Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малолетний брат мужа

У мужа есть брат (разница ок 15 лет). Нам с мужем по 25. Супруг отсутствует дома с 8 до 21-22
У нас дочь 3 года, ходит в садик на треть дня. Моя работа позволяет трудиться, где вздумается (по большей части дома)
Свекровь в начале лета устроилась на новую работу (там частые командировки) и повадилась постоянно скидывать нам младшего сына
У нас, мягко говоря, не ладятся отношения. Мне вовсе неинтересно заниматься чужим для меня ребенком, плюс работа и собственная дочь
Ни муж, ни свекровь не понимают недовольства, типа лишняя тарелка супа....
Вчера вот опять привезла вечером, не предупредив. Знала, что не обрадуюсь. Приехала с сумкой, сдала в подъезде мужу и сразу на вокзал. Уехала на 2 недели в командировку. 
Мы живем на другом конце города, подразумевается, что мальчика хорошо бы провожать/забирать в школу, возить на допзанятия.
"А какие проблемы? У тебя много свободного времени, машина"...
Ни супруг, ни свекровь не слушают аргументов
Отпускать ребенка одного тоже как-то не очень... 10 лет - ну, на мой взгляд, может дойти сам до школы, когда она в 5-минутах, а не час на транспорте... 
Не понимаю, что с этим делать. Можно было бы полностью перебраться работать в офис, но у дочери привыкание к саду не слишком заладилось плюс болеет (уже 2 раза меньше чем за 1.5 м), поэтому дома так и так
Для любителей жилплощади: квартира съемная, двушка... Мальчик ночует с дочерью, что тоже несильно меня радует (
Отцов нет (ни у мужа, ни у его брата), бабки тоже нет, хотя свекровь достаточно молодая (еще нет 45)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1786
Марина Максимова
Не путайте. Здесь ничего не случилось. Мама мальчика живет и работает как ей удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, просто кинула своего мелкого, не подумав даже что школа фиг знает где находится...
я бы так не поступила со своим сыном выбирая работу, надо думать как организовывать день ребёнка, кто отвёз привёз, забрал, если я этого сделать не могу, тогда и работу другую буду смотреть. 10 лет назад как раз и сменила свою любимую работу на другую. что бы отводить сына в сад и самой забирать, а позже отводить и забирать из начальной школы. Бабушки раз два три заберут, но не ежедневно же её напрягать!
Свекровь- бессовестная!
Vesper LyndВ ответ на Галина)))
Галина)))
Жизнь очень длинная и непредсказуемая штука,в ней случаются и болезни и работы с командировками и многое другое,когда-нибудь и вам понадобится помощь свекрови или подросшего племянника.Лучше иметь хорошие отношения с родственниками, особенно, если это не требует особых усилий и лишений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, ради гипотетических хороших отношений в будущем, терпеть в настоящем неудобства?
123В ответ на Галина)))
Галина)))
Жизнь очень длинная и непредсказуемая штука,в ней случаются и болезни и работы с командировками и многое другое,когда-нибудь и вам понадобится помощь свекрови или подросшего племянника.Лучше иметь хорошие отношения с родственниками, особенно, если это не требует особых усилий и лишений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно вам, от таких теток, какой является свекровь автора, фиг помощи дождешься. Они только в свою сторону отношения строить умеют.
Оксана В ответ на Галина)))
Галина)))
Жизнь очень длинная и непредсказуемая штука,в ней случаются и болезни и работы с командировками и многое другое,когда-нибудь и вам понадобится помощь свекрови или подросшего племянника.Лучше иметь хорошие отношения с родственниками, особенно, если это не требует особых усилий и лишений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"когда-нибудь и вам понадобится помощь свекрови или подросшего племянника" - и далеко не факт, что свекровь и племянник со всех ног кинутся эту помощь оказывать....
ВербераВ ответ на Галина)))
Галина)))
Жизнь очень длинная и непредсказуемая штука,в ней случаются и болезни и работы с командировками и многое другое,когда-нибудь и вам понадобится помощь свекрови или подросшего племянника.Лучше иметь хорошие отношения с родственниками, особенно, если это не требует особых усилий и лишений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень правильно!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
хочется посмотреть на ситуацию со стороны
например, через полчаса мальца надо бы выпроводить в школу. я вот думаю везти его или просто выставить и пусть сам добирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока будете хорошо за ним ухаживать, вам его будут оставлять. поехал сам. лишнюю тарелку супа налил себе сам. у вас всегда есть неотложные дела. вызвали в офис или ждете врача для дочки, или медсестра должна подойти, срочный заказ и т.д. это не ваш родственник. сдайте маме с комплектом нестираной одежды за две недели. постепенно отучатся на вас вешать свои проблемы.
Гермиона Грейнджер
пока будете хорошо за ним ухаживать, вам его будут оставлять. поехал сам. лишнюю тарелку супа налил себе сам. у вас всегда есть неотложные дела. вызвали в офис или ждете врача для дочки, или медсестра должна подойти, срочный заказ и т.д. это не ваш родственник. сдайте маме с комплектом нестираной одежды за две недели. постепенно отучатся на вас вешать свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
второй дельный совет
стирать не буду, пусть муж развлекается
Flo RaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
второй дельный совет
стирать не буду, пусть муж развлекается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахах, че вручную наяриваешь?
Flo RaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
второй дельный совет
стирать не буду, пусть муж развлекается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со стиркой не прокатит, это же не проблема сунуть и вытащить из машинки. Вас нужно, что-то более глобальное.
АнонимВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
Со стиркой не прокатит, это же не проблема сунуть и вытащить из машинки. Вас нужно, что-то более глобальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проблема
это надо сортировать, развешивать, гладить...
Flo RaВ ответ на Аноним
Аноним
проблема
это надо сортировать, развешивать, гладить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю, что он будет этим заморачиваться
КамчаткаВ ответ на Аноним
Аноним
проблема
это надо сортировать, развешивать, гладить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Особенно трудно развешивать,это да...
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
проблема
это надо сортировать, развешивать, гладить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и не сортируйте, не гладьте, а развешивает пустьсам мальчик. Он к вам сам больше не поедет после такого, особенно когда вещи в один цвет покрасятся, и самому вешать придется.
Все будет хорошоВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
Со стиркой не прокатит, это же не проблема сунуть и вытащить из машинки. Вас нужно, что-то более глобальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот пусть муж в 10 часов вчера после работы и развлекается, это ж не проблема сунуть белье в машину, вытащить и развесить.
Vesper LyndВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
ну вот пусть муж в 10 часов вчера после работы и развлекается, это ж не проблема сунуть белье в машину, вытащить и развесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Все будет хорошо
ну вот пусть муж в 10 часов вчера после работы и развлекается, это ж не проблема сунуть белье в машину, вытащить и развесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только это и правда не проблема
Комментарий удален.Почему?
КамчаткаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не стирали вы на стиральной доске.Обнаглели вконец современные утруженные девицы.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ё-моё, но вот прям постирать, как диссертацию написать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я нет. А вы правда считаете, что стирать в машинке-это труд?
татьяна алексееваВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
Со стиркой не прокатит, это же не проблема сунуть и вытащить из машинки. Вас нужно, что-то более глобальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы че не стирали никогда? или у ребенка все шмотки в одном цвете и сами в машинку прыгают и сами вынимаются? программы стирки рассчитаны на 1,5-2 часа. в это время находиться дома надо а не ходить за его пределами. так что дополнительное время автор должна будет оторвать от себя и своей семьи и потратить на другого. а она не желает. так ведь ее никто и не спрашивал чего она желает. и никак не облегчают этот процесс. сбросили с себя и е++сь как хочешь. по хорошему надо все обговорить , учитывая желания и возможности того к кому обращаешься. в конце концов комфорт собственного ребенка. а ей однофигственно как он будет себя чувствовать когда его буквально ненавидят. да, никто не бросит но и радостью не оделят.
татьяна алексеева
вы че не стирали никогда? или у ребенка все шмотки в одном цвете и сами в машинку прыгают и сами вынимаются? программы стирки рассчитаны на 1,5-2 часа. в это время находиться дома надо а не ходить за его пределами. так что дополнительное время автор должна будет оторвать от себя и своей семьи и потратить на другого. а она не желает. так ведь ее никто и не спрашивал чего она желает. и никак не облегчают этот процесс. сбросили с себя и е++сь как хочешь. по хорошему надо все обговорить , учитывая желания и возможности того к кому обращаешься. в конце концов комфорт собственного ребенка. а ей однофигственно как он будет себя чувствовать когда его буквально ненавидят. да, никто не бросит но и радостью не оделят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем дома находиться во время стирки?! И неужели вы думаете что здоровый психически мужик не сможет чёрное от цветного и белого отличить? Он че, УО?
JuliaВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
Зачем дома находиться во время стирки?! И неужели вы думаете что здоровый психически мужик не сможет чёрное от цветного и белого отличить? Он че, УО?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шланги у вас ни разу не отваливались на стиралке? Не заливали полподъезда? Значит везет.. пока)
Елена ПрекраснаяВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
Зачем дома находиться во время стирки?! И неужели вы думаете что здоровый психически мужик не сможет чёрное от цветного и белого отличить? Он че, УО?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем дома находиться во время стирки?!

Наш сосед сверху - тоже думал, что во время стирки необязательно находиться дома. Запустил стиралку и уехал в гости, а тут - здрасьте! -гидроудар, с машинки - сорвало шланг, и - было залито (конкретно так: с испорченной мебелью, отвалившимся кафелем и закоротившей электропроводкой) 6 (шесть) этажей по стояку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем