Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малоимущие и кредиты

Надоели люди постоянно жалующиеся на отсутствие денег. Я не говорю про тех, у кого их действительно нет. Но вот все чаще встречаются люди у которых кредиты/ипотеки, и вот как раз они любят на каждом шагу кричать о том, как они сильно бедствуют. (против кредитов и ипотек я ничего не имею) Такое впечатление что у людей злые банки забирают деньги просто так.
Сегодня на работе коллега просто добила. Разговаривали о своем о девичьем, и я упомянула что купила себе что то из косметики, и тут же получила кучу упреков - вот, хорошо тебе, живешь горя не знаешь, а у нас автокредит на триста лет... при этом зарплата у нас одинаковая. И так половина сотрудниц. Еще одна подруга тоже постоянно плачет что ни одежды, ни еды нормальной не видит, а потом без всяких кредитов тоже машину покупает. Ладно, накопила - молодец, Но зачем же жаловаться на то что живет впроголодь.
Возможно это особенность нашего менталитета - прибедняться, а то не дай бог кто подумает что им хорошо живется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Любушка Стрижова
Шлите их подальше и будет Вам счастье.
АнонимВ ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
Шлите их подальше и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Сегодня уже кое-как себя сдержала чтоб не послать.
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
Сегодня уже кое-как себя сдержала чтоб не послать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно,забейте на них........
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Сегодня уже кое-как себя сдержала чтоб не послать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо сдерживаться. они тебе кто, что ты сдерживаешься?
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не надо сдерживаться. они тебе кто, что ты сдерживаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, чувствую что в следующий раз, как услышу про "нет денег", будут жертвы. Как будто я перед африканскими детьми еду выкидываю.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, чувствую что в следующий раз, как услышу про "нет денег", будут жертвы. Как будто я перед африканскими детьми еду выкидываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это уже вообще сверхнаглость- Разговаривали о своем о девичьем, и я упомянула что купила себе что то из косметики, и тут же получила кучу упреков - вот, хорошо тебе, живешь горя не знаешь, а у нас автокредит на триста лет.
и что теперь- из за того, что у кого то кредиты- ты должна не драть, не одеваться, ничего себе не покупать? ты что- на ее деньги себе покупаешь что то?!!!я бы ее так заткнула- она бы на другую сторону дороги переходила бы, едва меня на улице завидев...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да это уже вообще сверхнаглость- Разговаривали о своем о девичьем, и я упомянула что купила себе что то из косметики, и тут же получила кучу упреков - вот, хорошо тебе, живешь горя не знаешь, а у нас автокредит на триста лет.
и что теперь- из за того, что у кого то кредиты- ты должна не драть, не одеваться, ничего себе не покупать? ты что- на ее деньги себе покупаешь что то?!!!я бы ее так заткнула- она бы на другую сторону дороги переходила бы, едва меня на улице завидев...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Красивое платье, Новое? - нет, что ты, я всего лишь постирала старое...
Может тоже начать ныть. А то что они - у них машина новая, а я вообще пешком хожу иногда.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Красивое платье, Новое? - нет, что ты, я всего лишь постирала старое...
Может тоже начать ныть. А то что они - у них машина новая, а я вообще пешком хожу иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, новое, и знаешь, сколько стоит... и называй сумму в 2 раза выше. чтобы они не спрашивали следующий раз...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Да, чувствую что в следующий раз, как услышу про "нет денег", будут жертвы. Как будто я перед африканскими детьми еду выкидываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня нет денег!!!! зарплату мужу не дали сегодня, а если и дадут, то что там той зарплаты, хорошо если 17, а то, скорее даже,11. Я уже месяц без работы...пипец! как достала такая жизнь! ( надеюсь, вы далеко от мне и ваше цунами меня не затронет))))
Фантик фунтикВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
У меня нет денег!!!! зарплату мужу не дали сегодня, а если и дадут, то что там той зарплаты, хорошо если 17, а то, скорее даже,11. Я уже месяц без работы...пипец! как достала такая жизнь! ( надеюсь, вы далеко от мне и ваше цунами меня не затронет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас. Таких зарплат вообще быть не должно. Издевательство
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ужас. Таких зарплат вообще быть не должно. Издевательство
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не столько, аванс был 10, но вот сезон заканчивается, зимой завод встанет, а если повезет, и будет работать, тогда да, максимум по десятке платить будут, как прошлую зиму. но тогда хоть я работала.
Фантик фунтикВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
ну не столько, аванс был 10, но вот сезон заканчивается, зимой завод встанет, а если повезет, и будет работать, тогда да, максимум по десятке платить будут, как прошлую зиму. но тогда хоть я работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жесть. А это где так? И почему зимой завод не работает?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Жесть. А это где так? И почему зимой завод не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ярославская обл. 174 км от Мскв, завод ЖБИ( бетон и изделия из него) зимой меньше строят, поэтому, а уж раз кризис объявлен, то тем более плохо все. лет 6-7 назад у нас в сезон зарплаты были очень неплохие, а теперь все дороже, а платят в два раза меньше, чем тогда. в округе одни карьеры, там тоже сезон зимой закончится.
Фантик фунтикВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Ярославская обл. 174 км от Мскв, завод ЖБИ( бетон и изделия из него) зимой меньше строят, поэтому, а уж раз кризис объявлен, то тем более плохо все. лет 6-7 назад у нас в сезон зарплаты были очень неплохие, а теперь все дороже, а платят в два раза меньше, чем тогда. в округе одни карьеры, там тоже сезон зимой закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, бетон дело сезонное. Зимой только с присадками и то меньше. Давно вела несколько таких заводиков. Но этот бизнес не устойчивый - сегодня есть, завтра уже разорились. Вообще "хозяева" обнаглели. Бетон они свой дороже теперь продают. Зарплаты уменьшают, чтобы себе больше чем раньше нахапать. А люди терпят...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Да, бетон дело сезонное. Зимой только с присадками и то меньше. Давно вела несколько таких заводиков. Но этот бизнес не устойчивый - сегодня есть, завтра уже разорились. Вообще "хозяева" обнаглели. Бетон они свой дороже теперь продают. Зарплаты уменьшают, чтобы себе больше чем раньше нахапать. А люди терпят...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Куда ж людям деваться.. ну у нас так-то хозяин неплохой, завод выстоял даже в 90-е, спасибо директору, теперь он хозяин. Плохо то, что теперь он очень болен, и передать особо некому, сынку его на фиг все нужно, вот и молимся, чтобы выдержал, чтобы подольше пожил, а иначе всему поселку хана.
Фантик фунтикВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Куда ж людям деваться.. ну у нас так-то хозяин неплохой, завод выстоял даже в 90-е, спасибо директору, теперь он хозяин. Плохо то, что теперь он очень болен, и передать особо некому, сынку его на фиг все нужно, вот и молимся, чтобы выдержал, чтобы подольше пожил, а иначе всему поселку хана.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, вот поэтому и зарплаты понижают - люди не уйдут :-( а у Вас, я надеюсь, наладится всё. Плохо это, когда с работой напряжённо, а выбора нет
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Да, вот поэтому и зарплаты понижают - люди не уйдут :-( а у Вас, я надеюсь, наладится всё. Плохо это, когда с работой напряжённо, а выбора нет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо!
Александра Андреева
Канеш прибедняются.
Ирина Шулятьева
Это чтобы денег в долго не просили.Никому не говорю о доходе семьи.Меньше знают-крепче спят.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Это чтобы денег в долго не просили.Никому не говорю о доходе семьи.Меньше знают-крепче спят.
СсылкаПожаловаться
Ну так умалчивать о деньгах и ныть постоянно об их отсутствии - это разные вещи.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так умалчивать о деньгах и ныть постоянно об их отсутствии - это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто хитрая уловка.Никто ведь не знает истинного положения дел.Есть подруга,которая постоянно ноет,что денег не хватает, а потом выясняется,что они машину новую купили,в Европу в очередной раз собираются и т.п.А так- у них никогда денег не хватает ни на что.
ЛисичкинВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Просто хитрая уловка.Никто ведь не знает истинного положения дел.Есть подруга,которая постоянно ноет,что денег не хватает, а потом выясняется,что они машину новую купили,в Европу в очередной раз собираются и т.п.А так- у них никогда денег не хватает ни на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мою двоюродную. сестру напоминает)).
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Просто хитрая уловка.Никто ведь не знает истинного положения дел.Есть подруга,которая постоянно ноет,что денег не хватает, а потом выясняется,что они машину новую купили,в Европу в очередной раз собираются и т.п.А так- у них никогда денег не хватает ни на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так у всех, кто ноет, давно замечено.
Фантик фунтикВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Просто хитрая уловка.Никто ведь не знает истинного положения дел.Есть подруга,которая постоянно ноет,что денег не хватает, а потом выясняется,что они машину новую купили,в Европу в очередной раз собираются и т.п.А так- у них никогда денег не хватает ни на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, у меня такие родственники )))) на самом деле напрягает - зачем нам врать? У нас всё хорошо, в долг у них никогда не просили )))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
О, у меня такие родственники )))) на самом деле напрягает - зачем нам врать? У нас всё хорошо, в долг у них никогда не просили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они на всякий случай так говорят, а вдруг попросите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем