чем каждому в свой телек уткнуться.
Лили - яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну да.....В любом случае это лучше, чем каждому в свой телек уткнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и так бывает, личное время тоже должно быть. Каждый в свой комп. Но и вместе что-то обязательно.
Елена КрыловаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вот американские психологи говорят, что время, проведенное возле телевизора, совместным не считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я же говорю, не просто посмотреть, а посмотреть и обсудить. Главное здесь - обсудить.
Оксана СмирноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так я же говорю, не просто посмотреть, а посмотреть и обсудить. Главное здесь - обсудить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слушьте... вы мне напомнили... мой второй бывший иногда ругался с телевизором...))))))
Лили - яВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А мне кажется, что уделение внимания друг другу - это общение. Причем общение, скажем так, основательное. Когда вы заняты исключительно вашим партнером, а не на бегу раздражительно отвечаете на его вопросы и реплики. Это может быть совместный поход в гости или там в кино, на концерт, это совместный просмотр телевизора - не обязательно фильма, а может какого - нибудь политического шоу и обсуждения его. Надо разговаривать. Надо иметь привычку обсуждать различные ситуации. Пусть муж или вы придете с работы и расскажете друг другу какую - нибудь ситуацию, случившуюся с вами или с вашими коллегами. Так возникает понимание и доверие. А следовательно, вы сможете обсудить и ваши личные проблемы, и партнер поймет вас. Конечно, это требует определенных усилий и наличия свободного времени. А кто говорит, что выстраивание отношений - это легко?
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Слушать заинтересованно. Вчера пол часа слушала, как муж в тир съездил. Ничего не поняла в прицелах, мишенях, но он с таким упоением рассказывал.
Ушастик
чего то борща захотелось)))
Ушастик
мне на все времени хватает, у меня полмесяца выходные дни
blesk
я уже ниче не знаю.
Дарья Казакова
Как жить-то дальше?
Светлана)))
А почему в миссионерской?
Борис Китаев
Думаю, если не было примера общения в родительской семье. то трудно правильно построить отношения изначально.
Светлана)))
На самомм деле права тут девушка, которая про общение сказала. Это как раз общение и есть. Когда муж приходит и видит женщину, готовую его выслушать. Не отвлекаясь при этом на детей, кастрюли, сериалы и т.д. Без этих всех "мне некогда" , "видишь, я занята" "отстань, мне не до тебя" и т.д.
Светлана)))
На самомм деле права тут девушка, которая про общение сказала. Это как раз общение и есть. Когда муж приходит и видит женщину, готовую его выслушать. Не отвлекаясь при этом на детей, кастрюли, сериалы и т.д. Без этих всех "мне некогда" , "видишь, я занята" "отстань, мне не до тебя" и т.д.
СсылкаПожаловаться
то есть она должна все бросить и бежать выслушивать мужа, да? а если она с ребенком общалась в это время? или с мамой? или ужин на плите у нее шкворчит? все бросай и кидайся на шею со словами "как хорошо,что ты домой вернулся"? )))
Светлана)))В ответ на blesk
blesk
то есть она должна все бросить и бежать выслушивать мужа, да? а если она с ребенком общалась в это время? или с мамой? или ужин на плите у нее шкворчит? все бросай и кидайся на шею со словами "как хорошо,что ты домой вернулся"? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу ты. Ну ваще. Зачем бросать-то? Можно и на кухне выслушать. Что за проблема. У нас же так обычно у всех - отстань, я стираю. Отстань, я учу уроки с ребенком. Отстань, я смотрю кино. Отстань, а делаю маску. Отстань, я разговариваю по телефону, Отстань-отстань-отстань. Вот и возникает у мужика вопрос - Господи, а когда же до меня очередь дойдет???? У нас как-то например по-другому было. Дочь заходила, к примеру, на кухгню - Мам, то да се, а я ей - "Отстань, видишь, я с папой разговариваю, яего весь день не видела" И никогда он мне не гворил, что я ему время не уделяю. И ничего в этом странного не вижу.
Светлана)))
Фу ты. Ну ваще. Зачем бросать-то? Можно и на кухне выслушать. Что за проблема. У нас же так обычно у всех - отстань, я стираю. Отстань, я учу уроки с ребенком. Отстань, я смотрю кино. Отстань, а делаю маску. Отстань, я разговариваю по телефону, Отстань-отстань-отстань. Вот и возникает у мужика вопрос - Господи, а когда же до меня очередь дойдет???? У нас как-то например по-другому было. Дочь заходила, к примеру, на кухгню - Мам, то да се, а я ей - "Отстань, видишь, я с папой разговариваю, яего весь день не видела" И никогда он мне не гворил, что я ему время не уделяю. И ничего в этом странного не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
крындец! а ребенок, значит, может подождать? а если мама его столько же не видела, сколько его отца?!
Светлана)))В ответ на blesk
blesk
крындец! а ребенок, значит, может подождать? а если мама его столько же не видела, сколько его отца?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, не цепляйтесь. Ребенок обычно раньше дома появляется. И потом, если уж так, можно сегодня ребенку уделить время, а завтра мужу. А у нас как ребенок появляется - так муж сразу по боку. А потом удивляются....
Ирина РусаковаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Слушайте, не цепляйтесь. Ребенок обычно раньше дома появляется. И потом, если уж так, можно сегодня ребенку уделить время, а завтра мужу. А у нас как ребенок появляется - так муж сразу по боку. А потом удивляются....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А муж по боку потому, что он думает, если ребёнок появился, то в жизни семьи ничего не должно меняться. А если бы муж придя с работы, помог бы жене с делами, с ребёнком, то время осталось бы и для него. А то, что он устал, это ничего, ведь жена тоже устала.
Лили - яВ ответ на blesk
blesk
крындец! а ребенок, значит, может подождать? а если мама его столько же не видела, сколько его отца?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жена всегда знает,когда муж с работы приходит, так что можно так время рассчитать, чтобы ему хоть пол часа уделить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем