Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малобюджетная свадьба

Подскажите пожалуйста, как можно самой и недорого организовать свадьбу(бюджет желательно 50 000)??? Конкурсы придумать какие нить клевые, подружка вместо тамады ...с уже запланированными шутками и конкурсами. Что еще можете подсказать??? И где можно купить недорогое платье????
Веник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Надежда Силинская
платье сшить у швеи на дому, либо взять на прокат
диджей тамада-знакомые, способные весело организовать всё
катание -на машинах друзей за символическую плату или оплату бензина
банкет-устроить на открытом воздухе, благо скоро лето, погода позволяет. Уже минус аренда
украшения на машину можно сделать самой
прическа макияж тоже можно сделать самой, (живые цветы в волосах оч красиво смотрятся)
договариваясь с кафе/рестораном попросить самим привезти продукты, алкоголь, скидку можно выбить.
кольца взять по акции, сейчас во многих ювелирных проходят акции, скидки до 50%
вот на чем экономить не советую, так это на фотографе и видео . это память! и дилетантов лучше не нанимать. если есть вопросы пиши в личку)))
Василиса
расписаться и уехать в путешествие по горящей путёвке....
Юлия ЗеркальнаяВ ответ на Василиса
Василиса
расписаться и уехать в путешествие по горящей путёвке....
СсылкаПожаловаться
=) а лучше просто расписаться и выпить шампанского ))))
Bon-Bon Rysh
можно в другом городе отмечать. В провинции можно устроить свадьбу на 30-35 чел за 50тыс вполне, включая платье. Надо знать где брать, например, на Украине можно и за 2000р купить красивое платье... единственное, что это трудно, если там нет ни родственников, ни друзей. Но подумайте, может быть у вас есть родня в деревне или маленьком городе.
ТатьянаВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
можно в другом городе отмечать. В провинции можно устроить свадьбу на 30-35 чел за 50тыс вполне, включая платье. Надо знать где брать, например, на Украине можно и за 2000р купить красивое платье... единственное, что это трудно, если там нет ни родственников, ни друзей. Но подумайте, может быть у вас есть родня в деревне или маленьком городе.
СсылкаПожаловаться
можно в другом городе отмечать. В провинции можно устроить свадьбу на 30-35 чел за 50тыс вполне, включая платье.

А приглашенные как добираться должны в другой город? и где их ночевать оставить?))
Bon-Bon RyshВ ответ на Татьяна
Татьяна
можно в другом городе отмечать. В провинции можно устроить свадьбу на 30-35 чел за 50тыс вполне, включая платье.

А приглашенные как добираться должны в другой город? и где их ночевать оставить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну на поезде, это тоже не так-то дорого. Могу сказать, что доехать до Липецка где-то 800-1500р А друзья и родственники, живущие там нужны как раз, чтобы было где расположить гостей.
ЮлияВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
ну на поезде, это тоже не так-то дорого. Могу сказать, что доехать до Липецка где-то 800-1500р А друзья и родственники, живущие там нужны как раз, чтобы было где расположить гостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
утопия какая то.. я б не поперлась на такую свадьбу)) подарок дари, за дорогу плати и за гостиницу чтоли??? минимум 2 ночи!
Bon-Bon RyshВ ответ на Юлия
Юлия
утопия какая то.. я б не поперлась на такую свадьбу)) подарок дари, за дорогу плати и за гостиницу чтоли??? минимум 2 ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну кому как, мы с мужем так и сделали, ничего гости приперлись, ибо друзья. А гостиница не нужны была, все остановились у моей двоюродной сестры и ее соседей. Все прошло классно, все остались довольны. Ну это всего лишь вариант, кому-то подходит, кому-то нет.
ЮлияВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
ну кому как, мы с мужем так и сделали, ничего гости приперлись, ибо друзья. А гостиница не нужны была, все остановились у моей двоюродной сестры и ее соседей. Все прошло классно, все остались довольны. Ну это всего лишь вариант, кому-то подходит, кому-то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я б над своими так не издевалась бы)) смотря как далеко ехать и откуда, например у меня близкие по всему союзу живут)) здалека и так приезжали, так кому в домах места не хватило поселили в гостиницу
а неудобства ради экономии в такой день.. ну не знаю.. Еслиб в деревне жили родители тогда понятно енще а так...
Татьяна
На 50 тыс. ОЧЕНЬ сложно, не проще ли годик подождать, зато на свадьбу накопить?
Nobody's wife
не уложитесь))) стопудово))))
Людмила
мы уложились....оч. всем все понравилось....отмечали 2 дня...
ВеникВ ответ на Людмила
Людмила
мы уложились....оч. всем все понравилось....отмечали 2 дня...
СсылкаПожаловаться
как вы уложились. если не секрет??? поделишься?
ЛюдмилаВ ответ на Веник
Веник
как вы уложились. если не секрет??? поделишься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
весь свой наряд купила за 15тыс.(новый и красивый), мужу костюм,наняли 2 тайоты камри(у гостей тоже машины были),букет, украшения...и т.д. кафе в послейний момент отменилось(не по нашей вине), гостей было 13 человек, отмечали дома)....на следущий день усторили пикник для друзей (22 человека)....
Ия
На такой "бюджетной свадьбе" была свидетельницей...вообще если бы невеста не моя близкая подруга,то нафиг надо...Свадебное платье -по всем рынкам проехали что бы подешевле купить(черкизон закрыт покупали там), жениху костюм по видимому там же.Машина заказная рухлядь, свои были 2 ,тоже не ахти.Внешний вид кортежа убогий .Заказали столовую университетскую на 30-40 человек,у невесты связи были, еда соответственная,полуголодные все гости,выпивка 2 бутылки шампанского и остальное водка.Тамада какой то непонятный с идиотскими конкурсами,фотографировали все у кого было фотоаппарат.Короче для Москвы это не реальная сумма для банкета.Лучше уж или расписаться и уехать или с папами мамами отметить нормально
ЮлияВ ответ на Ия
Ия
На такой "бюджетной свадьбе" была свидетельницей...вообще если бы невеста не моя близкая подруга,то нафиг надо...Свадебное платье -по всем рынкам проехали что бы подешевле купить(черкизон закрыт покупали там), жениху костюм по видимому там же.Машина заказная рухлядь, свои были 2 ,тоже не ахти.Внешний вид кортежа убогий .Заказали столовую университетскую на 30-40 человек,у невесты связи были, еда соответственная,полуголодные все гости,выпивка 2 бутылки шампанского и остальное водка.Тамада какой то непонятный с идиотскими конкурсами,фотографировали все у кого было фотоаппарат.Короче для Москвы это не реальная сумма для банкета.Лучше уж или расписаться и уехать или с папами мамами отметить нормально
СсылкаПожаловаться
да уж.. мы копили на свадьбу год потихоньку))) заранее все готовили)) а так за 50 тыщ... платье тока 25 стоит
Наталья Миллер
Милая, рыжая:) лучше сделайте праздник для себя:) возьмите красивое платье на прокат и билеты за границу:)
Юлия
платье я покупала на ВДНХа в салоне Милена кажется, там и по фигуре могут сшить за ту же цену.. хотя недорого это сравнительно
на 50000р вы хотите что организовать? всю свадьбу???
Авто самое дешевое - это лимузин, примерно несколько тыщ выйдет, фото могут сделать друзья - но сразу говорю, многие моменты самые иенеетрсные запечатлены не будут.. Могу свои услуги фотографа предложить, поснимаю вас недорого, если день будет у меня не занят. Когда женитесь?
стол придется тоже самим делать... готовить самим и дома ил на даче... или снять шатер в ближайшем подмосковье... у нас есть недалеко сдают от 4 тысяч там навес большой и столы со скамейками... но вариант пикниковый конечно....тамада подружка - тоже вариант опасный)) если она не проф ведущая у вас))
а почему такая сумма - экстренно женитесь?
букет невесты можно заказать в обычном цветочном ларьке, выйдет раза в 3 - 5 дешевле чем в салоне а качество хорошее.
мы на нашей свадьбе сэкономили на видео съемке
Само Совершенство
Мне свадьба обошлась в 200 рублей госпошлины в ЗАГС и на пару тысяч - собрать стол для родителей. Вот и вся арифметика.
1303mail
Лучше просто распишитесь, посидите с родителями, и езжайте отдыхать.
Все эти фотографирования возле памятников, пошлые конкурсы и т.д- дурной тон. А если еще и дешево и непрофессионально- то лучше не позорьтесь.
Афина Паллада
Условности всё это. Мы гуляли две свадьбы - одна для родителей (они своих друзей позвали) другая - для детей:) Ну, то есть для нас, студентов. ЗА ВСЁ было уплочено 15 тысяч, и я считаю, что это очень дорого. Платье связала сама, в ЗАГС поехали на электричке (самый огромный и самый необычный лимузин. ну и самый дешёвый:)). Шашлыки. естественно, жарили сами. А, ну, правда, фото и видео нам обеспечили друзья - это да, тут нам повезло. У меня вообще отец профессиональный фотограф, он официальную часть и электричку отснял.

Я, кстати. тоже профессионально фотосъемкой занимаюсь, беру недорого;)
ЛианушкаВ ответ на Афина Паллада
Афина Паллада
Условности всё это. Мы гуляли две свадьбы - одна для родителей (они своих друзей позвали) другая - для детей:) Ну, то есть для нас, студентов. ЗА ВСЁ было уплочено 15 тысяч, и я считаю, что это очень дорого. Платье связала сама, в ЗАГС поехали на электричке (самый огромный и самый необычный лимузин. ну и самый дешёвый:)). Шашлыки. естественно, жарили сами. А, ну, правда, фото и видео нам обеспечили друзья - это да, тут нам повезло. У меня вообще отец профессиональный фотограф, он официальную часть и электричку отснял.

Я, кстати. тоже профессионально фотосъемкой занимаюсь, беру недорого;)
СсылкаПожаловаться
Блин, а я всегда думала, что свадьба нужна для молодоженов! А оказывается для Друзей-Студентов и Родителей и ИХ ДрУЗЕЙ (а они-то тут с какого боку?)
Саша Лимонова
Гостей как можно меньше, пикничок вместо ресторана, подарки деньгами. Еды максимум покупать самим на оптовых рынках. Тамаду - только по рекомендации. А платье - места надо знать)) Подруге брали платье в AliceFashion - в Киеве, очень классное платье за 3,5 тыс. гривен, таких цен на такие платья просто нет)))) А в Москве у них, кажись, есть дисконт
Анна
мы пытаемся уложиться в эту же сумму :) но кажется уже не хватит :))
платье купила на рынке "садовод" (новый черкизон) за 9000 руб, мона и дешевле взять = смотря какое хотите :)
отмечать дома будем с родителями, машины вообще снимать не будем! своя есть (не шикарная конечно, но хоть что-то) и сестра с мужем на машине будут.
видео не надо нам, (из ЗАГСа видео потом мона взять за деньги), а фотографа нашла через вконтакте за разумную цену всего на 4 часа, а больше и не надо:)
как то как..
Нюся
Да, на фиг так замуж выходить(((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем