Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мало зарабатываешь - значит лох?!

Прочитала в нашей местной газете статью про учителей. Мужчина пишет, что в наших школах остались работать лентяи, неудачники и "серые посредственности", все "мало-мальски приличные люди" уехали работать в Москву. Это что же получается, если ты любишь свою работу, свой коллектив, но денег за это маловато получаешь, то тебя и приличным человеком считать нельзя? Обидно, блин!!!!
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
560
120212223
Nadezhda Zaichenko
Во-от! За что боролись, на то и напоролись! А как еще обеспечить «всеобщее среднее», если платить учителям «достойную» зарплату? Ну скажем как в те далекие времена, когда обучить своих отпрысков, могли себе позволить только состоятельные семьи. Хорошее платное образование! Сытые, полные собственного достоинства педагоги! Врачи, адвокаты, предприниматели? Только потомственные, из состоятельных семей, которые понимают ценность хорошего образования и могут себе позволить роскошь достойно обучить наследника, готовые инвестировать в обучение нового поколения династии. И сразу все «Мужчины, которые пишут, что в наших школах остались работать лентяи, неудачники и "серые посредственности", все "мало-мальски приличные люди" уехали работать в Москву.» исчезнут. В столицу на неквалифицированную физическую работу, за копейки? Естественный отбор по признаку уважительного отношения к педагогам и их нелегкому труду!
Елена Викс
да невтом дело.Просто люди успешные обеспеченные и с мозгом не сидели на нищенской зар.плате.Им некомфортно было, совсем не из-за хорошего коллектива и любимой работы, а от того что они не реолизовали свои возможнасти и большой патенциал.Конечно лохи-это громко сказано,это просто люди которым нравится своя работа и они не стремятся покорять большие вершины.Это жизнь, кому-то нужно работать в деревенских школах за маленькую зар.плату,а каму-то в министерстве образования.
Михаил Севостьянов
есть несколько здоровых крепких парней которые обслужывают мощные машины питающих ваш город электроэнергией платят им за это гроши вот и предложите им устроиться на хорошую работу))))))))))
Татьяна ТерентьеваВ ответ на Михаил Севостьянов
Михаил Севостьянов
есть несколько здоровых крепких парней которые обслужывают мощные машины питающих ваш город электроэнергией платят им за это гроши вот и предложите им устроиться на хорошую работу))))))))))
СсылкаПожаловаться
В Вашем посте отражена вся "соль" этой дискуссии)))))
1) Почему здоровые и крепкие парни получают гроши?
2)Почему здоровым и крепким парням надо предлагать хорошую работу? А сами? )))))
Натуся
я из династии учителей..Бедными никогда не были...Родной дед из лаборанта вырос до директора школы.Бабушкар аботала--в дневной,вечерней школах,делала уроки ,репетиторствовала....я люблю свою физику.. я люблю детей,но я не альтруист..я не буду и не сижу на копейки..уже лет 7-8 я имею ,как и мои бабушка с дедушкой работу и несколько подработок..Почему так поздно---,когда дочь была маленькой,приходилось заниматься ею, я не сапожник без сапог...
есть желание,---ищешь выход,нет желания --ищешь отговорки...у меня в сумме---приличный доход., и мне это приносит удовлетворение..
Svetaeva Флора
Можно подумать, что только учителя получают нищенскую зарплату, кто-то и в жару и в холод - без всяких летних каникул - от звонка до звонка у конвеера, в шахте, в грязи, пыли, на разрушенных пройзводствах, в канализационных люках, при трехсменных графиках и за такие же маленькие деньги.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Svetaeva Флора
Svetaeva Флора
Можно подумать, что только учителя получают нищенскую зарплату, кто-то и в жару и в холод - без всяких летних каникул - от звонка до звонка у конвеера, в шахте, в грязи, пыли, на разрушенных пройзводствах, в канализационных люках, при трехсменных графиках и за такие же маленькие деньги.
СсылкаПожаловаться
Я по большому счету всех таких людей и имела в виду, просто пример привела про учителей
Svetaeva Флора
Можно подумать, что только учителя получают нищенскую зарплату. Кто-то и в жару и в холод - без всяких летних каникул - от звонка до звонка у конвеера, в шахте, в грязи, в пыли, на разрушенных пройзводствах, в канализационных люках, при трехсменных графиках и за такие же маленькие деньги.
Татьяна Третьякова
Один мой знакомый учитель как-то сказал: даже учитель может не плохо зарабатывать, если будет работать. Он был учителем химии, работал на 2 школы и вел вечерние курсы для подготовки учеников к экзаменам и не плохо получал. Просто любить свою работу мало, нужно учиться делать так, чтобы работа также давала тебе достойную отдачу, в данном случае в виде заработной платы.
URK@
Это что же получается, если ты любишь свою работу, свой коллектив, но денег за это маловато получаешь, то тебя и приличным человеком считать нельзя? Обидно, блин!!!!
Вас ис дас приличие!!!Богатство-достаток?!За 1990й-91й г мой зароботок составил один миллион пятьсот скопейками!Преличный человек??!!Или зароботок??!!В этот жизненный период,многим оказал РЕАЛЬНУЮ- БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь!ПРЕЛИЧНЫЙ человек!!!!После надорвался(получил травму)-результат 2я нерабочая гр ! Денажки как ветром здуло!!!На работу не берут,а супруга с дочей(извеняюсь за подробности) есть хотят! НАШОЛ-таки где деньжат подзароботать!Да за одним БЛАГОВЕРУЮ,на хороший зароботок опредилил(вспомнили люди,что за добро добром платят)3 годика на то ушло-нуда бог им судья!(преличные всёж люди!)4 авто имел -теперь одно!А в могилу-то с ним не пустють! кто-то скажет ЛОХ-мол,теперь на тролейбусе гоняет,Я и сейчас могу,тролейбус прикупить-да к чему он мне! Доч вырастил-нужды незнала!Воспитал как смог!Работает,учиться!На работе, за пол года,из рядового работника доросла до зам директора!ПАПИНА школа!ПРИЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! МОРАЛЬ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕНОГО;не в ДЕНЬГАХ СЩАСТЬЕ! НО БЕСПЛАТНЫЙ ТРУД УНИЖАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО!А ПО ПОВОДУ ПРИЛИЧИЯ СКАЖУ КОРОТКО-ПРИЛИЧНЫЙ ЧЕЛ В ЛИФТАХ ССАТЬ НЕ СТАНЕТ,ДА И В ПОГОНЕ ЗА БАБЛОМ,НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ, ЛЮДЕЙ НЕ СОБЬЁТ!ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЛАЙ-НЕТ,РАДУЙСЯ ТОМУ ЧТО ЕСТЬ!
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем