Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

малодушие

есть у меня история, за которую мне стыдно до сих пор...
было мне 16 лет, лето я провела у бабушки (поселение кстати нерусское, что немаловажную роль сыграло в жизни героини моего рассказа). в соседнем доме жила молодая семья: парень 25 лет, девушка-удмуртка 20 лет и их сын-младенец.
И эта девушка проявила ко мне дружеский интерес - пригласила посидеть у них на лавочке и поболтать, как оказалось - поплакаться. Познакомилась она с мужем за два года до этого, он сначала был романтичен и весьма настойчив, уговорил ее выйти замуж и уехать к нему в деревню, она согласилась и бросила учебу.
Друзей тут она не смогла завести, т.к. в деревне плохо знают русский, а муж начал над ней издеваться с первого дня ее жизни в его деревне. Пока она все это рассказывала, я не могла оторвать глаз от ее изрезанных рук (рубцы от плеча и до кисти словно полосы на шкуре тигра). Она призналась, что несколько раз пыталась уйти из жизни, но сейчас у нее есть стимул жить в виде ее сыночка.
А в чем собственно мое малодушие - я не захотела с ней больше общаться и всячески ее избегала. Хотя прекрасно слышала, когда пьяный муж бил эту девушку, один раз он даже запер ее на 3 суток в доме и уехал бухать.
А как бы поступили вы на моем месте?
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
lenivaya5@mail.ru
Малодушие - -отрицательное моральное качество , характеризующее слабость воли личности; выражается в неспособности человека отстоять и провести в жизнь нравственные принципы , в к-рые он верит, из-за опасения за личные интересы , боязни навлечь на себя неблагоприятные последствия , из страха перед трудностями или из неверия в собственные силы.
lenivaya5@mail.ru
не думала, что такой длинный рассказ получится :(
Лиза Ветта
вы были молоды, я тоже не ручаюсь что поступила бы как-то по другому в 16лет
Альбина Птичка
Если честно , возможно так же как и вы .Но при этом становится стыдно (
ЧьятоРадость
А чем бы вы ей могли помочь?
lenivaya5@mail.ruВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
А чем бы вы ей могли помочь?
СсылкаПожаловаться
надо было хотя бы морально ее поддержать
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
надо было хотя бы морально ее поддержать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и превратиться в жилетку?
а кто ей мешал просто бросить этого мужика?
Дюдюка Барбидокская
и превратиться в жилетку?
а кто ей мешал просто бросить этого мужика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он и мешал, никуда ее не отпускал и денег не давал.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
он и мешал, никуда ее не отпускал и денег не давал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
захотела бы уйти,ушлаб.он же когда уходил в загулы её не провязывал,могла б и окно разбить,а деньги на билет, у него можно было украсть когда он спал.
Мюмла Янсон
Вы бы ничем ей помочь не могли, ее судьба в ее руках.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вы бы ничем ей помочь не могли, ее судьба в ее руках.
СсылкаПожаловаться
почему то мне так не кажется :(
Мюмла ЯнсонВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
почему то мне так не кажется :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что именно так не кажется, что смогли бы ей реальную помощь оказать или, что она не могла от мужа свалить по тихому к родителям?
ЛилёнокВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
почему то мне так не кажется :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не в ваших точно, зря корите себя
ВалеттаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
почему то мне так не кажется :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы снять бремя с души- съездите в ту деревню.
Кира Сильная
незнаю как бы поступила я!!!!но не избегала бы это точно!!!!
Ефрем из СССР
Молодость всё прощает )))
Дюдюка Барбидокская
а что вообще можно сделать в данной ситуации?
Василиса
правильно, почему вы должны получать негатив от человека, который не хочет что-то изменить в своей жизни. Взяла-бы, да уехала к маме.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
правильно, почему вы должны получать негатив от человека, который не хочет что-то изменить в своей жизни. Взяла-бы, да уехала к маме.
СсылкаПожаловаться
вот я так и решила тогда, стыдно стало позднее
ВасилисаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
вот я так и решила тогда, стыдно стало позднее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За что стыдно? За поведение этой Девушки? Она сама выбрала, её решение, может уехать, вы не при чём.
K P
я бы дала ей денег на первое время и с работой помогла, своих бы подключила, но не оставила бы, помогла бы уехать и хоть комнату снять что ли... теперь уже поздно себя винить в чем то - поезд ушел, вы хотя бы осознали что это малодушный поступок... жаль очень жаль но придется жить с этим... самое сложное - это простить себя.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на K P
K P
я бы дала ей денег на первое время и с работой помогла, своих бы подключила, но не оставила бы, помогла бы уехать и хоть комнату снять что ли... теперь уже поздно себя винить в чем то - поезд ушел, вы хотя бы осознали что это малодушный поступок... жаль очень жаль но придется жить с этим... самое сложное - это простить себя.
СсылкаПожаловаться
хэх, у меня самой денег было только на билет ддо дому.
Комментарий удален.Почему?
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я поехала к бабушке одна, друзей там у меня не было и нет (бабушке 87 лет было, болела она, надо было последить).
lenivaya5@mail.ru
хэх, у меня самой денег было только на билет ддо дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем себя оправдывать - что было то прошло уже ничего не изменишь... ей нужна была подруга, кто то близкий, было как то я иду гуляю с детьми, а по дороге бежит толпа мальчишек с прутьями и гонят кого то, я девочек своих в сторонке оставила и бросилась на них с руганью, они разбежались врассыпную а на земле голубь лежал, когда я к нему подошла он сначала забарахтался, а когда я попыталась взять его в руки, он взлетел... почему то вспомнилось...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем