Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малолетний брат мужа

У мужа есть брат (разница ок 15 лет). Нам с мужем по 25. Супруг отсутствует дома с 8 до 21-22
У нас дочь 3 года, ходит в садик на треть дня. Моя работа позволяет трудиться, где вздумается (по большей части дома)
Свекровь в начале лета устроилась на новую работу (там частые командировки) и повадилась постоянно скидывать нам младшего сына
У нас, мягко говоря, не ладятся отношения. Мне вовсе неинтересно заниматься чужим для меня ребенком, плюс работа и собственная дочь
Ни муж, ни свекровь не понимают недовольства, типа лишняя тарелка супа....
Вчера вот опять привезла вечером, не предупредив. Знала, что не обрадуюсь. Приехала с сумкой, сдала в подъезде мужу и сразу на вокзал. Уехала на 2 недели в командировку. 
Мы живем на другом конце города, подразумевается, что мальчика хорошо бы провожать/забирать в школу, возить на допзанятия.
"А какие проблемы? У тебя много свободного времени, машина"...
Ни супруг, ни свекровь не слушают аргументов
Отпускать ребенка одного тоже как-то не очень... 10 лет - ну, на мой взгляд, может дойти сам до школы, когда она в 5-минутах, а не час на транспорте... 
Не понимаю, что с этим делать. Можно было бы полностью перебраться работать в офис, но у дочери привыкание к саду не слишком заладилось плюс болеет (уже 2 раза меньше чем за 1.5 м), поэтому дома так и так
Для любителей жилплощади: квартира съемная, двушка... Мальчик ночует с дочерью, что тоже несильно меня радует (
Отцов нет (ни у мужа, ни у его брата), бабки тоже нет, хотя свекровь достаточно молодая (еще нет 45)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1786
14567891072
Vasilisa ChehovaВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
нет у нас зоогостиницы! мы слишком далеко от цивилизации живем))) А хозяйка моя маман! которая эту кошку зачем то купила давным давно. Кошка неплохая и на лоток ходит. Ну я еще посмотрю, как она завтра будет разговаривать...Может быть я ей шкурку от кошки отдам. Просто бесит такое отношение. Брата так на море повезла, а мне что? вонючую кошку?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не расстраивайтесь так.. Хотя вам надо с мамы стребовать оплату кошки. Может, в следующий раз... Я тут в Москве, примерно 6 тысяч за две недели отдала, с учетом оплаты ежегодных прививок, несчитая принесенного корма и наполнителя... Короче, 350 рублей в день, нормально будет))
ЗвездафшокеВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ну не расстраивайтесь так.. Хотя вам надо с мамы стребовать оплату кошки. Может, в следующий раз... Я тут в Москве, примерно 6 тысяч за две недели отдала, с учетом оплаты ежегодных прививок, несчитая принесенного корма и наполнителя... Короче, 350 рублей в день, нормально будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вооот! форум плохого не посоветует. уговорила, заберу у ней че нить. микроволновку!!! Поменяемся с ней!! точно!!! у мня попроще. у ней покруче. А зачем ей она? Спасибо за совет
Vasilisa ChehovaВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
вооот! форум плохого не посоветует. уговорила, заберу у ней че нить. микроволновку!!! Поменяемся с ней!! точно!!! у мня попроще. у ней покруче. А зачем ей она? Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хмм... Ну да... А еще кошку можно в аренду сдавать, пока она у вас. Мышей ловить или одинокому человеку на время для обнимашек, или людям, желающим попробовать, подходит ли им кошка как питомец... Ну это зависит от того, какое у вас там окружение... Можно за плату пускать детей поиграть с кошкой(типа контактного зоопарка с одним животным)))
ЗвездафшокеВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Хмм... Ну да... А еще кошку можно в аренду сдавать, пока она у вас. Мышей ловить или одинокому человеку на время для обнимашек, или людям, желающим попробовать, подходит ли им кошка как питомец... Ну это зависит от того, какое у вас там окружение... Можно за плату пускать детей поиграть с кошкой(типа контактного зоопарка с одним животным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да пыталась я уже..не мышеловка она !! совсем!! а контактного зоопарка у нас и своего хватает по всем подворотням..Я же говорю, что нехозяйственная она, кошка
Комментарий удален.Почему?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
А что делать... Первые пару раз я еще находила подруг, которые брали кошку, а потом пришлось в зоогостиницу сдавать... Ездим два раза в год на две недели... И это самая дешевая цена. Да в общем, не так уж и дорого - один корм с наполнителем на месяц стоит тысячи две... И еще там фото кошки присылают по почте или whatsapp, можно и за ip камеру доплатить, чтобы в любой момент на кошку смотреть.. Их там вычесывают и в игровую комнату выводят - там игрушки и конструкции для прыжков/лазаний.
Комментарий удален.Почему?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
И да, и нет.. Все-таки кошки себе не хозяева, от милости и кошелька хозяев зависят...
Комментарий удален.Почему?
mur-r-r-zikВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Хоти.курва
Комментарий удален.Почему?
ЗвездафшокеВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так в том то все и дело!!! зачем заводить кошек если нет мышей???
Звездафшоке
дай мне тоже дельный совет! мама мне кошку скинула пока ездит по морям. А у ней еда закончилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кошка это святое, дуйте в магазин.
ЗвездафшокеВ ответ на КЗ
КЗ
кошка это святое, дуйте в магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
простите, с какого перепугу? И куда ехать? в город?! Они ей из города тока пищу возят.. А это. простите, 3000 рублей дорога. По полторы штуки на такси. Потому как на автобусе я трястись не собираюсь. Да и некогда мне путешествовать 120км. У меня своя семья и работа. Я просто поражаюсь, до чего люди безответственные бывают! Ведь знали же, что уезжают на месяц... Нет, им надо было корма впритык оставить. А она все есть и ест, а я все кормлю и кормлю... Может стресс у нее. Я просто удивляюсь на маман свою родную. А где же подружки ее, которые у ней на шее висли? чего ж они за кошкой то не смотрят...
Звездафшоке
простите, с какого перепугу? И куда ехать? в город?! Они ей из города тока пищу возят.. А это. простите, 3000 рублей дорога. По полторы штуки на такси. Потому как на автобусе я трястись не собираюсь. Да и некогда мне путешествовать 120км. У меня своя семья и работа. Я просто поражаюсь, до чего люди безответственные бывают! Ведь знали же, что уезжают на месяц... Нет, им надо было корма впритык оставить. А она все есть и ест, а я все кормлю и кормлю... Может стресс у нее. Я просто удивляюсь на маман свою родную. А где же подружки ее, которые у ней на шее висли? чего ж они за кошкой то не смотрят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видимо доверие только вам. я вот своих котов только маме доверяю и больше никому. ну и за ее котом слежу конечно если случаются такие ситуации.
так вы ее кормите два раза в день, для взрослых кошек это норма. может она кроме корма кошачьего чего поест.
стресс конечно, мамки нет, чужая территория, не обижайте уж вы ее, домашние животные самые беззащитные существа, зависят полностью от людей.
ЗвездафшокеВ ответ на КЗ
КЗ
видимо доверие только вам. я вот своих котов только маме доверяю и больше никому. ну и за ее котом слежу конечно если случаются такие ситуации.
так вы ее кормите два раза в день, для взрослых кошек это норма. может она кроме корма кошачьего чего поест.
стресс конечно, мамки нет, чужая территория, не обижайте уж вы ее, домашние животные самые беззащитные существа, зависят полностью от людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет у нее ко мне никакого доверия)))!! просто подружки ее вшивые, ее бортанули. Сначала ведь как дружат? когда что то надо. Люблю люблю, трамвай куплю! А как она в отпуск засобиралась, так сразу надобность отпала дружить. Об этом я ей два раза в день по тилипону сообщаю. Что она сама разостралась со мной, выгораживая подруганок. А теперь что? к кому прибежала?Правильно, ко мне. ну вот такая у мня мама, с гнильцой! щас опять жалуется на санаторий. Я ей говорю, что с какого переляху она собралась менять дислокацию. Ведь ехала же в хороший, имени Пирогова. А приехала в подешевле. Так что от меня надо? ))) она плачет прям в трубку, что ей терапевт посоветовала. Прально, говорю. А санаторий Пирогова тебе посоветовал хирург. Так если ты собралась ноги лечить, так кого лучше слушать? Терапевта или хирурга? в опщем, бестолочь.
ЗвездафшокеВ ответ на КЗ
КЗ
видимо доверие только вам. я вот своих котов только маме доверяю и больше никому. ну и за ее котом слежу конечно если случаются такие ситуации.
так вы ее кормите два раза в день, для взрослых кошек это норма. может она кроме корма кошачьего чего поест.
стресс конечно, мамки нет, чужая территория, не обижайте уж вы ее, домашние животные самые беззащитные существа, зависят полностью от людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не два раза я ее кормлю. 4 точно! Может, подмерзает котейка или стрессует..
Звездафшоке
да не два раза я ее кормлю. 4 точно! Может, подмерзает котейка или стрессует..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
4 это прям по барски, урезайте постепенно до двух. мама приедет не узнает ее, шарик выкатиться
.
ЗвездафшокеВ ответ на КЗ
КЗ
4 это прям по барски, урезайте постепенно до двух. мама приедет не узнает ее, шарик выкатиться
.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я уже писала что в сентябре октябре меня никому трогать нельзя! даже сыну. А тут приблуда. Она ходит и мявкает. я ее слушать чтоль должна. Кормлю да и все. Купила я ей корма 520 рэ+1800. пусть тока попробует не жрать!
Звездафшоке
я уже писала что в сентябре октябре меня никому трогать нельзя! даже сыну. А тут приблуда. Она ходит и мявкает. я ее слушать чтоль должна. Кормлю да и все. Купила я ей корма 520 рэ+1800. пусть тока попробует не жрать!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну кошки мяукают не только когда есть хотят, у меня младший так очень разговорчивый, он и просто может поорать походить и играть так зовет и что бы ему дверь открыли. может ей просто скучно или кота она хочет.
есть захочет сожрет, куда ей деваться.
ВербераВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
пока будете хорошо за ним ухаживать, вам его будут оставлять. поехал сам. лишнюю тарелку супа налил себе сам. у вас всегда есть неотложные дела. вызвали в офис или ждете врача для дочки, или медсестра должна подойти, срочный заказ и т.д. это не ваш родственник. сдайте маме с комплектом нестираной одежды за две недели. постепенно отучатся на вас вешать свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешно! Как будто руками стирает! Добрее надо быть! Добрее!
БройлерВ ответ на Аноним
Аноним
хочется посмотреть на ситуацию со стороны
например, через полчаса мальца надо бы выпроводить в школу. я вот думаю везти его или просто выставить и пусть сам добирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему это с другого конца города его мама устроила в школу, которая от вас в 5 мин. ходьбы?
АнонимВ ответ на Бройлер
Бройлер
а почему это с другого конца города его мама устроила в школу, которая от вас в 5 мин. ходьбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 5-мин его школа по месту прописки
мы снимаем квартиру на другом конце Москвы, следовательно, сейчас ему до школы больше часа пути
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
хочется посмотреть на ситуацию со стороны
например, через полчаса мальца надо бы выпроводить в школу. я вот думаю везти его или просто выставить и пусть сам добирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отправь мужа с ним и точка
Елена *****В ответ на Аноним
Аноним
хочется посмотреть на ситуацию со стороны
например, через полчаса мальца надо бы выпроводить в школу. я вот думаю везти его или просто выставить и пусть сам добирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вызывайте ему такси, а потом все счета предъявите его мамаше.
Можно нанять приходящую няню, которая будет его везде отвозить-привозить.
14567891072
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем