Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 13:50, Главная форумов

Малочисленное и исчезнувшее. Берегите.

Вепсы- самый малочисленный народ Карелии

Мордва -небольшими группами проживают по всей территории России

Покинутая деревня в Карелии
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
84
Аноним

Ительмены
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ханты
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
У меня знакомый есть, вепс. Прикольный мужчина, умный, неординарный, на атомной станции работает...
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
У меня знакомый есть, вепс. Прикольный мужчина, умный, неординарный, на атомной станции работает...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
на атомной станции работает.

Может поэтому умные и неординарный?
СсылкаПожаловаться
Злю4ка *

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
он таким до станции был, туда вообще упоротых не берут, жесткий отбор
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
нет, потому что вепс, они все такие
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
а ничего жили, дома большие, справные...эх, кабы не перестройка грёбаная, так и процветали бы
кстати, привет от мордвы, хотя у меня из этой народности в роду тока дед по отцовской линии...но гены очень сильные, русских всех обогнали ((
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
а ничего жили, дома большие, справные...эх, кабы не перестройка грёбаная, так и процветали бы
кстати, привет от мордвы, хотя у меня из этой народности в роду тока дед по отцовской линии...но гены очень сильные, русских всех обогнали ((
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
А вепсов еще до перестройки почти всех извели. Я общалась с несколькими в середине восьмидесятых. Родной язык - низя, деревни свои - низя, детей в интернаты сгребали, чтобы не дай бог родную культуру не переняли
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
А вепсов еще до перестройки почти всех извели. Я общалась с несколькими в середине восьмидесятых. Родной язык - низя, деревни свои - низя, детей в интернаты сгребали, чтобы не дай бог родную культуру не переняли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем это нужно было?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Зачем это нужно было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я кто ж логику советской власти поймет? Сами вепсы мне говорили, что их язык и культура на финский похожи, а финики в то время - чуждый капиталистический элемент. Вот чтобы энтот элемент не проник в советских граждан и не растлил их, вепсов и гнобили. Но - к их чести - они пытались держаться. Языку детей учили вопреки всему.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Зачем это нужно было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логика проста, создавали Советские Народ. Многие народы забыли и свою культуру и язык.
СсылкаПожаловаться
margarita korovina
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не слышала о таком, у нас в политехе все малые народности учились по разнарядке в обязательном порядке, чукчи , например...так что сколько помню себя, всегда везде слышала об особом отношении к малым народностям, об уважении к предкам, о сохранении обычаев, сколько институтов над этим работало...сколько музеев открывали... не то, что в америке, уничтожили всех индейцев и ладно...
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
не слышала о таком, у нас в политехе все малые народности учились по разнарядке в обязательном порядке, чукчи , например...так что сколько помню себя, всегда везде слышала об особом отношении к малым народностям, об уважении к предкам, о сохранении обычаев, сколько институтов над этим работало...сколько музеев открывали... не то, что в америке, уничтожили всех индейцев и ладно...
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Дык это на уровне болтовни. А я в Карелии была (стройотряд как раз от Политеха :) ), вот там и познакомились с местными ребятами.
СсылкаПожаловаться
margarita korovina
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, я это еще в 89 году читала в журнале для пионеров. в переписи их нац-ть заменяли на русскую
СсылкаПожаловаться
Татьяна к
ага, я это еще в 89 году читала в журнале для пионеров. в переписи их нац-ть заменяли на русскую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так многие себя русскими считают, хотя на самом деле принадлежат этнически к фино угорским народам.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
и вам привет!
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
а я думаю, шо меня так тянет в Карелию...вон но но но че михалыч.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Шорцы
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
"Мордва -небольшими группами проживают по всей территории России"
Забыли сказать,что есть республика Мордовия) Площадь 26 128 кв. км. Не хило так)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Забыли сказать,что есть республика Мордовия) Площадь 26 128 кв. км. Не хило так)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да, но этот народ еще во многих областях проживает малочисленно
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да, но этот народ еще во многих областях проживает малочисленно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В курсе) Но территория Мордовии поболе иных республик будет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В курсе) Но территория Мордовии поболе иных республик будет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
спасибо за инфо
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Согласен, исторические территории Московии были маленькие, да и на тех территориях мокши жили.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Всех тянет в город.Еще одна покинутая деревня
СсылкаПожаловаться
Irina
Покинутая деревня в Карелии - Пегрема. Упразднённый населённый пункт.

Вы это, как-то развернутее пишите. Торопитесь куда-то что ли?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru