Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малолетний брат мужа

У мужа есть брат (разница ок 15 лет). Нам с мужем по 25. Супруг отсутствует дома с 8 до 21-22
У нас дочь 3 года, ходит в садик на треть дня. Моя работа позволяет трудиться, где вздумается (по большей части дома)
Свекровь в начале лета устроилась на новую работу (там частые командировки) и повадилась постоянно скидывать нам младшего сына
У нас, мягко говоря, не ладятся отношения. Мне вовсе неинтересно заниматься чужим для меня ребенком, плюс работа и собственная дочь
Ни муж, ни свекровь не понимают недовольства, типа лишняя тарелка супа....
Вчера вот опять привезла вечером, не предупредив. Знала, что не обрадуюсь. Приехала с сумкой, сдала в подъезде мужу и сразу на вокзал. Уехала на 2 недели в командировку. 
Мы живем на другом конце города, подразумевается, что мальчика хорошо бы провожать/забирать в школу, возить на допзанятия.
"А какие проблемы? У тебя много свободного времени, машина"...
Ни супруг, ни свекровь не слушают аргументов
Отпускать ребенка одного тоже как-то не очень... 10 лет - ну, на мой взгляд, может дойти сам до школы, когда она в 5-минутах, а не час на транспорте... 
Не понимаю, что с этим делать. Можно было бы полностью перебраться работать в офис, но у дочери привыкание к саду не слишком заладилось плюс болеет (уже 2 раза меньше чем за 1.5 м), поэтому дома так и так
Для любителей жилплощади: квартира съемная, двушка... Мальчик ночует с дочерью, что тоже несильно меня радует (
Отцов нет (ни у мужа, ни у его брата), бабки тоже нет, хотя свекровь достаточно молодая (еще нет 45)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1786
НатальяВ ответ на Iron Butterfly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Несколько дней назад в нашем городе 8 летний ребёнок по дороге в школу попал под трамвай. Мальчик погиб. Поэтому лучше отвести ребёнка и быть спокойной.
Iron ButterflyВ ответ на Наталья
Наталья
Несколько дней назад в нашем городе 8 летний ребёнок по дороге в школу попал под трамвай. Мальчик погиб. Поэтому лучше отвести ребёнка и быть спокойной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да. Но странно,что о своем сыне особо не парится ни свекровь,ни родной старший брат. Им плевать?
НатальяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это да. Но странно,что о своем сыне особо не парится ни свекровь,ни родной старший брат. Им плевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему не парятся? Они считают автора серьёзной и ответственной и спокойно доверили ей ребёнка. Слушайте,это теперь её семья. И мальчик её не чужой, он брат мужа. Помогать надо друг другу. У неё тоже может случиться такая ситуация, вот тогда свекровь ей поможет. Меня удивляет современный эгоизм. Добрее надо быть, помогать друг другу.
Iron ButterflyВ ответ на Наталья
Наталья
Почему не парятся? Они считают автора серьёзной и ответственной и спокойно доверили ей ребёнка. Слушайте,это теперь её семья. И мальчик её не чужой, он брат мужа. Помогать надо друг другу. У неё тоже может случиться такая ситуация, вот тогда свекровь ей поможет. Меня удивляет современный эгоизм. Добрее надо быть, помогать друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо фантазировать. С автором никто и не советовался. сверовь сдала в подъезде пацана старшему сыну.
Насчет семьи- это муж,жена и их дети. Остальные родственники.
Iron ButterflyВ ответ на Наталья
Наталья
Почему не парятся? Они считают автора серьёзной и ответственной и спокойно доверили ей ребёнка. Слушайте,это теперь её семья. И мальчик её не чужой, он брат мужа. Помогать надо друг другу. У неё тоже может случиться такая ситуация, вот тогда свекровь ей поможет. Меня удивляет современный эгоизм. Добрее надо быть, помогать друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо фантазировать. С автором никто и не советовался. Сверовь сдала в подъезде пацана старшему сыну. Как щенка.
Насчет семьи- это муж,жена и их дети. Остальные родственники.
Вы говорите-помощь,а я считаю,что за помощью надо обращаться непосредственно к тому,кто ее может оказать.
А не заниматься манипуляторством.
ЛюдмилаВ ответ на Наталья
Наталья
Почему не парятся? Они считают автора серьёзной и ответственной и спокойно доверили ей ребёнка. Слушайте,это теперь её семья. И мальчик её не чужой, он брат мужа. Помогать надо друг другу. У неё тоже может случиться такая ситуация, вот тогда свекровь ей поможет. Меня удивляет современный эгоизм. Добрее надо быть, помогать друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помогать ,конечно нужно. Но это перекладывание своей ответственности за ребенка на чужие плечи. Невестка не рабыня,она может помочь,но по своему желанию. Здесь же ее интересы ни кто в расчет не берет.И я думаю ,что если невестке вдруг понадобится помощь свекрови,то скорее всего она получит отказ. Так как ее мнение не учитывается ни мужем ни его мамой,они в ее лице видят удобную и безотказную,а главное бесплатную няню....
НатальяВ ответ на Людмила
Людмила
Помогать ,конечно нужно. Но это перекладывание своей ответственности за ребенка на чужие плечи. Невестка не рабыня,она может помочь,но по своему желанию. Здесь же ее интересы ни кто в расчет не берет.И я думаю ,что если невестке вдруг понадобится помощь свекрови,то скорее всего она получит отказ. Так как ее мнение не учитывается ни мужем ни его мамой,они в ее лице видят удобную и безотказную,а главное бесплатную няню....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне не понять современный эгоизм и современное общественное мнение "каждый сам за себя. Я считаю, что родственникам нужно друг другу помогать. Но это моё мнение и я вижу, что мало кто со мной согласен.
Авдотья никитишнаВ ответ на Наталья
Наталья
Почему не парятся? Они считают автора серьёзной и ответственной и спокойно доверили ей ребёнка. Слушайте,это теперь её семья. И мальчик её не чужой, он брат мужа. Помогать надо друг другу. У неё тоже может случиться такая ситуация, вот тогда свекровь ей поможет. Меня удивляет современный эгоизм. Добрее надо быть, помогать друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
считают серьёзной или дурой глупой,не умеющей послать прямо и открыто??
***В ответ на Наталья
Наталья
Почему не парятся? Они считают автора серьёзной и ответственной и спокойно доверили ей ребёнка. Слушайте,это теперь её семья. И мальчик её не чужой, он брат мужа. Помогать надо друг другу. У неё тоже может случиться такая ситуация, вот тогда свекровь ей поможет. Меня удивляет современный эгоизм. Добрее надо быть, помогать друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если одна семья, то помощь должна быть взаимной. Чем свекровь помогла невестке с ее ребенком?
НатальяВ ответ на ***
***
Если одна семья, то помощь должна быть взаимной. Чем свекровь помогла невестке с ее ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поможет. Ребёнок то у невестки ещё маленький, всё впереди.
Авдотья никитишнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это да. Но странно,что о своем сыне особо не парится ни свекровь,ни родной старший брат. Им плевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во-во..а эту дурочку вызнали.что просопит да сделает и нагло пользуются... другая бы просто послала бы и всё
Мария ИвановаВ ответ на Iron Butterfly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы не поняли.Автор написала :если бы школа была в пяти минутах,то можно было отправить одного.А так час добираться на транспорте.
Iron ButterflyВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Вы не поняли.Автор написала :если бы школа была в пяти минутах,то можно было отправить одного.А так час добираться на транспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да поняла я. Уже говорили на эту тему. Предлагала мужа отправить пожить на то время в квартиру свекрови-пацан сам доберется,а мужу однофигственно на машине добираться до работы.
Екатерина В ответ на Iron Butterfly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А еще свекровь предупредить, что стуканет в опеку, тк оставляет своего ребенка надолго.
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
хочется посмотреть на ситуацию со стороны
например, через полчаса мальца надо бы выпроводить в школу. я вот думаю везти его или просто выставить и пусть сам добирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выставишь, не дай бог с ним что-то случиться.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Выставишь, не дай бог с ним что-то случиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому он 2 недели будет безвылазно сидеть дома
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
поэтому он 2 недели будет безвылазно сидеть дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты же мамашка, неужели не жаль пацана?
Iron ButterflyВ ответ на Юлия
Юлия
ты же мамашка, неужели не жаль пацана?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родной мамашке ж тоже не жалко.
Авдотья никитишнаВ ответ на Юлия
Юлия
ты же мамашка, неужели не жаль пацана?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а родной маманьке фиолетово на своего сынульку?значит самой мамашке передавать сынка как торбу можно??
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
поэтому он 2 недели будет безвылазно сидеть дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужу отдали пацана? вот пусть и возит везде.
Заяц МойВ ответ на Аноним
Аноним
поэтому он 2 недели будет безвылазно сидеть дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и правильно, пусть две недели дома сидит)
Iron ButterflyВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Выставишь, не дай бог с ним что-то случиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 10 лет водить пацана за руку в школу пешей доступностью в 5 мин?
ТатьянаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В 10 лет водить пацана за руку в школу пешей доступностью в 5 мин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда вы взяли про 5 минут? Автор же пишет, что они живут на другом конце города и до школы час на транспорте.
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна
Татьяна
Откуда вы взяли про 5 минут? Автор же пишет, что они живут на другом конце города и до школы час на транспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От своего дома. 5 мин. От дома автора -час.
Логично,что бы муж на это время переехал к маме,раз дитятку 10 лет надо в школу водить?
Или логично,что бы она возила бы одну в сад,а потом час везла пацана в школу, потом час ехала назад, а потом ехала еще час- забирала одного из школы,,час -назад везла к ним домой, потом другую из сада...
Муж знает,почем бензин?
ТатьянаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
От своего дома. 5 мин. От дома автора -час.
Логично,что бы муж на это время переехал к маме,раз дитятку 10 лет надо в школу водить?
Или логично,что бы она возила бы одну в сад,а потом час везла пацана в школу, потом час ехала назад, а потом ехала еще час- забирала одного из школы,,час -назад везла к ним домой, потом другую из сада...
Муж знает,почем бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так автор про свой дои и писала. И с одного конца Москвы до другого 10 летнего ребенка да, надо возить. А муж я думаю знает про цены на бензин. То, что он безработный дармоед, который сидит на шее бедной женщины и не в курсе цен на бензин ничего не написано. Хотя в том, что лучше бы муж переехал к брату на пару недель, я с вами соглашусь. Это самый лучший вариант и прежде всего для ребенка. Но дело уже сделано и теперь срывать злость на мальчике как-то подло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем